Гость
Статьи
и опять о ревности

и опять о ревности

излюбленная женская тема о ревности. Кто как боролся с этим? У меня уже дошло до того, что я хочу расстаться со своим молодым человеком, с которым вместе 5 лет. У меня уже нет сил, на все эти переживания и я понимаю, что моя ревность на пустом месте, вернее это больше чувство собственности. Мне не хочется, чтобы он общался с другими девушками, вообще совсем, я понимаю, что это ненормально, но в момент когда узнаю о каком-то факте общения с девушкой, у меня чуть ли не пар из носа идет и я в таком состояние делаю много глупостей( просто становлюсь тупой курицей истеричкой. И мне серьезно кажется, что лучше расстаться с ним, потому что невыносимо это все, я не могу терпеть те эмоции. Может кто обращался к психологу с этим? помогло?

37 ответов
Последний — Перейти
Серж
#1

мне кажется это диагноз

Вика-ежевика
#2

А смысл расставаться? С другим встречаться начнете, точно также ревновать его будете.

гость
#3

автор вам лучше в таком случае быть одной

и свои нервы сбережете и партнера

раз вы неспособны контролировать свои беспочвенные эмоции,это вас приведет в псих.больницу

Хэ
#4

Вместо ревности - уверенность в себе- тока энто поможет

лена
#5

я в точности такая же,сама не знаю как с этим бороться.Наверно это черта характера такая ничего с собой не сделаешь,эмоции захлестывают.С мужем часто ругаемся из за моей ненормальной ревности,он даже в социальной сети не добавляет девушек -друзей.знает.что у меня будет истерика.

Хэ
#6
лена

я в точности такая же,сама не знаю как с этим бороться.Наверно это черта характера такая ничего с собой не сделаешь,эмоции захлестывают.С мужем часто ругаемся из за моей ненормальной ревности,он даже в социальной сети не добавляет девушек -друзей.знает.что у меня будет истерика.

А я бы каждый день добавляла. Почему? А по тому что ты сделаешь кроме истерики? Прикольно.

Гость
#7
Хэ

А я бы каждый день добавляла. Почему? А по тому что ты сделаешь кроме истерики? Прикольно.

Поверь долго бы не протянула

Хэ
#8
Гость

Поверь долго бы не протянула

Ну и баба с воза.... Истерик меньше.

Людмила
#9
litlleBoo

излюбленная женская тема о ревности. Кто как боролся с этим? У меня уже дошло до того, что я хочу расстаться со своим молодым человеком, с которым вместе 5 лет. У меня уже нет сил, на все эти переживания и я понимаю, что моя ревность на пустом месте, вернее это больше чувство собственности. Мне не хочется, чтобы он общался с другими девушками, вообще совсем, я понимаю, что это ненормально, но в момент когда узнаю о каком-то факте общения с девушкой, у меня чуть ли не пар из носа идет и я в таком состояние делаю много глупостей( просто становлюсь тупой курицей истеричкой. И мне серьезно кажется, что лучше расстаться с ним, потому что невыносимо это все, я не могу терпеть те эмоции. Может кто обращался к психологу с этим? помогло?

Литтл Бо, как я Вас понимаю. Только что приняла решение расстаться, люблю его и ненавижу себя за ревнивый характер. Столько глупостей совершила из-за этого. Постоянно контролирую его, трясусь от каждого подозрения, унижаюсь....Он уже несколько раз предлагал расстаться на время, а я не могу без контроля прожить даже 3 дня! К психологу обращалась, выходишь от него уверенная в себе, с новыми планами, а как только не ответит Любимый на звонок, тут же все начинается заново. Только что устроила ему сцену ревности (он на заработках в другом городе, и мне показалось, что с ним девушка), он отключил телефон (разговаривали по вайберу), я есть-пить не могла, тряслась от ревности, и вот решила зайти на сайт за советом. Жду Вас, обсудим общую проблему?

Людмила
#10
Хэ

Вместо ревности - уверенность в себе- тока энто поможет

А как развить в себе эту уверенность? Может другого ухажера завести? Посоветуйте.

Ревнивая...
#11

Я с Вами. Понимаю Вас очень. Мужа часто начинаю ревновать без причины (вместе 4 года). Тоже глупости могу и сказать и сделать в этот момент.

Валерия
#12

А у меня наоборот. Мой мч меня жутко ревнует. Вместе почти 3 года. Это какой то ужас. Он запрещает мне общаться вообще с кем либо. Даже с девушками. Дошло до того,что он не хотел,чтобы я общалась с родителями. Автор,поверьте,это ужасно. Бороться я с ним перестала,это все бессмысленно,у него диагноз. Про родных сказала,чтобы даже разговоров на эту тему не поднимал. На счет других людей просто ВРУ. Оно Вам надо? Чтобы молодой человек начал врать? Он все равно будет делать то,что хочет. И если захочет дружить с девушками,все равно будет. А ревность Ваша только все разрушит. Удачи.

Ревнивая...
#13

знаю, что у моего мужа было очень много всего до меня. (Родные и друзья рассказали). Знаю, что люди редко меняются. Уверенности у меня в себе нет совершенно (сижу дома по уходу за ребенком). Слава Богу, что моего мужа нет в социальных сетях. А то бы я тоже ему весь мозг проела. Умом понимаю, что ревновать нет смысла. Захочет - все равно изменит. Если захочет семью сохранить - так и и не узнаю ни о чем. Другое дело - если за руку поймать..... Так и смысл расстраиваться: либо реально - зря, либо - уже поздно будет расстраиваться. Так вот вопрос всем участникам темы: как воспитать уверенность в себе?? и удержать ее? как сохранить и не разрушать семью? Уверяю, что у всех Вас или есть или может быть в свое время дочь. И у нее будут те же проблемы. (могут быть!!!). чтобы вы ей сказали? - С уважением...

Ревнивая...
#14

Валерия - спасибо!!!!

Но КАКОЙ СОВЕТ вы бы дали своему парню кроме слов: НЕ НАДО МЕНЯ РЕВНОВАТЬ?

Людмила
#15
Ревнивая...

Я с Вами. Понимаю Вас очень. Мужа часто начинаю ревновать без причины (вместе 4 года). Тоже глупости могу и сказать и сделать в этот момент.

А я с ним 11 лет, 1 ребенок, больше родить не смогла. Ревную по любому поводу, и даже по тому, что больше детей нет. Мне все кажется, что другую завел, чтобы еще детей родила. Сегодня увидела его по видео, располнел без меня, а сам жалуется, что фаст-фудом питается раз в день! А может его откармливает другая? И секс периодический мужчину полнит, я слышала. В общем, куда ни плюнь, везде подозрения. Говорю ему, умоляю, если нашел другую, скажи, расстанемся, я вот так не могу, делить тебя с кем-то....Злится.....

Людмила
#16
Валерия

А у меня наоборот. Мой мч меня жутко ревнует. Вместе почти 3 года. Это какой то ужас. Он запрещает мне общаться вообще с кем либо. Даже с девушками. Дошло до того,что он не хотел,чтобы я общалась с родителями. Автор,поверьте,это ужасно. Бороться я с ним перестала,это все бессмысленно,у него диагноз. Про родных сказала,чтобы даже разговоров на эту тему не поднимал. На счет других людей просто ВРУ. Оно Вам надо? Чтобы молодой человек начал врать? Он все равно будет делать то,что хочет. И если захочет дружить с девушками,все равно будет. А ревность Ваша только все разрушит. Удачи.

Валерия, так он и меня жутко ревнует, вот в чем дело!!! Даже к водителям в пробках! Губы ярко не крась, короткое и облегающее не одевай, волосы не распускай- чтобы никто на тебя не смотрел! И я ему вру вечно, губы тайком крашу. Подруг у меня давно нет, с бывшими встречаемся раз-два в год, тоже тайком, мужчин знакомых вообще теперь нет, при муже даже не здороваюсь...... А когда он далеко, на заработках, даже не позвонит, не спросит- где ты?что делаешь? Вся эта его ревность, только при мне, когда он дома, рядом. Пишу сумбурно, простите.

Людмила
#17
Ревнивая...

знаю, что у моего мужа было очень много всего до меня. (Родные и друзья рассказали). Знаю, что люди редко меняются. Уверенности у меня в себе нет совершенно (сижу дома по уходу за ребенком). Слава Богу, что моего мужа нет в социальных сетях. А то бы я тоже ему весь мозг проела. Умом понимаю, что ревновать нет смысла. Захочет - все равно изменит. Если захочет семью сохранить - так и и не узнаю ни о чем. Другое дело - если за руку поймать..... Так и смысл расстраиваться: либо реально - зря, либо - уже поздно будет расстраиваться. Так вот вопрос всем участникам темы: как воспитать уверенность в себе?? и удержать ее? как сохранить и не разрушать семью? Уверяю, что у всех Вас или есть или может быть в свое время дочь. И у нее будут те же проблемы. (могут быть!!!). чтобы вы ей сказали? - С уважением...

Моего тоже нет в социальных сетях, ну, может быть, не под своим именем, это я уже не знаю. Телефон его все время проверяю, почту, звоню сама часто....Он говорит- хватит себя мучать, если я захочу изменить, ты этого точно не узнаешь! Невыносимая боль внутри- все время. Да, самог главное- есть в нашей семейной жизни несколько эпизодов его измены.

Хэ
#18

Блин вы задрали с ревностью. Пусть мужики ревнуют.

Все мысли у вас от делать нечего.

Научитесь себя любить и уважать для начала. Чем больше истерик на эту тему- тем больше вы даете повод мужу так сделать и выставляете себя никому не нужной тряпкой.

Надо самой из себя чего то представлять, быть самодостаточной, уверенной, харизматичной и интересной. Следить за собой, быть всегда ухоженной, плюс спорт. Некогда- отговорка. Или просто не хочу. Не хотите- живите как живете. Не устраивает- меняйтесь, пока вас не поменяли. Пусть они ревнуют- это должно быть чисто мужское качество. Женщина может изредка побаловать мужчину этим чувством и то так, чтобы он не понял шутите ли вы или серьезно. Без истерик, в качестве прикола.

#19

Самое глупое расстаться из-за ревности! Вы просто собственник, так что дело далеко не в мужчине, а в вас. Обратитесь к специалисту, потому что это уже проблемы с психикой и главное проблема в вашей неуверенности. Я тоже ревнива, но по сравнению с вами просто спокойна. Ну поговорил МЧ с девушкой и что с того, как будто я не общаюсь с парнями.

Людмила
#20

[quote="Хэ"]

В том-то и дело, что ухоженная, и стройная, и готовлю замечательно, и в сексе мы друг друга понимаем с полувзгляда.

Все, что Вы говорите, правильно!!! не надо ревновать, если даже такое есть, не показывать мужчине ревность, я все это прекрасно понимаю, всякий раз после примирения (после сцены ревности) принимаю решение новой жизни без ревности, и меня хватает буквально на несколько дней, и все по новой.

Я даже пить начала одно время,чтобы заглушить эту боль, но поняла, что становится еще хуже, перестала.

Хэ
#21
Людмила





В том-то и дело, что ухоженная, и стройная, и готовлю замечательно, и в сексе мы друг друга понимаем с полувзгляда.

Все, что Вы говорите, правильно!!! не надо ревновать, если даже такое есть, не показывать мужчине ревность, я все это прекрасно понимаю, всякий раз после примирения (после сцены ревности) принимаю решение новой жизни без ревности, и меня хватает буквально на несколько дней, и все по новой.

Я даже пить начала одно время,чтобы заглушить эту боль, но поняла, что становится еще хуже, перестала.

Но не уверенная в себе, я так полагаю.

Здесь еще и не мало важно доход. Знать что и без мужа обойтись можете. Это самодостаточность называется. Если у вас и с этим в порядке, то надо обращаться к спецу. Может в детстве родители недолюбили, или вы так считали.

Людмила
#22

Зарабатываю неплохо, работаю начальником отдела крупной фирмы, мужу, конечно, денег не даю, но и он меня не сильно балует подарками и финансовой помощью, все время на что-то копит. То на машину, то на квартиру, то свекрови надо 4 раза в санаторий съездить, и все за счет него. Я -молчу, вообще тему денег не затрагиваю, считаю это унизительным, а вот унижаться рыдать со словами "поклянись, что нет никого!", это у меня замечательно получается. В общем, жалко мне саму себя, чай, уже не девочка, руки-ноги трясутся сердцебиение учащенного всякий раз после приступа ревности. Хэ, к какого рода специалисту Вы рекомендуете обратиться? У психотерапевта я была, кучу денег выложила, а толку никакого. Гипноз на меня точно не подействует. Спасибо за участие.

Хэ
#23
Людмила

Зарабатываю неплохо, работаю начальником отдела крупной фирмы, мужу, конечно, денег не даю, но и он меня не сильно балует подарками и финансовой помощью, все время на что-то копит. То на машину, то на квартиру, то свекрови надо 4 раза в санаторий съездить, и все за счет него. Я -молчу, вообще тему денег не затрагиваю, считаю это унизительным, а вот унижаться рыдать со словами "поклянись, что нет никого!", это у меня замечательно получается. В общем, жалко мне саму себя, чай, уже не девочка, руки-ноги трясутся сердцебиение учащенного всякий раз после приступа ревности. Хэ, к какого рода специалисту Вы рекомендуете обратиться? У психотерапевта я была, кучу денег выложила, а толку никакого. Гипноз на меня точно не подействует. Спасибо за участие.

Уж не знаю тогда. Попробуйте внушить себе, кому он такой сдался, тратит деньги тока на себя любимого, ему и любовницу заводить не с руки....а вот вы такая... Огого...кому такая не нужна. Может как то пару раз себя перебороть с ревностью, а наоборот в нем вызвать.

Людмила
#24

Хэ, спасибо за совет, попробую применить!

Литтл Бо, а Вы что скажете?

Валерия
#25
Ревнивая...

Валерия - спасибо!!!!

Но КАКОЙ СОВЕТ вы бы дали своему парню кроме слов: НЕ НАДО МЕНЯ РЕВНОВАТЬ?

К сожалению своему парню я дать совет не могу. Очень долго пыталась и разговаривать спокойно,и истерики закатывала. Но ни к чему не привело. Я тоже ревнивая очень. Но я понимаю,что это глупо. А что я могу изменить? Только оттолкну его. А он все равно сделает по-своему. А если изменит,то значит не любит. Ну а это значит бог отвел. Поэтому в этом деле главное осознать. Сесть и подумать,ну и конечно любите себя. Не надо трепать себе нервы. Они не восстанавливаются.

Валерия
#26
Людмила

Валерия, так он и меня жутко ревнует, вот в чем дело!!! Даже к водителям в пробках! Губы ярко не крась, короткое и облегающее не одевай, волосы не распускай- чтобы никто на тебя не смотрел! И я ему вру вечно, губы тайком крашу. Подруг у меня давно нет, с бывшими встречаемся раз-два в год, тоже тайком, мужчин знакомых вообще теперь нет, при муже даже не здороваюсь...... А когда он далеко, на заработках, даже не позвонит, не спросит- где ты?что делаешь? Вся эта его ревность, только при мне, когда он дома, рядом. Пишу сумбурно, простите.

Людмила,у меня очень похожая ситуация. Только вот проблемы с внешним видом я решила,для меня очень важно хорошо выглядеть и его запреты меня просто убивали. Поэтому я обозначила,что я стараюсь хорошо выглядеть для него,но и самой себе я должна нравится. Какой смысл один день быть ухоженной,другой выходить из дома с зализанным хвостом и балахоне. Он понял. Иногда конечно устраивает бунт на корабле,например из-за длины,но я просто пропускаю мимо ушей.

А вот общение это больной вопрос. По его мнению все люди-зло. И я тоже буду просто дьяволом во плоти,если начну открыто общаться. У меня есть подруги,они знают мою ситуацию и понимают(одной была такая же ситуация,она не выдержала). Спасибо им за это. И с молодыми людьми я общаюсь,друзья-мужчины тоже знают,что у меня происходит,и конечно удивляются моему терпению.

Мне конечно лучше,он мне не муж и мы не находимся вместе 24 часа в сутки.

Я ревнивая,но человек я объективный и понимаю,что это смешно ограничивать чье-то пространство.

Он же меня очень любит,как и я его,заботится. Хороший очень,но у него есть этот огромный минус.

Валерия
#27

Людмила,не надо трепать себе нервы. Живите спокойно,берегите себя.

#28
Хэ

Вместо ревности - уверенность в себе- тока энто поможет

Вроде и уверенность есть в себе и вниманием других мужчин не обделена( а вот как со своим мужчиной вести не знаю как(

#29
лена

я в точности такая же,сама не знаю как с этим бороться.Наверно это черта характера такая ничего с собой не сделаешь,эмоции захлестывают.С мужем часто ругаемся из за моей ненормальной ревности,он даже в социальной сети не добавляет девушек -друзей.знает.что у меня будет истерика.

ну так же жить очень тяжело( нужно что-то делать с этим

#30
Людмила

Литтл Бо, как я Вас понимаю. Только что приняла решение расстаться, люблю его и ненавижу себя за ревнивый характер. Столько глупостей совершила из-за этого. Постоянно контролирую его, трясусь от каждого подозрения, унижаюсь....Он уже несколько раз предлагал расстаться на время, а я не могу без контроля прожить даже 3 дня! К психологу обращалась, выходишь от него уверенная в себе, с новыми планами, а как только не ответит Любимый на звонок, тут же все начинается заново. Только что устроила ему сцену ревности (он на заработках в другом городе, и мне показалось, что с ним девушка), он отключил телефон (разговаривали по вайберу), я есть-пить не могла, тряслась от ревности, и вот решила зайти на сайт за советом. Жду Вас, обсудим общую проблему?

я уже столько перепробовала способов контроля над собой и все ранво срываюсь((( и понимаю что не один мужчина не выдержит таких истерик( я бы и сама убежала куда подальше от такого отношения( все понимаю, но в момент ревности конроль теряется(

#31
Хэ

Блин вы задрали с ревностью. Пусть мужики ревнуют.

Все мысли у вас от делать нечего.

Научитесь себя любить и уважать для начала. Чем больше истерик на эту тему- тем больше вы даете повод мужу так сделать и выставляете себя никому не нужной тряпкой.

Надо самой из себя чего то представлять, быть самодостаточной, уверенной, харизматичной и интересной. Следить за собой, быть всегда ухоженной, плюс спорт. Некогда- отговорка. Или просто не хочу. Не хотите- живите как живете. Не устраивает- меняйтесь, пока вас не поменяли. Пусть они ревнуют- это должно быть чисто мужское качество. Женщина может изредка побаловать мужчину этим чувством и то так, чтобы он не понял шутите ли вы или серьезно. Без истерик, в качестве прикола.

я согласна с вами, сама замечаю за собой, что обостряется это в момент, когда больше свободного времени( но такое бывает и когда вроде на ревность и времени нет, но как в голову взбредет что-то, сразу все уходит на второй план и мысли только о том, что он обманывает

#32
Людмила

Зарабатываю неплохо, работаю начальником отдела крупной фирмы, мужу, конечно, денег не даю, но и он меня не сильно балует подарками и финансовой помощью, все время на что-то копит. То на машину, то на квартиру, то свекрови надо 4 раза в санаторий съездить, и все за счет него. Я -молчу, вообще тему денег не затрагиваю, считаю это унизительным, а вот унижаться рыдать со словами "поклянись, что нет никого!", это у меня замечательно получается. В общем, жалко мне саму себя, чай, уже не девочка, руки-ноги трясутся сердцебиение учащенного всякий раз после приступа ревности. Хэ, к какого рода специалисту Вы рекомендуете обратиться? У психотерапевта я была, кучу денег выложила, а толку никакого. Гипноз на меня точно не подействует. Спасибо за участие.

у меня возникают мысли, что есть непорядок с гармонами( решила обраиться к эндокринологу, потому что стала замечать что усливается это в пмс. К психологу не обращалась еще, но тоже думаю что нужно уже...

#33

Как думаете есть ли прямая связь между гормональным сбоеем и неконтролируемой ревностью?

#34
NastayK

Самое глупое расстаться из-за ревности! Вы просто собственник, так что дело далеко не в мужчине, а в вас. Обратитесь к специалисту, потому что это уже проблемы с психикой и главное проблема в вашей неуверенности. Я тоже ревнива, но по сравнению с вами просто спокойна. Ну поговорил МЧ с девушкой и что с того, как будто я не общаюсь с парнями.

Я тоже общаюсь с другими мужчинами, но мне кажется, что я могу избежать какого-то ненадлежайщего общения, а он нет( еще плюс боюсь выглядеть дурой в глазах окружающих, город небольшой и мы не последние люди в городе, очень много зависти и злости, люди распространяют слухит и от этого еще хуже.

#35

как уже говорила, что город маленький, нормальных парней нехватка и девушки чуть ли сами не бросаются на мужиков. И зная что такая конкуренция сложно расслабиться и отпустить эту тупую ревность( Причем я сама девушка красивая, популярная, без материальных проблем, вроде держатся за него не из-за чего. Просто люблю ( вот такой больной любовью) что страшно представить что он может обнимать кого-то кроме меня( И мне кажется что я постоянно обделена вниманием, хотя свое внимание он не тратит на других, работатет много. Это я уже пишу когда успокоилась, трезво все оцениваю... Но вот как трезво оценивать в моменты когда приступы ревности.??

Вера Хаппи
#36

Если разговор о ревности,то вот вам прикол,хотите верьте,хотите нет. Я обыкновенная женщина, никаким стандартам красоты не соответствую, на конкурсе красоты меня даже полы мыть не возьмут,это если объективно, но мой муж считает иначе,так как ревность превращает меня в секс.символ.Нанял мне водителя :54 года,профи,простатит (подтвержден справкой и женой). Но ревность мучает, заставил с нами ездить бухгалтершу со своей фирмы(доплачивал,конечно),чтобы она присматривала за Андреем Викторовичем,тем более что она недавно вышла замуж по огромной любви,а нашего водителя терпеть не могла. И через 3 месяца скандал: звонит жена Андрея Вик.в истерике,он вылечил простатит и вовсю гуляет с этой Надей! Муж в ярости увольняет водителя не за аморалку,а за отсутствие простатита! Муж Надю,конечно,простил,но где справедливость? Андрей Вик.просится назад, у него нет возможности хорошо зарабатывать,я мужу говорю: Это твоя ревность виновата,ты их свел, за что наказываешь?

Elena
#37

Уважаемая LitlleBoo, мой парень ужасно ревнивый, мало того позволяет себе флиртовать в моем присутствии, так что я тоже стала замечать за собой нотки ревности. написала недавно статью об этой проблеме:

http://www.krasota-box.ru/iliskiler/kizlik/103-kak-spravitsy​a-s-sobstvennoy-revnostyu.html

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: