Гость
Статьи
Любимая девушка …

Любимая девушка уезжает учиться, что делать?

Всем привет! Сложилась такая ситуация, что моя девушка уезжает учиться в Питер, ей осталось доучиться 2,5 года (мы учились вместе, я уже закончил), была парочка академов. Вместе уже 4 года и я не представляю что буду без неё делать. Возвращаться в Питер я не могу, потому что з/п там намного ниже, а расходы больше и придется фактически выживать. Сейчас живу в подмосковье, предложили повышение. Если уеду, то профукаю карьерные возможности... но хочется быть с ней. Да и сам к тому же понимаю, что ей образование тоже нужно. Можно конечно ездить каждый месяц, но гостиницы дорогие. Может посоветуете что-нибудь путное.

22 ответа
Последний — Перейти
Серж
#1

Выбирай карьера или она. Что дороже то и выберешь. Я бы выбрал Питер и девушку.

Вика-ежевика
#2

Ну, то что она должна доучиться, это очевидно. А так, вы можете к ней ездить. Я так поняла, что она живет в общежитии, если вы про гостиницу заговорили? У нее друзья есть, у которых вы можете переночевать?

#3
Вика-ежевика

Ну, то что она должна доучиться, это очевидно. А так, вы можете к ней ездить. Я так поняла, что она живет в общежитии, если вы про гостиницу заговорили? У нее друзья есть, у которых вы можете переночевать?

У меня есть, там друзья, но они все с родителями живут. В принципе я ей предлагал наоборот, ездить ко мне, я ясно дело я ей все оплачиваю. Это не стремно? По идее то я должен ездить наверное...

гость
#4
chemist

У меня есть, там друзья, но они все с родителями живут. В принципе я ей предлагал наоборот, ездить ко мне, я ясно дело я ей все оплачиваю. Это не стремно? По идее то я должен ездить наверное...

почему стремно? какая разница кто к кому,когда есть чувства,но по обстоятельствам так будет лучше,если будет приезжать она)))))))))))))))надо уж выбирать и чем то поступиться,девушка должна понять все правильно

Хэ
#5

Дно.ч.ить. А деффчонку там быстро необходимым вещам научат

#6
Хэ

Дно.ч.ить. А деффчонку там быстро необходимым вещам научат

Я сам там с ней жил, и за 4-ре года знаю её достаточно, чтобы быть в ней увереным. А вот она во мне малость сомневается...

#8

4 года вместе, о многом говорит, наверное любовь будет лучше выбрать, хотя решиться бросить перспективу тоже сложно. А она не может на заочку перевестись?

#9
NastayK

4 года вместе, о многом говорит, наверное любовь будет лучше выбрать, хотя решиться бросить перспективу тоже сложно. А она не может на заочку перевестись?

Нет там только очно, я предлагал перевод в МИТХТ, но её родители котегорически против. Да и я боюсь брать на себя такую ответственность, если у нее что-нибудь в Москве не сложиться, будет меня потом винить(

#10

перспектива примерно 100 т.р в месяц через 2 года. Да и ей здесь понравилось, она не хочет после учебы со мной жить, для нее тоже перспективы есть)

#11

Ошибся: хочет, а не не хочет)

Гость
#12
chemist

Ошибся: хочет, а не не хочет)

Оговорка по Фрейду? :)

#13
Гость

Оговорка по Фрейду? :)

сначала хотел написать: она не хочет после учебы в Питере остаться. Потом исправил а "не" забыл стереть)))

Хэ
#14

Блин отговорки- хочешь с девушкой быть так будь. Проблема чтоль в Питере работу найти. Если уж подмосковной ЗП даже на раз в месяц на гостиницу не хватит. А в Питере оклады равнозначные Москве, если специалист хороший.

#15
Хэ

Блин отговорки- хочешь с девушкой быть так будь. Проблема чтоль в Питере работу найти. Если уж подмосковной ЗП даже на раз в месяц на гостиницу не хватит. А в Питере оклады равнозначные Москве, если специалист хороший.

Не равнозначные, я работал в Питере первое время, и рынок труда там хорошо знаю. Иначе бы не уехал. На гостиницу будет хватать если все хорошо дальше пойдет. Я работаю в компании типа start up, т.е. хорошая должность, но з/п небольшая, если тут набрать опыта то все будет в шоколаде. Она хочет вернуться сюда. Сиысл тащиться в Питер, чтобы через 2 года возвращаться?

#16

Похоже тема действительно уже не имеет смысла итак все понятно. Всем спасибо.

Кенгуру
#17

Настаивайте на перевод в Московский ВУЗ. Почему мнение родителей играет такую большую роль? Взрослые люди уже - самим пора решать.

Гость
#18

Карьера важнее. Девушки найдутся всегда.

#19

искать другую

Россиянка
#20

можно в гости друг к другу на выходные ездить, а по рабочим дням вам спокойно отдаваться работе, а ей учебе. Будет приятное ожидание выходных.

#21
Россиянка

можно в гости друг к другу на выходные ездить, а по рабочим дням вам спокойно отдаваться работе, а ей учебе. Будет приятное ожидание выходных.

Да думаю это лучший вариант. А там посмотрим, если все задолбает уеду в Питер.

Гость
#22
Серж

Выбирай карьера или она. Что дороже то и выберешь. Я бы выбрал Питер и девушку.

Самый правильный ответ

Гость
#23

Такая же была ситуация, только не Питер, но где работал з/п по сравнению с ее городом просто запредельная, и карьера так же пошла, предложили место Су-Шефа, но я все бросил, и уехал, просто потому что люблю, это не значит что ты там за юбкой трясёшься или подкаблучник, как любят говорить нынешние "альфачи" это просто любовь к человеку и принятие ее выбора, мы стараемся сделать всё лучшее для женщин, а женщины делают все для этого. CHERCHEZ LA FEMME

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: