Гость
Статьи
Что делать, если в …

Что делать, если в отношениях, но понравился другой?

Встречаюсь с МЧ 5 лет, он у меня первый, никогда, будучи с ним в отношениях, я не позволяла себе ничего лишнего. И вот я столкнулась с такой проблемой. Мне нравится другой. Я не собираюсь изменять, не осуждайте (а то тут за такое сразу дамой лёгкого поведения именуют), но меня страшат мои мысли. Не понимала сама раньше, как можно, любя человека, думать о ком-то другом. Но я думаю и (о, ужас) даже представляю себе некоторые вещи... Что делать? Это предательство по отношению к моему МЧ? Посоветуйте что-нибудь и откликнитесь те, кто был в похожей ситуации.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы замужем? Если нет, то вы вольны выбирать.

Гость
#4

не спрашивай ответа на тупых сайтах и у подруг своих тоже не спрашивай. а действуй как велит твое сердце

А
#5

Милая девушка,слушайте ваши желания,но не торопитесь.

Была у меня такая ситуация и была долго,я сама никогда и никому не изменяла и не собиралась, в итоге данный интерес начал немного уходить,но только с годами.

Подумайте кот для вас дороже,ваш МЧ или этот парень. Порой помогает простой способ чтобы разобраться: представьте, что вы на обрыве скалы с этими людьми и вам обязательно нужно сбросить одного вниз,кого сбросите того и пытайтесь гнать из мыслей.

Если же вы боитесь терять своего мч только из-за того,что он первый или вам его жалко,то это уже неправильно,никогда нельзя быть с мужчиной из жалости.

Да и в конце-концов,взвесьте все за и против ,что вы получите а что потеряете ,если расстанетесь со своим мч и будете с новым парнем.

Гость
#6

есть еще один нюанс..с этим уже 5 лет, а о том, о ужас, просто думаешь... так вот... от этого ушла, а тот, извини, оказался сволочью.. трахнул и пошел дальше... а обратно к первому уже не вернешься.. не примет... и ни того ни другого...

#7
Гость

вы замужем? Если нет, то вы вольны выбирать.

чему вы учите людей? "вольны" пфффф раз уж в отношениях то НИНИ. если хочет другого пусть расстается и уходит.

девушка
#8

такая же фигня была, пришлось с парнем расстаться:(((

Машка
#9

http://sprashivai.ru/MASHA_ZAYA_BEST Девушки у кого проблемы в отношениях пишите мне на этот сайт) Я практикующий психолог,могу бесплатно помочь действенным советом.

гостья
#10

Такая же фигня, только я замужем. Жду, когда все пройдет само собой. Брак рушить не собираюсь из-за этой симпатии, хотя думаю был бы тот второй рядом, уже давно бы что-то произошло. Сколько вам он уже нравится? Долго?

Гость
#11

Я свою историю расскажу.

Мы были в отношениях-6 лет (жили вместе)

Ему, понравилась другая. Я не сразу об этом узнала, но узнав об их связи, собрала вещи, и ушла.

Через пол года, он приполз на коленях.

По тому как понял, НА КОГО ОН МЕНЯ хотел променять.

Страсть страстью, а для совместной жизни ОНИ были не совместимы.

Он понял, что я во много ее превосхожу.

Не боитесь так же разочароваться??? И дадут ли вам еще шанс??? После предательства.....

Гость
#12
Гость

Я свою историю расскажу. Мы были в отношениях-6 лет (жили вместе) Ему, понравилась другая. Я не сразу об этом узнала, но узнав об их связи, собрала вещи, и ушла. Через пол года, он приполз на коленях. По тому как понял, НА КОГО ОН МЕНЯ хотел променять. Страсть страстью, а для совместной жизни ОНИ были не совместимы. Он понял, что я во много ее превосхожу. Не боитесь так же разочароваться??? И дадут ли вам еще шанс??? После предательства.....

Вам наплели, а Вы и уши развесили...

Гость
#13

У меня была похожая ситуация.

Пошла на встречу с другим и поняла, что это "не мое", что представить не могу, что кто-то чужой до меня дотронется. Вопрос отпал.

Гость
#15
Гость

Наплели ЧТО?? И КТО??

Во первых ему не просто понравилась другая. Связь эта по-другому называется.

Во вторых что-то поздновато он приполз. Натра.ался и пришел. Она сама, похоже, его кинула.

Ну и наконец: сравнения женщин между собой впринципе неуместны для нормального мужчины. Как корову выбирает, ей богу.

Гость
#16
Гость

Гость

Наплели ЧТО?? И КТО??

Во первых ему не просто понравилась другая. Связь эта по-другому называется. Во вторых что-то поздновато он приполз. Натра.ался и пришел. Она сама, похоже, его кинула. Ну и наконец: сравнения женщин между собой впринципе неуместны для нормального мужчины. Как корову выбирает, ей богу.

Вы вчера родились походу...

Что вы вообще можите знать именно об ЭТОЙ ситуации?? Гребя всех и вся одной гребенкой...

Они жить вместе не смогли. Он только две недели выдержал, совместного проживания, как и она впринципе.

А приполз через пол года, по тому как ЗНАЛ что не прощу, если сразу приползет.

Искал долго повод. Прибывал в депрессии. Думал, что пройдет немного времени, я тоже попытаюсь его с кем-то сравнить..

Чем мужики, по вашей логике, хуже баб?? В плане того, что имеют способность сравнивать, и выбирать лучшее. Ошибаться, и пытаться исправить свои ошибки.

Гость
#17
Гость

Вы вчера родились походу... Что вы вообще можите знать именно об ЭТОЙ ситуации?? Гребя всех и вся одной гребенкой... Они жить вместе не смогли. Он только две недели выдержал, совместного проживания, как и она впринципе. А приполз через пол года, по тому как ЗНАЛ что не прощу, если сразу приползет. Искал долго повод. Прибывал в депрессии. Думал, что пройдет немного времени, я тоже попытаюсь его с кем-то сравнить.. Чем мужики, по вашей логике, хуже баб?? В плане того, что имеют способность сравнивать, и выбирать лучшее. Ошибаться, и пытаться исправить свои ошибки.

Я об ситуации сужу по Вашим словам: "Ему понравилась другая" и "узнав об их связи" - это как? Понравилась - это смотрит и вздыхает. А связь - это измена, двойная жизнь, предательство. Это Вы как вчера родились: "понравилась" она ему...Называйте вещи своими именами.

Что он там эти полгода делал Вы судить только с его слов. Что он жить без Вас не может - это точно не та история. "Подбирал время", "думал, что может Вы кого подберете" - любовью что-то не пахнет...

Сравнивать - это я имею в виду вслух, если Вы не поняли. Я пришел к тебе, потому что у тебя грудь больше и готовишь пирожки ты вкуснее, чем Машка- это не этично как минимум. Думать об этом можно, а говорить - нельзя.

Гость
#18

Я об ситуации сужу по Вашим словам: "Ему понравилась другая" и "узнав об их связи" - это как? Понравилась - это смотрит и вздыхает. А связь - это измена, двойная жизнь, предательство. Это Вы как вчера родились: "понравилась" она ему...Называйте вещи своими именами.

Что он там эти полгода делал Вы судить только с его слов. Что он жить без Вас не может - это точно не та история. "Подбирал время", "думал, что может Вы кого подберете" - любовью что-то не пахнет...

Сравнивать - это я имею в виду вслух, если Вы не поняли. Я пришел к тебе, потому что у тебя грудь больше и готовишь пирожки ты вкуснее, чем Машка- это не этично как минимум. Думать об этом можно, а говорить - нельзя.

Тошнит от вашего брюзжания. Не то что отвечать, читать противно.

Думайте что хотите.

Алексей
#19

Просто LOL:), с середины комментариев ушли на левую проблему), Дамы вы шикарны

Гость
#20
Машка

http://sprashivai.ru/MASHA_ZAYA_BEST Девушки у кого проблемы в отношениях пишите мне на этот сайт) Я практикующий психолог,могу бесплатно помочь действенным советом.

Аня
#21
Гость

Я об ситуации сужу по Вашим словам: "Ему понравилась другая" и "узнав об их связи" - это как? Понравилась - это смотрит и вздыхает. А связь - это измена, двойная жизнь, предательство. Это Вы как вчера родились: "понравилась" она ему...Называйте вещи своими именами.Что он там эти полгода делал Вы судить только с его слов. Что он жить без Вас не может - это точно не та история. "Подбирал время", "думал, что может Вы кого подберете" - любовью что-то не пахнет...Сравнивать - это я имею в виду вслух, если Вы не поняли. Я пришел к тебе, потому что у тебя грудь больше и готовишь пирожки ты вкуснее, чем Машка- это не этично как минимум. Думать об этом можно, а говорить - нельзя.

+10000)))
С такими дурехами живут,а те потом удивляются,узнав про многократные походы налево))

Яна
#22

у меня тоже така проблема я просто ищу повод расстаться . и просто слушай свое сердце ведь у всех разная ситуация . взвесь все плюсы и минусы и ответ найдется сам

Кэролайн
#23

Пять лет это не 5 месяцев .
Симпатия она приходит и уходит , либо переростает во что то большее .
Вам остаётся одно , выбирать !
Вы задайте вопрос сами себе , чем ваш парень плох ? Стоит ли рушить все что было ради золотой обертки через которую не видно внутриности !
Только запомните одно :" дважды в одну реку не войдёшь " .

Дарья
#24

Любила бы своего мужчину другие бы не нравились
(Похожая ситуация была)

Аня
#25

У меня есть парень, но эти отношения не долгие, примерно 1 месяц, я не знаю люблю ли я его, не могу понять, но он мне небезразличен.но проблема в другом! мне понравился его друг, он на мой взгляд даже лучше(не курит, не пьет, даже красивее, это не главное, но все же), так вот я не знаю, что делать, как поступить, а вдруг я брошу своего парня, а тому я нравится не буду и получается сделаю ошибку, что бросила парня!что делать, подскажите, пожалуйста, вообще не знаю как быть!!!!!

таня
#27

Меня тоже тянет на одного парня,хотя я не свободна у меня есть парень и мы встречаемся 5 лет,думала что влюбилась в другого но поняла что нет,скорее всего это связанно с тем что мой парень когда то меня предавал и у нас были не очень хорошие отношения,мы даже расставались но потом опять сошлись но обида в душе осталась,начала обращать внимания на других парней хотя раньше мне некто не интересен был,хотела сделать глупость предать,изменить своему парню отомстить так сказать,если б было бы всё хорошо в отношениях не на кого бы мы не смотрели и никто бы нам не понравился

.
#28

Короче я не могу забыть одного парня он не красивый но чем то он меня привлек,конечно человек я не влюбчивый мне мало кто может понравится, дело в том что я не смогу с ним встречаться да и он мне не предлагал но я уверенна что ему нравлюсь до сих пор,ещё есть проблема у меня есть парень с ним я не расстаюсь потому что нет серьёзной причины для расставания,у меня с ним начало всё налаживаться а с тем парням не известно что будет,тем более он походу уже живёт в другом городе,я хочу его забыть но не могу, с ним я даже никогда не общалась может это приворот?

Grace
#29

Девушки, я попала в ту же ситуацию, мой парень золото. Я никогда не думала что мне понравится другой. Но сбылись мои страхи. Мне понравился другой, я не хочу терять ни его ни своего парня. А с парнем мы уже строили планы на будущее. Не знаю что делать, уж очень он у меня ранимый

Аня
#30
Grace

Девушки, я попала в ту же ситуацию, мой парень золото. Я никогда не думала что мне понравится другой. Но сбылись мои страхи. Мне понравился другой, я не хочу терять ни его ни своего парня. А с парнем мы уже строили планы на будущее. Не знаю что делать, уж очень он у меня ранимый

. Как решили проблему. Поделитесь!

кристина
#31

у меня есть парень с которым я уже 5 год. мы раньше гуляли друг от друга , но все равно вмести . мы померились типо у нас все хорошо, но мне нравиться совсем другой парен, с этим парнем я чувствую себя другой , мне охото все бросить но посидеть с ним хотя минуту. у нас со вторым уже все серьезно , но а к первому меня сильная превязанность , но второй знает о первом! подскажите что мне делать!

Дарья
#32
Аня

. Как решили проблему. Поделитесь!

Была похожая ситуация с Анной. Если столкнулись тоже, слушайте своё сердце. Но и оно может обмануть, поэтому иногда ещё и включайте мозг. Это временное влечение, сходите на встречу, представьте, что этот человек рядом с вами, а не ваш парень. И все поймёте, сходите, но не позволяйте ничего лишнего, дружеская встреча)чтобы понять, мимолётное влечение или все таки нет...обычно, в долгих отношениях такое бывает, как разрядка что-ли, эмоции получите от флирта и забудете)))главное не переступать грань, хотя все границы у нас в головах...

Дарья
#33
Аня

. Как решили проблему. Поделитесь!

Была похожая ситуация с Анной. Если столкнулись тоже, слушайте своё сердце. Но и оно может обмануть, поэтому иногда ещё и включайте мозг. Это временное влечение, сходите на встречу, представьте, что этот человек рядом с вами, а не ваш парень. И все поймёте, сходите, но не позволяйте ничего лишнего, дружеская встреча)чтобы понять, мимолётное влечение или все таки нет...обычно, в долгих отношениях такое бывает, как разрядка что-ли, эмоции получите от флирта и забудете)))главное не переступать грань, хотя все границы у нас в головах...

Источник: хттп://м.wоман.ру/релатионс/мен/тхреад/4257476/
© Wоман.ру

Татьяна
#34

Мне тоже очень понравился один человек.
И ктому же он старше меня на 13 лет.
У меня есть молодой человек,мы уже 2 года живём вместе уже третий год пошел.
Но я каждый день думаю о том что....
Нет лучше него он меня очень сильно любит.
Я просто влюбилась, поуши в другого,каждый день думаю о нём.И меня очень сильно это пугает.
Но об одном я думаю, что иза этого не нужно раставтся.Ведь в того в кого я влюбилась только может попользоватся и бросит....
В первую очередь я думаю о том с кем я хочу построить семью в будущем...
Если любовь уходит,должно оставтся уважение.
Я очень влюблена в другого но мне даже в голову не приходило изменить моему парню.Думаю пройдет время и я забуду этого человека.
Но одно пугает,что я влюблена в человека, у которого есть жена и ребенок!
Хотя их с женой только ребёнок связывает она то с одним то с другим...Но всеровно меня пугает это мысль. Что влюблена в мужину у которого есть жена и ребенок..
Незнаю что мне делать?
Дайте совет?

Татьяна
#35
Аня

. Как решили проблему. Поделитесь!

у меня такая же проблема.Парень мой очень ранимый.Тоже строили планы на будущее.И я не могу сказать о том что мне очень нравится другой.

Яна
#36
Татьяна

у меня такая же проблема.Парень мой очень ранимый.Тоже строили планы на будущее.И я не могу сказать о том что мне очень нравится другой.

Яна
#37
Татьяна

у меня такая же проблема.Парень мой очень ранимый.Тоже строили планы на будущее.И я не могу сказать о том что мне очень нравится другой.

У меня точно также было, парень безумно любит меня ,во всем слушает и помогает
Но дело в том ,что еще до отношений с нынешним парнем (А),мне очень нравился другой ,но ничего не получилось
Провстречавшись 8 месяцев с А он по немногу ставал мене менее интересным(и это нормально) , но как на зло в этот период я поехала на учебу (я учусь в другом городе) и опять начала общ с тем мальчиком который так давно запал мне в душу (мы с одного универа)
Примерно месяц я мучала и А и себя
Потому что и бросить не могла и общ дальше с ним не хотела
В результатея его бросила и продолжала общ с тем парнем
Не прошло и недели как он (даже не позвав гулять) начал звать к себе в общагу и тд ( я прекрасно понимала с какой целью и это ужасно меня обижало
Я не знала что меня ждет ,бросила самого близкого человека ,который любил меня и поддерживал во всем. Ради кого? Парня который даже не слушал что я ему говорю, не вникал в мою жизнь а просто тупо хотел переспать. Я поняла то как я ошиблась
И Слава Богу ,что мой А понял меня и то , что у каждого в жизни бывает такое что хочется нового, и вернулся ко мне.
Теперь даже когда мне нравится кто то (хоть чуть чуть) я напоминаю себе ту ситуацию и дурные мысли сами покидают мою голову
Девочки, если в основном ваш парень устраивает вас, но приелись отшения и тянет на "новое" то лучше просто разнообразите ваши отношения , отдохните вместе, или наоборот отдельно, с друзьями, поговорите и решите все вместе.
Сразу уходить и искать лучше не вариант, ведь не получиться всю жизнь бегать от одного к другому
Другое дело ,если ваш избранник не устраивает вас вовсе ,тогда лучше просто сказать ему об этом и не тратить время. Всем удачи.

Аноним
#38

Лично моё мнение , если вы думаете о другом парне , то вас не устраивает что-то в вашем 😉 Думаю , вам стоит поближе познакомиться с парнем, о котором вы думаете (побыть какое-то время друзьями) , а потом определиться стоит ли он того , чтобы расстаться с нынешним

гостья
#39

Однажды мне понравился один придурок,сначала он казался нормальным потом я узнала о нём много всего шокирующего и этим он меня разочаровал,конечно я не одна и у меня есть парень, но всё ровно если тебя другой человек заинтересовал, то конечно будет любопытно про него узнать как можно больше,я узнала что его друзья меня обзывают шкурой, они говорят про меня не правду,а всё потому что я не рассталась со своим парнем и не выбрала того парня,с чего это я должна его выбирать? мы даже не общались и я его не знаю, к парням некогда в жизни я первой не походила, даже если мне кто то нравится я этого первой не скажу

Диана
#40
А

Милая девушка,слушайте ваши желания,но не торопитесь. Была у меня такая ситуация и была долго,я сама никогда и никому не изменяла и не собиралась, в итоге данный интерес начал немного уходить,но только с годами. Подумайте кот для вас дороже,ваш МЧ или этот парень. Порой помогает простой способ чтобы разобраться: представьте, что вы на обрыве скалы с этими людьми и вам обязательно нужно сбросить одного вниз,кого сбросите того и пытайтесь гнать из мыслей. Если же вы боитесь терять своего мч только из-за того,что он первый или вам его жалко,то это уже неправильно,никогда нельзя быть с мужчиной из жалости. Да и в конце-концов,взвесьте все за и против ,что вы получите а что потеряете ,если расстанетесь со своим мч и будете с новым парнем.

а

Диана
#41
Диана

а

а , что если не хочешь потерять обоих , и ни как вообще не выбрать , я люблю своего молодого человека не представляю жизни без него, но мне нравится другой и я ему нравлюсь , прикол в том , что мой парень знает это , это парнишка его лучший друг

Владислава
#42

Здраствуйте, у меня проблема по этой теме, живу с парнем уже год, уже стоим планы на будущее, я его очень люблю, но проблема в том, что мне уже 3 года нравится один парень, как бы когда у меня не было отношений он не обращал на меня внимания, а этим летом мы гуляли в одной компании и он меня поцеловал, боже, это было так божественно, потом просил бросить парня, а я не могу, потому что я его люблю, но в то же время он мне снится уже пол года чуть ли не каждый день. Я знаю что если выбирать по тому какой человек и по будущим перспективам, лучше конечно же мой парнь, но как выкинуть того парня из головы, помогите...

гостья
#43

Ага конечно хотят они быть просто друзьями) я уверенна что тот парень который мне понравился не согласился быть просто другом,когда смотрел на меня он раздевал меня взглядом

Дарья
#44
Автор

Встречаюсь с МЧ 5 лет, он у меня первый, никогда, будучи с ним в отношениях, я не позволяла себе ничего лишнего. И вот я столкнулась с такой проблемой. Мне нравится другой. Я не собираюсь изменять, не осуждайте (а то тут за такое сразу дамой лёгкого поведения именуют), но меня страшат мои мысли. Не понимала сама раньше, как можно, любя человека, думать о ком-то другом. Но я думаю и (о, ужас) даже представляю себе некоторые вещи... Что делать? Это предательство по отношению к моему МЧ? Посоветуйте что-нибудь и откликнитесь те, кто был в похожей ситуации.

Дарья
#45

Слушайте своё сердце взвесьте все плюсы и минусы примите регение

Татьяна
#48

Живу с парнем пол года, но понравился другой. Что делать незнаю.

повзрослела поумнела
#49

Сердце слушать не вариант любовь зла полюбишь и осла,есть голова просто сять всё взвесь,подумай

Polina
#50

У меня немного сходиться ваша ситуация....
Я иногда сама себя не понимаю(
Вообщем вместе мы с моим молодым человеком 4.6 года долго знаю( он безумно ревнивый меня это очень сильно обижает
У нас было все и плохое и хорошее и когда у меня случается горе он меня всегда поддерживает в любой ситуации.. мы стали жить вместе 5 месяцев, я не знаю как это назвать но у меня к нему просто привычка я знаю что если ему позвоню то он поможет,только поможет в том плане довезти привезти забрать и все..а вот что касается домашних мужских дел мы этого не видим смахиваем на то что он работает,да да именно работает,а я учусь,на втором высшем, если у него выходной день то мы обязательно должны выпить пива с другом!!! И меня это жеть как бесит то что он не может провести выходной день например со мной за фильмом,а с другом играя в фифу я ужасно раздражаюсь по этому поводу,и когда мы начинаем ругаться я ему все высказываю а он что и дело молчит я не понимаю такого подхода,или молчит или орет что тебе ещё надо? Я что не чего не делаю,на самом деле за эти 5 месяцев жизни вместе у нас нету секса уже где-то приблизительно полтора месяца,я его не хочу просто когда ложимся спать вместе отварачиваемся друг от друга и все,а ещё мне симпатизирует один молодой человек безумно,я просто не представляю как я буду без него и как буду с этим парнем,все таки не 3 месяца были вместе а достаточное кол-во времени.подскажите что мне делать? Я запуталась