Гость
Статьи
Что выбрать: работу …

Что выбрать: работу мечты или отношения?

Мне 32 года, живу в США. Развелась 2 года назад, потом был кризис во во всех планах.
В ноябре я зарегистрировалась на СЗ, сходила на несколько свиданий с разными людьми.
В начале декабря я получаю потрясающее предложение о работе своей мечты. В день собеседования получаю СМС от мужчины с СЗ о предложении второго свидания.
Далее я начинаю проходить медосмотр, связанный с работой и параллельно очень стремительно развиваются отношения с мужчиной, итог: НГ и его ДР мы встречаем вместе.
Далее мужчина предлагает переехать к нему в другой город с полным содержанием. 3 дня назад он покупает нам билеты на поездку в Россию (мы в США).
Поездка 15 января-8 февраля. Начало рабочего контракта 1 февраля. Работа связана с путешествиями до 6 месяцев в году с офисом в другом городе и это означает, что видеться с МЧ мы будем очень редко, что его категорически не устраивает, также не устраивает характер моей будущей работы. Взамен, как уже сказала, предлагает переезд к нему и полное содержание, по желанию могу работать, но в другой сфере.
Мужчина мне ну ОЧЕНЬ нравится, сказать, что люблю его я пока не могу, рано, знакомы месяц, а выбор надо делать сейчас. Как бы вы поступили на моем месте?

Филли
52 ответа
Последний — Перейти
Моцарелла
#1

совместить полезное с приятным

Гость
#2

Выбрала бы работу. Как показывает и мой личный опыт и опыт других - мужчины не ценят жертв, на которые ради них идут женщины.

А если этот аргумент вам не подходит, тогда так - мужчина сегодня есть, завтра нет, этот вариант крайне ненадежен, а работа вам по крайней мере даст средства к жизни.

гасть
#3
Филли

Как бы вы поступили на моем месте?

я обычно из-за любви все бросаю как дура, и ни о чем другом думать не могу.. и работа бы все равно не пошла бы, косячила бы постоянно. Смотря насколько сильно влюбилась, конечно.

#4

работу. надежный тыл. а у парня еще неизвестно что на уме и насколько серьезно относится, чтобы с головой бросаться. билеты это не показатель

Соня
#5

Мужчина зовет жениться?

Соня
#6
гасть

я обычно из-за любви все бросаю как дура,.

я тоже всегда все бросаю из-за любви, ни разу не пожалела.

табуретка-pro
#7

работа

Гость
#8
Соня

я тоже всегда все бросаю из-за любви, ни разу не пожалела.

Врете:) Прежде всего самой себе.

Анна
#9

еще сомневается - работу , конечно.

Очевидно же.

Соня
#10
Гость

Врете:) Прежде всего самой себе.

ошибаетесь. :) Чувства дороже всего. Иначе зачем живем?

Мари
#11

в вашей ситуации-работа.если влуйблен в вас,ето не станет помехой.

гость
#12

забавный какой выбор - работа мечты и мужчина, со своим вторым свиданием...

и потом, сегодня взял на содержание (тоже смешно звучит), завтра выгнал..вроде и опыт у вас есть уже и без работы сидели, что уж снова на те же грабли наступать

Процесс
#13

автор, напишите потом, если не трудно, что вы все-таки выбрали

Урурушечка
#14

Автор, как-то не состыковывается Ваш рассказ. Какие там предложения содержания после 2го свидания? Поездка в Россию опять же. Нафига? Других стран для отдыха нет, более привлекательных?

А что за работа, если не секрет, что ее характер не устраивает Вашего МЧ?

Гость
#15

Работа. Мужиков еще много будет, вы же не в России живете.

гасть
#16
Соня

ошибаетесь. :) Чувства дороже всего. Иначе зачем живем?

+1)))

гасть
#17
Гость

Работа. Мужиков еще много будет, вы же не в России живете.

автор говорит про любовь, а не про мужика..и с чего взяли, что много? ни каждый же день влюбяешься, мож больше и не найдешь своего человека никогда

Мари
#18
гасть

автор говорит про любовь, а не про мужика..и с чего взяли, что много? ни каждый же день влюбяешься, мож больше и не найдешь своего человека никогда

если ето любовй,её работа не станет препятствиэм.Со временем,когда она вийдет замуз за него,тогда и отказется от работи,если он против её карэри.

Алиса
#19

Вам уже 32 года, выбираете мужчину и семью.

табуретка-pro
#20
гасть

автор говорит про любовь, а не про мужика..

она говорит, что любви еще нет - с ее стороны

Мари
#21
табуретка-pro

она говорит, что любви еще нет - с ее стороны

она сказала что не мозет пока сказатй,что лубит-едва знакоми.но явно силйно зацепил,иначе дилемми не било би.

Гость
#22

от этих "любовей" одни беды.сохраняйте голову холодной.

+ вы его даже не знаете толком. и нафига вам быть его содержанкой? где гарантия,что через недельку-другую он вас не выкинет на улицу?

конечно,работа, автор.10000%.

если мужчинка реально заинтересован,то не отвалится.а если свалит,то туда и дорога. еще кучу таких найдете, тем более при хорошей работе и при деньгах.

Елена
#23

Работа. Мужик выкинуь может, как только надоест. Да и 2 встречи - это маленький срок.

Я себя наиболее комфортно чувствую в материальной независимости.

#24

а почему Вы к нему должны переезжать .а не он к Вам? и почему с полным содержанием - попасть в зависимость от него?

Коза
#25

Если он Вас любит - подождет. А если не может подождать - значит не любит.

Гость
#26
Алиса

Вам уже 32 года, выбираете мужчину и семью.

он ей семью еще не предлагает.как предложит,тогда и думать будет.

к тому же США это не Россия,где в 30+ незамужняя=никому ненужный неликвид,который должен хватать первые штаны,женить их на себе и беременеть в срочном порядке.

#27

Работу однозначно.Мужчину еще успеете встретить.

#28
Алиса

Вам уже 32 года, выбираете мужчину и семью.

Не смешите,там 32 это вообще еще не возраст.А для вас УЖЕ)))

М@сквичка
#29

работу-однозначно. Как то стремно, что знакомы месяц, а он уже готов вас содержать и т.д. вдруг окажется домашним тираном

табуретка-pro
#30
Мари

она сказала что не мозет пока сказатй,что лубит-едва знакоми.но явно силйно зацепил,иначе дилемми не било би.

конечно, "зацепил". в голове-то как и у 19 поста "ужас, УЖЕ 32" ))

Злобная Тварюшка
#31

Однозначно надо выбирать работу. Мужик сегодня есть - завтра нет.

головоногая
#32

работа

инфа 100%

Гость
#33

Только работу выбирать, без сомнений.

Я когда то поверила мужчине, вышла замуж и ездила за ним из-за его работы, на свою специальность, которая меня прекрасно кормила до замужества, пришлось забить, т.к. мы жили в таких местах, где работы для меня вообще не было, да и муж хотел, чтобы я домом, детьми и им занималась.

Вот дура то я была, что согласилась на такое.

После 25 лет брака он загулял, а я осталась у разбитого корыта без ничего.

Гость
#34

Работу, мужчина Вам пока ничего не предлагает.

Гость
#35

Работу

Анюта
#36

Мужчину, работу можно и в другом городе найти.

гость
#37

Работу. Если мужчина так уж бурно влюблен что готов содержать ... он никуда не денется. Тем более что такое 6 месяцев ? Все мужчины хотят чтоб женщины их ждали- из армии, из командировки, из тюрьмы. А тут женщина нашла работу мечты. Как любящий мужчина может отобрать ее мечту ? заодно и проверка будет временем и расстоянием.

Автор держите нас в курсе, для меня подобная тема тоже актуальна

гость
#38

Автор а та другая сфера вас не привлекает я так понимаю?

Лимпопо
#39

Работу мечты или временного хахеля с претензиями?! Работу, разумеется.

Филли
#40

Решила расписать ситуацию детально.

1) Работа-частным личным ассистентом и переводчиком очень состоятельного человека, который владеет несколькими предприятиями по всему миру. На подобной позиции я уже работала, но работа не включала в себя командировки.

Человек мне очень нравится, один из самых мудрый людей, которых я в жизни встречала, мужчина около 60 лет, разведен, 3 взрослых детей, несколько внуков, одной из БЖ помогает до сих пор. После беседы с ним ощущение, что можешь свернуть горы, невероятный прилив энергии и вера в свои силы.Работа высокооплачиваемая, потрясающий жизненный опыт.

Теперь о минусах: пока никаких намеков не делал, но есть предположение, что рассчитывает на какие-то дополнительные услуги интимного характера. Находясь за рубежом (далеко не всегда странах "Первого Мира") получится так, что я полностью буду зависеть от него. Несмотря на то, что мы провели вместе несколько дней в формальной и неформальной обстановке и впечатление он произвел потрясающее я осознаю, что данного человека я знаю не настолько хорошо, чтобы положиться на него на все сто.

Бонусы: жизнь в домах стоимостью за миллионы долларов, общение с интересными людьми, оплачиваемые авто и все расходы, вобщем, есть, что вспомнить.

Филли
#41

2) Мужчина, с которым у меня стремительно развиваются отношения. Мужчина-американский врач, разведен, детей нет, первый брак длился 7 лет. Эдакий современный "Ипполит". По 2 раза в неделю ездит ко мне из другого штата (около 3 часов в одну сторону) для того, чтобы поужинать со мной.

Приехав на день 30 декабря остановился в гостинице на 1 день, в итоге продлил свое пребывание на несколько дней, 31 декабря у него был ДР (отметили вместе) и НГ.

2 января родители прислали мне фото с российских новогодних елок. Я рассказала, что очень по ним скучаю и хочу навестить. Контракт с нынешним работодателем заканчивается 14 января. В итоге этот мужчина купил 2 билета в Россию на 15 января, после этого приглашает на горнолыжный курорт и посмотреть на места его работы (он работает по контракту в нескольких местах).

На третью нашу встречу, которая пришлась на Католическое Рождество подарил бриллиантовый браслет. Как уже сказала, хочет, чтобы я переехала к нему в соседний штат, готов предоставить одну из своих машин и полное содержание. Секс обалденный.

Но, как сами понимаете, о работе, которая подразумевает путешествия с мужчиной из соседнего штата можно забыть.

Знаю, что истории странные, клянусь, что не разводка, сама сижу в шоке, вот, решила посоветоваться, запуталась.

Филли
#42
гость

Работу. Если мужчина так уж бурно влюблен что готов содержать ... он никуда не денется. Тем более что такое 6 месяцев ? Все мужчины хотят чтоб женщины их ждали- из армии, из командировки, из тюрьмы. А тут женщина нашла работу мечты. Как любящий мужчина может отобрать ее мечту ? заодно и проверка будет временем и расстоянием.

Автор держите нас в курсе, для меня подобная тема тоже актуальна

Как уже сказала, работа подразумевает командировки с неженатым боссом, пусть и пожилого возраста.

Филли
#43
Злобная Тварюшка

Однозначно надо выбирать работу. Мужик сегодня есть - завтра нет.

Вот и я так думаю. Но тут проблема: мой возраст. Пора детей рожать. МЧ очень ориентирован на семью, очень заботливый, много вкладывается в отношения, потрясающее физическое влечение.

Такими кандидатами не разбрасываются.

Выбирая работу я рискую вообще никогда не родить. Заключая контракт на год я теряю, как минимум, год. И не факт, что после пары поездок мне не дадут от ворот поворот, сказав, что с обязанностями я справляюсь плохо.

Алиса
#44
Orangina

Не смешите,там 32 это вообще еще не возраст.А для вас УЖЕ)))

я не про то что мужика не сможет найти. я про детей, 32-это уже проблема забеременеть. а вы тут все работу предлагаете, а не женское счастье

Алиса
#45

На Вашем месте я бы хватала такого мужика и про работу забыла. Для женщины главное-семья. А если вы хотите посмотреть мир, думаю, ваш мужчина сможет Вас этим порадовать..Судя по тому, что детей у него нет, он ориентирован на семью.. И если Вы уедете он точно Вас ждать не будет. Многие тут говорят проверить так, любит он или нет, но это бред.

Возраст очень важен. Было бы Вам 25 лет, то да, выбрали бы работу.

#46
Алиса

я не про то что мужика не сможет найти. я про детей, 32-это уже проблема забеременеть. а вы тут все работу предлагаете, а не женское счастье

В 32 далеко не у всех проблема забеременеть,как можно так рассуждать,тут все индивидуально.Ну и логика.У меня практически все знакомые рожали после 30,ближе к 35 и все нормально.

А ну так конечно быстрей хватай мужика,по фиг какого и рожай быстрее,а то не успеешь.Что за бред......

гость
#47

Поставила себя на место автора.

Я бы выбрала мужчину в этом случае. Вам же хочется ребенка, это между строк читается. Всех работ не охватишь ... Другое дело если бы у вас у же был ребенок. А так, вы все равно остаетесь при работе - вы же сказали что при желании сможете работать например после переезда.

Лучше меньше, да лучше.

работа которую вам предлагают, несет в себе очень много ответственности.

А вообще чувство что разводка. Опять кто-то книшку пишит

Филли
#48

Спасибо за ответы, не разводка, честно. Иногда жизнь подкидывает такие варианты, что сам диву даешься: то ничего, то все сразу, как посмеялся кто то наверху. Думаю, что выберу отношения. 15 января вылет.

Лиза
#49

Автор, отношения однозначно, а работу мечты можно в любом возрасте получить или самим организовать, в отличии от нормального мужика. Будешь жалеть потом. Я всю жизнь на этой "работе мечты", еще ничего неизвестно когда работать начнешь узнаешь все подводные камни, их предостаточно уверяю . Все это "нравится" только поначалу, в конечном счете пришла к тем же баранам ничего кроме денег не нужно, глаза б мои не видели эту работу о которой я с пятилетнего возраста мечтала и получила. И тут понимаешь что главное для женщины успеть родить детей. А если у вас еще и секс обалденный я бы точно такого мужика не отпустила. Если уж выходить замуж так чтоб с пользой.

Essa
#50
гость

Поставила себя на место автора.

А вообще чувство что разводка. Опять кто-то книшку пишит

Ага. Через пару недель появится сообщение, что мужичка нанял конкурент (ка) на фирме, который претендовал на эту же работу. А мужичок слился после отказа от должности.