Гость
Статьи
Жить или не жить со …

Жить или не жить со жмотом? может можно что-то исправить?

Живем с парнем 5 лет. Планируем пожениться летом, но я все чаще стала задумываться о разрыве отношений. Безумно жалко столько потерянного времени, надежды изменить человека уже нет.. он настоящий жмот!!! За все это время можно пересчитать по пальцам его подарки- на 1 ДР колечко и на 2 - причем я сама добавляла, цветы раз 6 (в основном по 1 розочке). А я же девочка, мне хочется ухаживаний((Это за 5 лет!! Про романтику я совсем забыла, раньше сама устраивала- но в ответ так ничего и не увидела. Т.е. либо сама вечер устраиваю- либо никак. он мне говорил, что зарабатывает пока мало, но как все стабилизируется- заживем!! я его всегда понимала, поддерживала и жалела.. но сейчас-то он отлично зарабатывает- тысяч на 100 больше меня. Родители помогли мне купить квартиру- я сама ее обставила, мебель, стройматериалы, посуда... Взяли кредит в банке, чтоб бытовую технику купить. Платили напополам. Недавно я ушла с работы- у меня были ГОСы и защита. Сейчас в поисках работы- денег совсем нет. Он платит один. Точнее как сказать платит- как дело доходит до оплаты- у него сразу нет денег, по 2 недели просрочки. Я уже седею.. Кредит на меня оформлен- мне очень стыдно, когда из банка звонят.. Мы уже договорились, что пока платит он один- потом я одна столько же платить буду. но денег нет... за квартиру тоже денег нет платить.. Не знаю, разве так можно? мы ведь уже одна семья- 5 лет вместе. у меня такое ощущение, как будто мне больше всех надо. а как же в декрет идти? я очень хочу ребенка, но с такой взаимовыручкой мне страшная картина вырисовывается..

Светлана
129 ответов
Последний — Перейти
#1

со жмотом конечно лучше не жить

Гость
#2

привет тролль!

гость
#3

ты сама умная и все понимаешь

Лена
#4

раз уже потратили на отношения столько времени то живите, знаете ведь рушить легче чем строить, в отношениях серьезных обычно никогда не бывает на 100 процентов гладко, надо мириться или с безденежьем либо с изменами либо с пьянством либо с отсутствием любви, с ревностью,избиениями и т.д. я к тому что вам надо понять что если вы расстанетесь то это не факт что вы найдете лучше, а тут уже притерлись вроде как, можно как то сгладить ситуацию самой, меньше заострять на этой проблеме внимание, я считаю если это единственная проблема то не стоит разрушать семью.

Лилия
#5

да он потом ребенку на памперсы жалеть денег будет, его не переделать и лучше он точно не будет

Гостья
#7
Лена

раз уже потратили на отношения столько времени то живите, знаете ведь рушить легче чем строить, в отношениях серьезных обычно никогда не бывает на 100 процентов гладко, надо мириться или с безденежьем либо с изменами либо с пьянством либо с отсутствием любви, с ревностью,избиениями и т.д. я к тому что вам надо понять что если вы расстанетесь то это не факт что вы найдете лучше, а тут уже притерлись вроде как, можно как то сгладить ситуацию самой, меньше заострять на этой проблеме внимание, я считаю если это единственная проблема то не стоит разрушать семью.

да, только в декрете эта проблема станет еще острее

Светлана
#8
Гость

Езжайте в Турцию, мачи ждут, все испереживались - куда это их наташки подевались.

простите, я Вашей шутки не поняла..

Гость
#9

т.е. вы хотите, чтоб он безропотно платил кредит за квартиру, ""купленную" вашими родителями вам до брака. мотивируя, что вы семья??? а когда вы свалите от него - что скажете о квартире? - пшел вон.. это моя добрачная собственность?

Лена
#10

в декрете все проблемы становятся острее, но это не значит что надо все бросать и бежать куда попало, тем более надо стараться обеспечивать себя самой чтобы не зависеть от мужчины, и это актуально для любой женщины в браке она или одна!

лепесток
#11

так поговорите с ним.Ситуация ненормальная.Может дойдет

Светлана
#13
Гостья

да, только в декрете эта проблема станет еще острее

Я пытаюсь найти ему оправдание, но не могу. Как мириться, у меня уважение к нему теряется. Ведь он во-первых, меня в тяжелой ситуации кидает, во-вторых, врет.. я такой человек, вранья не приемлю, кроме того в трудную минуту никогда не брошу человека. Смотрю на него- молодец, старается, добивается.. такая хватка, этого многим не хватает.. но для нашей семьи он старается или для себя конкретно- вот делема!!!

Гость
#14
Светлана

Родители помогли мне купить квартиру- я сама ее обставила, мебель, стройматериалы, посуда... Взяли кредит в банке, чтоб бытовую технику купить. Платили напополам. Недавно я ушла с работы- у меня были ГОСы и защита. Сейчас в поисках работы- денег совсем нет. Он платит один. Точнее как сказать платит- как дело доходит до оплаты- у него сразу нет денег, по 2 недели просрочки.

Ну ты охренела бабенька. Вы не муж и жена, он не обязан платить за твою квартиру, ты его под зад пнешь завтра и всё, он без квартиры и без денег, документов то нет, что он в доле был.

Судя по всему он уже начал подозревать, что ты халвящица за его счет хочешь кредит погасить на квартиру и свалить. Но видимо тугодум еще, тебя нужно было пнуть под зад еще пару лет назад.

Гостья
#15
Гость

т.е. вы хотите, чтоб он безропотно платил кредит за квартиру, ""купленную" вашими родителями вам до брака. мотивируя, что вы семья??? а когда вы свалите от него - что скажете о квартире? - пшел вон.. это моя добрачная собственность?

он платит не за квартиру, а за ремонт!! он что, там не живет вместе с ней?? в ЕЕ квартире живет мужик, и они на все скидываются пополам

тем более,что она с ним договорилась, что после устройства на работу она будет столько же месяцев оплачивать кредит сама

Светлана
#16
Гость

т.е. вы хотите, чтоб он безропотно платил кредит за квартиру, ""купленную" вашими родителями вам до брака. мотивируя, что вы семья??? а когда вы свалите от него - что скажете о квартире? - пшел вон.. это моя добрачная собственность?

Вы где прочитали, простите, что кредит за квартиру!? сначала внимательно читайте, потом комментарии пишите- это во-первых.. во-вторых, 5 лет, прожитых совместно- да, я считаю, что это уже семья!! и, в-третьих, я смотрю у вашей второй половинки проблемы похлеще моих....

Гость
#17
Гостья

он платит не за квартиру, а за ремонт!!

Какая нахрен разница за что он платит? Деньги тратяться на квартиру? Да! Документы есть, что он вложился? Нет! Его под зад сейчас пнуть и все его вложения коту под хвост. Неудивительно, что мужик морозиться. Был бы посмелее давно бы уже *** послал эту бабу.

Гостья
#18
Гость

т.е. вы хотите, чтоб он безропотно платил кредит за квартиру, ""купленную" вашими родителями вам до брака. мотивируя, что вы семья??? а когда вы свалите от него - что скажете о квартире? - пшел вон.. это моя добрачная собственность?

и почитайте тему получше! за все годы он ей подарил одно колечко задрипанное, при доходах гораздо больше ее - однозначный жмот

Гость
#19
Светлана

да, я считаю, что это уже семья!!

Нифига подобного. Без документов вы друг другу никто. Как начнется дележ мат. благ ты все себе заграбастаешь и его с голой жопой оставишь. Он это уже начал понимать, поэтому отказывается платить.

Гостья
#20
Гость

Какая нахрен разница за что он платит? Деньги тратяться на квартиру? Да! Документы есть, что он вложился? Нет! Его под зад сейчас пнуть и все его вложения коту под хвост. Неудивительно, что мужик морозиться. Был бы посмелее давно бы уже *** послал эту бабу.

еще раз для вас пишу: почитайте тему получше, он за все годы подарил ей одной задрипанное колечко при доходах гораздо выше ее! не жмот?

Светлана
#21
Гость

Ну ты охренела бабенька. Вы не муж и жена, он не обязан платить за твою квартиру, ты его под зад пнешь завтра и всё, он без квартиры и без денег, документов то нет, что он в доле был.

вы там что, с ума посходили. квартира за нал куплена, никакого кредита нет. и бабенкой ты свою курицу называть будешь!!



Судя по всему он уже начал подозревать, что ты халвящица за его счет хочешь кредит погасить на квартиру и свалить. Но видимо тугодум еще, тебя нужно было пнуть под зад еще пару лет назад.

Гость
#22
Гостья

еще раз для вас пишу: почитайте тему получше, он за все годы подарил ей одной задрипанное колечко при доходах гораздо выше ее! не жмот?

А то что он вложился в квартиру, ремонт, технику и сейчас еще и кредит бабы оплачивает это что ничего не значит? Охренели совсем что ли?

Гость
#23

Эта тема очередное докательство какие бабы паразитки. Присасываются к мужику и сосут из него соки, сосут. А как только мужик чуть взбрыкнется баба-паразит тут же вой поднимает и решает свалить. А то что досуха его кровушки выпила за 5 лет это типа нормально.

Гость
#24

Неудивительно, что мужики жениться не хотят. Разве можно на таких баб вообще положиться? Баба с мужиком, только пока у него бабло есть, стоит мужику приболеть и прервать поток бабла бабе паразитке, как она тут же ему нож в спину и соскочит.

Гостья
#26
Гость

А то что он вложился в квартиру, ремонт, технику и сейчас еще и кредит бабы оплачивает это что ничего не значит? Охренели совсем что ли?

Ну спасибо и на том!! Что через 5 лет совместной жизни помимо колечка еще оплатил половину бытовой техники в квартире, в которой живет тоже.. и то со скрипом.

Чувствуется, вы такой же - передайте мои соболезнования вашей женщине.

Автор, по-хорошему, тогда должна была так сказать: свою квартиру я буду сдавать, а мы будем с тобой жить на съемной квартире, оплачивая ее пополам. Вот и все. При таком жлобе только так надо действовать.

Гостья
#27
Гость

А то что он вложился в квартиру, ремонт, технику и сейчас еще и кредит бабы оплачивает это что ничего не значит? Охренели совсем что ли?

где вы видели, что он оплачивает ремонт и технику?? написано было, что кредит на бытовую технику только! там небось кредит то не дороже тыщ 150-200, у него зп в месяц как раз такая

Светлана
#28
Гость

Нифига подобного. Без документов вы друг другу никто. Как начнется дележ мат. благ ты все себе заграбастаешь и его с голой жопой оставишь. Он это уже начал понимать, поэтому отказывается платить.

Т.е. по вашему мнению, пока у человека нет жилья или бабла на него, нефиг встречаться и жить совместно!? с такой политикой некоторым сразу в монастырь можно чемоданы паковать)))))) может и ты уже паковать начнешь!!!

Светлана
#29

[quote="Гость"]А то что он вложился в квартиру, ремонт, технику и сейчас еще и кредит бабы оплачивает это что ничего не значит? Охренели совсем что ли?[

тему читайте!!!!!

Гость
#30
Гостья

где вы видели, что он оплачивает ремонт и технику?? написано было, что кредит на бытовую технику только! там небось кредит то не дороже тыщ 150-200, у него зп в месяц как раз такая

Пусть скажет спасибо, что он вообще бабские кредиты оплачивает. Кто она ему вообще такая? Она ему не жена! Дырка для траханья вот она кто.

Набрала кредитов на всякую хуиту. Повесила оплату их на мужика, 5 лет доила, а теперь когда уже почти все выплачено решила съебаться по тихому?

П-А-Р-А-З-И-Т-У-С

О-Б-Н-А-Г-Л-Я-Т-У-С

Гость
#31
Гостья

Гость

Какая нахрен разница за что он платит? Деньги тратяться на квартиру? Да! Документы есть, что он вложился? Нет! Его под зад сейчас пнуть и все его вложения коту под хвост. Неудивительно, что мужик морозиться. Был бы посмелее давно бы уже *** послал эту бабу.

еще раз для вас пишу: почитайте тему получше, он за все годы подарил ей одной задрипанное колечко при доходах гораздо выше ее! не жмот?

а в ЕЕ квартире примаком живет? пусть отрабатыват

Гость
#32
Светлана

тему читайте!!!!!

Хватит тут сидеть и хренью страдать. Иди к свою мужику и скажи ему четко и ясно

Я тебя надоила, спасибо тебе лох, но пора уже и сваливать.

Собирай манатки и уходи. Только по быстрому, а то в eбало влетит

Гость
#33
Гость

Неудивительно, что мужики жениться не хотят. Разве можно на таких баб вообще положиться? Баба с мужиком, только пока у него бабло есть, стоит мужику приболеть и прервать поток бабла бабе паразитке, как она тут же ему нож в спину и соскочит.

где поток бабла? живет на халяву в чужой квартире, его зп - его зп, а ей колечко, на х такое нужно

Гость
#34
Гость

а в ЕЕ квартире примаком живет? пусть отрабатыват

Это ей отрабатывать нужно. Развела лоха, молодчинка конечно, умная. Но таких умнызх нужно к арабам в гарем в анальное рабство сразу продавать, публично, чтобы другим неповадно было.

Гостья
#35
Гость

Пусть скажет спасибо, что он вообще бабские кредиты оплачивает. Кто она ему вообще такая? Она ему не жена! Дырка для траханья вот она кто.



Набрала кредитов на всякую хуиту. Повесила оплату их на мужика, 5 лет доила, а теперь когда уже почти все выплачено решила съебаться по тихому?



П-А-Р-А-З-И-Т-У-С

О-Б-Н-А-Г-Л-Я-Т-У-С

ну извините, вообще-то он предлагает ей выйти за него замуж

а у вас тяжелое психологическое заболевание

как же я люблю своего мужа! как же я люблю своего мужа!) почитаешь тут таких, офигеешь

Светлана
#36
Гостья

где вы видели, что он оплачивает ремонт и технику?? написано было, что кредит на бытовую технику только! там небось кредит то не дороже тыщ 150-200, у него зп в месяц как раз такая

да, точнее 150000. дело то в ответственности и взаимовыручке!!! кто знает, что завтра будет... может все изменится и мы на месте друг друга окажемся... нужно и об этом задумываться. Всегда ставь себя на чужое место- никто не застрахован оказаться в затруднительной финансовой ситуации. он в такой был- и я его поддержала и морально, и материально, и на деле- искала клиентов, подпинывала, чтоб нос не вешал!!

Гость
#37
Гостья

ну извините, вообще-то он предлагает ей выйти за него замуж

Он предлагает, а она решила свалить. Ей не нужно замужество этого лоха. Она его выбрала, чтобы он бабло ей отваливал на квартирку и обстановку. А теперь когда задача выполнена он ей нафиг не сдался.

Светлана
#38
Гость

Пусть скажет спасибо, что он вообще бабские кредиты оплачивает. Кто она ему вообще такая? Она ему не жена! Дырка для траханья вот она кто.



Набрала кредитов на всякую хуиту. Повесила оплату их на мужика, 5 лет доила, а теперь когда уже почти все выплачено решила съебаться по тихому?



П-А-Р-А-З-И-Т-У-С

О-Б-Н-А-Г-Л-Я-Т-У-С

дырка у тебя походу в голове!!!!

Гостья
#39
Гость

Хватит тут сидеть и хренью страдать. Иди к свою мужику и скажи ему четко и ясно



Я тебя надоила, спасибо тебе лох, но пора уже и сваливать.



Собирай манатки и уходи. Только по быстрому, а то в eбало влетит

вот ее тема:

Родители помогли мне купить квартиру- я сама ее обставила, мебель, стройматериалы, посуда... Взяли кредит в банке, чтоб бытовую технику купить. Платили напополам

чем она его доила? за все сама платила! в том числе за свое питание и одежду, попросила только напополам бытовую технику впервые за 5 лет!! и то все уже, стерва, обдираловка и тд

Гость
#40

Давай, Света, говори емаил своего МЧ. Я ему скину ссылку на эту тему, пусть он знает, что ты за его спиной уже нож ему точишь.

Гостья
#41
Гость

Гостьяну извините, вообще-то он предлагает ей выйти за него замуж

Он предлагает, а она решила свалить. Ей не нужно замужество этого лоха. Она его выбрала, чтобы он бабло ей отваливал на квартирку и обстановку. А теперь когда задача выполнена он ей нафиг не сдался.

и правильно делает, что хочет свалить! если у ее парня такие же рассуждения, как у вас, я бы не тока свалила, но и вещи бы все выставила еще - живет в квартире на халяву, и еще в шоке, что его просят пополам несчастные 150 тыщ кредиты выплатить

а мог бы жить на съемной, и платил бы гораздо больше, и не в куртых ремонтах бы жил

Гостья
#42
Светлана

да, точнее 150000. дело то в ответственности и взаимовыручке!!! кто знает, что завтра будет... может все изменится и мы на месте друг друга окажемся... нужно и об этом задумываться. Всегда ставь себя на чужое место- никто не застрахован оказаться в затруднительной финансовой ситуации. он в такой был- и я его поддержала и морально, и материально, и на деле- искала клиентов, подпинывала, чтоб нос не вешал!!

ну я согласна с вами, живу по этой же схеме, а так получается, что если у вас финансовые трудности возникали или проблемы со здоровьем, то он еще 100 раз подумает, помогать вам или нет? оторвать денюжку от сердца или нет? а куда он складывает свою зарплату? копит ?

16OБРСПН
#43

Сложная какая-то ситуация. С одной стороны все мы любим подарки,цветы и прочее...И вроде как обидно,когда этого нет. Но с другой стороны мужик ведь не повесил на Автора все выплаты по кредитам,а помогает финансово,соответственно ему не пофиг на нее. Автор, не все мужчины умеют красиво ухаживать,но это не говорит о том,что он не может быть надежным мужем и отцом. Напротив,есть те кто красиво ухаживает,потом кидают на произвол. Мне кажется,что Вам просто нужно сесть и поговорить с ним, рассказать о своих сомнениях и высказать пожелания. Послушайте его,может у него тоже есть сомнения, о которых Вы даже не догадывайтесь. Не рубите сразу отношения. Ломать-не строить..

Гость
#44

Жду емаил!

Будет интересно посмотреть на реакцию МЧ, когда он узнает, что его благоверная с котором он 5 лет уже втихушку обсуждает вопрос как его наипать и свалить.

Ну бабы вообще, хоть бы задмывались, что вы творите. Мужиков как мясо тут обсуждаете. Этот хороший баранчик, платит бабло исправно, а этот плохой козел, мало платит на корм рыбам его.

Гость
#45

Как то не стыкуются моменты - родители помогли купить квартиру? это как? 50 на 50? или вы 5 они 95% ? не понятно.

Потом - если были деньги на квартиру, и вы зарабатывали хорошо, а ваш парень еще и на 100 тыс больше, то зачем брать кредит на быт. технику? значит, нет у вас денег и не было (наверное родители купили квартиру ) а вы ремонт и технику в кредит купили, а теперь ваш парень должен платить, а вы даже не женаты ?

А какие вы подарки дарили мч, за время вашего проживания?

Если бы вас не устраивал мч, то пять лет вряд ли бы продержались. Значит , что то держит вас рядом?

Гость
#46
Гость

Значит , что то держит вас рядом?

Бабло мужика ее 5 лет держало, у самой нихрена за душой, мужик все платит. А бабы как обычно салфеточку купили и всё, считают что они вложили 95% в семью.

Как только мужик чуть перестал платить, тут же прискакала на форум обсуждать как лучше кинуть мужика и найти себе другого барана.

Никакой любви, один наглый меркантильный расчет.

Гость
#47

Я ушла от жадного, он не только свои, он мои деньги считал и контролировал. Общего бюджета никогда не было. Все пополам. Говорят, жадность с возрастом только усугубляется.

Светлана
#48

Да, ну и выводу тут некоторые отвешивают, я просто в шоке!!! а у вас ,спрашиваетсяЮ, родители так же жили? у меня нет.. у меня у родителей взаимовыручка, они друг на друга во всем рассчитывают, вот и прожили 30 лет счастливо и еще столько же проживут!!! судя по всему, сейчас не любовь главное, а мат. положение, так сказать, платежеспособность))))) Фу, гадость какая!!!

Гость
#49
Гость

Я ушла от жадного, он не только свои, он мои деньги считал и контролировал. Общего бюджета никогда не было. Все пополам. Говорят, жадность с возрастом только усугубляется.

Кто бы говорил о жадности. Сами то готовые платить за что-нибудь?

Баба и жадность это синонимы. Удавятся за копейку и что самое смешное за чужую мужицкую, за свою вообще пасть порвут

Гость
#50
Светлана

Фу, гадость какая!!!

Гадость будет когда твой МЧ все это почитай и узнает, что ты мутишь его спиной. Где емаил? Боишься что он узнает? Значит понимаешь, что творишь гадость. Не делала бы гадость, сама бы дала почитать МЧ темку!