Гость
Статьи
Спрашивать …

Спрашивать разрешение!!! БЕСИТ!!!

Девочки, спрашиваете ли вы у своих парней\мужей разрешение, именно разрешение(!) на посиделку с подругой, поход в кино\театр и вообще выход из дому без него. Мы с МЧ на протяжении года ругаемся из-за этого. В его понимании, я должна сказать "Милый, МОЖНО я пойду с Аней\ Катей в магазин посмотрю ей куртку??" или "Зай, МОЖНО мне пойти выпить кофе с Настей??". При условии, что он на работе, общих планов никаких и я всегда его предупреждаю о своих планах. Поделитесь пожалуйста, интересно как у других.

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Мася
#1

Он у вас тоже спрашивает разрешение. Если да, то это еще куда не шло.

Я обычно говорю, что тогда-то пойду туда-то. Но не спрашиваю конечно, можно ли в магазин. Единственное, мой меня вечером не хочет с девчонками отпускать куда-либо, в бар, клуб, но я особо и не рвусь. Нагулялась уже.

#2

Если у нас нет никаких запланированных планов, я просто ставлю в известность. Он же не папа вам, чтобы отпрашиваться

Автор
#3

Вот, у меня такое же мнение. Мы живем отдельно, я с родителями, он один. Я не хочу пока переезжать, не воспринимаю гражданские браки. И тоже привожу в пример родителей. Мол, я ушла и просто сообщила куда. И ни о каком разрешении речи и не шло. А кто ты такой, что позволяешь себе такое. И так знает где я и с кем. По ночам я обычно с ним, потому что даже не хочу куда-то рваться.

Гость
#4

только если в шутку - зай, ты мне разрешишь выпить чай с еще одной

шоколадкой? ой спасибо, я теперь спокойна, а сама себе запретила, но очень хочется. ну и в таком же духе могу спросит - а можно я пойду с подругой немного подебоширю, напьюсь - и сразу домой .

Гость
#5

"Куда-нибудь посидеть с подругой" у моего мужа можно даже не отпрашиваться - не пустит! А если в магаз к примеру по подружкиным делам, то не отпрашиваюсь, а ставлю в известность...он оставляет за собой право не пустить....если обоснует почему- послушаюсь. Подруге постараюсь объяснить почему не смогу пойти.

Я3ВА
#6
Автор

Вот, у меня такое же мнение. Мы живем отдельно, я с родителями, он один. Я не хочу пока переезжать, не воспринимаю гражданские браки. И тоже привожу в пример родителей. Мол, я ушла и просто сообщила куда. И ни о каком разрешении речи и не шло. А кто ты такой, что позволяешь себе такое. И так знает где я и с кем. По ночам я обычно с ним, потому что даже не хочу куда-то рваться.

Это как? По ночам вместе, а живем раздельно? Он вам утром пинок дает?

Автор
#7
Гость

"Куда-нибудь посидеть с подругой" у моего мужа можно даже не отпрашиваться - не пустит! А если в магаз к примеру по подружкиным делам, то не отпрашиваюсь, а ставлю в известность...он оставляет за собой право не пустить....если обоснует почему- послушаюсь. Подруге постараюсь объяснить почему не смогу пойти.

Вот. Расскажите пожалуйста подробнее о своих отношениях. Вы работаете? Он вас обеспечивает и решает все ваши проблемы + ко всему сам отпрашивается у вас посидеть в кабаке с друзьями и именно поэтому он оставляет за собой право запрещать или разрешать взрослой женщине идти куда-то или дома сидеть?? Просто действительно очень актуальная для меня тема.

Автор
#8
Я3ВА

Это как? По ночам вместе, а живем раздельно? Он вам утром пинок дает?

Язва, вы как всегда. Имеется ввиду ночные гульки. Клуб или в ресторане допоздна. Ночую я у себя дома почти всегда. За год отношений согласилась у него остаться около 5 раз.

Автор
#9

только если в шутку - зай, ты мне разрешишь выпить чай с еще одной

шоколадкой? ой спасибо, я теперь спокойна, а сама себе запретила, но очень хочется. ну и в таком же духе могу спросит - а можно я пойду с подругой немного подебоширю, напьюсь - и сразу домой .

но это ваша инициатива? или ему это важно?

ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН
#10

Правильно -женщина должна всегда аргументировать куда и зачем и с кем идет и должна слушать доминирующего самца -потому как женщина существо легкомысленное и может без ограничения свободы пойти во все тяжкие

Автор
#11
ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН

Правильно -женщина должна всегда аргументировать куда и зачем и с кем идет и должна слушать доминирующего самца -потому как женщина существо легкомысленное и может без ограничения свободы пойти во все тяжкие

Да - аргументировать, да-объяснять зачем и куда, но СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ????

Гость
#12

я не спрашиваю.Муж в командировку уезжает а я хожу гуляю с ребенком и подругой и ее ребенком.И в кафе ходим и шопинг дорогой.И отдыхаем. При том он мне муж и я даже не думаю спрашивать разрешение.Глупость какая то. Бред

Я3ВА
#13
Автор

Язва, вы как всегда. Имеется ввиду ночные гульки. Клуб или в ресторане допоздна. Ночую я у себя дома почти всегда. За год отношений согласилась у него остаться около 5 раз.

Ну и как же он узнает , что вы пошли в кафе или магазин? Каждые полчаса звонит вам с работы?

кле
#14
Гость

"Куда-нибудь посидеть с подругой" у моего мужа можно даже не отпрашиваться - не пустит! А если в магаз к примеру по подружкиным делам, то не отпрашиваюсь, а ставлю в известность...он оставляет за собой право не пустить....если обоснует почему- послушаюсь. Подруге постараюсь объяснить почему не смогу пойти.

Какая мерзость....Самой не противно?

Гость
#15

Мой наоборот радуется. Когда у меня есть какие то дела . И даже обновление какое то в отношениях.когда у него свои дела.у меня свои.

Правда в начале отношений.когда я с поддругой в кино или кафе например ходила немного ревновал.хотя старался не показывать виду:-)

Ну а чтобы он мне что то запрещал.не могу представить это

Гость
#16
Гость

"Куда-нибудь посидеть с подругой" у моего мужа можно даже не отпрашиваться - не пустит! А если в магаз к примеру по подружкиным делам, то не отпрашиваюсь, а ставлю в известность...он оставляет за собой право не пустить....если обоснует почему- послушаюсь. Подруге постараюсь объяснить почему не смогу пойти.

Он вас бросит. Но сначала будет бить.но возможно и вы сами не выдержите и от него сбежите.после очередных побоев с ребенком на руках

Якакахи Мнурками
#17

Что за бред. Нет конечно. Просто ставлю в известность куда иду или даже не куда иду , а просто "по делам". Потому что уйти и не сказать что уходишь просто элементарно невежливо. Но он мне не законный муж и я от него тоже не жду отчетов "куда, с кем, зачем".

Якакахи Мнурками
#18
Гость

"Куда-нибудь посидеть с подругой" у моего мужа можно даже не отпрашиваться - не пустит! А если в магаз к примеру по подружкиным делам, то не отпрашиваюсь, а ставлю в известность...он оставляет за собой право не пустить....если обоснует почему- послушаюсь. Подруге постараюсь объяснить почему не смогу пойти.

Жуть какая...

Мими
#19

Просто ставлю в известность.

Автор
#20
Я3ВА

Ну и как же он узнает , что вы пошли в кафе или магазин? Каждые полчаса звонит вам с работы?

Не поверите. Так и делает. Не полчаса, конечно, но очень много раз перезваниваемся в течении дня. У него работа не сидячая. Он постоянно катается по городу, области. А я учусь. Сами понимаете...12:35, а я уже свободна.

Руккола
#21
ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН

Правильно -женщина должна всегда аргументировать куда и зачем и с кем идет и должна слушать доминирующего самца -потому как женщина существо легкомысленное и может без ограничения свободы пойти во все тяжкие

Покажите мне доминирующего самца в этой истории. Живет отдельно, автора не содержит - каким местом он доминирующий-то? Не смешите мои тапки.

Гость
#22

Нет, не спрашиваю никогда, и мне дико, что кому-то приходится.

Автор, не встречайтесь с этим парнем, у него замашки садиста, уже установил контроль над вами, вы должны отчитываться. Дальше пойдет физическое насилие.

Гость
#23
Автор

Не поверите. Так и делает. Не полчаса, конечно, но очень много раз перезваниваемся в течении дня. У него работа не сидячая. Он постоянно катается по городу, области. А я учусь. Сами понимаете...12:35, а я уже свободна.

Почитайте книжку тут

http://gingema.livejournal.com/tag/bancroft

Про насилие в отношениях, психологическое и физическое. Вам будет очень полезно. Не принимайте деспотизм за заботу.

Гость
#24

Не спрашиваю, тем более я ухожу когда он на работе, если он не на работе, то вместе куда-то ходим. Бывает что я ухожу, он едет с работы, звонит мне, я говорю где я, и он меня оттуда забирает.

А у подруги мч появился, никуда ее не пускает вообще! Даже с разрешением.

Гость
#25

не спрашивала никогда, ставила в известность и уходила...даже сейчас, когда в браке, и есть дети, могу на всю ночь уйти, единственное условие смс слать, что со мной все ОК. и он так же, смс шлет. А отпрашиваться, унижаться - проще замуж не ходить, или МЧ сменить.

Гость
#26

а в известность зачем ставить??? ушла и ушла, что, звонить "милый я пошла гулять", что за бред

Автор
#27
Гость

Почитайте книжку тут

http://gingema.livejournal.com/tag/bancroft

Про насилие в отношениях, психологическое и физическое. Вам будет очень полезно. Не принимайте деспотизм за заботу.

Спасибо, с книгой ознакомлюсь.

Автор
#28

Девоньки, ну подскажите, как быть? Уходить не хочу, отпрашиваться тоже, да и ругань из-за этого достала. Мб вы мне подскажете какими словами можно до него это донести. Я честно пыталась. И объясняла и ругалась...мб не правильно? Надеюсь на вашу помощь.

Гpиб
#29

Если женщина живет по сути на шее у мужчины - должна.

И уж тем более должна, если не молчит и с претензиями/скандалами воспринимает то, что мужчина приходит поздно или молча уходит куда-то вечером БЕЗ НЕЕ.

Игры в одни ворота не будет, несмотря на мармеладные рассказы бабских журналов.

Автор
#30
Гость

а в известность зачем ставить??? ушла и ушла, что, звонить "милый я пошла гулять", что за бред

Ну конечно. Он же должен знать где я и с кем..... достало.

Автор
#31
Гpиб

Если женщина живет по сути на шее у мужчины - должна.



И уж тем более должна, если не молчит и с претензиями/скандалами воспринимает то, что мужчина приходит поздно или молча уходит куда-то вечером БЕЗ НЕЕ.



Игры в одни ворота не будет, несмотря на мармеладные рассказы бабских журналов.

Так на шее я не сижу! Могу, конечно, повозмущаться, что поздно, или опаздывает ко мне, но на этом все.

Или вы предлагаете предложить ему содержать меня "от" и "до" и только тогда рассчитывать на "Милый, можно я....?" =))))

Гpиб
#32

Если живешь вместе и уходишь вечером поздно, то должна. Если это не понимаешь, то для жизни в паре ты пока не создана

Автор
#33
Гpиб

Если живешь вместе и уходишь вечером поздно, то должна. Если это не понимаешь, то для жизни в паре ты пока не создана

Мы живем отдельно! Выше почитайте.

Гость
#34

было похоже.Это не любовь,а манипуляция.Как бороться не знаю

Гость
#35
Автор

Ну конечно. Он же должен знать где я и с кем..... достало.

ну так позвонит и узнает если надо будет

Гость
#36
Автор

Девоньки, ну подскажите, как быть? Уходить не хочу, отпрашиваться тоже, да и ругань из-за этого достала. Мб вы мне подскажете какими словами можно до него это донести. Я честно пыталась. И объясняла и ругалась...мб не правильно? Надеюсь на вашу помощь.

не отпрашиваться и все, что он предъявить может?

Автор
#37
Гость

ну так позвонит и узнает если надо будет

Так звонит и спрашивает! Если я там, где не должна была оказаться, скандал. Почему не сказала? Я волнуюсь и переживаю. Если говорить "левое" место, то, т.к. работа не офисная может стукнуть в голову в любой момент приехать посмотреть на меня, чашку кофе выпить и поехать дальше.

Автор
#38
Гость

не отпрашиваться и все, что он предъявить может?

Скандал устраивает. И руготня на полдня. Не комильфо.

Гость
#39
Автор

Так звонит и спрашивает! Если я там, где не должна была оказаться, скандал. Почему не сказала? Я волнуюсь и переживаю. Если говорить "левое" место, то, т.к. работа не офисная может стукнуть в голову в любой момент приехать посмотреть на меня, чашку кофе выпить и поехать дальше.

так и говори "какой смысл говорить?", "не о чем переживать", левое место говорить не надо и еще можно сказать что задолбал названивать.. ну и что вы не его собственность если скандал то заканчивайте разговор

Гость
#40
Автор

Скандал устраивает. И руготня на полдня. Не комильфо.

спросить в чем причина скандала, если не может ответить то уйти и пусть сам с собой орет, зачем вообще с таким *** встречаться? Дальше хуже будет

Автор
#41
Гость

так и говори "какой смысл говорить?", "не о чем переживать", левое место говорить не надо и еще можно сказать что задолбал названивать.. ну и что вы не его собственность если скандал то заканчивайте разговор

Да я бы с удовольствием, если бы могла позволить себе такую роскошь=) Говорю же, не по телефону выскажется, так вечером домой приедет, или еще как-то. Мои предыдущие отношения были абсолютно адекватными без таких закидонов. А сейчас общаясь с нынешним, такое чувство, что становлюсь похожей на него, что печально. Начинаю его подозревать в чем-то из-за такого тотального контроля надо мной...=(

Гость
#42

не надо его поведение воспринимать как норму

Гость
#43
Автор

Да я бы с удовольствием, если бы могла позволить себе такую роскошь=) Говорю же, не по телефону выскажется, так вечером домой приедет, или еще как-то. Мои предыдущие отношения были абсолютно адекватными без таких закидонов. А сейчас общаясь с нынешним, такое чувство, что становлюсь похожей на него, что печально. Начинаю его подозревать в чем-то из-за такого тотального контроля надо мной...=(

надо смотреть как на идиота и спросить в чем проблема, и какого хрена ты должна отчитываться, он что, считает что ты *лять?

Автор
#44
Гость

спросить в чем причина скандала, если не может ответить то уйти и пусть сам с собой орет, зачем вообще с таким *** встречаться? Дальше хуже будет

Причина скандала в том, что я пошла куда-то о чем он не знал, или был предупрежден(в 99% случаев), но не прозвучала фраза "Милый, МОЖНО я..." над которой он бьется год. А я такая плохая, не уважаю его(и не важно, что таким поведением не уважает меня он) и не могу запомнить, что нужно спрашивать разрешение.

Гость
#45
Автор

Причина скандала в том, что я пошла куда-то о чем он не знал, или был предупрежден(в 99% случаев), но не прозвучала фраза "Милый, МОЖНО я..." над которой он бьется год. А я такая плохая, не уважаю его(и не важно, что таким поведением не уважает меня он) и не могу запомнить, что нужно спрашивать разрешение.

но ведь не нужно спрашивать разрешение, НЕ НУЖНО! Это и надо ему вдолбить

Гость
#46

уверенности вам надо в себе побольше

Автор
#47
Гость

но ведь не нужно спрашивать разрешение, НЕ НУЖНО! Это и надо ему вдолбить

Вот я и не спрашиваю. Ни разу. Не могу себе пересилить, да и не хочу! Но КАК?? Вот что можно сказать при разговоре? Как донести это?

Гость
#48
Автор

Вот я и не спрашиваю. Ни разу. Не могу себе пересилить, да и не хочу! Но КАК?? Вот что можно сказать при разговоре? Как донести это?

объяснить ему спокойно что вы ничего такого страшного не делаете, чтобы для этого спрашивать разрешение. Что вы свободный человек и имеете право ходить куда вам захочется, а если он волнуется, то всегда может позвонить.. Что гиперопека вас напрягает и т.д. и т.п. вообще замашки у него тиранские

Автор
#49
Гость

уверенности вам надо в себе побольше

Тут я согласна. Молодая, красивая, стройная. А такое *** попадается=( Но люблю же!! Мб еще стоит вам сказать, что до меня он жил в ГБ с двумя девушками. Год и три года. Он их ПОЛНОСТЬЮ содержал и обеспечивал. И они спрашивали разрешение. И теперь он по привычке может...с меня это требует. Но ведь я ему ничем не обязана.

Гость
#50
Автор

Тут я согласна. Молодая, красивая, стройная. А такое *** попадается=( Но люблю же!! Мб еще стоит вам сказать, что до меня он жил в ГБ с двумя девушками. Год и три года. Он их ПОЛНОСТЬЮ содержал и обеспечивал. И они спрашивали разрешение. И теперь он по привычке может...с меня это требует. Но ведь я ему ничем не обязана.

Надо со спокойной душой делать что хочется без всяких разрешений, а если психует, то смотреть как на идиота, но лучше и правда пересмотреть к нему отношение, вряд ли это любовь когда с его стороны такое