Гость
Статьи
Муж постоянно дает в …

Муж постоянно дает в долг

Люди, посоветуйте, как достучаться до мужа: Он постоянно дает в долг своим родственникам, а они не возвращают... Пыталась говорить с ним, он уходит от темы или орет: это моя семья, я не могу не дать! …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
timeo danaos

Мать взяла полгода назад на туфли. Значит, "регулярная периодичность" - раз в полгода? Не думаю,что это так уж часто. Ну и денег там,наверное, тысчи две...

2-3 раза в месяц, но по 500 руб, а на туфли он ей 2500 дал!

Победительница мастурбиады
#102
Автор

timeo danaos

Мать взяла полгода назад на туфли. Значит, "регулярная периодичность" - раз в полгода? Не думаю,что это так уж часто. Ну и денег там,наверное, тысчи две...

2-3 раза в месяц, но по 500 руб, а на туфли он ей 2500 дал!

Для более точной картины, плиз- это в процентах от его зарплаты сколько получается примерно ? 2500- небольшая сумма для средней зарплаты. И сколько примерно в месяц на мамо и сестру улетает суммарно ?

Автор
#103

он получает 20,000, я 17,832, 20,000 платим за машину, на остальное живем, на мамо за январь улетело 5тыс., клянчила она по мелочи: то 300, то 500, то 100, вот и набежало

Автор
#104

и каждый месяц слезно твердит: я отдам, а он лопухи развесил и дает, естсно забывает!

Автор
#105

и это не считая того, сколько раз мы ее возили, на автобусе она категорически отказывается, говорит, меня там тошнит и сыночка везет, бросая свои дела!

H
#106

У моего 3 кредита, а он с первой большой получки собирается брату одинадцатилетнему за 20000 руб. дарить. ИДИОТ! И мама его не против, хотя знает, что у него 3 кедита и маленькая зп

Победительница мастурбиады
#107
Автор

он получает 20,000, я 17,832, 20,000 платим за машину, на остальное живем, на мамо за январь улетело 5тыс., клянчила она по мелочи: то 300, то 500, то 100, вот и набежало

20 тысяч за машину- это кредит, я правильно понимаю ? То есть, отдавая и так небольшой доход да еще и проценты банку, ваш муж считает, что может себе позволить помогать родственникам ? Пи..дец. Может, вам именно на этом сделать акцент ? Когда у самих долги, то помогать другим без экстренной на то необходимости- глупо. Без долгов- другое дело.

Автор
#108
Зябка

Авторон получает 20,000, я 17,832,

20,000 платим за машину, на остальное живем, на мамо за январь улетело 5тыс., клянчила она по мелочи: то 300, то 500, то 100, вот и набежалоА машина чья будет? Наверняка мужа.

ну так!!! Свекровь начала зудеть мне: зачем тебе права и все такое, поняла, чем дело пахнет, а потом муж начал, да не сдавай, не за чем они тебе, только я один фиг пойду ближе к маю месяцу

Автор
#109
Победительница мастурбиады

20 тысяч за машину- это кредит, я правильно понимаю ? То есть, отдавая и так небольшой доход да еще и проценты банку, ваш муж считает, что может себе позволить помогать родственникам ? Пи..дец. Может, вам именно на этом сделать акцент ? Когда у самих долги, то помогать другим без экстренной на то необходимости- глупо. Без долгов- другое дело.

да, вы все правильно поняли!

Автор
#110
Зябка

Муж конечно не прав. Как вы живете на оставшиеся 12 тысяч, это ж только на коммуналку и еду по минимуму.

Такие вещи надо согласовывать с женой. Если бы он хорошо зарабатывал и вы сидели дома, тогда мог бы и не спрашивать, а так он живет фактически за вашу зарплату. Даже не знаю что посоветовать. Давайте своим родителям тоже. Через несколько дней останетесь совсем без денег, может он задумается...

да, живем еле-еле, это еще хорошо, что в подмосковье, а не в Москве.

Победительница мастурбиады
#111
Автор

Победительница мастурбиады

20 тысяч за машину- это кредит, я правильно понимаю ? То есть, отдавая и так небольшой доход да еще и проценты банку, ваш муж считает, что может себе позволить помогать родственникам ? Пи..дец. Может, вам именно на этом сделать акцент ? Когда у самих долги, то помогать другим без экстренной на то необходимости- глупо. Без долгов- другое дело.

да, вы все правильно поняли!

Только раздельный бюджет. А вообще я бы на вашем месте задумалась, все ли в поряде с головой у человека, который живет по сути на зарплату своей жены, пользуясь купленным СЕБЕ в кредит автомобилем, да еще и проявляет барские замашки, широким жестом отстегивая мамо на туфли.

Автор
#112

у меня уже была идея выкинуть его к мамо, и посмотрела бы я как бы он жил за ее счет при своей зарплате и кредите) Да она его там сожрет с потрохами, может это стоит того?!

Гость
#113

Автор, с доходами вашего мужа - ему надо срочно искать подработку или искать другую работу. Он себя-то не может обеспечить, какая ему семья? Все деньги уходят на кредит, а поите-кормите его вы.

Прекращать надо с общим бюджетом!

Автор
#114
Гость

Автор, с доходами вашего мужа - ему надо срочно искать подработку или искать другую работу. Он себя-то не может обеспечить, какая ему семья? Все деньги уходят на кредит, а поите-кормите его вы.

Прекращать надо с общим бюджетом!

так он устроится и подачки мамо вырастут в размерах! Я думаю, сегодня скажу ему: не будешь напоминать матери о долгах, вместе жить не будем, т.е. будешь жить у нее, а с меня хватит. Думаю, мамо этой новости не слишком обрадуется)

Автор
#115

одна я уж точно не пропаду и с голода не сдохну)

Победительница мастурбиады
#116

Напоминать о долгах уже не нужно, имхо, раз уж дали. Просто больше не давать. Исключения- болезни и прочая экстренка.

Нужды семьи- в приоритете, иначе на кой черт он эту семью создал- жил бы и жил себе с мамо ))

\
#117
Автор

Недавно напомнила ему, что его мать полгода назад взяла у нас денег на туфли и не отдала,я спросила, когда он ей напомнит

дико как то, имхо

Автор
#118
Победительница мастурбиады

Напоминать о долгах уже не нужно, имхо, раз уж дали. Просто больше не давать. Исключения- болезни и прочая экстренка.

Нужды семьи- в приоритете, иначе на кой черт он эту семью создал- жил бы и жил себе с мамо ))

Просто, если его не проучить,это не прекратится, я уже пыталась говорить с ним, скандалить пыталась с ним, он все равно дает! Пусть поживет со своей семьей и поймет, что это значит вкалывать и при этом оставаться без денег.

Победительница мастурбиады
#119
Автор

Победительница мастурбиады

Напоминать о долгах уже не нужно, имхо, раз уж дали. Просто больше не давать. Исключения- болезни и прочая экстренка. Нужды семьи- в приоритете, иначе на кой черт он эту семью создал- жил бы и жил себе с мамо ))

Просто, если его не проучить,это не прекратится, я уже пыталась говорить с ним, скандалить пыталась с ним, он все равно дает! Пусть поживет со своей семьей и поймет, что это значит вкалывать и при этом оставаться без денег.

Я вас прекрасно понимаю. Только вот в случае принудительного отселения в мамины пенаты будьте готовы к тому,что останетесь без мужа. Но на вашем месте я бы из-за этого так не переживала ) Удачи вам !

Победительница мастурбиады
#120
Бэльф

Победительница мастурбиады

АвторПобедительница мастурбиады Напоминать о долгах уже не нужно, имхо, раз уж дали. Просто больше не давать. Исключения- болезни и прочая экстренка. Нужды семьи- в приоритете, иначе на кой черт он эту семью создал- жил бы и жил себе с мамо )) Просто, если его не проучить,это не прекратится, я уже пыталась говорить с ним, скандалить пыталась с ним, он все равно дает! Пусть поживет со своей семьей и поймет, что это значит вкалывать и при этом оставаться без денег. Я вас прекрасно понимаю. Только вот в случае принудительного отселения в мамины пенаты будьте готовы к тому,что останетесь без мужа. Но на вашем месте я бы из-за этого так не переживала ) Удачи вам !

Как вы избавились от этого порока, мадам?

Не совсем поняла, о чем вы )

Победительница мастурбиады
#121

)))))

Автор
#122
Победительница мастурбиады

АвторПобедительница мастурбиады

Напоминать о долгах уже не нужно, имхо, раз уж дали. Просто больше не давать. Исключения- болезни и прочая экстренка. Нужды семьи- в приоритете, иначе на кой черт он эту семью создал- жил бы и жил себе с мамо ))

Просто, если его не проучить,это не прекратится, я уже пыталась говорить с ним, скандалить пыталась с ним, он все равно дает! Пусть поживет со своей семьей и поймет, что это значит вкалывать и при этом оставаться без денег.

Я вас прекрасно понимаю. Только вот в случае принудительного отселения в мамины пенаты будьте готовы к тому,что останетесь без мужа. Но на вашем месте я бы из-за этого так не переживала ) Удачи вам !

да я уже ко всему готова, спасибо Вам, девочки!!!! Вы мне очень помогли!!!

Победительница мастурбиады
#123
Бэльф

Победительница мастурбиады

)))))

Мадам, в мужских соревнованиях - абсолютный чемпион мира - это я =)))

Я вам не конкурент, но в своей гендерной группе равных не имею ! )

Победительница мастурбиады
#124
Бэльф

Победительница мастурбиады

БэльфПобедительница мастурбиады ))))) Мадам, в мужских соревнованиях - абсолютный чемпион мира - это я =))) Я вам не конкурент, но в своей гендерной группе равных не имею ! )

Давайте дружить =) На нашем Олимпе хватит места для двоих =)))

:))) ок

Дейенерис
#125
timeo danaos

Мамина случайная фраза может многое решить....

А если мама методично начнет настраивать против?....

То испортит сыну жизнь.

Потому что нормальная девушка в такой обстановке жить не будет, сделает выводы и уйдет, а какая-нибудь отмороженная стерва себя почувствует в родной стихии. Всех построит - и маму, и сыну. Типичнейшее развитие событий же, вы будто вчера на свет появились.

Гость
#126

Я когда-то отшила претенденты в мужья такого. Великовозрастный детина, все до копейки отдавал маме, все покупал маме. Притом, что мама и папа работали, были обеспеченными. Но вот все равно парень продолжал тащить все в родительский дом. Посмотрела я на это и подумала: "тенденция, однако".

Я на тот момент была молодая, наивная, но нутром почуяла, что мне с его мамой тягаться будет не под силу, а перевоспитывать взрослого сформировавшегося мужичка тем более.

Тут может быть много причин. Главная, конечно - мама святое, раз просит - надо дать. Ну и второе -гордость за себя. Типа взрослый, могу помочь - помогаю.

В этой ситуации самое паршивое - кредит. Получается, пока вы кашами и макаронами давитесь, он свое "черное" дело делает - машинку выплачивает по-любому. А на что дальше вы живете его уже не волнует. В такой ситуации даже ныкать свою часть денег не получится - все равно надо платить хоть что-то за коммуналку, еду и так далее.

Гость
#127
Автор

Победительница мастурбиадыНапоминать о долгах уже не нужно, имхо, раз уж дали. Просто больше не давать. Исключения- болезни и прочая экстренка.

Нужды семьи- в приоритете, иначе на кой черт он эту семью создал- жил бы и жил себе с мамо ))Просто, если его не проучить,это не прекратится, я уже пыталась говорить с ним, скандалить пыталась с ним, он все равно дает! Пусть поживет со своей семьей и поймет, что это значит вкалывать и при этом оставаться без денег.

Продайте машину. Мужа к маме на воспитание.

Гость
#128

Вот нафига машина при зарплате в 20 тыс.?

Яна
#129

Автор, вы меня, пожалуйста, простите, я буду груба. Вы - не жена этому человеку, вы просто средство достижения цели, с которой удобно. За ваш счет он реализует все свои потребности - машина, широкие жесты, как самореализация. Вы лишь имеете эфемерный статус. Вы не можете позволить себе реализовать свои мечты, так как занимаетесь реализацией чужих. Вам так хотелось замуж? Вы страшко? Зачем вы все это терпите?

Гость
#130

я тоже не поняла, как при зарплате в 20 штук замахнутся на машину, отдавая кредит такими же деньгами, а не пойти ли вашему мужу на более оплачиваемую работу?

Гость
#131
Автор

Люди, посоветуйте, как достучаться до мужа: Он постоянно дает в долг своим родственникам, а они не возвращают... Пыталась говорить с ним, он уходит от темы или орет: это моя семья, я не могу не дать! Недавно напомнила ему, что его мать полгода назад взяла у нас денег на туфли и не отдала,я спросила, когда он ей напомнит, на что получила ответ: " Я не помню, что такое было, напоминать ничего никому не буду!" Пусть сумма не большая, но это происходит с регулярной периодичностью!

А если бы он пока вы встречались постоянно давал денег вам,вы бы возражали? Вы же были почти семья,почему нет? И отдали ли вы ему те деньги?

Аля
#132
Автор

Мы сами живем не богато, мои родители до сих пор нам деньги суют, а он последнее тащит своей матери и сестре, которые еще не разу не вернули деньги, хотя живут по круче нас! Я спросила реального совета!

Отлично вас понимаю, была такая же ерунда, мои постоянно из последних суют нам, а его маман постоянно звонила и требовала денег (живет одна, выпивает, курит, на пенсии, работает). у нас бывают очень кризисные времена, иной раз и жрать нечего, мужу было неудобно, игнорил ее целый год, вроде угомонилась, а мне было неудобно, а потом я думаю, ну с фига ли, получается. что мы у моих берем, а ей отдаем, щаззззз, короче мы с мужем поняли друг друга, хотя его семья (мать, младший брат) несколько лет продолжали гнуть свою политику, сидеть на шее у моего мужа, но в итоге, кажется все встало на свои места.

нш
#133
timeo danaos

Аааа.....Бросит он даже быстрее,чем я думала....

А ваши родители тоже содержат родителей мужа? туфли там...сумки...сестренке мужа еще подкинуть надо. супер, будете моей снохой? Мне машина новая нужна. Как там с зелененькими бабосиками у родителей? Мне лучше наличкой )))

Гость
#134
Автор

Мы сами живем не богато, мои родители до сих пор нам деньги суют, а он последнее тащит своей матери и сестре, которые еще не разу не вернули деньги, хотя живут по круче нас! Я спросила реального совета!

Ну вот зачем берете у своих, если он в итоге их из семьи утаскивает?! Получается, ваши родные ссужают его родственников.

А вообще либо раздельный бюджет, либо развод. Такие не лечатся.

И не факт, что если вы будете ходить в драных сапогах, его это будет волновать и он не попрет последнее мамаше.

Улиточка
#135
Гость

я тоже не поняла, как при зарплате в 20 штук замахнутся на машину, отдавая кредит такими же деньгами, а не пойти ли вашему мужу на более оплачиваемую работу?

как? очень просто. у меня з.п. 17 тыс, я умудряюсь выплачивать машину среднего класса, еще и маме помогать т.к. она инвалид 2 группы. Живу в Калуге, цены московские, з.п. к сожалению нет. Я не замужем. С голода не помираю, в обносках не хожу.До этого работала вообще на 10 тыс. и то же прекрасно выплачивала машину правда тогда у меня был всего лишь део матиз))) Просто надо наверное нужно уметь обращаться с деньгами, и пива меньше пить по вечерам.

А случае с автором на 40 тыс. вобще мжно нормально жить, тем более без детей. И что это за машина такая за которую каждый месяц по 20 тыс. надо платить? мерседес что ли? могли бы купить машину скромнее или взять кредит на больший срок и уменьшить ежемесячный платежь. перекрутиться как то можно. а что касается мужа, то он у автора просто бесхребетный теха-матеха. И автор такая же если распускает сопли здесь, а не строит своего мужа.

Мария
#136

У меня с молодым человеком тоже такая проблема,но немного другого формата.Он даёт в долг своими друзьям.И меня это жутко раздражает,и он точно так же не хочет обсуждать данную тему.Моё личное мнение,поэтому поводу такое...Когда родители работают,они ещё могут помочь своими детям,но когда на пенсии сами понимаете,тут помощь уже от детей.Можно дать в долг людям у которых случилось горе(похороны,больница и т.д.),потеряли работу,или

что-то действительно серьёзное!Но когда друг просит в долг потому,что собрался ехать отдыхать на ямайку?!Купить туфли?!Или не заплатил за квартиру,потому что приобрёл себе новый гаджет?!Значит нужно сказать этому человеку,чтобы он учился жить по средствам!Думаю,вам с мужем нужно договорится обсуждать на что он даёт деньги и кому,в таких обсуждениях рождается истина...необходима ли данная покупка,куда и каким образом тратятся деньги,просить свекровь показать то,что она приобретает на деньги сына.У меня была такая история...Соседка в двумя детьми,приходила и просила в долг (50-100руб),и

естественно не отдавала.Мне не жалко,но надоело,потому что деньги шли скорее всего на пиво и сигареты.И я стала давать,что было в холодильнике,яйца,суп,батон...После двух раз она перестала вообще приходить.Может я как-то воспитана иначе,или возможно злюка,но

придерживаюсь таких правил.Поощерять чью-то прихоть не стану никогда,но на дело мне не жалко,а если горе предложу сама, к чему и пытаюсь

приучить своего м.ч...

Наташа
#137

Гости, перечитайте - с 28 лет мать его не работает, ей 45, точно не на пенсию кушает! Кто-то же её содержит! Так что думаю дает он ей больше, чем может предположить автор

римма
#138
Гость

Автор, я бы сделала так. Если Вы с мужем зарабатываете поровну, не кладите деньги в общую кубышку. Все затраты на хозяйство делите поровну. Например, идете за продуктами, покупаете на свои, потом с мужа берете половину денег. Если муж уже все свои деньги отдал родственникам - пусть сидит голодным. То, что у Вас остается от своей зарплаты - это только Ваше. Тратьте на себя. А то, что дают Ваши родители - это только Ваши деньги, кладите их себе на карту. Когда у мужа зарплата будет уходить на еду и помощь родственникам, а себе он не сможет даже трусы купить, тогда он задумается.

и получится не семья, а просто 2 сожителя. *****

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: