Гость
Статьи
Ты меня не любишь!

Ты меня не любишь!

У меня свой маленький бизнес, муж работает "на дядю", но являясь "замом" этого дяди, потому доходы не великие, но вполне. Есть сын. У мужа з\пл зависит от платёжеспособности клиентов и решения владельца, я, как сама себе хозяйка могу в меру себе денег изымать. Решили купить ещё одну квартиру и экономить соответственно. Я жёстко стала регламентировать траты и лишнего себе не покупать, хотя не шмотошница. На день рождения подарила мужу часы "Лонжин", не носит, сказал, что не того уровня. (на самом деле средний для них ценовой порог), на 23 - е сумку, не за три рубля, в спортзал ходить попросил. Подарила. Вчера спрашиваю, а мне что на 8 - е марта подаришь? Так я говорит тебе в отпуске купил украшение, считай на праздник и вообще ты мне жалеешь вечно, а от тебя одни расходы, на свой маникюр - педикюр каждый месяц тратишь столько, сколько эта сумка стоит. Ты меня не любишь, только используешь. Я в ступоре. Я ему ответила, что люблю и хочу, чтобы он был счастлив. Он ответил, что несчастлив и я его не люблю и постоянно пилю, и жалею ему купить, что мы можем себе позволить. Спросила, а ты то меня любишь. Так же, как ты меня, был ответ.
Может я чего-то не понимаю?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А че за любопытство такое-что подаришь на 8 марта? Да вам то не пофиг? Главное внимание, а не цена. Прав 1 гость, вы автор сама какая-то непонятная

Гость
#3
Гость

А че за любопытство такое-что подаришь на 8 марта? Да вам то не пофиг? Главное внимание, а не цена. Прав 1 гость, вы автор сама какая-то непонятная

Я же не спросила за сколько, я спросила что. Он меня также спрашивает, отвечаю, а что ты хочешь? Потому что дарить лучше то, что хочет человек. Что тут непонятного?

***
#4

Молодец мужик ))) Он думает что Вы мильёны зарабатываете и на себя тратите, а на него жалеете. Не понимает что вроде как по другому должно быть т.е. он зарабатывает, а Вы тратите. Либо это просто его уязвлённое самолюбие - что Вы больше зарабатываете, а он от своего бессилия (что не может или не хочет зарабатывать больше Вас) бесится.

Гость
#5
***

Молодец мужик ))) Он думает что Вы мильёны зарабатываете и на себя тратите, а на него жалеете. Не понимает что вроде как по другому должно быть т.е. он зарабатывает, а Вы тратите. Либо это просто его уязвлённое самолюбие - что Вы больше зарабатываете, а он от своего бессилия (что не может или не хочет зарабатывать больше Вас) бесится.

Он же видит сколько я и куда трачу. У меня бухгалтерия домашняя ведётся, может всегда открыть и посмотреть что и куда. Зарабатывает он не меньше меня, там другая специфика оплаты. Просто получается, если я на себя "больше положенного" по режиму экономии трачу и подарки спрашиваю, то автоматически его не люблю.

Гость
#6
Гость

Я же не спросила за сколько, я спросила что. Он меня также спрашивает, отвечаю, а что ты хочешь? Потому что дарить лучше то, что хочет человек. Что тут непонятного?

Да все тут понятно. Просто изначально вопрос ставить должен дарящий, а не тот кому дарят. Именно отсюда и идет ощущение использования человека. Плюс мужик имеет комплексы по поводу своего денежного статуса в семье и отсюда выплывают все обиды и высказывания. И еще вы сказали что всегда спрашиваете что подарить, а с часиками вышел промах-видать без его ведома покупали если не носит. Он понимает что вы подарок запросите равноценный часам, а он его не потянет финансово.

Гость
#7

Муж, как маленький ребенок себя ведет

Caress
#8

Просто Вам нагло прививается чувство вины, чтобы Вы на него больше тратили, поэтому и губа до полу.Не ведитесь.

гость
#9

Он еще не считает, сколько Вы едите? А то вдруг больше или дороже, чем он? Чмo Ваш муж, но Вы же его люююбите

***
#10
Caress

Просто Вам нагло прививается чувство вины, чтобы Вы на него больше тратили, поэтому и губа до полу.Не ведитесь.

точно.

***
#11

Он же видит сколько я и куда трачу. У меня бухгалтерия домашняя ведётся, может всегда открыть и посмотреть что и куда. Зарабатывает он не меньше меня, там другая специфика оплаты. Просто получается, если я на себя "больше положенного" по режиму экономии трачу и подарки спрашиваю, то автоматически его не люблю.[/quote]

Вы тратите больше чем зарабатываете? Нет? Тогда в чём вопрос? Или он на себя любимого всё хочет? Тогда делайте как он (в смысле той же монетой кройте): не поленитесь и посчитайте сколько тратится денег на него и сколько на Вас (со всеми подарками) и посмотрите кто кого любит с такой точки зрения.

Он чувство вины у Вас хочет вызвать, гость 8 прав.

Гость
#12
Гость

Да все тут понятно. Просто изначально вопрос ставить должен дарящий, а не тот кому дарят. Именно отсюда и идет ощущение использования человека. Плюс мужик имеет комплексы по поводу своего денежного статуса в семье и отсюда выплывают все обиды и высказывания. И еще вы сказали что всегда спрашиваете что подарить, а с часиками вышел промах-видать без его ведома покупали если не носит. Он понимает что вы подарок запросите равноценный часам, а он его не потянет финансово.

Дело в том, что часы мы вместе выбирали, я оплатила. Обычно я так ему подарки и делаю, потому что пару раз прокололась как раз. Просто через месяц он сказал, что эти часы ему не по статусу и он хочет другие, а их не носит, не носил, я сказала продал бы, на что мне был ответ, а зачем у тебя столько золота, ты же всё не носишь сразу.

Денежный статус в семье у него нормальный и я его никогда не попрекала, хотя до сих пор живём в моей квартире, я даже и решилась на новую, чтобы он себя не чувствовал неловко.

Гость
#13
***

Он чувство вины у Вас хочет вызвать, гость 8 прав.

Понимание этого меня больше всего настораживает. Зачем ему это? Я не запрещаю ему ничего, не считаю его траты на себя, из общего или из заначки они.

гость
#14
Гость

Денежный статус в семье у него нормальный и я его никогда не попрекала, хотя до сих пор живём в моей квартире, я даже и решилась на новую, чтобы он себя не чувствовал неловко.

А чтобы ему было совсем хорошо, сделаете его единственным собственником?

Наталья
#15

Господи, вот когда так люди начинают делить твое мое, я начинаю понимать, почему у нас разный бюджет с мужем. Он на свои хотелки тратит свои, я свои на себя и моего ребенка. Могу купить сапоги за 10, а могу за 15, никому нет дела. Хотя, муж настаивал на совместном бюджете, я отстояла свою позицию именно с этой точки зрения.

Caress
#16
гость

Гость

Денежный статус в семье у него нормальный и я его никогда не попрекала, хотя до сих пор живём в моей квартире, я даже и решилась на новую, чтобы он себя не чувствовал неловко.А чтобы ему было совсем хорошо, сделаете его единственным собственником?

Не исключено, что к этому он со временем и подкатит. А пока что начинает с малого.

Наталья
#17

И еще, такое ощущение, что хорошие манеры забыты совсем. Как можно так говорить о подарке "он не того ценового диапазона". Это отсутствие всякого воспитания у вашего мужа. Мужчины стали как дети, обиженные дрожащие губы...мне не то подарили...

Гость
#18
Наталья

Господи, вот когда так люди начинают делить твое мое, я начинаю понимать, почему у нас разный бюджет с мужем. Он на свои хотелки тратит свои, я свои на себя и моего ребенка. Могу купить сапоги за 10, а могу за 15, никому нет дела. Хотя, муж настаивал на совместном бюджете, я отстояла свою позицию именно с этой точки зрения.

На хотелки у каждого свои деньги. Общие на еду, комуналку, ребёнка, и прочее необходимое. Но общей статьей является и оплата парикмахерских салонов мне и ему. Получается я и правда больше трачу, мне то чаще нужно и косметолог. Он не понимает, может предложить, чтобы эта статья расходов тоже ушла в "собственный" и у меня, и у него?

Caress
#19
Наталья

И еще, такое ощущение, что хорошие манеры забыты совсем. Как можно так говорить о подарке "он не того ценового диапазона". Это отсутствие всякого воспитания у вашего мужа. Мужчины стали как дети, обиженные дрожащие губы...мне не то подарили...

Я б наверное сразу в угол поставила, коленками на горох.."Лонжин" ему не по статусу.. С ума бы не сойти.

гость
#20
Гость

На хотелки у каждого свои деньги. Общие на еду, комуналку, ребёнка, и прочее необходимое. Но общей статьей является и оплата парикмахерских салонов мне и ему. Получается я и правда больше трачу, мне то чаще нужно и косметолог. Он не понимает, может предложить, чтобы эта статья расходов тоже ушла в "собственный" и у меня, и у него?

При таких отношениях вам все нужно разделять. Еда общая? А мужчина съедает раза в три больше. Но Вы же "благородно" этого не замечаете? А он ваши маникюр-стрижку отмечает в блокнотике

Наталья
#21

Но общей статьей является и оплата парикмахерских салонов мне и ему. Получается я и правда больше трачу, мне то чаще нужно и косметолог. Он не понимает, может предложить, чтобы эта статья расходов тоже ушла в "собственный" и у меня, и у него?[/quote]

А зачем всегда уступать мужчине в его капризах? Он хочет по своему, а вы уступаете? Ему не нужна ухоженная жена? Перед друзьями похвастаться? Что за чувство вины у вас. Я бы гордо говорила, да конечно я трачу больше, я же женщина у тебя :)

Я не понимаю в этом случае вашей гордости, лучше включить хитрость!

Наталья
#22

Если вы будете потакать его капризам, то на вас столько их навешают в увеличивающейся прогрессии! И еще переключат, как верно писали на чувство вины. Вам не надо на этом зацикливаться. Вы должны определить свою позицию для себя. Как определите- так и поступите и на его капризы внимания и дела не будет.

гость
#23
Наталья

А зачем всегда уступать мужчине в его капризах? Он хочет по своему, а вы уступаете? Ему не нужна ухоженная жена? Перед друзьями похвастаться? Что за чувство вины у вас. Я бы гордо говорила, да конечно я трачу больше, я же женщина у тебя :)

Я не понимаю в этом случае вашей гордости, лучше включить хитрость!

Здесь это не сработает, в семье автора женщина - это муж. Капризы, поджатые губки, меркантильные подсчеты.

Ли
#24
Гость

Муж, как маленький ребенок себя ведет

+1000000

автор разбаловала(

Виктория
#25

да муж завистливый просто

Авис
#26

- привычка (к уродству привыкаешь так же, как и к красоте любимой женщины(с))

- желание новизны = подготовка к новой влюбленности (если уже нет...)

- чувство вины = > попытка переложить чувство вины на Вас.

Хорошо, если я ошибаюсь. Просто поведение достаточно типичное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: