Гость
Статьи
За 30 снова одна. Могу …

За 30 снова одна. Могу ли я еще на что то надеяться?:)

Добрый день! Скоро 31 год. В прошлом году ушла от мужчины - замуж так и не вышла - все достало. В 22 года - разорвала свадьбу за неделю. Во-первых не любила, потом его мама меня чуть со свету не сжила. Сейчас живу с родителями. Временно не работаю. До кризиса - взяла себе однушку в ипотеку, кризис лишилась работы, моя профессия упала в цене. Сменила профессию. От квартиры пришлось отказаться. Тоже был долгий геморрой с этим. Сейчас не понимаю чего действительно хочу. С одной стороны думаю что одной хорошо и спокойно, так как предавали раньше. С другой то ли мнение общественно что НАДО порой давит. Есть мужчина на 8 лет старше. Делает подарки, смотрит в рот, свое жилье, секса не было, он хороший - перевела его в ранг друзей он и этому рад, но не воспринимаю его как мужчину. Подруги кричат - мол дура бери что в руки плывет. А я не представляю близости с ним. Думаю судьба наверно - быть одной, все решать одной.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 31.

))) Я и не бывала замужем))

И свадьбы не намечалось.

Только сейчас задумалась о семье.

Пума
#2

Я в такой же ситуации. Сама не пойму, то ли со всех ног бежать искать мужика, поставить крест на отношениях, расслабиться и наслаждаться одиночеством. Автор, а у вас дети есть.

Пума
#3

Мне тоже 31 скоро.

Гость
#4

Автор, слишком многое у вас связано с мужчинами. Попробуйте сначала навести порядок в своей жизни без мужчин. Не принимайте подарки от тех, кто вам не нужен.

Гость
#5

хм...мне скоро 30,часто подумываю-а не развестись ли с мужем и туда же-самой по себе жить...

Гость
#6
Пума

то ли со всех ног бежать искать мужика, то ли поставить крест на отношениях.

других вариантов нет? - не бежать, но и не ставить..?

Автор
#7
Пума

Я в такой же ситуации. Сама не пойму, то ли со всех ног бежать искать мужика, поставить крест на отношениях, расслабиться и наслаждаться одиночеством. Автор, а у вас дети есть.

Детей нет, я даже рада. Не потянула бы. С последним невроз заработала))))

Гость
#8

Я тоже такая была.В 32 разочаровавшись во всех мужиках родила для себя и успокоилась.а в 34 встретила принца)))) 5 лет женаты-пока всъ замечательно т-т-т

Автор
#9

У меня почти подруги одни - трое в прошлом году поставили в отношениях))))) А так у меня половина одноклассниц одни. Время что ли такое)))) Хотя наверно если бы была своя квартира и крутая машина - какой нить любитель меня наверно и нашелся бы))))

Гость
#10
Автор

Добрый день! Скоро 31 год. В прошлом году ушла от мужчины - замуж так и не вышла - все достало. В 22 года - разорвала свадьбу за неделю. Во-первых не любила, потом его мама меня чуть со свету не сжила. Сейчас живу с родителями. Временно не работаю. До кризиса - взяла себе однушку в ипотеку, кризис лишилась работы, моя профессия упала в цене. Сменила профессию. От квартиры пришлось отказаться. Тоже был долгий геморрой с этим. Сейчас не понимаю чего действительно хочу. С одной стороны думаю что одной хорошо и спокойно, так как предавали раньше. С другой то ли мнение общественно что НАДО порой давит. Есть мужчина на 8 лет старше. Делает подарки, смотрит в рот, свое жилье, секса не было, он хороший - перевела его в ранг друзей он и этому рад, но не воспринимаю его как мужчину. Подруги кричат - мол дура бери что в руки плывет. А я не представляю близости с ним. Думаю судьба наверно - быть одной, все решать одной.

стерпится - слюбится :) У меня был случай, что я тоже "не представляю близости с ним" и вообще нравился другой совершенно, но этот так долго и отчаянно добивался, что просто пожалела, ну и любопытство. И так занятуло, что по сей день эти отношения остаются самыми близкими и глубокими, а "близость" самая яркая и проникновенная.

Автор
#11

У меня почти подруги одни - трое в прошлом году поставили в отношениях)))))

У меня почти все подруги одни - трое в прошлом году поставили жирную точку в отношениях)))))

Автор
#12
Гость

стерпится - слюбится :) У меня был случай, что я тоже "не представляю близости с ним" и вообще нравился другой совершенно, но этот так долго и отчаянно добивался, что просто пожалела, ну и любопытство. И так занятуло, что по сей день эти отношения остаются самыми близкими и глубокими, а "близость" самая яркая и проникновенная.

Понимаете дело в том, что мой первый мужчина - вот так добивался меня - через 3 месяца я решила отдаться)))) Две подруги советовали - мол нам тоже не нравились а теперь прям любим. При чем сейчас они за ними замужем. ))) А я - каждый месяц его бросала - потом он снова возвращался - секс, мне противно - дошло до того, что я прямо отмакала после него в ванной, как буд то смывала все. Через год стал не так противен - но заработала проблемы по гинекологии с ним. Наверно это не мой случай - стерпится слюбится)

Я
#13

мне 30 и я тоже никогда замужем не была)) но как ни странно почему то не переживаю что у меня никого нет.. может потому что у меня есть ребенок, 10 лет, не знаю.. меня больше волнует моя финансовая неустроенность в жизни, нет стабильной любимой работы с хорошей з/п, вот это меня парит, а отсутствие мужчины как то совсем не заботит почему то..

Гость
#14

Ищите другого мужчину. Я замуж счастливо вышла в 45.

Автор
#15
Я

мне 30 и я тоже никогда замужем не была)) но как ни странно почему то не переживаю что у меня никого нет.. может потому что у меня есть ребенок, 10 лет, не знаю.. меня больше волнует моя финансовая неустроенность в жизни, нет стабильной любимой работы с хорошей з/п, вот это меня парит, а отсутствие мужчины как то совсем не заботит почему то..

Если честно в кризис меня это тоже стало парить))))) За прошлый год сменила 3 места - блата особо нет)))))

Я
#16
Автор

Если честно в кризис меня это тоже стало парить))))) За прошлый год сменила 3 места - блата особо нет)))))

да нет, работу то найти можно, но с хорошей з/п найти сложно) да и хочется чтобы работа была по душе, а не так что работаешь потому что надо)

Автор
#17
Я

да нет, работу то найти можно, но с хорошей з/п найти сложно) да и хочется чтобы работа была по душе, а не так что работаешь потому что надо)

Я тоже по этому меняла - коллективы гадкие были, ходила как на каторгу((( А раньше и з/п хорошая и коллектив))))

Гость
#18

Все, дорогая, поезд твой уходит. В последний вагон еще можешь успеть запрыгнуть на боковушку возле сортира. Но будет ли там тебе комфортно?

Даша
#19

я даже не знаю

я например тоже боюсь остаться одна,xотя я замужем,мне 29, с мужем не живу,не развдомися из за отпределеннзx обстоятрельств,живу с другим,я люблю его,муж любит меня

естьвц принципе и просто поклонники,одун богатейший дед даже в содержанки предлагал :)

но я патологически боюсь остаться одна

вроде когда думаю на xолоднуу голову,ну чтов ейтом такого страшного то?

а когда надо делатьвыбро то ни в какую

Павел
#20
Автор

С другой то ли мнение общественно что НАДО порой давит. Есть мужчина на 8 лет старше. Делает подарки, смотрит в рот, свое жилье, секса не было, он хороший - перевела его в ранг друзей он и этому рад, но не воспринимаю его как мужчину. Подруги кричат - мол дура бери что в руки плывет. А я не представляю близости с ним.

ну и отпустите чье то счастье. Если вам это как типичной невротичке ценно только то что недосягаемо - флаг вам в руки. Не списывайте только потом что мужиков нет. Есть они. Только вы на них ноль внимания.

Вопрошающий
#21

Легко. Не слушайте никого.

#22

Если вас принимают, со всеми вашими тараканами, надо пробовать. :)

Автор
#23
Павел

ну и отпустите чье то счастье. Если вам это как типичной невротичке ценно только то что недосягаемо - флаг вам в руки. Не списывайте только потом что мужиков нет. Есть они. Только вы на них ноль внимания.

Отпустила давно. Дружим. Он волен. Сейчас вот на 3 месяца в командировку едет, может от туда кого привезет.

Автор
#24
Карлсон2

Если вас принимают, со всеми вашими тараканами, надо пробовать. :)

Мы все принимаем друг друга с тараканами.

Alvage
#25

Я никого не агитирую, все индивидуально. Но как ни странно, человек, друг, близость с которым я не воспринимала в принципе, впоследствии оказался самым лучшем мужем на свете, которого я люблю)))).

А про возраст, автор, вы не расстраивайтесь. Просто нужно заниматься своей жизнью, иметь интересы, самосовершенствоваться, короче, жить, а не зацикливаться. Моя подруга встретила своего мужа в 36 лет, в 37 родила первого ребенка. Ну, что поделаешь, если так.

Хильда
#26

как сказала моя приятельница- есть не только страсть и любовь, а еще уважение, доверие и тому подобные вещи, на которых можно тоже строить семью.

Автор
#27
Хильда

как сказала моя приятельница- есть не только страсть и любовь, а еще уважение, доверие и тому подобные вещи, на которых можно тоже строить семью.

Я с вами согласна)

Хильда
#28
Автор

Я с вами согласна)

ну так и надо попробовать. Пускай не семью, а просто отношения. а возраст -ну да, вы не ребенок, и свободных мужчин плюс-минус ровесников становится все меньше. Просто принимаем это как факт, и на первого встречного все равно не бросаемся.

Автор
#29
Хильда

ну так и надо попробовать. Пускай не семью, а просто отношения. а возраст -ну да, вы не ребенок, и свободных мужчин плюс-минус ровесников становится все меньше. Просто принимаем это как факт, и на первого встречного все равно не бросаемся.

Например - этот мой поклоник уже я вижу охладел ко мне))) Умею я их отвадить)))) Конечно можно было бы что то сделать - но, через неделю он на 4 месяца летит в командировку))))

Хильда
#30
Автор

Например - этот мой поклоник уже я вижу охладел ко мне))) Умею я их отвадить)))) Конечно можно было бы что то сделать - но, через неделю он на 4 месяца летит в командировку))))

ну в принципе он не единственный мужчина на Земле. а вот где другого взять, это на мой взгляд проблема. Где у вас подруги с поклонниками знакомятся?

Автор
#31

сейчас все одни)))) Кто то на мамбе, но сами понимаете - как там все тухло. У одной есть мужчина для секса и все. Все остальные даже на секс забила))) Я сама 3 недели назад встретилась с мамбы с мужчиной, и то просто потому что жил рядом и ради интереса. Он стал названивать, каждый день приглашать куда либо.. стала привязываться...секса не было.. а на третьей недели пошли пустые обещания. Сказала ему До СВИДАНИЯ)))

#32

какая вы, Хильда, доброжелательная. По теме: автор, если у вас основная проблема - отсутствие мужчины в жизни, то у вас вообще нет никаких проблем:). Больше оптимизма. По статистике половина пар разводятся, но потом же они как-то устраивают свою личную жизнь:)

Автор
#33
На вумене я стала ведьмой

какая вы, Хильда, доброжелательная. По теме: автор, если у вас основная проблема - отсутствие мужчины в жизни, то у вас вообще нет никаких проблем:). Больше оптимизма. По статистике половина пар разводятся, но потом же они как-то устраивают свою личную жизнь:)

Я не считаю это проблемой большой))) Мне бы денег снова заработать побольше и другую мечту осуществить. ))) Есть парадокс - как правило замуж выходят одни и те же, а мы так и катаемся в поисках))) Есть вообще женщины и не красавицы и характеры плохие, так их и содержат и на руках носят - я видимо таких не достойна)))

Автор
#34
На вумене я стала ведьмой

какая вы, Хильда, доброжелательная. По теме: автор, если у вас основная проблема - отсутствие мужчины в жизни, то у вас вообще нет никаких проблем:). Больше оптимизма. По статистике половина пар разводятся, но потом же они как-то устраивают свою личную жизнь:)

Вообще главное здоровье))))

#35
Автор

Я не считаю это проблемой большой))) Мне бы денег снова заработать побольше и другую мечту осуществить. ))) Есть парадокс - как правило замуж выходят одни и те же, а мы так и катаемся в поисках))) Есть вообще женщины и не красавицы и характеры плохие, так их и содержат и на руках носят - я видимо таких не достойна)))

глупости, они просто так себя поставили. Я заметила, что чем меньше зацикливаешься на мужчине, тем больший успех. Относиться к ним нужно тепло, но без лишнего фанатизма. Все у вас еще будет. Всему свое время.

Гость
#36

И в 45 бабы выходят замуж причем за молодых)не парьтесь!а ребенка можн и для себя родить

#37
Гость

И в 45 бабы выходят замуж причем за молодых)не парьтесь!а ребенка можн и для себя родить

тем более, даже замужество не гарантирует, что у вас будет хороший отец для ребенка. Или что брак навсегда долговечным. В этом мире все так непостоянно, так что, рожая ребенка, женщина даже в браке должна понимать, что возможно ей придется воспитывать его одной, увы:(

#38

ли что брак навсегда долговечны = окажется долговечным

24 года
#39

Странный вопрос от женщины, за которой ухаживают, приглашают на свидания и так далее.

Гость
#40
Автор

Понимаете дело в том, что мой первый мужчина - вот так добивался меня - через 3 месяца я решила отдаться)))) Две подруги советовали - мол нам тоже не нравились а теперь прям любим. При чем сейчас они за ними замужем. ))) А я - каждый месяц его бросала - потом он снова возвращался - секс, мне противно - дошло до того, что я прямо отмакала после него в ванной, как буд то смывала все. Через год стал не так противен - но заработала проблемы по гинекологии с ним. Наверно это не мой случай - стерпится слюбится)

Ужас какой! Я вам не советую, а говорю о собственном опыте. Тем более когда противно! Не понимаю, ради чего было себя так насиловать, если в первый раз не понравилось? У меня (и ваших подруг, судя по всему) человек стал сильно нравиться при сближении, только в этом случае стоит продолжать что-то. Практика показывает (моя личная, по крайней мере), что именно тот, кто сильно любит вас, наиболее нежен и искреннен в отношениях. Нужно быть деревяшкой, чтобы это не оценить :) при условии, конечно, что он не противен! В этом случае вообще о чем речь?

Гость
#41

Подруге 50 лет была 3 раза замужем, сейчас в 4 раз собирается, а говорила больше нет-нет, у неё 2 ребенка от первого брака, 3-й муж был замечательный, но умер.

АСИНЕЗАТОР
#42

Надеется на Спонсора?=)))

Пума
#43

Я выше писала,-что в такой же ситуации. Только у меня ребенок есть от короткого брака в юности. Рада, что хоть в этом преуспела и не надо себе голову морочить, что еще рожать надо.

Автор, то, что ваш МЫ был вам противен - это ужасно! Надеюсь, в будущем вы не станете тратить на таких время. У-меня тоже есть поклонники, но никто из них не нра. А кто нра, тот женат. Табу.

Меня больше всего морочит секс. Хочу, извините, тра.хаться, пока молодая. Еще друзья постоянно поют про молоденьких девочек. А я вижу, что моя молодость потихонечку уходит, и хочется, пока молодая секса страстного, фееричного с одним человеком, а не с одноразовым с мамбы. Ну выйду я замуж в 40 и что? Тело уже не то. И мужчина в таком возрасте, где гарантия, что уже не будет импотентом?

Роман
#44
Автор

Есть мужчина на 8 лет старше. Делает подарки, смотрит в рот, свое жилье, секса не было, он хороший - перевела его в ранг друзей он и этому рад, но не воспринимаю его как мужчину. Подруги кричат - мол дура бери что в руки плывет. А я не представляю близости с ним. Думаю судьба наверно - быть одной, все решать одной.

Вы уже достаточно взрослая что бы не вестить на поводу у общественного мнения. По мне если вы его не воспринимаете как мужчину то ничего хорошего там уже быть не может.

Автор
#45
Роман

Вы уже достаточно взрослая что бы не вестить на поводу у общественного мнения. По мне если вы его не воспринимаете как мужчину то ничего хорошего там уже быть не может.

Спасибо Роман)))

#46

Зачем вам взамуж? Заведите котов и кактусы, все будут довольны и при деле.

молодая
#47
Пума

Я выше писала,-что в такой же ситуации. Только у меня ребенок есть от короткого брака в юности. Рада, что хоть в этом преуспела и не надо себе голову морочить, что еще рожать надо.

Автор, то, что ваш МЫ был вам противен - это ужасно! Надеюсь, в будущем вы не станете тратить на таких время. У-меня тоже есть поклонники, но никто из них не нра. А кто нра, тот женат. Табу.

Меня больше всего морочит секс. Хочу, извините, тра.хаться, пока молодая. Еще друзья постоянно поют про молоденьких девочек. А я вижу, что моя молодость потихонечку уходит, и хочется, пока молодая секса страстного, фееричного с одним человеком, а не с одноразовым с мамбы. Ну выйду я замуж в 40 и что? Тело уже не то. И мужчина в таком возрасте, где гарантия, что уже не будет импотентом?

Эх зря вы так зарекаетесь, мой свекр в 75 ещё ого го как по бабам скочет, так что не все мужчины хилые, а в 40 нормальный возраст для секса и любви, да ивообще во всех возрастах хочется любви, я вот тож молодая, и что, да одна, да хочу секса,есть дети, но как подумаю когда мне было 20 лет, так сейчас я ещё лучше и кстати многие мужчины мне говорят что я как спелое вино становлюсь с возрастом всё краше, по фоткам сказали заметно, а помню в школе я ббыла гадким утенком, от которого фу говорили мальчики, муж мой умер(пил), ну что ж поделать, нужно как то дальше стремиться к чему то

Маньюся
#48
Автор

Добрый день! Скоро 31 год. В прошлом году ушла от мужчины - замуж так и не вышла - все достало. В 22 года - разорвала свадьбу за неделю. Во-первых не любила, потом его мама меня чуть со свету не сжила. Сейчас живу с родителями. Временно не работаю. До кризиса - взяла себе однушку в ипотеку, кризис лишилась работы, моя профессия упала в цене. Сменила профессию. От квартиры пришлось отказаться. Тоже был долгий геморрой с этим. Сейчас не понимаю чего действительно хочу. С одной стороны думаю что одной хорошо и спокойно, так как предавали раньше. С другой то ли мнение общественно что НАДО порой давит. Есть мужчина на 8 лет старше. Делает подарки, смотрит в рот, свое жилье, секса не было, он хороший - перевела его в ранг друзей он и этому рад, но не воспринимаю его как мужчину. Подруги кричат - мол дура бери что в руки плывет. А я не представляю близости с ним. Думаю судьба наверно - быть одной, все решать одной.

Я тоже не представляла близости с мужем, думала он мне друг, а после как попробовала так лучше ничего и нет. А с виду и не думала что так будет. Так чо вы бы попробовали для начала что ли.

Маньюся
#49
На вумене я стала ведьмой

глупости, они просто так себя поставили. Я заметила, что чем меньше зацикливаешься на мужчине, тем больший успех. Относиться к ним нужно тепло, но без лишнего фанатизма. Все у вас еще будет. Всему свое время.

Именно. Ко всему надо без фанатизма. Всегда не дает то что сильно хочешь. Много хочешь мало получишь.

ВотТак
#50

Уж лучше вообще не выходить замуж, чем выйти лишь бы за кого. Если нет сексуального притяжения в начала, то потом будет вообще противно. И вообще цель в жизни выбирайте сами, а то будете чувствовать себя обманутой...