Гость
Статьи
какие перспективы у …

какие перспективы у свободных отношений?

После полу года отношений девушка предложила свободные отношения. Объясняет это тем, что не хочет, чтобы я её ограничивал в общении с другими людьми. Говорит, что не секса хочет с другими, а общения только и отсутствия контроля с моей стороны. Скажите, как это понимать и какие возможные перспективы у этих отношений?

Андрей
60 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

П_пц) я думала тут сейчас девушка плакаться начнет.

Автор.. она хочет больше свободы в отношениях? (общаться с другими людьми, дружить итп) или свободных отношений? (то есть вы оба имеете право спать с другими людьми не скрывая это друг от друга).

аННА
#2

Может быть вы её излишне контролируете и ограничиваете в общении с другими людьми ? Поэтому она хочет свободных отношений.

Гость
#3
Аня

П_пц) я думала тут сейчас девушка плакаться начнет. Автор.. она хочет больше свободы в отношениях? (общаться с другими людьми, дружить итп) или свободных отношений? (то есть вы оба имеете право спать с другими людьми не скрывая это друг от друга).

Да, похоже на это! Свободная любовь!

Гость
#4

и каких только мужичонок не заносит на многострадальный вуман...

"Мама, застегни лямку..."

Гость
#5

http://gmsa.ru-internet.info Подписывайтесь!

Гость
#6

Понимать так - она еще не натрахалась со всеми, с кем хотела, а тебе лапшу вешает.

Годам к 30 она будет готова к замужеству.

аННА
#7
Гость

Понимать так - она еще не натрахалась со всеми, с кем хотела, а тебе лапшу вешает.

Годам к 30 она будет готова к замужеству.

Да ладно сразу не натрахалась, я своему так тоже предлагала, т.к. не могла понять, что хочет от меня, на словах замки воздушные, а по факту...

Гость
#8

Ну типа она порядочная ) изменять не хочет.

На самом деле такая формулировка подразумевает, что она будет перебирать кандидатов на роль мужа, а вы ей нужны как запасной аэродром, пока она свою жизнь устраивает. Гоните ее!

Андрей
#9
аННА

Может быть вы её излишне контролируете и ограничиваете в общении с другими людьми ? Поэтому она хочет свободных отношений.

С её стороны был косяк (задержалась а потом скрывала где была), который вызвал сомнения у меня и этот контроль. Ситуация была 50/50 было/не было, месяц из-за этого ссорились. Её рабочие начинания тоже вызывали подозрения (работа на вечеринках в т.ч. ночных) - запретил этим заниматься (хотя это было 1 раз в месяц). Потом она захотела попробовать с девушкой секс и "общение" один-на-один, разумеется был против (втроем не вариант - она сама жутко ревнивая да и мне не надо). Насчёт её общения сошлись на том, что она учится, работает, общается со своими подругами, а 1-на-1 ни с кем больше не общается

я не прав? на мой взгляд, если девушка красивая, то мужчины с ней будут общаться только ради возможных отношений/секса. может и бывают исключения, но там грань между этой дружбой и остальным - невелика

аННА
#10

Нельзя НАСТОЛЬКО ограничивать свободу человеку, что значит один на один запретить? У меня к примеру очень много парней знакомых с которыми я просто общаюсь, может с их стороны и есть желание затащить меня в постель, но они этого не показывают и нет ни единого намёка на это, с моей стороны тем более, я у них иногда прошу помощи и они меня выручают, иногда встречаемся просто поболтать за чашечкой кофе, они мне спокойно могут рассказать о своих отношениях, но если вы не доверяете своей девушке есть ли смысл отношений? Если человек захочет изменить он изменит при любой возможности и вы даже не узнаете об этом.

Андрей
#11
Аня

П_пц) я думала тут сейчас девушка плакаться начнет.

Автор.. она хочет больше свободы в отношениях? (общаться с другими людьми, дружить итп) или свободных отношений? (то есть вы оба имеете право спать с другими людьми не скрывая это друг от друга).

сложно сказать... она несколько раз, когда плохо себя повела (выглядело как измена с её стороны, но доказательств не было - только куча лжи от неё) говорила "если хочешь, можешь с кем-нибудь мне изменить, чтобы тебе стало легче" и тоже предлагала свободные отношения. но когда я её спросил, значит ли это, что она хочет спать и иметь отношения с другими - ответила нет

Гость
#12

Андрюша ты Алень!

Андрей
#13
аННА

Нельзя НАСТОЛЬКО ограничивать свободу человеку, что значит один на один запретить? У меня к примеру очень много парней знакомых с которыми я просто общаюсь, может с их стороны и есть желание затащить меня в постель, но они этого не показывают и нет ни единого намёка на это, с моей стороны тем более, я у них иногда прошу помощи и они меня выручают, иногда встречаемся просто поболтать за чашечкой кофе, они мне спокойно могут рассказать о своих отношениях, но если вы не доверяете своей девушке есть ли смысл отношений? Если человек захочет изменить он изменит при любой возможности и вы даже не узнаете об этом.

ну а если показывают что вы лично делаете в таком случае?

мышь
#14

я думаю ты настолько достал ее контролем, подозрениями и прочим, что она вынуждена была так сказать

аННА
#15

"если хочешь, можешь с кем-нибудь мне изменить - ну эта фраза пожалуй не зрелого человека!

Андрей
#16
мышь

я думаю ты настолько достал ее контролем, подозрениями и прочим, что она вынуждена была так сказать

что значит вынуждена?

мышь
#17

а вообще когда в паре нет главное-доверия, отношения обречены

мышь
#18
Андрей

что значит вынуждена?

ну видимо выбор был либо расстаться, либо сказать так

аННА
#19
Андрей

ну а если показывают что вы лично делаете в таком случае?

Был у меня один так скать друг,который пару раз напрашивался на чай с ночевкой, я поначалу не сразу сообразила, что это за намёки, придумывал отмазки, то помыться - воды дома нет, то ещё что нить, а потом честно признался, что хочет меня, я ему в лоб сказала, что такого плана отношения во - первых не для меня, а во-вторых он для меня просто друг и не более. На данный момент я с ним не общаюсь вообще, пожелала ему встретить хорошую девушку и всё.

Гость
#20

Андрюша не слушай этих куриц, они все заодно! Она кроме тебя хочет секситься с другими, но тебя отпускать не хочет. Итог один - она тебя сольет!

мышь
#21

Андрей, вам правильно сказали выше про запасной аэродром, она устала от вас, перегорела, ищет кого то лучше. Если не найдет, то тут вы есть.

аННА
#22
Гость

Андрюша не слушай этих куриц, они все заодно! Она кроме тебя хочет секситься с другими, но тебя отпускать не хочет. Итог один - она тебя сольет!

Весь мир -бардак, все бабы бл*ди?!)))))

аННА
#23

А сколько ей лет если не секрет?

Гость
#24
аННА

Весь мир -бардак, все бабы бл*ди?!)))))

Эта конкретная 100%

Гость
#25

Андрей, Вы ей не доверяете, это видно из Ваших высказываний. Поверьте, если человек хочет, он найдет 1000 возможностей изменить! Если она Вас любит и ценит, не будет она Вас обманывать. А если будет - значит не любит и не ценит, нужна ли Вам она в этом случае - Вам решать:)

Андрей
#26
аННА

А сколько ей лет если не секрет?

19

аННА
#27

Если в таком возрасте ограничивать общение, тем больше вероятность измен, думаю стоить попробовать не ограничивать её общение и посмотреть, что будет.

Гость
#28

19 все меняет, теперь твоя проблема как на ладони, боишься опять без письки остаться )) ) Андрюша, чпокай эту пока дает и параллельно ищи еще одну, которая будет давать.

Гость
#29

Андрей. ну есть же старое правило: если тебе кажется, что тебя обманывают - то тебя точно обманывают.

Не парся. NEXT

Андрей
#30
Гость

Андрей, Вы ей не доверяете, это видно из Ваших высказываний. Поверьте, если человек хочет, он найдет 1000 возможностей изменить! Если она Вас любит и ценит, не будет она Вас обманывать. А если будет - значит не любит и не ценит, нужна ли Вам она в этом случае - Вам решать:)

Я уверен, что любит, т.к. мы почти всё время вместе живём уже 2 мес., она это говорит, показывает внешне (так долго притворяться сложно). Ситуация была "мутная", но она всё всё сделала, чтобы оправдаться, доказать что ничего не было, даже тому челу при мне звонила-порвать с ним, а потом ещё раз подтвердить что ничего не было, клялась и пр. Если бы не любила, не заморачивалась бы так наверное.

А ещё у нас: когда одному из нас грустно, другой это чувствует на расстоянии, когда я хочу ей позвонить - она мне сама в этот момент звонит. Ну и когда она общалась с другим, мне было плохо. Она тоже почует, когда я что-то задумываю)

аННА
#31

Так если вам хорошо вместе есть ли смысл заморачиваться и сводить всё к ревности?

Гость
#32
Андрей

Я уверен, что любит, т.к. мы почти всё время вместе живём уже 2 мес., она это говорит, показывает внешне (так долго притворяться сложно). Ситуация была "мутная", но она всё всё сделала, чтобы оправдаться, доказать что ничего не было, даже тому челу при мне звонила-порвать с ним, а потом ещё раз подтвердить что ничего не было, клялась и пр. Если бы не любила, не заморачивалась бы так наверное.



А ещё у нас: когда одному из нас грустно, другой это чувствует на расстоянии, когда я хочу ей позвонить - она мне сама в этот момент звонит. Ну и когда она общалась с другим, мне было плохо. Она тоже почует, когда я что-то задумываю)

ХА ХАХА ХАХАХА, что за феерическая хр*нь из уст мужчины!!!

аННА
#33
Гость

АндрейЯ уверен, что любит, т.к. мы почти всё время вместе живём уже 2 мес., она это говорит, показывает внешне (так долго притворяться сложно). Ситуация была "мутная", но она всё всё сделала, чтобы оправдаться, доказать что ничего не было, даже тому челу при мне звонила-порвать с ним, а потом ещё раз подтвердить что ничего не было, клялась и пр. Если бы не любила, не заморачивалась бы так наверное.



А ещё у нас: когда одному из нас грустно, другой это чувствует на расстоянии, когда я хочу ей позвонить - она мне сама в этот момент звонит. Ну и когда она общалась с другим, мне было плохо. Она тоже почует, когда я что-то задумываю)ХА ХАХА ХАХАХА, что за феерическая хр*нь из уст мужчины!!!

Да ладно, может на ванильку потянуло....

Андрей
#34

ладно проехали - чувства есть, но логически она понимает, что отношения её не устраивают. поэтому и спросил - что дальше будет?

Man
#35

Эта тоже хочет с друзьями гулять:

http://www.youtube.com/watch?v=AUplAnw4Id0

аННА
#36

Попробуйте доказать ей, что без вас она не сможет, ей же 19 лет, она ещё почти ребенок, а вы намного старше? И мне кажется, что в 19 лет вряд ли в чувствах может быть логика, т.к. люди только с годами становятся циничней

Гость
#37

Андрей, вам надо побольше уверенности в себе.Никто никого конт родлировать не может.Такие мужчины женщинами не уважаются.

Гость
#38

Перевод с женского на русский: Я ХОЧУ И БУДУ ТР@ХАТЬСЯ С ДРУГИМИ, НЕ МЕШАЙСЯ. ТЫ ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ И ПОЧТИ ВО ФРЕНДЗОНЕ.

Гость
#39

Либо разлюбила, либо не нагулялась и т.д. и т.п. На самом деле разницы нет, ибо любая из тысячи причин делает ее непригодной для совместной жизни.

Гость
#40

Беги, Андрюха, беги!

Роняя тапки.

Гость
#41
Андрей

ладно проехали - чувства есть, но логически она понимает, что отношения её не устраивают. поэтому и спросил - что дальше будет?

А дальше будет так: если проявите мягкость характера и дадите ей ту свободу, которую она у Вас просит, она будет эту свободу использовать в своих личных целях, а если проявите твердость и дадите понять что для Вас неприемлимы никакие свободные отношения, либо уйдет, либо зауважает еще больше.

А вообще Вам на заметку женский совет - старайтесь поменьше быть мягким с девушкой, женщины любят сильных, харизматичных и волевых мужчин с характером. А "мягким плюшевым зайкам" умиляются, но наставляют симпатичные рожки с самоуверенными суперменами)))

Гость
#42

Автор, вам просто попалась умная и уважающая себя девушка, которая сразу дает понять, что прогнуть вы ее не сможете, что она не вещь и не тряпка!

Редко кому выпадает шанс с такой познакомиться, так что берегите ее.

А измен не будет, если вы стоите верности и таких жертв. Тут ведь вам на себя смотреть надо, а не на нее. Какой вы - так к вам и будут относиться.

Сергей
#43

Не пойму - что все на парня накинулись!? Любит он её, она его, накосячила (и то не факт - может привидилось ему) - а он переборщил с ревностью, запретами и т.д. Вот и сказала, что давай свободы - не могу так. Автор, прекрати душить девку своими запретами и проверками! Тогда всё будет норм

А те, кто решил, что свобода - это трахаться с кем попало, ошиблись. Не все такие - некоторым хочется просто общаться и остаются верными. я не прав?

Гость
#44
Сергей

А те, кто решил, что свобода - это трахаться с кем попало, ошиблись. Не все такие - некоторым хочется просто общаться и остаются верными. я не прав?

Весна! Алений гон начался.

Гость
#45

Неужели так сложно усвоить, что от хорошего во всех смыслах мужика не гуляют, а если гуляют, то дело у мужике, а не в женщине, которая гуляет.

Что на зеркало пенять, как говорится, коли рожа крива))))

И подозрения в измене тоже свойственны тем, кто В СЕБЕ не уверен)

Так что здесь не весна, здесь жизнь и патологическая неликвидность большинства современных мужиков.

Гость
#46

Так патологическая неликвидность большинства современных мужиков происходит из патологического б л я д с т в а большинства современных баб.

Гость
#47
Гость

Так патологическая неликвидность большинства современных мужиков происходит из патологического б л я д с т в а большинства современных баб.

если под блядством вы подразумеваете измены, то еще раз повторяю - тем, кто достоин верности, не изменяют.

ну а если человек верности недостоин, в этом, по вашему, женщина виновата?)))

Гость
#48

От того что много раз повторите мантру - тем, кто достоин верности, не изменяют - в мире ничего не изменится.

А изменяют всем достойным и недостойным, холостым и женатым, богатым и бедным. Все зависит от хотелки в данную минуту, а не от условностей.

Гость
#49

если изменяют все и всем, значит это - норма жизни, а не измены, и не что-то такое, что можно наделять негативным окрасом. так что если решитесь взять слово на букву "б" назад (вы же не в позитивном смысле его употребили, не так ли?) можно будет считать, что ваша мысль куда ближе к истине, чем моя.

Андрей
#50

Пожалуй, согласитесь, что есть женщины у которых жёсткий принцип: не изменять, пока у них с человеком серьёзные отношения (любовь-чувства, брак). Тоесть когда такая женщина вас (достойного и т.д.) любит и считает, что у вас есть отношения - она никогда не изменит. И даже если не любит, но вы вместе - тоже не изменит из-за принципа. А есть такие, которые и в отношениях изменят - те у кого нет такого принципа. В этом и есть т.н. "***"