Гость
Статьи
Как быть? Ситуация …

Как быть? Ситуация такая....

Ситуация такая. Живу с мужем год. Месяц назад расписались. Свадьбы не было. Отметили в ресторане с родителями, его братом с женой , племянником и моей сестрой с мужем. Мой муж из села (12 лет живет в нашем городе) и у них все семейные праздники принято отмечать большой компанией с тетями, дядями, двоюродными братьями и сестрами и т.д. Насколько я проняла многие обиделись что на нашу "свадьбу" их не пригласили., но если честно я и мой муж не особо переживаем по этому поводу. В субботу у меня день рождение- 31 год. Обычно этот день я провожу в кругу своей семьи. В прошлом году когда мне было 30 лет, я один день провела в кругу своей семьи, а во второй с друзьями в ресторане. Ну так, в этом году я пригласила на ДР своих родных, свекровь со свекром и брата мужа с женой. У моего мужа очень веселая тетя (сестра свекрухи) она мне нравится и она намекала что не против побывать у нас в гостях на моем ДР, ее я тоже пригласила. День Рождения буду отмечать в доме моих родителей (большой частный дом - есть где развернуться). Сегодня позвонила свекрови и официально ее пригласила и попросила чтобы она передала это своей сестре. Через полчаса звонит мне свекровь и говорит, что ко мне хочет приехать еще двоюродная сестра мужа с мужем и 2 детьми. Что она очень обиделась что мы не пригласили ее на "свадьбу". Свекровь говорит, не переживай, они приедут с деньгами и если надо, то она (свекровь) дома приготовит для них еды. Я была в шоке! Пока отходила от шока телефонный разговор закончился. Не знаю что делать, во первых двоюродную сестру мужа я вообще считаю чужим мне человеком, во вторых она мне ужасно не нравится (занудная дама с отсутствием вредных привычек и желанием всех поучать). Я за ней наблюдала как то на одном семейном мероприятии, сама не пьет не капли и на других смотрит как на алкоголиков. Сейчас начинаю приходить в чувства. Что делать? Звонить и отказывать или уже принять этих "гостей"?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимайте, что делать...

Не каждый день ДР у вас. Не стоит отношения портить из-за этого, судя по всему - для них важно очень

Маша
#2

Я бы позвала. Все таки это родственники вашего любимого мужа. С вас не убудет один раз. Может потом вы будете общаться и они вам покажутся не такими уж плохими людьми. Двоюродная сестра- это близкие родственники. К тому же отношения с со свекровью можете испортить. Не разбрасывайтесь родственниками. Может случиться такая ситуация, что они вам пригодятся.

Гость
#3

Принимать - меньшее зло из двух.

Чтобы традиция не закрепилась, постарайтесь от этой дамы дистанцироваться, вежливо, но понятно. И даже если будет приглашать на свой ДР, найдите причину отказаться, только не очень уважительную, чтобы не сочла, что Вы хотели, но реально не смогли. Надо человеку дать понять, что близкой себе Вы ее не считаете, хотя и врагом она не является.

Вообще немного побаиваюсь и брезгую людьми, которые без приглашения решают, что "хотят" к кому-то ехать в гости со всем своим выводком. В деревнях такое поголовно, хотя вроде и в 21-ом веке живем.

Гость
#4

В этот раз примите, но внятно объясните свекрови, чтобы больше она без вашего ведома не приглашала гостей. У вас либо свекровь нахалка, может позвать сама и поставить вас в неловкое положение, когда вы не можете отказать, либо родственники нахалы - будут нагло напрашиваться в гости, либо там все хороши и действуют заодно, лишь бы табором собраться. Не повезло вам с родней мужа.

#5

Спасибо большое за комментарии. Уже успокоилась, решила принять. Мужу рассказала, вначале он перевел все в шутку, но потом сказал что сам в шоке от наглости. Предлагал позвонить и отказать, но понятно что делать мы этого не стали, так как не очень хочется портить отношения с его семьей.

Свекровь у меня хорошая, но очень болтливая и уж очень сильно любит эти семейные посиделки. Мы даже о своей "свадьбе" сказали ей за пару дней чтобы не было таких экцессов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: