Гость
Статьи
О мужском самолюбии

О мужском самолюбии

Навеяно всё чаще встречающимся мнением (в основном женским; от знакомых парней такого не слышал) по поводу соотношения заработков М и Ж.
Действительно ли у мужчины должно быть САМОЛЮБИЕ …

Alexander
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Какая-то странная у людей позиция. Если муж зарабатывает больше, он командует, что покупать, он главный. Если жена-она командует, она главнее. Бред. Такой образ мышления не имеет ничего общего с семейными устоями. В НОРМАЛЬНОЙ семье все решается сообща, нет командиров, нет подчиненных. Нельзя самим себе таким образом ставить преграды и кидаться из крайности в крайность. Жизнь гораздо разнообразнее. Будьте терпимее друг к другу, т.к. банальное уважение сопутствует долговечности брака.

Alexander
#52
Гость

Если же Вам важно мнение окружающих и Вы чувствуете себя некомфортно, если будете зарабатывать меньше девушки-нет предела совершенству. дерзайте, учитесь, работайте, зарабатывайте.

В том-то и дело, что я НЕ чувствую себя некомфортно при этом. И считаю, что если вообще начинается сравнивание зарплат, то это ненормальные отношения. Это уже конкуренция, соперничество какое-то...

Спасибо вам, Гость, за понимание. Вот то, что вы описали в посте ╧51 (названо там НОРМАЛЬНОЙ семьёй), мне и нужно. И очень надеюсь, что просто не встретил ещё Её...

Глас совести
#53

51. Моральные ценности подменяются "золотым тельцом", общество давно скатилось в пропасть потребления, у людей пропадает уважение, а вместе с ним и любовь, в ценность возводятся материальные блага, но никак не отношение, забота, уважение и плечо своей второй половинки, ведь как получается, смотрите, кто из вас уважаемые сможет заречься, что его минует рок, и он не попадет в ситуацию в которую и врагу не пожелаешь, как пример, паралич, ампутация, уголовное наказание? Никто не может от этого заречься, а теперь скажите, вы, как человек будете рады остаться один в такой ситуации, а ведь ваше мировоззрение обрекает ваших вторых половинок на это, случись не дай бог с ними что! Подумайте, над тем, от чего мысленно убегаете - никто не вечен, и перед Богом все равны.

USB
#54
Alexander

Навеяно всё чаще встречающимся мнением (в основном женским; от знакомых парней такого не слышал) по поводу соотношения заработков М и Ж.Действительно ли у мужчины должно быть САМОЛЮБИЕ касательно своей зарплаты (если женщина зарабатывает наравне с ним или больше его, то его это обязательно должно ранить)? А-ля Гоша из МСнВ.Грубо говоря, в этом плане нужно быть эгоистом, а во всём остальном - альтруистом (по отношению к женщине). Так, что ли???И тот, кого такое соотношение зарплат НЕ ранит - "слабак", "неудачник" и женщин не достоин?Лично я не понимаю, почему это так важно, кто в паре больше зарабатывает. Ведь главное, чтоб СУММЫ на жизнь хватало, не так ли? Или я ошибаюсь?Ответьте прямо, милые дамы!

Ранят не зарплаты, а сами люди!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: