Гость
Статьи
Не хочу жить в москве

Не хочу жить в москве

я из Тулы. у меня своя 2шка в новом доме. отличный ремонт, большая квартира. работа не очень конечно, но мне хватает. к большему и не стремлюсь. нравится иметь кучу свободного времени.
он из Москвы. живет в 2шке своих родителей. они живут в другой квартире. работа нормальная. встречаемся 2ой год. я как переезжая бабка мотаюсь (для этого у меня такая работа), у него для поездки ко мне всегда есть отмазки.
вообщем, сошлись на том, что как поженимся будем жить у него. но я согласилась, а сама в ужасе от этой мысли. мне так хорошо в своем городе, я тут привыкла и квартира лучше. а там я буду чужая.в москве живет 2 тети и 2 брата, но все на разных концах, работают целыми днями, им не до меня. работу искать трудно будет без прописки. а его мама в жизни меня к себе не пропишет. она, как любая москвичка, думает, что я оттяпаю у ее сыночка хату. да и любит она к нему "заезжать". а мне 26 уже, вряд ли я стерплю чей-то контроль и наблюдение, с 17 лет живу одна, сама себе хозяйка.
Вообщем, не хочу и все. умом понимаю, что так лучше, но внушить себе этого не могу. Еще не могу придумать как сделать так, чтобы он захотел жить у меня?

Трыньк
77 ответов
Последний — Перейти
Улитка
#1

он "москвич" точно так же как и его мама, зря думаете что он поедет в тулу.. мама сделает всё чтобы этого не случилось никогда. и вам в московской квартире тоже никто не обрадуется.

помоему вы нашли себе сплошную головную боль - и не живёте нормально, мотаетесь.. а я знаю что такое электричка до тулы!! и перспектив нет. те родственники вам житья не дадут в любом случае. мама-москвичка хочет сыну жену москвичку с приданым.

Радуга
#2

А почему бы не подумать, как сделать так, как хорошо было бы ему? Ты ведь, его любишь, кажется?

#3

Автор... Ну оцените трезво ситуацию, Мужчина вас хочет в Москву вытянуть, а вы маетесь все. Что ему там в Туле делать?

Мой вам совет: не тушуйтесь, как говорится)

Ну если вы только не мешковались всю жизнь и так же не планируете дальше все.

#4
Радуга

А почему бы не подумать, как сделать так, как хорошо было бы ему? Ты ведь, его любишь, кажется?

Да, действительно, Радуга верно говорит. Раз так все, значит, плохого-то не желает и видит будущее с вами.

Трыньк
#5

дело в том, что моя семья при "необходимости может позволить себе купить квартиру в москве, но он хочет жить в совей. снимать - аналогично "зачем отдавать "чужому дяде деньги", когда есть где жить?". а я хочу жить отдельно, в прямом смысле этого слова, не вздрагивать каждый раз, когда его мама гремит ключами у порога. да, я люблю его, а не его маму, хотя она и приятная женщина. я знаю, что при любой ситуации я не смогу сделать так, как хотелось бы мне, не могу сказать старшему человеку, тем более родителю "нет". буду молчать и терпеть, копить в себе, пока терпение не лопнет. поэтому и хочется независимости. сама не сую нос в чужой вопрос и не люблю когда так поступают со мной.

Asti_Martini
#6

Слушьте, да леХко Ваш вариант образуется: вы продолжаете настаивать - он соглашается как бы. Заделает вам ребенка. Вы уезжаете и живете в своей любимой Туле. Он женится на москвичке и живет в Москве. Высылает Вам 1/4 зарплаты и приезжает на д.р. ребенка. Зато вы счастливы в любимой Туле:)

шляпа
#7

он вас ставит перед фактом не оставляя выбора.. плохо.

либо вы идёте жить под мамин контроль, либо никак.

Asti_Martini
#8

5, а вашей маме разрешено будет ненавязчиво нагрянуть из Тулы?)))

Гость
#9

Мне кажется, вам проще найти другого. Ну правда. У вас нет будущего при таком настрое

Гость
#10

Автор, я считаю, что Вам от этого брака не светит ничего хорошего.

Asti_Martini
#11

10, естессно не светит. Она сразу выдумала причину - без ПРОПИСКИ не найду работу. Ага. Даже не пытавшись эту самую работу найти, она уже УВЕРЕНА, что первое, что ей необходимо, это ПРОПИСКА.))))))

Asti_Martini
#12

и что самое поразительное - у автора в Мск. 2 брата и сестры, на "делать прописку" должна свекровь))))))))) А автор да, совсем "не хочет оттяпать квартиру"))))

#13

Автор, так пусть вам купит ваша семья квартиру в Мск, и вы будете со своим мужчиной хотя бы в одном городе.

так вам будет по-моему, гораздо проще, разве не очевидно?

а там уж жизнь покажет. как адаптируетесь, как себя займете, как отношения ваши будут... в любом случае продать квартиру в Мск вы всегда без проблем сможете )))))) в чем проблема?

#14
Гость

Мне кажется, вам проще найти другого. Ну правда. У вас нет будущего при таком настрое

проще для других мужчин в таком случае будет, если она больше никого не будет искать.

надеюсь, все же, все не так печально.

#15

работа без прописки... в Туле-то кем трудитесь?

Тархунчик
#16

Автор, прописку при поиске работы давным-давно никто не спрашивает.

#17

И чего все привязались к этой прописке, которая давным-давно отменена. Есть регистрация члена семьи. Член стал бывшим - снимается с регистрации

Гость
#18

автор, тут все просто - или вам важнее он, или вам важнее ваш образ жизни. Если столько минусов видите в проживании в москве, значит этот мч вам особенно не сдался, стоит ли себя мучить из-за непонятных отношений? Если бы была любовь-морковь, то вы бы не задумавались - ехать или нет.

Asti_Martini
#19

17, собственник может регистрировать хоть первого попавшегося бомжа. Членом семьи ему быть не обязательно.

#20
Asti_Martini

17, собственник может регистрировать хоть первого попавшегося бомжа. Членом семьи ему быть не обязательно.

Ну может. От зарегистрированного собственнику только одна головная боль - могут без "спроса и разрешения" младенцев регистрировать. С ними потом морока.

Asti_Martini
#21

20, ВРЕМЕННАЯ регистрация - можете регистрировать кого угодно:)))

не автор
#22

прописку вы можете попросить без права на площадь. Можете написать брачный договор,что в случае развода он не претендует на ваше жилье,а вы на его. В конце концов ее можно купить. Вы можете продать квартиру в Туле и купить в Москве. Ясное дело до брака,чтобы с мужем если что не делить. Можно сдавать квартиру в туле и снимать что-то. А там решите останетесь в Москве или нет. С мамашей жить не советую. Был опыт и не у меня одной будут скандалы.

Asti_Martini
#23

22, да не живут они с "мамашей". Автора напрягает уже заранее, что у "мамаши" есть ключ от квартиры сына и она туда может придти (чисто гипотетически).

Гость
#24

Автор, значит не такая уж вы желанная для него невеста раз он даже лишний раз к вам доехать ленится. Да и вы не особо за него замуж рветесь, мне так кажется.

Не стоит вам с ним съезжаться, гуано получится.

Езжайте в Тулу, найдите себе там работу, квартира у вас есть, и жениха себе тульского подыщите. Что у вас там мужиков нет, что ли?

#25
Asti_Martini

22, да не живут они с "мамашей". Автора напрягает уже заранее, что у "мамаши" есть ключ от квартиры сына и она туда может придти (чисто гипотетически).

"живет в 2шке своих родителей. они живут в другой квартире" Это уже мамашина площадь априори

Гость
#26
Скотти

"живет в 2шке своих родителей. они живут в другой квартире" Это уже мамашина площадь априори

Короче говоря, по-любому, у автора неразрешимая проблема. Слишком много жилплощади. Не до любви.

Caress
#27

Нахрен эта Москва кому сдалась..Ненавижу этот город и не понимаю, почему житье в Москве всеми воспринимается как великое благо.

Автор, я Вас понимаю. Решив переехать к будущему мужу, Вы обрекаете себя на очень сильный стресс, отсюда у Вас и куча сомнений, кстати вполне обоснованных ибо в Москве Вас действительно никто (ну кроме Вашего мужчины) видеть будет не рад, и толпы хэдхантеров за Вами гоняться в надежде получить такой редкий и ценный кадр, не будут также. Единственный вариант - сесть с Вашим МЧ и все Ваши страхи разобрать по косточкам и обсудить ряд вопросов, как то: не будет ли мама регулярно гонять Вас из этой квартиры поганой метлой и готов ли он Вас поддержать морально и материально пока Вы ищете работу?

Asti_Martini
#28

25, ну по свидетельству о собственности - да. Но живет сын отдельно по факту.

Гость
#29

При поиске работы очень часто спрашивают регистрацию. А если ваша будущая семья даже регистрацию откажется вам делать, то на фиг такой муж.

Всегда поражалась, как можно выходить за человека, который отказывается тебя зарегистрировать, временно или постоянно, неважно. Получается, он тебе не доверяет. Я бы точно в такой ситуации замуж не пошла, просто не смогла бы жить с человеком без взаимного доверия.

Заенька
#30

Я сейчас нахожусь в практически такой же ситуации, только жить нам в Мск вообще негде, покупать квартиру там не на что)) ГМ предложилеи работу и он, естественно, настаивает, чтобы я ехала с ним. Москву не перевериваю и вообще плюсов для себя не вижу, т.к. здесь есть любимая работа и квартира. Но я ве же решила ехать, попробую там тоже устроиться и найти такую же работу или лучше. Я люблю его, он мне уже родной человек, а жилплощадь в моем городе никуда не денется, можно ее сдавать. Вернуться назад никода не поздно, а отказываться от любви я не готова. Единственное, чем я рискую - это работа, но я не особо карьеристка, переживу если что и специальность у меня достаточно востребованная, место всегда найду) Поэтому мой ответ, как человека уже столько всего взвесившего в такой ситуации - ехать и пробовать! Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал - главное правило в жизни)

Asti_Martini
#31

29, еще раз - у автора в Москве дяди и сестры. Почему они ее не регистрируют? Почему это ОБЯЗАНА делать свекровь в СВОЕЙ квартире?!?

Гость
#32

Вы просто не любите своего МЧ. В Туле находится воинская часть, куда приезжают офицеры с женами. Вы думаете они мечтали о переезде в ваш город? Жить в общаге или на съемной квартире?Они просто поехали за любимым человеком.

#33
Скотти

И чего все привязались к этой прописке, которая давным-давно отменена. Есть регистрация члена семьи. Член стал бывшим - снимается с регистрации

Я тоже понять не могу. Автор, ну кому какое дело до вашей регистрации? Список профессий, у представителей которых ее спрашивают при приеме на работу, крайне узок. Вы являетесь представителем такой профессии?

#34

Ой, типа ломаются, что в Москву не хотят, а сами почему-то там живут. Автор, вы можете спокойно в Тулу переезжать. Но видать вам в Москве лучше, чем в деревне Туле. Бесплатно в квартиру пустил, а она ему еще одолжение делает. Если вам в Туле хорошо, то чего в Москву-то переехали жить?

Гость Я
#35

Я из москвы,а вышла замуж в подмосковье,мотаюсь на работу в электричке почти каждый день (очень тяжело,заканчиваю поздно).Но такую работу с такой з/п здесь не найти.Но не это главное,город так и не стал мне родным,и вряд ли станет!

Иван
#36

Автор, ищите МЧ без матери. И никто греметь ключами не будет. Мне вот никто не гремит, мать умерла когда я был еще юнцом.

Alvage
#37

Автор, ну, кто ж из Москвы в Тулу поедет?))) Либо миритесь с Москвой, либо никак))). Это вам в Туле хорошо, т.к. вы там выросли, всегда хорошо в родном городе.

Гость
#38
Asti_Martini

29, еще раз - у автора в Москве дяди и сестры. Почему они ее не регистрируют? Почему это ОБЯЗАНА делать свекровь в СВОЕЙ квартире?!?

Потому что у Автора есть без пяти минут муж, а регистрация жены - это уже забота мужа. Такие вопросы надо решать в рамках своей семьи.

Asti_Martini
#39

38, да ладно, прям БЕЗ ПЯТИ МИНУТ?!? По-моему, там и сутками пока не пахнет:)

юзерпик
#40
Гость

Потому что у Автора есть без пяти минут муж, а регистрация жены - это уже забота мужа. Такие вопросы надо решать в рамках своей семьи.

да никакой он не муж. это она зачем-то под него всю жизнь подстроила, и работу нашла чтоб мотаться к нему.. видимо чувствует - перестанет к нему ездить и всё само собой закончится.

естественно никто её там не пропишет и разговоры о невозможности найти работу - бред. автор получит кучу проблем: все прелести жизни в большом городе с пробками и толкотнёй + свекровь, которая воспринимает её как угрозу. И муж, которому до неё дела нет.

юзерпик
#41

тут главное "мне уже 26". Автора толкает возраст, вот и мотается к нему непонятно зачем.

Asti_Martini
#42

41, ну как бы если бы парень был из деревни "Верхние камыши", вряд ли к нему ездили, да.

#43
Гость

Короче говоря, по-любому, у автора неразрешимая проблема. Слишком много жилплощади. Не до любви.

Аахахаххахахахаха.

БРАВО!))))

Гость
#44
Трыньк

Еще не могу придумать как сделать так, чтобы он захотел жить у меня?

И нищенствовать? Как в декрет уйдете, сразу больших денег захотите, а откуда их в Туле взять?

Гость
#45
Asti_Martini

29, еще раз - у автора в Москве дяди и сестры. Почему они ее не регистрируют? Почему это ОБЯЗАНА делать свекровь в СВОЕЙ квартире?!?

И даже пока еще НЕ свекровь. Автор же не замуж собирается, а пожить вместе.

Гость
#46

Автор, МЧ из Мск в Тулу не поедет - факт. Ритмы жизни городов слишком различаются, у него здесь мамО и друзья. Это раз.

Два: разузнайте какая у него мамО сама по себе - я заметила что коренные москвички-мамы довольноспокойно относятся к т.н. "приезжим" и заботятся о счастье сына, а когда-то сами "понаехавшие" - промывают мозг сыну что девушка "квартиру хочет заграбастать", причем многие сами так сделали и поэтому так рассуждают. СОВОК.

я сама не из Брянска, замужем за москвичом. Мое условие перед свадьбой было - совметсное отдельное жилье, на которое мы заработаем сами. Взяли в ипотеку ПОКА однушку, 3 года осталось выплачивать ипотеку, справимся ;)

в планах - расширяться, когда детки пойдут. чтоб родственники и слова не смели сказать про квадратные метры. А у вас и своя недвижимость есть + возможность купить ЖП в Мск. Не слушайте троллей местных - тут у людей комплексы вылезают в ответах)

Гость
#47

и да, наличие прописки при приеме на работу - атавизм. кто вам сказал что она нужна? встречала вакансии, где нужна регистрация по месту пребывания - и то редко. выброьте это из головы.

Гость
#48
Посетитель

Ой, типа ломаются, что в Москву не хотят, а сами почему-то там живут. Автор, вы можете спокойно в Тулу переезжать. Но видать вам в Москве лучше, чем в деревне Туле. Бесплатно в квартиру пустил, а она ему еще одолжение делает. Если вам в Туле хорошо, то чего в Москву-то переехали жить?

Она не переехала в Москву, ту.пица! читай лучше)

Гость
#49
Посетитель

Ой, типа ломаются, что в Москву не хотят, а сами почему-то там живут. Автор, вы можете спокойно в Тулу переезжать. Но видать вам в Москве лучше, чем в деревне Туле. Бесплатно в квартиру пустил, а она ему еще одолжение делает. Если вам в Туле хорошо, то чего в Москву-то переехали жить?

На хрен кому ваша Москва нужна))), на свете куча прекрасных городов, с хорошей работой, и жить в достатке можно где угодно. Зато чем дальше от Москвы тем люди лучше! Ни такое гнилище как вы. Автор ни вздумайте в этот гадюшник переезжать))

Гость
#50
Гость

На хрен кому ваша Москва нужна))), на свете куча прекрасных городов, с хорошей работой, и жить в достатке можно где угодно. Зато чем дальше от Москвы тем люди лучше! Ни такое гнилище как вы. Автор ни вздумайте в этот гадюшник переезжать))

ВОУ ВОУ, ПАЛЕХЧЕ!

ты видимо сам(а) - концентрат гнили и гадюшника, раз ВСЕХ людей, проживающих в Мск под эти слова подписываешь, ***! )))

попустись, гниль)