Гость
Статьи
Вы бы ушли от такого …

Вы бы ушли от такого мч?

25 лет, работает, зарабатывает.
1) Встречаемся 1,5 года, замуж не зовет, первая об этом разговор завела я, сказала или давай что-то решать или уходи, зашевелился, но не слишком активно, без особого рвения, что, конечно, неприятно.
2) Обидчивый, после ссоры может молчать неделями, манипулятор, давит на жалость и чувство вины. Всего добивается игрой в молчанки. В общем, он с какими-то комплексами. Я раньше шла навстречу, но со временем ему нужно от меня большего, теперь мы дольше молчим, чтобы помириться - я должна дольше распинаться и больше о себе выслушать. Я очень устала от этого, мне кажется, что он стремится подавить меня и растоптать как личность.
3) Скупой. Если приезжает - с собой не привозит ничего. Чтобы привез - надо озвучить весь список прямо. Любит покупать все в миниатюре. То есть попросила я купить ватные диски, он берет пачку 30 шт. Хотя есть и 50, 100, 150 и т.д. Попросила я купить майонез, покупает самый маленький пакетик. Цветы и подарки тоже надо выпрашивать, если купит - его настроение резко портится. Ведет себя так будто я ему сильно обязана.
Как и у любого человека, у него есть положительные стороны, иногда кажется, что он поддается "воспитанию". То есть один раз уже сам заикнулся о женитьбе, пару раз сам сделал подарки и иногда сам стал звонить и спрашивать "что купить?". Уже месяца два я в раздумьях, стоил ли мне дальше пытаться его исправить или лучше уже сейчас (когда его основные минусы так очевидны) уходить?
Извините, если много букв. Прошу вашего совета, девушки, у кого такой экземпляр был или есть. Заранее спасибо!
Я его ровесница, также работаю, есть своя жил площадь, с ним вместе не живем.

Ромашка
17 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

вот зачем он такой зачем?

Гость
#2

если он такой плохой, то почему ты до сих пор с ним?

не потому ли, что больше никому не нужна?

Недостатки людей, окружающих наш есть отражение наших собственных недостатков.То, что вы говорите о нём-вы говорите о себе.Это вы такая, а он вам только показывает это.

Гость
#3

вот скажите что хорошего в браке? вы сейчас им не довольны, а что вылезет когда будите жить нос к носу? думайте

елена
#4

Вы не слова не написали, чего хотите именно вы. Все его недостатки ерунда, если вам это не так важно.... например. 1. Замуж. А вы то хотите? Почему? Хотите детей? Может у него в планах есть, но вы ничего не говорите. 2. Обидчивый. Ну такой уж он человек, либо принимать, либо уходить, если это для вас настолько важно. Для меня например, это ерунда, сама такая же, не повод расходиться. 3. Скупой. Опять же, черта характера, может он во всем такой, зато такие люди легче копят деньги и в будущем это пригодится в семье. Но вот для меня важно, чтобы на меня любимую тратили много, сама такая же, всем подарки дарю... я бы начинать отношений не стала. Так что все от вашего отношения зависит только.

Гость
#5

Я бы ушла однозначно. А уж о браке с таким сокровищем даже и не думала бы. Отношения с мужчиной должны дарить лишь тепло и радость, иначе они бессмысленны. А у Вас с ним столько негатива.

Гость
#6

Кстати, человека перевоспитать невозможно.

Путин
#7

Вот зачем ты за него держишься и пытаешься перевоспитать и слепить из него человека, какого ты хочешь? Че мучиться? Брось да найди нового, какой тебе нужен! Ну ёбанаврот то а!

Рыжая Такса
#8

"Вы не слова не написали, чего хотите именно Вы. Все его недостатки ерунда, если вам это не так важно."

+100

"Скупой. Если приезжает - с собой не привозит ничего. Чтобы привез - надо озвучить весь список прямо. Любит покупать все в миниатюре. То есть попросила я купить ватные диски, он берет пачку 30 шт. Хотя есть и 50, 100, 150 и т.д."

Мой МЧ крайне не любит тратить на продукты, бытовую химию и мелочи(лампы накаливания, носки, трусы), но спокойно платит за все остальное: аренду квартиры, путешествия, билеты на концерты и прочее.

Для кого-то это неприемлемо, для меня совершенно не критично: да я покупаю продукты для нас двоих, бытовую химию, лампочки и носки, но жилье, машина, накопления на черный день, отдых - это полностью его проблемы: прошлая наша поездка, например, обошлась ему в 80 т.р., аренда квартиры ежемесячно обходится в 26 т.р.

Рыжая Такса
#9

Мне больше всего не нравиться пункт 2. А пункт 1 - тут все зависит от

того, как Вы себя позиционировали изначально.

Рыжая Такса
#10

не нравиться = не нравится - приношу извинения

Еленка
#11

Полностью поддерживаю Рыжую таксу. У меня всё также.

Лично я бы игры в молчанки не вытерпела, я не такой человек, я всё сразу открыто обсуждаю,пусть даже и с криками иногда, но не разговаривать неделями я бы не вытерпела.

А по поводу скупости..не знаю,это относительно,вы как-то странно описали. Мой МЧ быт.химию не знает, не разбирается, мне проще самой всё купить, чем ему объяснять: "вот ватные диски такие,именно 60штук,такой-то фирмы". Да не для этого мужик нужен, милая!!! Он платит за хату, покупает нам машину, делает дорогие подарки,дарит шубу,деньги всегда есть в семейном бюджете-вот за это я его и люблю. А то, что он не знает,какие и в каком количестве купить ватные диски...бред. Это вообще бабье дело. Может ваш и специально покупает самую маленькую пачку, чтобы если он ошибся (не то купил), то быстрее кончится.

Еленка
#12

Вы сами решайте, сможете ли жить с таким экземпляром) а вообще бывают мужики в миллион раз хуже, да и идеалов нет.

Гость
#13

А ты, автор, вся такая идеальная?

Дама пик
#14
Гость

Я бы ушла однозначно. А уж о браке с таким сокровищем даже и не думала бы. Отношения с мужчиной должны дарить лишь тепло и радость, иначе они бессмысленны. А у Вас с ним столько негатива.

Ну лучше и не скажешь!

Кофейня на паях
#15
Гость

Я бы ушла однозначно. А уж о браке с таким сокровищем даже и не думала бы. Отношения с мужчиной должны дарить лишь тепло и радость, иначе они бессмысленны. А у Вас с ним столько негатива.

Поддерживаю. После свадьбы все только хуже становиться.

Misfits
#16

расскажите о его позитивных сторонах

мари
#17

та ну... это в будущем он вас всю дорогу будит поприкать... будит вас заставлять одеваться в секонд хенде)))) ведь так дешевле...)))

ахаахаха) бросай этого жлоба! не пожалеешь))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: