Гость
Статьи
Как вы получили …

Как вы получили предложение руки и сердца?

Как вы получили предложение руки и сердца?
Ваш мужчина привел с собой оркестр и встал на одно колено с кольцом в руке?
В моем окружении только одной подруге парень сам додумался сделать предложение. И то они это заранее обговорили, просто потом когда разговор забылся, он сделал ей такой подарок. Остальные все жили с парнями и решили расписаться.
Парни только в фильмах неожиданно делают предложение или у вас так было? Поделитесь пожалуйста.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Бойцовская бабочка
#1

Конечно,стоял на коленях, плакал, трясся, умолял, просто ползал за мною...Пришлось согласиться и поднять его с колен (сам-то он бы не встал с переломанными-то ногами...)

Елена
#2

Мой был очень стеснительный и нерешительный(но,я замуж за него и не хотела, да и рано мне было, держала его как временный вариант).Но, жили вместе. Брат мой как-то был у нас в гостях с женой и в разговоре начал говорить,что надо нам пожениться. Может он потом с мои мч говорил наедине,я не знаю. Но, через некоторое время,мч что-то пробубнил про "поженимся", я даже толком не расслышала и не поняла. Но, расписаться нас заставили обстоятельства(не беременность). Я вышла за него по расчёту.

Гость
#3

а мой до сих пор мне предложения делает.... первый раз он это сделал сидя на кресле после ванны, сидит такой весь "распаренный", кое-что торчит из-под полотенца, говорит мне :"ну что, пошли в ЗАГС?!", затем как-то приволокся с цветами, упал на одно колено и давай предложение мне делать, прям так официально, по имени и отчеству... и сейчас у меня до сих пор спрашивает: "когда ответ дашь?"

гость
#4

как такового не было, пришел и говорит"в понедельник что после обеда делаешь? Пойдем в ЗАГС,заявление подадим" а я говорю"мне некогда в понедельник,давай во вторник?" он "а во вторник мне некогда" договорились на среду! Ничего 10 лет живем!

Гость
#5
гость

как такового не было, пришел и говорит"в понедельник что после обеда делаешь? Пойдем в ЗАГС,заявление подадим" а я говорю"мне некогда в понедельник,давай во вторник?" он "а во вторник мне некогда" договорились на среду! Ничего 10 лет живем!

а мне нравится, когда вот так... без всяких там шаров, слез, соплей))

Ольга
#6

Первый муж- сидели как-то на кухне(встречались пол года, жили вместе месяца 4), он такой- мол ну что, пойдем поженимся? И дальше разговор на тему планирования свадьбы пошел. На следующий день пошли подали заявление. Потом официяльно на одно колено бухнулся и с кольцом спросил.

Второй - как-то возвращались от друзей(встречались просто, месяца 3 на тот момент, он меня провожал). Прводил- говорит такой- мол нам так хорошо вместе. давай поженимся попойзжее?- ну я плечами пожала. Потом через года три поженились. О свадьбы трындел за эти несколько лет частенько, потом кольцо подарил, официально так сказать спросил- согласилась.

AliceViolet
#7

Мой жених, первый раз мне предложение сделал через 4 месяца отношений, на др его друга.ноябрь 11 года. Спросил : ты выйдешь за меня замуж?

Я спросила вопрос это или предложение- сказал что предложение.

Вопрос : где кольцо? А так да, согласна.

А потом в августе 12 года :

У нас было год м 2 месяца. Были в тае( пхукет) заказал ресторан, пригласил меня на ужин:

Поехали на Карон. Сидим, ужинаем, а он смотрит куда-то за мою спину, бамс, убежал- вернулся с букетом.

Народ в ресторане коситься начал, официантки полукругом выстроились и чего-то ждут.

И тут он : любимая, бла-бла-бла, ты выйдешь за меня замуж??

А сам смотрит четко мне через плечо.

Я несколько в шоке, спрашиваю куда он смотрит, оборачиваюсь и по ресторану идет слон ( слоник метра 2, небольшой). Приходит слон, встает на колени, и мне коробочку хоботом протягивает- я ее беру- отдаю жениху. Слон кланяется, целоваться хоботом лезет, ( поцеловала конечно), а жених коробочку открыл, протягивает-там кольцо...

Уж сколько я верещала, что еще миллион раз подумаю идти мне замуж или рано, но тут под прессом кольца, слона, дрессировщика, открывших рот гостей и официанток-не раздумывая ответила, да, я согласна))) ну естественно аплодисменты, народ нас фоткать начал, шампанское)))) круто было . Свадьба в июле))

мини
#8
AliceViolet

Мой жених, первый раз мне предложение сделал через 4 месяца отношений, на др его друга.ноябрь 11 года. Спросил : ты выйдешь за меня замуж?

Я спросила вопрос это или предложение- сказал что предложение.

Вопрос : где кольцо? А так да, согласна.

А потом в августе 12 года :

У нас было год м 2 месяца. Были в тае( пхукет) заказал ресторан, пригласил меня на ужин:

Поехали на Карон. Сидим, ужинаем, а он смотрит куда-то за мою спину, бамс, убежал- вернулся с букетом.

Народ в ресторане коситься начал, официантки полукругом выстроились и чего-то ждут.

И тут он : любимая, бла-бла-бла, ты выйдешь за меня замуж??

А сам смотрит четко мне через плечо.

Я несколько в шоке, спрашиваю куда он смотрит, оборачиваюсь и по ресторану идет слон ( слоник метра 2, небольшой). Приходит слон, встает на колени, и мне коробочку хоботом протягивает- я ее беру- отдаю жениху. Слон кланяется, целоваться хоботом лезет, ( поцеловала конечно), а жених коробочку открыл, протягивает-там кольцо...

Уж сколько я верещала, что еще миллион раз подумаю идти мне замуж или рано, но тут под прессом кольца, слона, дрессировщика, открывших рот гостей и официанток-не раздумывая ответила, да, я согласна))) ну естественно аплодисменты, народ нас фоткать начал, шампанское)))) круто было . Свадьба в июле))

Надеюсь вы успели все сфоткать покадрово и выложить в социальных сетях? Чтобы все знали, как это было.

мини
#9
Гость

а мой до сих пор мне предложения делает.... первый раз он это сделал сидя на кресле после ванны, сидит такой весь "распаренный", кое-что торчит из-под полотенца, говорит мне :"ну что, пошли в ЗАГС?!", затем как-то приволокся с цветами, упал на одно колено и давай предложение мне делать, прям так официально, по имени и отчеству... и сейчас у меня до сих пор спрашивает: "когда ответ дашь?"

Все ясно. Быть вам всю жизнь "гражданской" женой.

AliceViolet
#10
мини

AliceVioletМой жених, первый раз мне предложение сделал через 4 месяца отношений, на др его друга.ноябрь 11 года. Спросил : ты выйдешь за меня замуж?

Я спросила вопрос это или предложение- сказал что предложение.

Вопрос : где кольцо? А так да, согласна.

А потом в августе 12 года :

У нас было год м 2 месяца. Были в тае( пхукет) заказал ресторан, пригласил меня на ужин:

Поехали на Карон. Сидим, ужинаем, а он смотрит куда-то за мою спину, бамс, убежал- вернулся с букетом.

Народ в ресторане коситься начал, официантки полукругом выстроились и чего-то ждут.

И тут он : любимая, бла-бла-бла, ты выйдешь за меня замуж??

А сам смотрит четко мне через плечо.

Я несколько в шоке, спрашиваю куда он смотрит, оборачиваюсь и по ресторану идет слон ( слоник метра 2, небольшой). Приходит слон, встает на колени, и мне коробочку хоботом протягивает- я ее беру- отдаю жениху. Слон кланяется, целоваться хоботом лезет, ( поцеловала конечно), а жених коробочку открыл, протягивает-там кольцо...

Уж сколько я верещала, что еще миллион раз подумаю идти мне замуж или рано, но тут под прессом кольца, слона, дрессировщика, открывших рот гостей и официанток-не раздумывая ответила, да, я согласна))) ну естественно аплодисменты, народ нас фоткать начал, шампанское)))) круто было . Свадьба в июле))

Надеюсь вы успели все сфоткать покадрово и выложить в социальных сетях? Чтобы все знали, как это было.

Я почти не сижу в соц сетях, очень редко когда куда-либо выкладываю фото и вообще фотографироваться не люблю.

И нет, мы не додумались ни сами запечатлеть, ни у гостей спросить фото

AliceViolet
#11

Но когда будем снимать love-story перед свадьбой планируем повторить и что бы фотограф уже это отснял.

Не знаю как у вас, но у нас в тот момент даже мысли не мелькнуло что надо оставить память документально

Гость
#12
мини

Все ясно. Быть вам всю жизнь "гражданской" женой.

к чему такие выводы?

мини
#13
AliceViolet

Я почти не сижу в соц сетях, очень редко когда куда-либо выкладываю фото и вообще фотографироваться не люблю.

И нет, мы не додумались ни сами запечатлеть, ни у гостей спросить фото

Я видела прямо фотосессию "делаю предложение любимой". Наподобие вашего, только с фотоаппаратом ежесекундно.

Матильда
#14

А мой мне сделал предложение на 14 февраля: пригласил в ресторан, потом в один момент говорит посмотри назад, я оборачиваюсь и вижу в трех огромных телевизорах наши фотки, он сделал лав стори, под фотками слова типаа ты самая самая, я тебя люблю и бла бла бла, я даже не успевала читать. Песня была из репертуара группы "Звери" что то типа если ты скажешь да. когда все это кончилось он встал на одно колено, открыл коробочку с кольцом и спросил выйду ли я за него замуж, я сказала да и все кто были в ресторане нам зааплодировали. потом нам принесли бутылку шампанского за счет заведения. именно о таком предложении я всегда и мечтала.

Гость
#15

Проснулись в день подачи заявления, и он говорит, прямо в постели: "Выходи за меня замуж". Причем волновался явно)) Я согласилась. Встали, собрались и пошли подавать заявление. В общем, предложение это было чистой формальностью)) Но все равно было приятно, я уж думала, мы поженимся вообще без предложения.

AliceViolet
#16
мини

AliceViolet

Я почти не сижу в соц сетях, очень редко когда куда-либо выкладываю фото и вообще фотографироваться не люблю.

И нет, мы не додумались ни сами запечатлеть, ни у гостей спросить фото

Я видела прямо фотосессию "делаю предложение любимой". Наподобие вашего, только с фотоаппаратом ежесекундно.

Не очень представляю как мы с ним с телефонами в руках сидим и щелкаем себя и друг друга:)))

Я вообще не знала о том что он мне собрался предложение делать, а он очень нервничал, переживал и боялся отказа:)))

У нашего друга буквально за пару месяцев до этого девушка, с которой они были вместе 3 года и которая ждала его год из армии, когда он ей тоже на отдыхе сделал предложение ( друзья сидели за соседним столиком а он ее отвел за другой и сделал предложение) -отказала. Вот мой видимо подсознательно боялся этого же.

А в Тае мы в то время были на медовом месяце наших друзей))) они поженились за неделю и мы на 12 дней компанией полетели отдыхать вместе.

Друзья очень хотели затаиться в кустах с проследить, но одна пара отравилась, а вторая решила не смущать нас)))

Что бы было понятно ресторан называется Дино ( то ли бар, то ли парк) там везде деревья, кусты, открытое пространство и слон спокойно там прошел и я его за кустами не видела

Гость
#17

Алисе Виолет ты такая крутая,что на форуме делаешь?Здесь ведь сидят дефки и спрашивают как заставить женатика развестись с женой,да чтоб и на ребенка забил

мииумиу
#18
AliceViolet

Мой жених, первый раз мне предложение сделал через 4 месяца отношений, на др его друга.ноябрь 11 года. Спросил : ты выйдешь за меня замуж?

Я спросила вопрос это или предложение- сказал что предложение.

Вопрос : где кольцо? А так да, согласна.

А потом в августе 12 года :

У нас было год м 2 месяца. Были в тае( пхукет) заказал ресторан, пригласил меня на ужин:

Поехали на Карон. Сидим, ужинаем, а он смотрит куда-то за мою спину, бамс, убежал- вернулся с букетом.

Народ в ресторане коситься начал, официантки полукругом выстроились и чего-то ждут.

И тут он : любимая, бла-бла-бла, ты выйдешь за меня замуж??

А сам смотрит четко мне через плечо.

Я несколько в шоке, спрашиваю куда он смотрит, оборачиваюсь и по ресторану идет слон ( слоник метра 2, небольшой). Приходит слон, встает на колени, и мне коробочку хоботом протягивает- я ее беру- отдаю жениху. Слон кланяется, целоваться хоботом лезет, ( поцеловала конечно), а жених коробочку открыл, протягивает-там кольцо...

Уж сколько я верещала, что еще миллион раз подумаю идти мне замуж или рано, но тут под прессом кольца, слона, дрессировщика, открывших рот гостей и официанток-не раздумывая ответила, да, я согласна))) ну естественно аплодисменты, народ нас фоткать начал, шампанское)))) круто было . Свадьба в июле))

Блин, круто!:))) часа чем плох крати. Но я за любое предложение, главное что потом будет)

гость
#19

мне про слона понравилось очень. я вообще в шоке, что мужчина так смог сделать. договорился обо всем. у меня среди знакомых тоже все просто решили расписаться. сама у подруг когда то спрашивала как мол дошли до загса, никто и припомнить не может кто кому женится предложил.

AliceViolet
#20

Алисе Виолет ты такая крутая,что на форуме делаешь?Здесь ведь сидят дефки и спрашивают как заставить женатика развестись с женой,да чтоб и на ребенка забил

Развлекаюсь:)))

Честно, периодически искала какие-то запросы в интернете- выкидывало на вуман) начала читать, подсела:)

Мне тут какие-то темы по хозяйству интересны, про животных, а сейчас праздники, до фига времени свободного. Я вуман где-то год читаю, а комментировать что-то недавно начала:)))

Хотя да, считается, что некоторая категория людей здесь миф:))

Но форум тут анонимный- тут и небезызвестная Инна Жиркова гостем может оказаться:))))

AliceViolet
#21
мииумиу

AliceVioletМой жених, первый раз мне предложение сделал через 4 месяца отношений, на др его друга.ноябрь 11 года. Спросил : ты выйдешь за меня замуж?

Я спросила вопрос это или предложение- сказал что предложение.

Вопрос : где кольцо? А так да, согласна.

А потом в августе 12 года :

У нас было год м 2 месяца. Были в тае( пхукет) заказал ресторан, пригласил меня на ужин:

Поехали на Карон. Сидим, ужинаем, а он смотрит куда-то за мою спину, бамс, убежал- вернулся с букетом.

Народ в ресторане коситься начал, официантки полукругом выстроились и чего-то ждут.

И тут он : любимая, бла-бла-бла, ты выйдешь за меня замуж??

А сам смотрит четко мне через плечо.

Я несколько в шоке, спрашиваю куда он смотрит, оборачиваюсь и по ресторану идет слон ( слоник метра 2, небольшой). Приходит слон, встает на колени, и мне коробочку хоботом протягивает- я ее беру- отдаю жениху. Слон кланяется, целоваться хоботом лезет, ( поцеловала конечно), а жених коробочку открыл, протягивает-там кольцо...

Уж сколько я верещала, что еще миллион раз подумаю идти мне замуж или рано, но тут под прессом кольца, слона, дрессировщика, открывших рот гостей и официанток-не раздумывая ответила, да, я согласна))) ну естественно аплодисменты, народ нас фоткать начал, шампанское)))) круто было . Свадьба в июле))

Блин, круто!:))) часа чем плох крати. Но я за любое предложение, главное что потом будет)

Извините, "часа чем плох крати" не поняла:)))

AliceViolet
#22
гость

мне про слона понравилось очень. я вообще в шоке, что мужчина так смог сделать. договорился обо всем. у меня среди знакомых тоже все просто решили расписаться. сама у подруг когда то спрашивала как мол дошли до загса, никто и припомнить не может кто кому женится предложил.

Ну у нас тема свадьбы была открытая, все обсуждалось, планировалось ( мы изначально планировали пожениться когда у нас 2года будет)

Я периодически рассказывала, что хочу красивое, не банальное предложение, всем подругам сказала какое именно кольцо хочу:))

А в Тае познакомились с русским парнем, у которого свой бар на патонге( где мы и жили) и вот этот парень помог все организовать:)))

Я не знала что будет, как будет и когда будет:))))

А уж такого не ожидала)))

Но вот всякие интересные идеи -рассказывала что мне нравится)))

Мария
#23

Про слона конечно здорово!!! Рада за девушку:) а мне мой бывщий парень сделал предложение на след.утро, когда мы вернулись из Тайланда, прямо лежа в постели подарил кольцо с бриллиантом (правда дешевое купил его не в Москве, а в родной деревне в целях экономии, как потом выяснилось, хотя с финансами у него ОК).В итоге оказалось его предложение таким же дешевым, как и то кольцо-через 2 месяца он передумал жегиться и предложил жить гражд.браком. Я его юбросила:)).

гость 165
#24

Мы познакомились, когда нам было по 19 лет, год повстречались и расстались, типа, не были готовы оба к серьезным отношениям. Через полтора года он мне позвонил, пригласил прогуляться. А так как я его любила и мечтала помириться, то согласилась. Ну тогда и предложил выйти за него замуж, прожить вместе всю жизнь, а также рассказал о своей семье подробно, о планах на жизнь. Как-то так. Поженились через год, я тогда уже была на третьем месяце. А публичные предложения выглядят очень красиво, но это совсем не для меня. Я такой дикий интроверт, посчитала бы оскорблением выставление напоказ моей личной жизни.

Гость
#25

Мой муж был седьмым, кто сделал мне предложение. Хорошо, что предыдущие ухажеры не собирали публику, чтобы ни себя, ни меня не ставить в неловкое положение при отказе. Правда, в совдеповские время об этих западных замашках с кольцами и прилюдным вставанием на колено и слыхом не слыхивали.

Ольга
#26

Мой муж сделал мне предложение очень романтично,Заказал дом на колесах или по другому клубный автобус мы сидели на мягких кожаных диванах, играла романтичная музыка, был приглушенный свет свечи, шампанское и только мы вдвоем в пути. Места было предостаточно мы танцевали, смотрели клипы, разговаривали и еще много чего делали не буду вдаваться в подробности:)) мне очень понравилось. Проезжая по улочкам Питера мы мечтали о будущем, о жизни и о детях, а сейчас вот уже у нас двое детей и все замечательно. Хочется всем девушкам пожелать такое романтическое предложение руки и сердца и дальнейшей счастливой жизни.

#27
AliceViolet

Мой жених, первый раз мне предложение сделал через 4 месяца отношений, на др его друга.ноябрь 11 года. Спросил : ты выйдешь за меня замуж?

Я спросила вопрос это или предложение- сказал что предложение.

Вопрос : где кольцо? А так да, согласна.

А потом в августе 12 года :

У нас было год м 2 месяца. Были в тае( пхукет) заказал ресторан, пригласил меня на ужин:

Поехали на Карон. Сидим, ужинаем, а он смотрит куда-то за мою спину, бамс, убежал- вернулся с букетом.

Народ в ресторане коситься начал, официантки полукругом выстроились и чего-то ждут.

И тут он : любимая, бла-бла-бла, ты выйдешь за меня замуж??

А сам смотрит четко мне через плечо.

Я несколько в шоке, спрашиваю куда он смотрит, оборачиваюсь и по ресторану идет слон ( слоник метра 2, небольшой). Приходит слон, встает на колени, и мне коробочку хоботом протягивает- я ее беру- отдаю жениху. Слон кланяется, целоваться хоботом лезет, ( поцеловала конечно), а жених коробочку открыл, протягивает-там кольцо...

Уж сколько я верещала, что еще миллион раз подумаю идти мне замуж или рано, но тут под прессом кольца, слона, дрессировщика, открывших рот гостей и официанток-не раздумывая ответила, да, я согласна))) ну естественно аплодисменты, народ нас фоткать начал, шампанское)))) круто было . Свадьба в июле))

оч круто)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: