Гость
Статьи
Он ушел, потому что …

Он ушел, потому что было плохо со мной, сейчас хочет вернуться

Муж ушел 1,5 месяца назад. Подали на развод. Он иногда писал смс, что любит, но я категорически отказывались что-либо слушать. Сейчас он продолжает писать, а я задумываюсь.... Хотя уже есть мужчина, который мне нравится и отношения завязываются, но он живет в другой стране. Письма мужа выбивают из колеи, в голове постоянно слова родителей, что семью нужно сохранять любыми способами. И конечно, хочется стабильности, любви. Наверное, хочется вернуться, как-то много всего произошло, решение о разводе зрело долго... Как поступить и как разобраться в себе, чтобы потом не было очень больно опять? Добавлю, что женаты мы всего 2 года, половину из которых мужу было плохо

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Кристин
#1

Вы как сами считаете, он вас любит или просто капризный и незрелый? Не стоит выбирать "лишь бы что" чтобы лишь бы было. Над отношениями надо работать. Если есть чувства, то люди готовы работать. Если нет, то кому то приходится быть вариантом "никуда не денется"

Яна
#2

Автор, чисто мое мнение, тут выход один-развод(Но это мое мнение), тем более вы пишите, что решение о разводе зрело долго! И помните: входя в одну и ту же реку второй раз, не забывайте о том, что заставило вас выйти из нее в первый!!! Удачи!!!

Гость
#3

Причем тут слова родителей, что надо сохранить семью, если вы уже развелись?

Что вы собираетесь сохранять?

Гость
#4

А, пардон, ошиблась. Подали только на развод.

Ну тогда вообще не о чем говорить. Будете ходить туда-сюда как цапля и журавль, потом все равно разбежитесь. Но, скорее всего, в этот раз вы с ним не разведетесь. Будет хвост собаке рубить по частям.

Детей-то нет у вас? Ну тогда развлекайтесь на здоровье.

МаринаСан
#5

Вместе трудно,порознь невозможно-это для вашего мужа.Возможно он так и будет всю жизнь уходить возвращаться

мелена
#6

Ну если время не жалко....можете попробывать еще раз.... на моей памяти исход один был у всех

ШершенЬ
#7

По тому, что без вас еще хуже))))))

Гость
#8

надо к астрологу сходить/, чтобы понять, в чем суть проблем.

Гость
#9
Гость

надо к астрологу сходить/, чтобы понять, в чем суть проблем.

Лучше в церковь сходить, исповедаться и причаститься, при чем ОБОИМ.

Гость
#10

Все понятно: муж помыкался в свободном плавании и решил из двух зол выбрать меньшее - Вас.

Гость
#11
Гость

надо к астрологу сходить/, чтобы понять, в чем суть проблем.

Больные гороскопнутые любую тему своими астрологиями обгадить норовят!

Автор, мой совет: не возобновляйте старых отношений, иначе, когда он опять уйдет (а ему ведь опять будет "плохо", обязательно будет) Вам только больнее будет. Тем более, у Вас намечаются новые отношения, зачем же за старое-то держаться?!

А позиция Вашего бывшего мужа ясна как день: он один и ему трудно пережить, что это его кинули, самолюбие его страдает. Вот если бы он Вас бросил и это Вы ему смс-ки писали, вот тогда бы он королем себя чувствовал, вот тогда бы он Вас гордо отвергал!) Да и секса постоянного нет (раз один), тоже минус, вот и не отстает от Вас в надежде перепихнуться.

Штучка
#12

Я ЗА сохранение брака. И я допускаю мысль, что ваш муж мог переосмыслить ваш брак, свое поведение и сделать выводы - почему все считают, что человек не может измениться? Может. Попробуйте с ним встретиться и откровенно поговорить по душам о ваших отношениях. Так можно всю жизнь скакать от одного к другому, отсекая одного за одним без права на ошибку и в конце концов перегореть, остаться одной снедаемой цинизмом и отсутствием любви. У вас реально был притирочный период и кризис брака на фоне эгоизма каждого из супругов - через это проходят многие пары, но не многие способны понять друг друга, простить и спасти семью, вот тогда уже отношения перетекают на иной уровень, устаканиваются - но ведь это энергозатратно, куда проще бросить человека и пуститься на поиски другого... И снова попасть в ту же самую ситуацию, но уже с другим человеком :)))))

Иностранец... Вы сейчас очарованы его социальной желательностью и АБСОЛЮТНО не знаете этого человека, ибо чтобы узнать мужчину, нужно не один пуд соли вместе съесть.

Гость
#13

Если дети есть, то родители правы, больше, чем их любит отец их никто любить не будет.

Если детей нет, то брак сохранять и не обязательно... хотя этот ваш жАних из другой страны - это тоже ни о чём, иллюзия, не более.

Гость
#14

Мы разводились по его просьбе и решению. Ему было плохо и он ушел, сам привез мои вещи, сам повез меня в загс... Потом он писал, но я настолько уже видимо устала от нервотрепки, что конечно говорила- нет, никаких возвращений. Скоро забирать свидетельство, я думаю поэтому он активизировался... Я очень боюсь потом попасть в такую же ситуацию, но с другим мужчиной. И раньше была уверена, что надо сохранять семью. И слова родителей- это мое воспитание.

Но за все время, пока мы не вместе, были только смс. Этого разве достаточно, чтобы понять любит ли он меня? Для меня нет.

Другой мужчина- он русский, просто живет там. Мы знакомы с детства, но надолго потеряли связь.

Гость
#15

Детей нет. И я понимаю, что загран явный друг тоже не вариант для отношений, уж тем более они только начинаются.

МаринаСан
#16
Гость

Если дети есть, то родители правы, больше, чем их любит отец их никто любить не будет.

.

Полно примеров,когда неродные отцы любили,растили,обеспечивали детей,которые родным отцам не нужны были

Гость
#17
Гость

Мы разводились по его просьбе и решению. Ему было плохо и он ушел, сам привез мои вещи, сам повез меня в загс... Потом он писал, но я настолько уже видимо устала от нервотрепки, что конечно говорила- нет, никаких возвращений. Скоро забирать свидетельство, я думаю поэтому он активизировался... Я очень боюсь потом попасть в такую же ситуацию, но с другим мужчиной. И раньше была уверена, что надо сохранять семью. И слова родителей- это мое воспитание. Но за все время, пока мы не вместе, были только смс. Этого разве достаточно, чтобы понять любит ли он меня? Для меня нет. Другой мужчина- он русский, просто живет там. Мы знакомы с детства, но надолго потеряли связь.

Тогда бы я не стала с ним возобновлять отношения, малахольный какой-то.

Гость
#18
МаринаСан

Гость

Если дети есть, то родители правы, больше, чем их любит отец их никто любить не будет. .



Полно примеров,когда неродные отцы любили,растили,обеспечивали детей,которые родным отцам не нужны были

И ещё больше примеров, когда отчимы насиловали физически или морально детей жены.

Гость
#19
ШершенЬ

По тому, что без вас еще хуже))))))

чашку некому вымыть

МаринаСан
#20
Гость

ГостьМаринаСанГость

Если дети есть, то родители правы, больше, чем их любит отец их никто любить не будет. .



Полно примеров,когда неродные отцы любили,растили,обеспечивали детей,которые родным отцам не нужны былиИ ещё больше примеров, когда отчимы насиловали физически или морально детей жены. не говорите ерунды!

давайте ещё примеры приводить,что и родные отцы насилуют своих детей,бьют их и тд и тп.

автор, разводитесь.сохранять вам нечего,кроме своих нервов.

+

#21

Тебя предал любимый человек!!! Одумайся!

Ты еще о чем то размышляешь ? Да любимые люди не бросают, не считая каких нибудь инцидентов.

Ты достойна большего. А то , что ему в голову стрельнуло не понятно что, пусть с тем и остается. Бросил раз - бросит и второй. Потому что ты , глупышка, простишь!

МаринаСан
#22
Гость

МаринаСанГость

Если дети есть, то родители правы, больше, чем их любит отец их никто любить не будет. .



Полно примеров,когда неродные отцы любили,растили,обеспечивали детей,которые родным отцам не нужны былиИ ещё больше примеров, когда отчимы насиловали физически или морально детей жены.

Если человек извращенец педофил,он не смотрит родной это ребёнок или нет

Гость
#23
Гость

. Но за все время, пока мы не вместе, были только смс. Этого разве достаточно, чтобы понять любит ли он меня? Для меня нет. .

А по моему вполне достаточно, чтобы понять: не любит! Если бы любил, то не отделывался бы только смс-ками, а уже 20 раз нашел повод для того, чтобы приехать. Да и то, что Вы рассказали про то, как разводились - бр-р... Даже думать о возвращении нечего!

Кстати, заберете Вы свидетельство или нет в срок - значения не имеет, развод все равно уже состоялся (мне это юрист объяснял в свое время). Можете вовсе не забирать, но вы все равно разведены.

Гость
#24
Гость

Гость

МаринаСанГость Если дети есть, то родители правы, больше, чем их любит отец их никто любить не будет. .



Полно примеров,когда неродные отцы любили,растили,обеспечивали детей,которые родным отцам не нужны были



И ещё больше примеров, когда отчимы насиловали физически или морально детей жены.



не говорите ерунды! давайте ещё примеры приводить,что и родные отцы насилуют своих детей,бьют их и тд и тп. автор, разводитесь.сохранять вам нечего,кроме своих нервов.

Это вы не говорите ерунды, уважаемая. Ещё скажите, что среди отчимов-насильников и отцов-насильников одинаковый процент.

И вообще тема не о том. Я написала своё мнение автору, вы выдернули одну единственную фразу из контекста и начали спорить. Мне споры и ваши комментарии моего послания, не нужны! Пишите по теме. Тем более уже выяснилось, что у автора детей нет.

Сидят здесь всякие с ПМС и на людей кидаются, лишь бы поспорить с кем-нибудь. Идите в ж-опу.

Гость
#25
Гость

Гость

надо к астрологу сходить/, чтобы понять, в чем суть проблем.

Лучше в церковь сходить, исповедаться и причаститься, при чем ОБОИМ.

пойдите лучше сами, и скажите батюшке, что школу прогуливали, когда учили служебные части речи, и советы другим даете в неграмотной форме... покайтесь! ПРИЧЁМ срочно...

Гость
#26
Штучка

Я ЗА сохранение брака. И я допускаю мысль, что ваш муж мог переосмыслить ваш брак, свое поведение и сделать выводы - почему все считают, что человек не может измениться? Может. Попробуйте с ним встретиться и откровенно поговорить по душам о ваших отношениях. Так можно всю жизнь скакать от одного к другому, отсекая одного за одним без права на ошибку и в конце концов перегореть, остаться одной снедаемой цинизмом и отсутствием любви. У вас реально был притирочный период и кризис брака на фоне эгоизма каждого из супругов - через это проходят многие пары, но не многие способны понять друг друга, простить и спасти семью, вот тогда уже отношения перетекают на иной уровень, устаканиваются - но ведь это энергозатратно, куда проще бросить человека и пуститься на поиски другого... И снова попасть в ту же самую ситуацию, но уже с другим человеком :)))))

Иностранец... Вы сейчас очарованы его социальной желательностью и АБСОЛЮТНО не знаете этого человека, ибо чтобы узнать мужчину, нужно не один пуд соли вместе съесть.

+++ мой тоже изменился и уже больше двух лет у нас все ок!

Гость
#27
Гость

ШтучкаЯ ЗА сохранение брака. И я допускаю мысль, что ваш муж мог переосмыслить ваш брак, свое поведение и сделать выводы - почему все считают, что человек не может измениться? Может. Попробуйте с ним встретиться и откровенно поговорить по душам о ваших отношениях. Так можно всю жизнь скакать от одного к другому, отсекая одного за одним без права на ошибку и в конце концов перегореть, остаться одной снедаемой цинизмом и отсутствием любви. У вас реально был притирочный период и кризис брака на фоне эгоизма каждого из супругов - через это проходят многие пары, но не многие способны понять друг друга, простить и спасти семью, вот тогда уже отношения перетекают на иной уровень, устаканиваются - но ведь это энергозатратно, куда проще бросить человека и пуститься на поиски другого... И снова попасть в ту же самую ситуацию, но уже с другим человеком :)))))

Иностранец... Вы сейчас очарованы его социальной желательностью и АБСОЛЮТНО не знаете этого человека, ибо чтобы узнать мужчину, нужно не один пуд соли вместе съесть.+++ мой тоже изменился и уже больше двух лет у нас все ок!

А какая история у вас? Что, 1,5 месяца хватило, чтобы что-то понять и захотеть изменить? Как вы смогли поверить, что он будет с вами? Что он делал, чтобы вас вернуть?

гость
#28

Про вашего мужа можно сказать: "Имея - не ценим, а потерявши - плачем" Возможно, он только в разлуке понял, что вы ему нужны.

Юля
#29

Есть такие мужики с тонкой душевной организацией, которым всегда плохо! Только поженились, уже ему поплохело. Думаю, с такими лучше не связываться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: