Гость
Статьи
Девушки, подскажите …

Девушки, подскажите пожалуйста! Как оборвать дружеские отношения, если тебя не устраивает только дружба?

Ситуация в общем такова, познакомилась с парнем и пошла с ним на свидание. Свидание прошло хорошо, насмеялись от души. После этого он и пишет мне и звонит, НО больше никаких действий. Я дала четко понять, что меня таков расклад не устраивает, если не нравлюсь, то не нравлюсь. Но он и дальше пишет и звонит первым и при этом говорит, что ему никто не нравится и он ждет ту единственную и что он никому не хочет давать надежду. Значит так, проблема: он мне нравится, а я ему нет, но при этом он мне сам звонит и пишет. Понятно с таким раскладом я его забыть не смогу. Как ему обьяснить или дать понять, что меня такое не устраивает и пусть если не нравлюсь, то забудет полностью меня. Зачем я ему вообще тогда? Не понимаю такую логику, зачем с кем-то общаться, если тебе этот человек не нравится?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
лола
#1

Делайте из простой проблемы сложную. Очевидно, что мужик либо тупой, либо тормоз, либо держит про запас. Поднимите трубку и скажите "Дима, у меня полно друзей-мужчин, мне реально хватает, ты мне в качестве телефонной подружки не нужен, уж извини, ты мне нравишься как мужчина, я тебе очевидно нет, так что давай закругляться с этим телефонным терроризмом и удачи тебе в поисках единственной, покаааа" и больше не берите трубку. Просто же!

гость
#2

"дать понять" словами. так и скажите хочу с тобой отношений, дружить с тобой не хочу, для дружбы у меня подружки.

Гость
#3
Автор

зачем с кем-то общаться, если тебе этот человек не нравится?

А что, приятельских отношений не бывает - только серьезные? Затем и общаются.

Он общается, потому что вы его устраиваете, как приятель.

Не хотите такой быть - так и скажите ему. Если не отстанет и продолжит звонить/писать - не берите трубку/не отвечайте.

мышь серая
#4

если не сводить межличностные взаимодействия исключительно к траху, можно открыть для себя много нового.

Автор
#5

Я просто ему таки сказала, что меня не устраивает такой расклад. Просто так получилось, что мы встретились с ним и я ему заявила, что мне так тяжело и что не хочу никаких надежд, а он сказал, а я не хочу давать никаких надежд. Ну и отлично, не хочешь, то не надо. Думаю всё, не увижу его не услышу больше. Попросил позвонить как я добралась домой на такси. Я не позвонила, ну а зачем? всё выяснили, общаться я не хочу. Да нет, позвонил сам и спрашивает, ну и почему не позвонила и давай опять со мной общаться. Я прекратила этот разговор побыстрее. Думаю всё, больше не услышу его. И тут на след день опять пишет и общается со мной. Снова вскользь говорит, не нравится мне никто и вообще не знаю чего хочу. Ну а я что не поняла или тугодум, чтобы мне напоминать это по сто раз, всё же выяснили( не пиши! ну логика у парней просто железная)

Пузырь
#6

А с чего это ты решила что будет так как ты хочешь?

Автор
#7
мышь серая

если не сводить межличностные взаимодействия исключительно к траху, можно открыть для себя много нового.

так и никто к этому сводить не хочет! ну просто зачем себя мучить будучи другом, если всё ровно ничего из этого не получиться?

мышь серая
#8
Автор

так и никто к этому сводить не хочет! ну просто зачем себя мучить будучи другом, если всё ровно ничего из этого не получиться?

в чем мучение, если Вам с ним интересно и комфортно? нафига своими же стараниями избавляться от таких людей? их и так не много.

Автор
#9
Пузырь

А с чего это ты решила что будет так как ты хочешь?

в смысле как хочу? если о том, что хочу чтоб была взаимность, так нет, я её не добиваюсь, потому что не вижу смысла. А в друзья я тоже не набиваюсь.

Автор
#10
мышь серая

в чем мучение, если Вам с ним интересно и комфортно? нафига своими же стараниями избавляться от таких людей? их и так не много.

Я согласна, но я влюбляюсь и пропускаю реально тех, кто меня может полюбить. Хорошо, если у обоих только дружба. Разве не так?

Гость
#11

Он издевается)пошли его на!

Пузырь
#12
Автор

в смысле как хочу? если о том, что хочу чтоб была взаимность, так нет, я её не добиваюсь, потому что не вижу смысла. А в друзья я тоже не набиваюсь.

Ты прямая как рельсы, так ничего не выдет. Эталонной взаимности как в рекламе чипсов в жизни не бывает, взаимность это балланс либо компромис который зачастую достигается не сразу.

Штучка
#13

Согласна, что он либо тормоз, либо финтит. Автор, игнорируйте его смс и звонки - все просто! Не нужно пытаться что-то объяснить, просто не отвечайте, а время расставит все точки над "и".

Гость
#14

Не опошляйте дружбу своим бабством и похотью. Вы никогда не были и не будете друзьями, у вас только приятельство и знакомство.

Если любовной симпатии нет изначально, то потом не появится. Не навязывайтесь.

Автор
#15
Пузырь

Ты прямая как рельсы, так ничего не выдет. Эталонной взаимности как в рекламе чипсов в жизни не бывает, взаимность это балланс либо компромис который зачастую достигается не сразу.

возможно и так, а возможно просто хочется себя предостеречь от ошибок.

Автор
#16
Гость

Не опошляйте дружбу своим бабством и похотью. Вы никогда не были и не будете друзьями, у вас только приятельство и знакомство.



Если любовной симпатии нет изначально, то потом не появится. Не навязывайтесь.

Ну так я и не навязываюсь))) я тоже так считаю, если нету симпатии изначально, то её и не появится)

Гость
#17
Автор

ГостьНе опошляйте дружбу своим бабством и похотью. Вы никогда не были и не будете друзьями, у вас только приятельство и знакомство.



Если любовной симпатии нет изначально, то потом не появится. Не навязывайтесь.

Ну так я и не навязываюсь))) я тоже так считаю, если нету симпатии изначально, то её и не появится)

А может есть симпатия,не зря сам звонит и пишет,может хочет узнать вас поближе прежде чем впустить в свое сердце.Я бы посоветовала вам пообщаться с ним еще какое то время,порвать отношения всегда успеете.

гость
#18

может он из разряда инет-писак, только он телефон-говорилка?))

Есть такие люди, которым нечем занятся, и они постоянно висят на телефоне, чуть ли не часами и рассказывают все до мелочей. Видимо, самому с собой ему скучно, вот и нашел свободные уши в виде вас.

гостья
#19
гость

может он из разряда инет-писак, только он телефон-говорилка?))

Есть такие люди, которым нечем занятся, и они постоянно висят на телефоне, чуть ли не часами и рассказывают все до мелочей. Видимо, самому с собой ему скучно, вот и нашел свободные уши в виде вас.

+ кстати, вполне возможен такой вариант

Гость
#20

У автора какие-то комплексы походу.

#21

Такие глупые вопросы задаете правда. А как бросают колоться героином? Хотите, чтобы сообщество сказало, что это просто? ))

Автор
#22
Гость

У автора какие-то комплексы походу.

а при чем тут комплексы? по-моему если бы у меня были комплексы, я бы вцепилась в парня ногами и руками и бегала за ним) а тут у меня позиция, не нравится - до свидания) не первый и не последний.

как говорится - бегаешь за парнем, то дура и не любишь себя;безразлично относишься, то стерва; хочешь избежать ошибок, то комплексы)

Автор
#23
гостья

гостьможет он из разряда инет-писак, только он телефон-говорилка?))

Есть такие люди, которым нечем занятся, и они постоянно висят на телефоне, чуть ли не часами и рассказывают все до мелочей. Видимо, самому с собой ему скучно, вот и нашел свободные уши в виде вас.

+ кстати, вполне возможен такой вариант

а я еще забыла одну фразу которую он говорит)) он еще говорил, что по телефону с девушкой больше 15 минут не выдерживает разговора) а со мной по 40 минут говорит) боже какая честь))))))

#24
Автор

как говорится - бегаешь за парнем, то дура и не любишь себя;безразлично относишься, то стерва; хочешь избежать ошибок, то комплексы)

Вы захватывайте внимание мужиков. Из сотни влюбленных-то выберете себе кого-нибудь. Я не прав?

Елена
#25
Нильсон

Вы захватывайте внимание мужиков. Из сотни влюбленных-то выберете себе кого-нибудь. Я не прав?

Нет, я не хочу чтоб в меня влюблялись многие. А потом из них выбирать, потому что это жестоко и эгоистично с моей стороны. Просто чаще всего мне нравятся те, которым я безразлична.

Или Вы ведете к тому, что как и парни так и девушки выбирают из тех, кто к ним проявляет интерес?

#26
лола

Делайте из простой проблемы сложную. Очевидно, что мужик либо тупой, либо тормоз, либо держит про запас. Поднимите трубку и скажите "Дима, у меня полно друзей-мужчин, мне реально хватает, ты мне в качестве телефонной подружки не нужен, уж извини, ты мне нравишься как мужчина, я тебе очевидно нет, так что давай закругляться с этим телефонным терроризмом и удачи тебе в поисках единственной, покаааа" и больше не берите трубку. Просто же!

Плюс миллион!!!!!!!!!!! Все все понимают, автор, не стройте иллюзий, на фиг его, не тратьте себя, нечего развлекать телефонного слюнтяя.

Автор
#27
Девица красавица

Плюс миллион!!!!!!!!!!! Все все понимают, автор, не стройте иллюзий, на фиг его, не тратьте себя, нечего развлекать телефонного слюнтяя.

Спасибо большое за поддержку!:) я точно также считаю, нечего тратить время на ненужного человека.

ля
#28

О, я месяц с таким канителилась, просто капец. Каждый день общение по телефону, встречались регулярно. Максимум что было - за руку брал и по талии гладил. Говорил, что хочет поближе меня узнать прежде чем начинать отношения, влез мне в голову, скотина. При том, что нам обоим сильно за 30-ть. Никогда в жизни у меня такой бредовой ситуации не было. В итоге я сказала сама: либо переходим к сексу, либо разбегаемся. Попросил ещё подождать, не готов пока.

Автор, в сад его. Мозги Вам вынесет, потом уже очень неприятно будет расставаться.

Автор
#29
ля

О, я месяц с таким канителилась, просто капец. Каждый день общение по телефону, встречались регулярно. Максимум что было - за руку брал и по талии гладил. Говорил, что хочет поближе меня узнать прежде чем начинать отношения, влез мне в голову, скотина. При том, что нам обоим сильно за 30-ть. Никогда в жизни у меня такой бредовой ситуации не было. В итоге я сказала сама: либо переходим к сексу, либо разбегаемся. Попросил ещё подождать, не готов пока.

Автор, в сад его. Мозги Вам вынесет, потом уже очень неприятно будет расставаться.

Ну хорошо хоть, что он от Вас не только секса добивался, а потом когда добился, то пропал. А вообще когда так поступают непонятно, то значит человек еще сам не знает чего хочет и просто держит, чтоб было) Потому, мы девушки гордые, нафиг их! ждать пока кто-то там созреет и рассмотрит, что ты всё таки хороший человек, а может и не рассмотрит) В общем так часто бывает, когда тебе было надо, то ему нет, а когда тебе уже стало не нужно, то резко озарение приходит))

Просто я
#30

у меня один такой знакомый есть.)) вы его видимо зацепили, но что-то заставляет сомневаться. вот он и близко не подпускает(отношения не начинает) и терять вас не хочет. здесь два варианта: либо он найдет более подходящую и сольется, либо не найдет и остановится на вашей кандидатуре)

Автор
#31
Просто я

у меня один такой знакомый есть.)) вы его видимо зацепили, но что-то заставляет сомневаться. вот он и близко не подпускает(отношения не начинает) и терять вас не хочет. здесь два варианта: либо он найдет более подходящую и сольется, либо не найдет и остановится на вашей кандидатуре)

мы просто очень похожи, потому и вместе интересно. Он как моё отражение, даже мысли и ситуации были похожи у обоих. Его кинули год назад и меня также, и после этого, что он и что я закрылись от всех и никто не нравится. Даже девиз похож: ну хороший парень(девушка), симпатичен(симпатична) мне, но зачем что-то менять, если сейчас хорошо, а вдруг опять сделают больно. Поэтому у него страх в кого-то влюбиться и он этого не делает, и также у меня страх! Поэтому я чувствую что он мне начал нравится (давно уже никто не нравился, так как довериться оч тяжело) и я не хочу не взаимности и всеми способами ограничиваю себя в своих чувствах, потому что влюбляться у меня было не по плану. Так было хорошо, не нравился никто, удалилась с сайта знакомств специально, так нет, даже так познакомилась с кем-то)))

Спасибо Вам за поддержку, она мне сейчас просто необходима.

Просто я
#32

Я вас понимаю,автор,прекрасно!) И в моем случае я позволила себе влюбиться, а он не позволяет себе. Нашел дурацкий на мой взгляд отмаз почему мы не можем быть вместе)))Лично я считаю, что он просто испугался серьезных отношений. До этого его несколько раз бросали, после он два года не встречался серьезно.

И не отпускает, гад!))постоянно твердит, что не хочет терять нашу "дружбу"

Автор
#33
Просто я

Я вас понимаю,автор,прекрасно!) И в моем случае я позволила себе влюбиться, а он не позволяет себе. Нашел дурацкий на мой взгляд отмаз почему мы не можем быть вместе)))Лично я считаю, что он просто испугался серьезных отношений. До этого его несколько раз бросали, после он два года не встречался серьезно.

И не отпускает, гад!))постоянно твердит, что не хочет терять нашу "дружбу"

Вот же мужики эгоисты! кроме себя больше ни о ком не думают! Ну отпусти же ты человека и всё, дак нет, а вдруг я "назрею", а ей это уже будет не надо, так что пусть будет возле меня, как запасной вариант)

Просто я, и что Вы с ним продолжаете дружить? и сколько у Вас по времени всё это длиться?

может и я тоже мыслю как эгоистка, но я не хочу быть "обьектом" - а вдруг она мне когда-то понравиться. Я красивая и умная девушка и я хочу быть любимой, а не "запасной". Мужики же не хотят быть запасными, да и я никогда никого не делала запасным, потому что считала, что это эгоистично с моей стороны, я даже на свидания не хожу с тем кто мне не нравится, хотя есть такие, что идут ради того, чтоб просто убить вечер и чтоб их в ресторан сводили. После этого аж хочется и с мужиками эгоистично поступать, пока ты с ними по-хорошему, то они с тобой по-плохому(

Просто я
#34

У нас уже полгода так) Причем он признает, что где-то через год вполне может получиться так, что он насмотрится вокруг и решит остановить свой выбор на мне, но мне это будет уже не нужно) Мы сейчас дружим, обсуждаем его девушек)

Мысли:" Я красивая и умная девушка и я хочу быть любимой, а не "запасной" меня регулярно посещают, но я пока не могу от него уйти совсем.

Ленчик
#35
Просто я

У нас уже полгода так) Причем он признает, что где-то через год вполне может получиться так, что он насмотрится вокруг и решит остановить свой выбор на мне, но мне это будет уже не нужно) Мы сейчас дружим, обсуждаем его девушек)



Мысли:" Я красивая и умная девушка и я хочу быть любимой, а не "запасной" меня регулярно посещают, но я пока не могу от него уйти совсем.

да конечно, дружба между парнем и девушкой бывают только в том случае, если оба действительно дружат. Но на своей опыте скажу, что такая дружба рано или поздно заканчивается симпатией одного кого-то, а потом может и второго, но чаще не особо оно хорошо заканчивается( я раньше никогда позицию не понимала почему нельзя дружить? так как меня это не напрягало и симпатия была не у меня, а ко мне. Видимо кого-то я чем-то обидела и ситуация теперь на меня переключилась.

А Вы вообще не пробовали пропасть для своего "друга"? стать в "недоступности", может он почувствует что-то, заскучает, или завести кого-то на стороне? и чтоб он знал)

Просто я
#36
Ленчик

Просто яУ нас уже полгода так) Причем он признает, что где-то через год вполне может получиться так, что он насмотрится вокруг и решит остановить свой выбор на мне, но мне это будет уже не нужно) Мы сейчас дружим, обсуждаем его девушек)



Мысли:" Я красивая и умная девушка и я хочу быть любимой, а не "запасной" меня регулярно посещают, но я пока не могу от него уйти совсем.

да конечно, дружба между парнем и девушкой бывают только в том случае, если оба действительно дружат. Но на своей опыте скажу, что такая дружба рано или поздно заканчивается симпатией одного кого-то, а потом может и второго, но чаще не особо оно хорошо заканчивается( я раньше никогда позицию не понимала почему нельзя дружить? так как меня это не напрягало и симпатия была не у меня, а ко мне. Видимо кого-то я чем-то обидела и ситуация теперь на меня переключилась.



А Вы вообще не пробовали пропасть для своего "друга"? стать в "недоступности", может он почувствует что-то, заскучает, или завести кого-то на стороне? и чтоб он знал)

ну от него нельзя пропасть) если он хочет общаться, он из под земли достанет)))

сейчас я делаю вид,что у меня мужик) не одному же ему телочек менять каждые 3 недели)) посмотрим,к чему это приведет)

Автор
#37

ну от него нельзя пропасть) если он хочет общаться, он из под земли достанет)))

сейчас я делаю вид,что у меня мужик) не одному же ему телочек менять каждые 3 недели)) посмотрим,к чему это приведет)[/quote]

а Вы всё таки попробуйте пропасть, отключить телефон и уехать куда-то на время и никому не сказать куда.. а потом когда появитесь скажите, что у Вас такой бурный роман и что Вам не до него было! и старайтесь с ним меньше общаться, быть занятой и т.д. Тем более тот кто не хочет общаться, то его никак не заставишь) сделайте так на время и посмотрим, может у него хоть что-то ёкнет)

Просто я
#38

совсем пропасть невозможно, потому что мы работаем в одной организации + общая тусовка. если я не отвечу на мобильный, он найдет меня на работе)

но я стараюсь не сразу ему отвечать или уходить от ответов на пикантные вопросы) интригу делаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: