Гость
Статьи
У кого какие …

У кого какие обязанности?

Дорогие дамы, скажите пожалуйста свое мнение или расскажите, как заведено в вашей семье? кто какие дела выполняет по дому? я с парнем встречаюсь, мы с ним вместе еще жить не собираемся, но иногда обсуждаем совместную жизнь. Так его в семье приучили, что все за него делает мама,все по дому из женской работы, все делает она: полы, пылесос, посуда, готовка. А ему тяжести, розетки, краны, мусор. А меня воспитали так, что домашнюю работу нужно разделять. И посуду каждый должен сам за собой убирать, и по уборке муж помогать. Мы с моим молодым человеком насчет этого спорим, мол каждого воспитали по разному и уступать никто не собирается. Скажие, считаете ли вы правильным, если женускую работу будет выполнять исключительно женщина? И какие у кого обязанности

Юльчик
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё жить не начал с тобой, а уже спорит.. Боится, что ты его заставишь тарелку помыть? Желаю тебе мужа, который, делая предложение, купит посудомоечную машинку и обеспечит помощ по дому.

Гость
#2

[quote="Юльчик" Мы с моим молодым человеком насчет этого спорим, мол каждого воспитали по разному и уступать никто не собирается. [/quote]

Если уступать никто не собирается, то о чем тогда говорить?

Гостян
#3

Не забудьте определить в чьи обязанности будет входить жoпу подтирать, а то не ровен час поссоритесь.

мышь серая
#4

как ни воспитывали, а делаем все равно так, как удобно обоим: минимум трат времени дома на малоприятные неинтересные занятия. дом - для отдыха. если встает реальная надобность в чем-то срочном (пол протереть перед гостями, зеркала у шкафов почистить) - делаем, скооперировавшись.

Рина
#5

Вы сначала начните вместе жить ...а то у Вас 'договариваться на берегу' это прям буквально) У нас так: ВСЕ домашние дела от и до делаю я. Муж в шоколаде. Его заботы - Любить, защищать, обеспеяивать семью. По дому делает только мужские дела. Меня бабушка воспитала и я так считаю, что простите если вы все делите...то нахна Вы ему нужны??? любовь??? я вас умоляю! В браке людям кроме любви чувств и т.п. еще должно быть комфортно и удобно друг с другом. Не знаю ни одногомужчины кому удобно делить бабские заботы по дому...ну может до поры до времени так и будет. А потом уйдет к той кто и сосет и мозг не выносит и делами по дому не грузит. Я представляю если бы мы своим прапрабабушкам рассказали про разделение домашнего хозяйства))))) они бы поржали))) Хотя есть одно НО!!! Если ваш мужик не работает, то да...тогда пусть ведет домашие дела)

Гость
#6

тяжелые сумки/пакеты с продуктами, и другой утварью, я считаю должен мужчина носить! это одна из главных обязанностей!

Горгона Б.
#7

По-моему, дела по дому должен делать тот человек, у кого на это есть время. Например, кто первый приходит с работы, тот и начинает ужин готовить. После ужина кто-то убирается, а кто-то с детьми уроки делает. В выходные один за продуктами, другой туалеты драит. Если женщина не работает, то она должна все делишки взять на себя, но это имxо.

гость
#8

у нас как то само собой разделилось! В магазин за продуктами ходит только муж,иногда вместе,я только так,по мелочи(хлеб,молоко).готовлю я(муж редко,но иногда приходится),уборка только я(исключение тотальная уборка,когда люстру снять помыть,обратно повесить,ковер собрать,выбить на улице(мы в частном доме живем),мебель отодвинуть и пр.)стирка,глажка я! Он у себя в гараже порядок наводит и двор убирает! Огорода у нас нет,только цветы во дворе,поливаем когда он,когда я,ну и так по дому мужскую работу всю он делает! Иногда может и посуду помыть,но это редко.если мне нужна его помощь прошу,он всегда помагает! Не жалуюсь!

Гость
#9

Что за дурацкое понятие "женская домашняя работа"? В современном мире такие понятия не актуальны или актуальны. но в семьях, где женщина обязана пресмыкаться перед мужчинами (как в семье вашего парня). Его приучили с детства, что женщина в доме = обслуга мужчины. Вам, кстати, проще в этом плане - вы себя можете обслужить, а он, как инвалид безрукий.

гость
#10

а и еще ребенка в садик отвезти и из садика забрать он всегда! Т.к ему на работу раньше чем мне,соостветсвенно раньше освобождается,и как раз пока он освободится,ребенка заберет и домой в одно время обычно приходим!

Горгона Б.
#11

[quote="Рина"]... А потом уйдет к той кто и сосет и мозг не выносит и делами по дому не грузит.

Это ж как нужно за штаны держаться. Самой не противно?

Гость
#12
Гость

Что за дурацкое понятие "женская домашняя работа"? В современном мире такие понятия не актуальны или актуальны. но в семьях, где женщина обязана пресмыкаться перед мужчинами (как в семье вашего парня). Его приучили с детства, что женщина в доме = обслуга мужчины. Вам, кстати, проще в этом плане - вы себя можете обслужить, а он, как инвалид безрукий.

почему это обслуга только женщина? мужчина - тоже обслуга (в материальном плане, а женщина - в бытовом)

смурфетта
#13

Муж готовит,я делаю всю домашнюю работу.

Анна
#14

У вашего парня в семье строгий патриархальный уклад..И эти семьи самые прочные и долговечные..Всякие новомодные "равноправные" браки разваливаются при первых же пустяковых проблемах..Ну не может женщина= мужчине. У каждого свои функции.

У меня тоже строгий патриархальный уклад и сыновья воспитаны в таком духе, что жена должна заниматься домом, а муж-обеспечивать семейство. Не думаю, что они позарятся на девиц, не хотящих заниматься хозяйством..отец их давно научил, что такие девицы непригодны для семейной жизни.

flake-praline
#15
Анна

У вашего парня в семье строгий патриархальный уклад..И эти семьи самые прочные и долговечные..Всякие новомодные "равноправные" браки разваливаются при первых же пустяковых проблемах..Ну не может женщина= мужчине. У каждого свои функции.

У меня тоже строгий патриархальный уклад и сыновья воспитаны в таком духе, что жена должна заниматься домом, а муж-обеспечивать семейство. Не думаю, что они позарятся на девиц, не хотящих заниматься хозяйством..отец их давно научил, что такие девицы непригодны для семейной жизни.

Нашему "новомодному" равноправному браку скоро 28, а мои родители прожили в таковом 48 лет )))) - и без признаков распада, от проблем отношения только становились прочнее. Я, скорее из женщин=мужчине, и это никаким образом не мешает отношениям.

А что было бы с ваших сверхпрочным браком, если бы муж не смог обеспечивать семью? Заболел? Потерял бы работу и не нашел другой? Рухнул бы ваш брак к чертовой матери, и корячились бы вы и на работе и по хозяйству, а муж ваш (с сыночками) ничем вам бы не помогли.

Я все же надеюсь, что ваши сыновья умнее папаши (как это обычно бывает) и не ограничат свой брачный выбор *** м и, ориентированными на вашу модель семьи и домоводства. Среди умных девочек таких уже нет!

Анна
#16
flake-praline

АннаУ вашего парня в семье строгий патриархальный уклад..И эти семьи самые прочные и долговечные..Всякие новомодные "равноправные" браки разваливаются при первых же пустяковых проблемах..Ну не может женщина= мужчине. У каждого свои функции.

У меня тоже строгий патриархальный уклад и сыновья воспитаны в таком духе, что жена должна заниматься домом, а муж-обеспечивать семейство. Не думаю, что они позарятся на девиц, не хотящих заниматься хозяйством..отец их давно научил, что такие девицы непригодны для семейной жизни.



Нашему "новомодному" равноправному браку скоро 28, а мои родители прожили в таковом 48 лет )))) - и без признаков распада, от проблем отношения только становились прочнее. Я, скорее из женщин=мужчине, и это никаким образом не мешает отношениям.



А что было бы с ваших сверхпрочным браком, если бы муж не смог обеспечивать семью? Заболел? Потерял бы работу и не нашел другой? Рухнул бы ваш брак к чертовой матери, и корячились бы вы и на работе и по хозяйству, а муж ваш (с сыночками) ничем вам бы не помогли.



Я все же надеюсь, что ваши сыновья умнее папаши (как это обычно бывает) и не ограничат свой брачный выбор *** м и, ориентированными на вашу модель семьи и домоводства. Среди умных девочек таких уже нет!

Я итак и работаю , и шуршу по хозяйству всю жизнь.. И не жалуюсь...У нас вообще давно пассивные доходы в виде недвижки и акций..Мы можем уйти давно с работы и жить на них..Но не уходим.. Работаем просто для души. Я не думаю, что ум заключается в выборе плохой жены..Зачем она вообще нужна, если ничего не делает по хозяйству?Смотреть на ее красоту?Дык можно и без брака смотреть, да и не только смотреть..

И по поводу ваших родителей-там явно не равноправный брак..По-любому отец в семье главный и авторитет, а жена на подхвате.Еще бывает, что жена искусно создает видимость, что муж авторитет..В любом случае, брак патриархальный.

flake-praline
#17
Анна

И по поводу ваших родителей-там явно не равноправный брак..По-любому отец в семье главный и авторитет, а жена на подхвате.Еще бывает, что жена искусно создает видимость, что муж авторитет..В любом случае, брак патриархальный.

Слушайте, вы ***. Не потому, что глупости пишете - а потому, что прогибаете весь мир под ваши представления о нем. Это и есть признак высшей тупости.

Брак моих родителей бы абсолютно равноправен, мама была настоящая феминистка (невзирая на год рождения 1935), с блестящей карьерой, с научной степенью. Замуж вышла не рано и за равного себе мужчину. Никаких патриархальных отношений, их модель семьи и сейчас показалась бы многим смелой.

Папа всю жизнь равно с ней занимался домом. А последние годы, когда мама уже болела, он оставил свой бизнес - все дома делал (мама не терпела чужих, в т.ч. помощи в хозяйстве), когда ей было хуже, ухаживал за ней, с ложечки кормил, водил в туалет. Когда совсем стало плохо - памперсы менял, переодевал.

Вот это мужчина. Да!

А ваш главарь семьи как - будет вам менять памперсы? Если вы ничего по дому не сможете делать, то ваша полезность для семьи же нулевая. по его системе ценностей? Верно?

Фу, как убого.

Гость
#18
Анна

Зачем она вообще нужна, если ничего не делает по хозяйству?Смотреть на ее красоту?Дык можно и без брака смотреть, да и не только смотреть..

А зачем мужчина нужен в таком случае? Если женщина работает и сама все может, зачем ей в бонус взрослый дееспособный мужчина, которого надо полностью обслуживать? Детей родить - там можно и без мужа, все равно беспомощные кадры считают, что дети полностью должны быть на бабе. Ради секса - для этого не обязательно жениться или вместе жить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: