Гость
Статьи
у меня обнаружили ВПЧ. …

у меня обнаружили ВПЧ. как сказать об этом моему мужчине?

собственно, не знаю, что делать. давно влюблена в мужчину, долгое время общались как друзья, но вот буквально неделю назад у нас начался роман. секса пока не было, но предполагался в самые ближайшие дни) пару дней назад я обнаружила у себя небольшие высыпания ТАМ, пошла на осмотр и мне сказали, что это вирус папилломы.вот не знаю как сказать своему мч...презервативы не защищают от этой противной болячки. мне 23 года, было всего 2 партнера и тут такое...сижу плачу,так долго ждала этих этих отношений,боюсь, что он сразу прекратит общение. у кого такая же проблема. как вы живете?

автор
126 ответов
Последний — Перейти
Миро
#1

В 23 года уже три партнера. В монастырь иди. Нечего людей заражать.

Миро
#2

На хламидиоз еще проверься и на другие зпп. ВПЧ часто с другими зпп вместе.

сушка малышка
#3

смотря какого типа ВПЧ? Я бы анализы сдала для начала. В последнее время врачи очень часто ошибаются в постановке диагнозов

Гость
#4

Автор, успокойтесь, не надо ничего говорить и плакать не надо. Оттяните момент близости, объяснив это какими- то своими соображениями. А сами пролечитесь. Это не такая страшная болезнь, недели 3 займёт лечение. Проверь есть и на другие болезни тоже.

Гость
#5

Гость 4 верно говорит. Оттяните момент, скажите что у вас принципы, но при этом пообещайте что потом будет уууух, и никуда он не денется)

автор
#6

да я сдала анализы, жду результатов,должны определить тип впч и назначить лечение. беспокоит то. что эту гадость можно только заглушить, а в период ослабления иммунитета будут рецидивы((

автор
#7
Гость

Гость 4 верно говорит. Оттяните момент, скажите что у вас принципы, но при этом пообещайте что потом будет уууух, и никуда он не денется)

да попробую. во всяком случае до того момента, пока внешние признаки (высыпания) не уйдут

Рина это я
#8

да впч у 70% населения, не переживайте так.

#9
автор

да я сдала анализы, жду результатов,должны определить тип впч и назначить лечение. беспокоит то. что эту гадость можно только заглушить, а в период ослабления иммунитета будут рецидивы((

не бойтесь :)) у меня были кондиломы..впч как бы не нашли, но и не все типы проверяли ( а их тьма )...пролечила все за недельки две)) главное не переживайте так )))а то еще хуже будет

#10

у меня это было 2,5 года назад...без рецедивов

Гость
#11

Этот вирус у всех,есть а организме и вчп есть даже у девственниц.Это может быть если снижен иммунитет.

сушка малышка
#12

ВПЧ не лечится, обычно врачи назначают иммуномодуляторы, т.к. эта бяка вылезает на фоне сниженного иммунитета

Арина
#13

ЧТО у вас за врач??? Почему она вам не объяснила, что ВПЧ-ВИРУС, а не инфекция???

Гость
#14
Гость

Автор, успокойтесь, не надо ничего говорить и плакать не надо. Оттяните момент близости, объяснив это какими- то своими соображениями. А сами пролечитесь. Это не такая страшная болезнь, недели 3 займёт лечение. Проверь есть и на другие болезни тоже.

ВПЧ ЭТО ВИРУС он не лечится - он на всю жизнь - и перерождается в РАК. те он меняет клетки тканей на те что могут мутировать в рак. (почитайте мед. литературу если сомневаетесь) И что? Она мужика заразит ВПЧ - он потом раком заболеет - а вы говорите пусть не говорит... У женщин ВПЧ чаще всего вызывает рак шейки матки.

#15

ВПЧ ЭТО ВИРУС он не лечится - он на всю жизнь - и перерождается в РАК. те он меняет клетки тканей на те что могут мутировать в рак. (почитайте мед. литературу если сомневаетесь) И что? Она мужика заразит ВПЧ - он потом раком заболеет - а вы говорите пусть не говорит... У женщин ВПЧ чаще всего вызывает рак шейки матки.

а если еще внимательней почитать, то оказывается, что большинство населения больны впч...

а еще что он передается бытовым путем..

Гость
#16

Не путайте простые папилломы на теле и те которые в интимных местах. На теле это совсем другие образования на коже - они безвредны. ВПЧ это серьезное заболевание - переживать НУЖНО. ТК пришло время о здоровье думать.

#17

ВПЧ ЭТО ВИРУС он не лечится - он на всю жизнь - и перерождается в РАК. те он меняет клетки тканей на те что могут мутировать в рак. (почитайте мед. литературу если сомневаетесь) И что? Она мужика заразит ВПЧ - он потом раком заболеет - а вы говорите пусть не говорит... У женщин ВПЧ чаще всего вызывает рак шейки матки.

и не факт, что у него нет там какого-нибудь типа впч

Гость
#19
Упс

а если еще внимательней почитать, то оказывается, что большинство населения больны впч...

а еще что он передается бытовым путем..

ВПЧ половым путем - при сексуальном контакте с инфицированным партнером. В США ВПЧ заражены 47% женщин. Надеюсь - под бытовым путем Вы дружбу гениталиями в виду не имели.

сушка малышка
#20

ВПЧ ЭТО ВИРУС он не лечится - он на всю жизнь - и перерождается в РАК. те он меняет клетки тканей на те что могут мутировать в рак. (почитайте мед. литературу если сомневаетесь) И что? Она мужика заразит ВПЧ - он потом раком заболеет - а вы говорите пусть не говорит... У женщин ВПЧ чаще всего вызывает рак шейки матки.

ВПЧ бывает 2-х типов: онкогенный и не онко. Поэтому, не надо тут раком пугать всех подряд

фу-фу-фу
#21

ты предыдущим партнерам и их партнершам заодно сообщи

Гость
#22
Миро

В 23 года уже три партнера. В монастырь иди. Нечего людей заражать.

ахаха я в шоке!мне 21 и уже 5,с вашим мышлением и нужно в монастырь!пока найдешь своего принца бывает много козлов попадается!и что теперь не заниматся секасом что ли???

Гость
#23
сушка малышка

ВПЧ бывает 2-х типов: онкогенный и не онко. Поэтому, не надо тут раком пугать всех подряд

Читай мед. литературу - вот вам совет. Клетки под влиянием ВПЧ мутируют в клетки которые перерождаются в раковые. Так что вопрос времени и иммунитета заболеет человек раком или нет. Но с ВПЧ вероятность намного выше.

Гость
#24
Гость

ахаха я в шоке!мне 21 и уже 5,с вашим мышлением и нужно в монастырь!пока найдешь своего принца бывает много козлов попадается!и что теперь не заниматся секасом что ли???

А - каждому козлу даешь вагиной своей попользоваться? Зачем?

Гость
#25

и вообще,кому и с кем спать это личное дело каждого,а насчет болезни не знаю что сказать!я понятия не имею что это за впч

сушка малышка
#26

Читай мед. литературу - вот вам совет. Клетки под влиянием ВПЧ мутируют в клетки которые перерождаются в раковые. Так что вопрос времени и иммунитета заболеет человек раком или нет. Но с ВПЧ вероятность намного выше.

из литературы:

Условно все известные папилломавирусы можно разбить на три основные группы:

Неонкогенные папилломавирусы (HPV 1,2,3,5)

Онкогенные папилломавирусы низкого онкогенного риска (в основном HPV 6, 11, 42, 43, 44)

Онкогенные папилломавирусы высокого онкогенного риска (HPV 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 и 68)

сушка малышка
#27

Я вообще худею с таких врачей, которые на глаз ставят диагноз. Хотя, если у нее там кондиломы, то тут, конечно, к бабке не ходи.

автор
#28
сушка малышка

Я вообще худею с таких врачей, которые на глаз ставят диагноз. Хотя, если у нее там кондиломы, то тут, конечно, к бабке не ходи.

да, есть кондиломы. анализы я сдала для определения типа вируса

автор
#29
Гость

тебе только 23, а у тебя УЖЕ 3 партнера. ты ша лава, страшно подумать, что будет к 30, поди от букета венерического уже загнешься

это много что ли? заразиться можно и при наличии одного партнера. я не веду беспорядочную жизнь.

Гость
#30
сушка малышка

из литературы:



Условно все известные папилломавирусы можно разбить на три основные группы:

Неонкогенные папилломавирусы (HPV 1,2,3,5)

Онкогенные папилломавирусы низкого онкогенного риска (в основном HPV 6, 11, 42, 43, 44)

Онкогенные папилломавирусы высокого онкогенного риска (HPV 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 и 68)

Долго копировали? Ну и? Что доказали то? Риск рака есть - а низкий или высокий это уже частный случай. Риск РАКА при ВПЧ есть!

хулиган
#31

да ладно пусть спит с кем попало ей не страшно она неадекватная-шмонька чешется и готова заражать вирусом

автор
#32

вопрос к тем, кто меня оскорблял. вы у каждого партнера справку от венеролога просите? презервативы от впч и других венерических заболеваний не защищают

автор
#33
хулиган

да ладно пусть спит с кем попало ей не страшно она неадекватная-шмонька чешется и готова заражать вирусом

сам-то давно у венеролога был?) умный

Гость
#34

ВПЧ ЭТО ВИРУС он не лечится - он на всю жизнь - и перерождается в РАК. те он меняет клетки тканей на те что могут мутировать в рак. (почитайте мед. литературу если сомневаетесь) И что? Она мужика заразит ВПЧ - он потом раком заболеет - а вы говорите пусть не говорит... У женщин ВПЧ чаще всего вызывает рак шейки матки.

Вирус герпеса, чтоб Вы знали, тоже может вызывать рак. И что? Сколько людей ходят с герпесом лабиалис? Здоровый образ жизни и расширенный осмотр раз в полгода у гинеколога. А у мужчин практически не удается выявить этот вирус.

Махаон
#35

[quote="автор"] вы у каждого партнера справку от венеролога просите? /quote]

Вполне себе резонная и никак не дискредитирующая практика в наше время. О своём здоровье и здоровье будущих детей никто кроме тебя заботиться не будет.

Гость
#36
автор

это много что ли? заразиться можно и при наличии одного партнера. я не веду беспорядочную жизнь.

фигассе ты конченая! конечно много! ты ведешь беспорядочную жизнь, сколько у тебя их еще будет (ёпарей) и болезней куча будет

Гость
#37
автор

вопрос к тем, кто меня оскорблял. вы у каждого партнера справку от венеролога просите? презервативы от впч и других венерических заболеваний не защищают

Автор - вас оскорбляют глупые люди - пошлите их на ...ер...

Гость
#38
автор

вопрос к тем, кто меня оскорблял.

автор

вы у каждого партнера справку от венеролога просите?

констатация фактов это не оскарбление.

щаз я тебя удивлю............. мы не спим "с каждым"! тадаааааа.

Гость
#39
Гость

Вирус герпеса, чтоб Вы знали, тоже может вызывать рак. И что? Сколько людей ходят с герпесом лабиалис? Здоровый образ жизни и расширенный осмотр раз в полгода у гинеколога. А у мужчин практически не удается выявить этот вирус.

Ага - герпес тоже отвратительная вещь - а для женского здоровья вообще ужас. ТК вызывает гибель плода при беременности. И осмотр у гинеколога тут не поможет - тк схватил такую гадость - мучайся всю жизнь

Гость
#40

Так автор. Объясняю вам и всем отписавшимся один раз популярным языком.

1. Если у вас обнаружили папиломы или кондиломы, ВПЧ у вас есть.

2. ВПЧ бывает высокоонкогенный, и тот, что вызывает рост папилом-кондилом, ну и безвредный.

3. ВПЧ передаётся через поцелуи и бытовым путем.

4. ВПЧ - это вирус, но! Организм человека способен к самоизлечиванию. Это доказнный факт! Ни в какую спячку вирус не впадает, если вам такое говорят - посылайте в сад таких подруг и врчаей!

5. Врачи любят назначать всякое лечение вроде иммуномодуляторов. Их эффективность не доказана. Это деньги на ветер.

Гость
#41
Гость

Так автор. Объясняю вам и всем отписавшимся один раз популярным языком.

1. Если у вас обнаружили папиломы или кондиломы, ВПЧ у вас есть.

2. ВПЧ бывает высокоонкогенный, и тот, что вызывает рост папилом-кондилом, ну и безвредный.

3. ВПЧ передаётся через поцелуи и бытовым путем.

4. ВПЧ - это вирус, но! Организм человека способен к самоизлечиванию. Это доказнный факт! Ни в какую спячку вирус не впадает, если вам такое говорят - посылайте в сад таких подруг и врчаей!

5. Врачи любят назначать всякое лечение вроде иммуномодуляторов. Их эффективность не доказана. Это деньги на ветер.

Молодец! А еще он склонен самоисчезать через 2 года.

Гость
#42

Ага - герпес тоже отвратительная вещь - а для женского здоровья вообще ужас. ТК вызывает гибель плода при беременности. И осмотр у гинеколога тут не поможет - тк схватил такую гадость - мучайся всю жизнь

Осмотр гинеколога, кольпоскопия, мазки обязательно при желании не иметь в будущем проблем.

автор
#43
Гость

констатация фактов это не оскарбление.

щаз я тебя удивлю............. мы не спим "с каждым"! тадаааааа.

тупица какая-то. у тебя, я так понимаю, вообще никого нет, не было и не будет

автор
#44
Гость

Так автор. Объясняю вам и всем отписавшимся один раз популярным языком.

1. Если у вас обнаружили папиломы или кондиломы, ВПЧ у вас есть.

2. ВПЧ бывает высокоонкогенный, и тот, что вызывает рост папилом-кондилом, ну и безвредный.

3. ВПЧ передаётся через поцелуи и бытовым путем.

4. ВПЧ - это вирус, но! Организм человека способен к самоизлечиванию. Это доказнный факт! Ни в какую спячку вирус не впадает, если вам такое говорят - посылайте в сад таких подруг и врчаей!

5. Врачи любят назначать всякое лечение вроде иммуномодуляторов. Их эффективность не доказана. Это деньги на ветер.

мне как раз говорили про иммуномодуляторы

Гость
#45
Гость

Так автор. Объясняю вам и всем отписавшимся один раз популярным языком.

1. Если у вас обнаружили папиломы или кондиломы, ВПЧ у вас есть.

2. ВПЧ бывает высокоонкогенный, и тот, что вызывает рост папилом-кондилом, ну и безвредный.

3. ВПЧ передаётся через поцелуи и бытовым путем.

4. ВПЧ - это вирус, но! Организм человека способен к самоизлечиванию. Это доказнный факт! Ни в какую спячку вирус не впадает, если вам такое говорят - посылайте в сад таких подруг и врчаей!

5. Врачи любят назначать всякое лечение вроде иммуномодуляторов. Их эффективность не доказана. Это деньги на ветер.

что вы врете? на Кой даете такие тупые советы - советы ей ВРАЧ давать должен. Любой знает Вирус - это на всю жизнь - какое самоизлечение??? Что это за бабушкины байки??? Что вы ВРЁТЕ??? Укрепление иммунитета это единственный шанс не допустить образования новых папиллом. Без иммунитета человек весь покроется наростами. Так что не..ер ДАВАТЬ ТУПЫЕ СОВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#46

Отвечаю на вопрос "Как Вы живете?". Просто живу. Автор, первый муж когда-то заразил меня сифилисом. Беременную. Понимаете, да?, что это не насморк... С мужем, конечно я развелась, срок беременности был 12 недель. Врачи уговорили сделать аборт. Болезнь пролечили. Через несколько лет я встретила хорошего человека, вышла за него замуж и... не сочла нужным рассказывать ему о перенесенном заболевании. Живем 10 лет.

Гость
#47
автор

ГостьТак автор. Объясняю вам и всем отписавшимся один раз популярным языком.

1. Если у вас обнаружили папиломы или кондиломы, ВПЧ у вас есть.

2. ВПЧ бывает высокоонкогенный, и тот, что вызывает рост папилом-кондилом, ну и безвредный.

3. ВПЧ передаётся через поцелуи и бытовым путем.

4. ВПЧ - это вирус, но! Организм человека способен к самоизлечиванию. Это доказнный факт! Ни в какую спячку вирус не впадает, если вам такое говорят - посылайте в сад таких подруг и врчаей!

5. Врачи любят назначать всякое лечение вроде иммуномодуляторов. Их эффективность не доказана. Это деньги на ветер.

мне как раз говорили про иммуномодуляторы

При наличии клинических проявлений вроде как применяют один препарат, но доказательная база несильна. А вообще в иммунную систему не надо лезть, она сама себя восстанавливает, если человек ей дает такой шанс))

Гость
#48

ВПЧ ЭТО ВИРУС он не лечится - он на всю жизнь - и перерождается в РАК. те он меняет клетки тканей на те что могут мутировать в рак. (почитайте мед. литературу если сомневаетесь) И что? Она мужика заразит ВПЧ - он потом раком заболеет - а вы говорите пусть не говорит... У женщин ВПЧ чаще всего вызывает рак шейки матки.

Осспидя, сколько дур истеричных...Для мужчин ВПЧ НЕ опасен, в 90 % случаев его даже не диагностируют в парах, где у женщины ВПЧ есть. Для женщин опасны онкогенные типы ВПЧ, и только в тех случаях, когда они посещают гинеколога раз в 10 лет.

Достаточно посещать гинеколога два раза в год и проверяться на наличие кондилом. Если такие вдруг обнаруживаются - удалять и проходить курс иммунотерапии. Именно запущенные кондиломы являются причиной рака шейки матки.

Гость
#49
автор

ГостьТак автор. Объясняю вам и всем отписавшимся один раз популярным языком.

1. Если у вас обнаружили папиломы или кондиломы, ВПЧ у вас есть.

2. ВПЧ бывает высокоонкогенный, и тот, что вызывает рост папилом-кондилом, ну и безвредный.

3. ВПЧ передаётся через поцелуи и бытовым путем.

4. ВПЧ - это вирус, но! Организм человека способен к самоизлечиванию. Это доказнный факт! Ни в какую спячку вирус не впадает, если вам такое говорят - посылайте в сад таких подруг и врчаей!

5. Врачи любят назначать всякое лечение вроде иммуномодуляторов. Их эффективность не доказана. Это деньги на ветер.

мне как раз говорили про иммуномодуляторы

Автор - не слушайте этого советчика - любой кто хоть приблизительно к мед-не отношение имеет - понимает что с такой болезнью от обострений и новообразований вас спасет только иммунитет - и заботится о нем нужно будет всю жизнь тк ВПЧ из организма не уйдет - просто проявлений не будет если иммунитет сильный. Сами заметите - обострения пойдут - после болезней - зимой - в те моменты когда что-то иммунитет будет подрывать - слушайте ВРАЧА - а не этого форумного дилетанта. Никаких бабушкиных баек и методов лечения!!!

автор
#50
Гость

Отвечаю на вопрос "Как Вы живете?". Просто живу. Автор, первый муж когда-то заразил меня сифилисом. Беременную. Понимаете, да?, что это не насморк... С мужем, конечно я развелась, срок беременности был 12 недель. Врачи уговорили сделать аборт. Болезнь пролечили. Через несколько лет я встретила хорошего человека, вышла за него замуж и... не сочла нужным рассказывать ему о перенесенном заболевании. Живем 10 лет.

ужас! очень сочувствую вам. хорошо, что в настоящий момент сифилис полностью излечим. а вот гадость, которую я подцепила всегда будет в крови((