Гость
Статьи
Я не ласкова. Совсем

Я не ласкова. Совсем

Я неласковая. Совсем. Встречаемся с мч давно, он нежный и мягкий, а я - его противоположность. Никогда просто так никого не обнимала, в моей семье холодные отношения. Я даже нормально целовать в щеку или обнимать не могу. Я резка, груба, мне не дано быть нежной. Я не могу называть его ласковыми словами, всякими солнышками, зайчиками и т.п., не могу просто подойти и обнять, хотя могу безумно этого желать. У меня какой-то страх. Люблю его очень, счастлива, когда мы обнимаемся, но сама первая не могу сделать этого. И мне кажется, ему этого не хватает. Наблюдаю за другими девушками, все такие милые, ласковые со своими любимыми, а я... Ведь он тоже все это видит. И насколько я знаю, его бывшие были тоже нежны. Сам он не любит грубость.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может боитесь что вас ранят и вашей слабостью будут пользоваться? поэтому вы такая. я думаю что только с некоторыми людьми вы ласковая, но только с теми кому вы хорошо доверяете! а доверее для вас сложно заслужить!

Я
#2

вы его просто не любите

Гость
#3
Maddera

Это все с детства пришло, сами же и описываете это. Если доверяете этому человеку и все взвесили, можно потихоньку открываться ему, холодность сама-собой со временем пройдет.

у мен ябыло также. Года через 2 я стала всё ласковее и ласковее и теперь я стала очень тёплая и люблю дарить ласку своей семье и хочу много ласки в ответ)) всё наладится, не переживайте. Надо только постараться начать быть такой

Гость
#4

я в далекой молодости тоже была достаточно холодной, но потом очень близко общалась с одним мужчиной, благодаря которому на мой взгляд стала мягче...он как будто разбудил во мне какую то женственность...и то что я представляю из себя сейчас..это благодаря ему

гость
#5

если будете такой и дальше - разочаруется и потеряете его

Гость
#6

Со мной родители тоже были неласковы, нетактильны, вот и я выросла такой. Сама очень стесняюсь проявлять самой инициативу в ласках. Главное, это осознать, признаться в этом своему парню, и потихоньку открываться.

Ирина
#7

Я сама такая. Бывший возмущался, что я ему никогда ласкового слова не скажу. С другими мужчинами тоже холодна. Единственное к кому я тепло отношусь, так это к своей семье, племянницам и лучшему другу, вот их я могу обнять тогда, когда мне хочется, только с ними я ласковая. Просто вы наверно ему не доверяете, я вот полностью доверяю своему лучшему другу, поэтому так тепло к нему отношусь. Кстати, вашему парню тоже надо проявлять больше заботы внимания нежности к вам.

Коза
#8

Я такая же,мне и окружающим это не мешает)

#9
Автор

Я неласковая. Совсем. Встречаемся с мч давно, он нежный и мягкий, а я - его противоположность. Никогда просто так никого не обнимала, в моей семье холодные отношения. Я даже нормально целовать в щеку или обнимать не могу. Я резка, груба, мне не дано быть нежной. Я не могу называть его ласковыми словами, всякими солнышками, зайчиками и т.п., не могу просто подойти и обнять, хотя могу безумно этого желать. У меня какой-то страх. Люблю его очень, счастлива, когда мы обнимаемся, но сама первая не могу сделать этого. И мне кажется, ему этого не хватает. Наблюдаю за другими девушками, все такие милые, ласковые со своими любимыми, а я... Ведь он тоже все это видит. И насколько я знаю, его бывшие были тоже нежны. Сам он не любит грубость.

И я такая же как вы. От людей частенько бывает слышу, что черствая,сухарь и т.д. НЕ люблю проявлять сюси-пуси. Но вот с кошками почему то у меня очень хорошо получается проявлять ласку)) И молодой человек даже огорчался тем,что к кошке я более ласкова,чем к нему. Со мной в детстве тоже не сюсюкались.Все эти поцелуйчики в щечку при встрече не люблю. А подруга моя любит постоянно обниматься-целоваться, ей это прям в радость. А я отстраняюсь как-то,неуютно мне. Вообще мне всегда как-то страшно показывать свои чувства.

гость
#10

а я была ласкова с мч. До тех пор, пока он мне бессовестно не изменил, не подарил мне ни одного цветка и не поздравил с ДР и с 8 марта ни разу. После этого у меня одно разочарование на него. А он теперь видите ли жалуется на отсутствие ласки.

Но тогда какого хрена он в начале, в первые годы отношений вел себя также по-сволочному, когда я излучала любовь и ласку???????!!!!

Он вел себя как последняя скотина, в конце концов и мое исключительное терпение лопнуло, и осталась у меня на него обида и досада,- естественно, откуда при таком внутреннем отношении возьмется ласка??

как он не понимает таких элементарных вещей- не знаю..(((

гость
#11

любовь и ласку мужчине надо заслужить, надо очень постараться перед девушкой.

просто так из пустоты ничего не возьмется.

а уж если эта любовь и хорошее отношение есть- надо свято беречь!

а не изменять, не вести себя по сволочному, беречь отношения!!!

а то на словах у него эти отношения, любовь- самое главное в жизни, а на деле- всячески втаптывает в грязь любовь и хорошее начальное отношение к нему.

Ирина
#12
гость

а я была ласкова с мч. До тех пор, пока он мне бессовестно не изменил, не подарил мне ни одного цветка и не поздравил с ДР и с 8 марта ни разу. После этого у меня одно разочарование на него. А он теперь видите ли жалуется на отсутствие ласки.

Но тогда какого хрена он в начале, в первые годы отношений вел себя также по-сволочному, когда я излучала любовь и ласку???????!!!!

Он вел себя как последняя скотина, в конце концов и мое исключительное терпение лопнуло, и осталась у меня на него обида и досада,- естественно, откуда при таком внутреннем отношении возьмется ласка??

как он не понимает таких элементарных вещей- не знаю..(((

Нафиг такой нужен, который тебя ни во что не ставит!

Ирина
#13
гость

любовь и ласку мужчине надо заслужить, надо очень постараться перед девушкой.

просто так из пустоты ничего не возьмется.

а уж если эта любовь и хорошее отношение есть- надо свято беречь!

а не изменять, не вести себя по сволочному, беречь отношения!!!

а то на словах у него эти отношения, любовь- самое главное в жизни, а на деле- всячески втаптывает в грязь любовь и хорошее начальное отношение к нему.

У меня было приблизительно такое: он бегал за мной добивался долго, добился и начал себя как скотина вести, постоянно ссорились, но мирились и я терпела, потом после очередной выходки послала его нафиг!

Ирина
#14
Каскавелла

И я такая же как вы. От людей частенько бывает слышу, что черствая,сухарь и т.д. НЕ люблю проявлять сюси-пуси. Но вот с кошками почему то у меня очень хорошо получается проявлять ласку)) И молодой человек даже огорчался тем,что к кошке я более ласкова,чем к нему. Со мной в детстве тоже не сюсюкались.Все эти поцелуйчики в щечку при встрече не люблю. А подруга моя любит постоянно обниматься-целоваться, ей это прям в радость. А я отстраняюсь как-то,неуютно мне. Вообще мне всегда как-то страшно показывать свои чувства.

Я тоже "колючка", но котов обожаю могу гладить, проявлять ласку, мой кот обижается когда я прихожу и сразу не начинаю его гладить, начинает царапаться и мяукать, как только обратишь на него внимание так сразу успокаивается! Видимо правильно тут пишут, что мы боимся, что люди нас обидят, а животные ведь не могут обидеть, поэтому и проявляем к ним любовь.

#15

Да, страх быть отвергнутым. Я очень уязвима в моменты редкого проявления ласки, и если в этот момент меня оттолкнут, то получу сильный удар. Во мне очень глубоко и крепко сидит этот страх.

#16
Каскавелла

Да, страх быть отвергнутым. Я очень уязвима в моменты редкого проявления ласки, и если в этот момент меня оттолкнут, то получу сильный удар. Во мне очень глубоко и крепко сидит этот страх.

это к посту 15

Ирина
#17
Каскавелла

Да, страх быть отвергнутым. Я очень уязвима в моменты редкого проявления ласки, и если в этот момент меня оттолкнут, то получу сильный удар. Во мне очень глубоко и крепко сидит этот страх.

Да не то чтобы быть отвергнутым, а просто боязнь проявить слабость и что этой слабостью воспользуется мужчина.

#18
Ирина

Каскавелла

Да, страх быть отвергнутым. Я очень уязвима в моменты редкого проявления ласки, и если в этот момент меня оттолкнут, то получу сильный удар. Во мне очень глубоко и крепко сидит этот страх.

Да не то чтобы быть отвергнутым, а просто боязнь проявить слабость и что этой слабостью воспользуется мужчина.

например, как он может воспользоваться вашей слабостью?

Автор
#19

У меня хуже. Даже моя кошка от меня бегает, терпеть не может, когда я ее глажу. Люблю ее безумно, но "ласку" мою она не любит и не принимает.

Ирина
#20
Каскавелла

ИринаКаскавелла

Да, страх быть отвергнутым. Я очень уязвима в моменты редкого проявления ласки, и если в этот момент меня оттолкнут, то получу сильный удар. Во мне очень глубоко и крепко сидит этот страх.

Да не то чтобы быть отвергнутым, а просто боязнь проявить слабость и что этой слабостью воспользуется мужчина.например, как он может воспользоваться вашей слабостью?

Ну не знаю, поять что вы его любите и начать манипулировать и т.п.

#21
Ирина

Каскавелла

ИринаКаскавелла Да, страх быть отвергнутым. Я очень уязвима в моменты редкого проявления ласки, и если в этот момент меня оттолкнут, то получу сильный удар. Во мне очень глубоко и крепко сидит этот страх. Да не то чтобы быть отвергнутым, а просто боязнь проявить слабость и что этой слабостью воспользуется мужчина.например, как он может воспользоваться вашей слабостью?

Ну не знаю, поять что вы его любите и начать манипулировать и т.п.

хм) но тут есть оборотная сторона медали, если вы не будете показывать свои чувства, то не будет и настоящего сближения...А манипулировать начать может каждый. И вы в том числе) Но ведь можно не позволять собой манипулировать:)

#22
Автор

У меня хуже. Даже моя кошка от меня бегает, терпеть не может, когда я ее глажу. Люблю ее безумно, но "ласку" мою она не любит и не принимает.

Возможно у вас с кошкой много общего?:)

Автор
#23
Каскавелла

Возможно у вас с кошкой много общего?:)

Часто шучу на эту тему :)

Автор
#24

Сегодня мне помогла одна хорошая знакомая, решила ее обнять, ответа не получила. Стала бояться людей еще больше.

Три года назад мне сказали такую фразу: "Никогда не обнимешь, не поцелуешь, неприятный ты человек", а это всегда моим страхом было. И не было дня, чтобы я не вспомнила без боли эти слова.

#25
Автор

Сегодня мне помогла одна хорошая знакомая, решила ее обнять, ответа не получила. Стала бояться людей еще больше. Три года назад мне сказали такую фразу: "Никогда не обнимешь, не поцелуешь, неприятный ты человек", а это всегда моим страхом было. И не было дня, чтобы я не вспомнила без боли эти слова.

Да мне тоже часто говорили, что я грубоватая, диковатая. То же бесило всю жизнь меня это.Так как внутри у меня могли пылать чувства, но внешне это не было видно. И люди часто считали(а может и считают), что я бесчувственная, равнодушная, и любить не умею...Было очень обидно. Потому что они не знали,что у меня внутри. А вообще, могу сказать, что зачастую те, кто скрывает свои чувства-они как раз и испытывают настоящие глубокие чувства.А те,кто постоянно и много о них говорит - то у них часто бывают лишь поверхностные чувства...

#26
Автор

Сегодня мне помогла одна хорошая знакомая, решила ее обнять, ответа не получила. Стала бояться людей еще больше. Три года назад мне сказали такую фразу: "Никогда не обнимешь, не поцелуешь, неприятный ты человек", а это всегда моим страхом было. И не было дня, чтобы я не вспомнила без боли эти слова.

а знакомая может тоже как и вы не любит показывать чувства или не умеет?:)А возможно просто не ожидала от вас такого)

Автор
#27

Моя кошка не принимают ласку только от меня, хотя я делаю это с любовью. Дома ее ласкают, ей нравится, а ко мне за лаской никогда не подошла и не подпускает.

Знакомая как раз-таки неженка, любит всякие милашности.

Я постоянно думаю, что мой любимый страдает, так как мне не дано всего этого. Но как, честно говоря, я мечтаю целовать и обнимать его просто так. Боюсь. Знаю, что люди могут оттолкнуть, но он... Чего мне его бояться...

#28
Автор

Моя кошка не принимают ласку только от меня, хотя я делаю это с любовью. Дома ее ласкают, ей нравится, а ко мне за лаской никогда не подошла и не подпускает. Знакомая как раз-таки неженка, любит всякие милашности. Я постоянно думаю, что мой любимый страдает, так как мне не дано всего этого. Но как, честно говоря, я мечтаю целовать и обнимать его просто так. Боюсь. Знаю, что люди могут оттолкнуть, но он... Чего мне его бояться...

Его вы тоже боитесь. Боитесь, а вдруг... Вдруг он отвергнет вашу ласку потом...Это недоверие.

Автор
#29

Он считает, что я ему не доверяю (не с этим связано, в порыве злости ему такое говорила). Но знаете, может, в какой-то степени это и так. Но я анализирую свои чувства, если бы я ему не доверяла, я бы не была с ним.

гость
#30

он может страдать, и в какой-то момент- ему надоест биться в стену, глухую и твердую..

с таким подходом, тех кто вас действительно могут любить по-вы просто спугнете в итоге - найдете того, кто к вам равнодушен и не будет заваливать вниманием, и о чудо! вашей холодности не будет и следа, будете страдать - только вы сами выбрали не того кто вас любит и желает, а того кто недоступен и такой же холодный местами вставляющий "люблю" когда надо. я права?

#31
Автор

Он считает, что я ему не доверяю (не с этим связано, в порыве злости ему такое говорила). Но знаете, может, в какой-то степени это и так. Но я анализирую свои чувства, если бы я ему не доверяла, я бы не была с ним.

это недоверие возможно скрыто глубоко в подсознании...и его нужно оттуда выудить. ничем иным это не объяснить.ведь вы сами говорите, что хотели бы проявить ласку, но боитесь.то есть у вас нет отвращения к ласкам.

#32
гость

он может страдать, и в какой-то момент- ему надоест биться в стену, глухую и твердую.. с таким подходом, тех кто вас действительно могут любить по-вы просто спугнете в итоге - найдете того, кто к вам равнодушен и не будет заваливать вниманием, и о чудо! вашей холодности не будет и следа, будете страдать - только вы сами выбрали не того кто вас любит и желает, а того кто недоступен и такой же холодный местами вставляющий "люблю" когда надо. я права?

Да, вы правы. Это описывается, если не ошибаюсь, в книге "Синдром Мерилин Монро". Любовь к недоступным мужчинам.

Ирина
#33
гость

он может страдать, и в какой-то момент- ему надоест биться в стену, глухую и твердую..



с таким подходом, тех кто вас действительно могут любить по-вы просто спугнете в итоге - найдете того, кто к вам равнодушен и не будет заваливать вниманием, и о чудо! вашей холодности не будет и следа, будете страдать - только вы сами выбрали не того кто вас любит и желает, а того кто недоступен и такой же холодный местами вставляющий "люблю" когда надо. я права?

В точку)))

Автор
#34

Нет, тогда я еще больше напугаюсь. У меня были холодные мужчины, я была такой же, если не холоднее.

гость
#35

я смотрю, и думается мне, что все ваши ссоры будут на этой почве. финал может быть плачевным -если вы расставались или расстанетесь то наверняка по этой причине. любящему нормальному мужчине не нужна "самодостаточная" в этом плане женщина, которой и без него хорошо, я думаю вы так выглядите в его глазах, наверняка

ну а насчет любви(если она есть) я скажу и (ощущаю на себе), что она меняет людей очень круто, на все 180 а то и на 360..иногда саму себя не узнаю, сделась такой взбалмношной истеричной а все из-за ревности и много всяких вещей которые скажем так "достались впридачу" с любовью..

#36
гость

я смотрю, и думается мне, что все ваши ссоры будут на этой почве. финал может быть плачевным -если вы расставались или расстанетесь то наверняка по этой причине. любящему нормальному мужчине не нужна "самодостаточная" в этом плане женщина, которой и без него хорошо, я думаю вы так выглядите в его глазах, наверняка ну а насчет любви(если она есть) я скажу и (ощущаю на себе), что она меняет людей очень круто, на все 180 а то и на 360..иногда саму себя не узнаю, сделась такой взбалмношной истеричной а все из-за ревности и много всяких вещей которые скажем так "достались впридачу" с любовью..

Вот если порассуждать, то ревность-это недоверие. А любовь не возможна без доверия...

Автор
#37

О-о-о, а может вы мне подскажете, что с ревностью делать? Я жутко ревнивая. НЕРЕАЛЬНО. Когда ревную, перестаю с ним общаться, либо становлюсь айсбергом полнейшим. Так бесит моя ревность. Постоянно его в чем-то подозреваю...

гость
#38
Каскавелла

Вот если порассуждать, то ревность-это недоверие. А любовь не возможна без доверия...

это вы думаете, а я на себе знаю и чувствую, что любви без ревности не существует...потому что идет установка на то что человек "твой", а если в результе умозаключений или выводов прихожу к тому, что "сам факт возможен", то начинается...но от этого я люблю человека не меньше, просто хочется чтоб успокоил, обнял, поцеловал) как я его. вот и вся проблема. а когда люди видятся редко в силу каких-то причин не живут вместе то о полном доверии при таких "раскаленных" чувствах нет, потому что срабатывает воображение, что он может так и эдак, не так, а вот так на самом деле было...понимаете? а если бы было скажем так "прохладно" ( по себе сужу) то я бы и не парилась...нисколько

гость
#39
Автор

О-о-о, а может вы мне подскажете, что с ревностью делать? Я жутко ревнивая. НЕРЕАЛЬНО. Когда ревную, перестаю с ним общаться, либо становлюсь айсбергом полнейшим. Так бесит моя ревность. Постоянно его в чем-то подозреваю...

А надо говорить, и желательно очень ласково, чтобы не было как упреком...Другого совета не дам потому что сама мучаюсь)) Лучше говорить и спрашивать но в такой форме чтоб не обидеть человека, может он действительно не в чем не виноват а вы себе придумываете головняк, как я. Но мы просто не вместе живем и поэтому

#40
гость

Каскавелла

Вот если порассуждать, то ревность-это недоверие. А любовь не возможна без доверия...

это вы думаете, а я на себе знаю и чувствую, что любви без ревности не существует...потому что идет установка на то что человек "твой", а если в результе умозаключений или выводов прихожу к тому, что "сам факт возможен", то начинается...но от этого я люблю человека не меньше, просто хочется чтоб успокоил, обнял, поцеловал) как я его. вот и вся проблема. а когда люди видятся редко в силу каких-то причин не живут вместе то о полном доверии при таких "раскаленных" чувствах нет, потому что срабатывает воображение, что он может так и эдак, не так, а вот так на самом деле было...понимаете? а если бы было скажем так "прохладно" ( по себе сужу) то я бы и не парилась...нисколько

Вы сами говорите, что подключаете воображение. А воображение -это фантазии. Вы представляете в своем воображении картину, как он занимается сексом с другой. По определению человек не может принадлежать кому-то. Иначе это уже насилие над его волей. Любовь двух взрослых людей подразумевает, что отношения основываются на доверии, на свободе. Человека нельзя принуждать. Как правило, хочется сделать наоборот, воспротивиться принуждению.

#41

А проблема ревности есть к сожалению и у меня. Ревность так же исходит от чрезмерного самолюбия и гордыни. Поэтому нужно избавиться от гордыни :)

гость
#42
гость

А надо говорить, и желательно очень ласково, чтобы не было как упреком...Другого совета не дам потому что сама мучаюсь)) Лучше говорить и спрашивать но в такой форме чтоб не обидеть человека, может он действительно не в чем не виноват а вы себе придумываете головняк, как я. Но мы просто не вместе живем и поэтому

ну и по реакции человека видно что если его охватывает гнев праведный))) то волноваться не о чем, потому что тот кто лжет он и волноваться-то особо не будет потому что знает -"совру и здесь, ничего страшного". так что эмоции - это не плохо. главное не доводить человека, а говорить максимально коректно, потому что сама испортила свои отношения этим, но вроде как налаживается уже..

Автор
#43

А мы с моим редко видимся, он очень много работает, буквально одна встреча в неделю. Я извожу себя ревностью. Узнала, что заходит к другу на работу частенько (ну потому что он мимо идет), а там работает одна девушка, к которой я его ревную, так сижу и надумываю себе, а признаться в этом сложно... Постоянно, якобы, шуткой говорю, мол, ты мне изменяешь, бла-бла-бла, сама понимаю, как глупо выгляжу, но я его ревную ко всему, даже если он просто вежливо с девушкой обходится...

Автор
#44

Меня начинает трясти от мысли, что он просто РАЗГОВАРИВАЕТ с женщиной. Это болезнь.

#45
Автор

Меня начинает трясти от мысли, что он просто РАЗГОВАРИВАЕТ с женщиной. Это болезнь.

А какие у вас отношения с родителями?

Автор
#46

Довольно холодные. В плане, общаться с ними могу, но без нежностей. Да и росла я не с ними.

#47
гость

гость

А надо говорить, и желательно очень ласково, чтобы не было как упреком...Другого совета не дам потому что сама мучаюсь)) Лучше говорить и спрашивать но в такой форме чтоб не обидеть человека, может он действительно не в чем не виноват а вы себе придумываете головняк, как я. Но мы просто не вместе живем и поэтому

ну и по реакции человека видно что если его охватывает гнев праведный))) то волноваться не о чем, потому что тот кто лжет он и волноваться-то особо не будет потому что знает -"совру и здесь, ничего страшного". так что эмоции - это не плохо. главное не доводить человека, а говорить максимально коректно, потому что сама испортила свои отношения этим, но вроде как налаживается уже..

Вынуждена с вами не согласиться, так как гнев или спокойствие отнюдь не являются показателем измены или ее отсутствия. Все люди разные. По сути наоборот, если человеку ничего скрывать и он ни в чем не виноват , то зачем ему гневаться?

гость
#48
Каскавелла

гостьКаскавелла

Вы сами говорите, что подключаете воображение. А воображение -это фантазии. Вы представляете в своем воображении картину, как он занимается сексом с другой. По определению человек не может принадлежать кому-то. Иначе это уже насилие над его волей. Любовь двух взрослых людей подразумевает, что отношения основываются на доверии, на свободе. Человека нельзя принуждать. Как правило, хочется сделать наоборот, воспротивиться принуждению.

Да в чем-то Вы правы, извините за ошибки писала быстро, и немногонеудобно печатать . По определению любовь это связь между людьми, которую трактовать можно по разному, но все сводится к одному...Это значит люди небезразличны друг другу. У каждого человека свой характер. То есть говоря даже об астрологии, невозможно с точностью сказать что человек именно такой, но и отрицать тоже не получается, есть сходства. если посмотреть более детальнее(луну и другие планеты ) видим всю картину. Так же и в любви, все зависит от характера человека, но общие черты есть, а мысли вроде "По определению человек не может принадлежать кому-то. Иначе это уже насилие над его волей. Любовь двух взрослых людей подразумевает, что отношения основываются на доверии, на свободе." не имеют отношения к любви, а скорее к уважению и дружескому общению, потому что изначально с человеком не просто хочется быть и жить- потому что он приятен и с ним хорошо, но и кое-что больше)) семья дети и проч. следовательно идет подсознательно надежда на то что он также хочет быть с тобой, из-за этого ревность

#49
Автор

Довольно холодные. В плане, общаться с ними могу, но без нежностей. Да и росла я не с ними.

То есть получается в детстве было отсутствие любви,ласки и внимания со стороны родителей. А ведь это очень важно для ребенка. Так как не добрав любви в маленьком возрасте, есть опасность требовать (именно требовать) доказательств любви от партнера(и не только:так же возможно от друзей, подруг.в общем значимых людей). То есть, человек с максимальной вероятностью будет требовать все новых и новых доказательств любви к нему. Делая несчастным тем самым и себя и своего партнера...

гость
#50
Каскавелла

гостьгость

А надо говорить, и желательно очень ласково, чтобы не было как упреком...Другого совета не дам потому что сама мучаюсь)) Лучше говорить и спрашивать но в такой форме чтоб не обидеть человека, может он действительно не в чем не виноват а вы себе придумываете головняк, как я. Но мы просто не вместе живем и поэтому

ну и по реакции человека видно что если его охватывает гнев праведный))) то волноваться не о чем, потому что тот кто лжет он и волноваться-то особо не будет потому что знает -"совру и здесь, ничего страшного". так что эмоции - это не плохо. главное не доводить человека, а говорить максимально коректно, потому что сама испортила свои отношения этим, но вроде как налаживается уже..Вынуждена с вами не согласиться, так как гнев или спокойствие отнюдь не являются показателем измены или ее отсутствия. Все люди разные. По сути наоборот, если человеку ничего скрывать и он ни в чем не виноват , то зачем ему гневаться?

Очень просто- тот кого не торкает, не волнуется по поводу отношений, скажем так), что любимая/ый о ней/нем так подумал, то это спокойствие и уверенность, а когда есть и другие вариации на тему...когда живут не вместе, то доверие от этого очень портится, но при этом страсть присутствует и любовь не исчезает. Лично у меня так, описываю как чувствую я