Гость
Статьи
Вопрос про начальника

Вопрос про начальника

Добрый день! Девушки милые, подскажите, пожалуйста, сколько минимум подчиненных должно быть у начальника отдела. Может ли быть человек начальником отдела, если "под ним" только один человек? Заранее благодарна!

Ирэн
15 ответов
Последний — Перейти
Крутой
#1

минимум 3 человека, 2 человека это не отдел

#2

Конечно может. Нигде нет никаких ограничений по количеству подчиненных у начальника отдела.

КаБэТэ
#3

Почему нигде? У нас есть. Отдел от 15 человек, менее - сектор.

После отпуска
#4

Одного подчиненного достаточно. Только если он уйдет в отпуск, придется выполнять его работу, наверное)))) Или ждать

Гость
#5

Все на усмотрение руководства.

#6
КаБэТэ

Почему нигде? У нас есть. Отдел от 15 человек, менее - сектор.

Я имею ввиду в законах нигде не прописано, сколько должно быть человек в отделе. А какой численности создавать отдел в конкретной организации -личное дело самой организации.

КаБэТэ
#7
missisleo

Я имею ввиду в законах нигде не прописано, сколько должно быть человек в отделе. А какой численности создавать отдел в конкретной организации -личное дело самой организации.

Это да

Гость
#8
missisleo

Конечно может. Нигде нет никаких ограничений по количеству подчиненных у начальника отдела.

есть нормативы (точно документ не нахову .не помню) - отдел можно создавать, если в подчинении у начальника не менее 2 чел. Итого - минимум 3. если 1 человек - то или рабочую группу создавайте. или ничего, просто по должностным 1 будет в подчинении у другого

#9
Гость

missisleoКонечно может. Нигде нет никаких ограничений по количеству подчиненных у начальника отдела.

есть нормативы (точно документ не нахову .не помню) - отдел можно создавать, если в подчинении у начальника не менее 2 чел. Итого - минимум 3. если 1 человек - то или рабочую группу создавайте. или ничего, просто по должностным 1 будет в подчинении у другого

Чушь. Я работаю в организации, где есть два отдела и там по два человека. Начальник-подчиненный. Были проверки разные и не раз- ни у кого вопроса даже не возникло.

Лали
#10

Есть такие отделы, где только начальник без подчиненных (мун. служба).

Илана
#11

Да, может быть начальник даже без подчиненных ) не то что один ))) вот к примеру я называюсь начальником отдела развития ))) а у меня в развитии никого больше нет кроме меня ))) но я реально руководитель

Елена
#12

Автор, такое может быть. Знала такой отдел реально. Штат был не заполнен, поэтому только начальник и один подчиненный.

Гость
#13

Фигня, у меня вообще нет подчиненных, хотя должность у меня "руководитель того-то", руковожу сама собой )) У нас вообще много начальников без подчиненных, не пойму даже, почему так, то ли наш шеф самолюбие людей так тешит, то ли на перспективу... Причем у нас крупное производство, серьезная организация, около тысячи человек...

Наверно политика такая - польстить человеку, сделав его начальником и навалить на него за весь отдел )))

Ирэн
#14

Спасибо вам всем огромное! А то срочно нужно, а не знаю, где и найти!))

Ольга
#15

а можно ссылку на закон, где есть начальник отдела и нет подчиненных (разрешено ли это) очень нужно....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: