Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в моей ошибке в общении с понравившимся МЧ

Всем привет! Нужен совет со стороны. Не могу объективно оценить сложившуюся повторяющуюсся каждый раз ситуацию: знакомлюсь с парнем, проходит некоторое время, завязывается общение через интернет или случайные встречи в общественных местах или у общих знакомых (мир тесен). Потом парень настойчиво навязывается на встречу тет-а-тет (что для меня на данном этапе знакомства не очень приемлимо, т.к. я привыкла приглядываться-притираться к людям в компаниях). После нескольких моих сомнительных отказов, я всё-таки вылазию из скорлупы и отвечаю на предложение вместе провести время. И тут начинается самое интересное. Общение встаёт в ступор, т.к. с человеком мы знаем друг друга мало, говорим на бональные первоначальные темы по типу увлечений, будущих планов, детства и т.д. Происходит всё очень странно, всё это похоже больше на неудачную сцену в цирке. После таких встреч мне кажется, что я сполна узнала о жизни человека, но тем не менее не узнала о нём ни-че-го. Мозгом меня (я думаю, и парня тоже) уже отварачивает от общения с этим парнем (не потому что он не оправдал моих надежд или оказался плохим, просто, видимо, мне становится скучновато и я не вижу дальше развития общения), а вот душой меня продолжает тянуть к нему. На этом обычно всё заканчивается. Ну не считая моих долгих полугодовых переживаний по поводу провального общения и искреннего желания возобновить отношения с этим человеком.
Что я делаю не так? Инициативу я также проявляю, общение поддреживаю, пусть не всегда знаю, как себя вести и о чём разговаривать. Я считаю, что дело в том, что всё слишком быстро завязывается и также быстро гаснет. Но я не могу предотвратить этого, т.к. иду на поводу у понравившегося парня, боясь его потерять. Что делать?

9 ответов
Последний — Перейти
PrimaVera
#1

Так сложно со стороны сказать, но может вы держите с ним дистанцию, устанавливаете стену (избегаете долго смотреть в глаза, держитесь подчеркнуто как "товарищ")? Слишком контролируете ситуацию (много говорите- боитесь пауз, ведете развор)? Я думаю, что невербально, вы всячески посылаете ему информацию, что он вам не интересен, как мужчина

Голдфиш
#2
PrimaVera

Так сложно со стороны сказать, но может вы держите с ним дистанцию, устанавливаете стену (избегаете долго смотреть в глаза, держитесь подчеркнуто как "товарищ")? Слишком контролируете ситуацию (много говорите- боитесь пауз, ведете развор)? Я думаю, что невербально, вы всячески посылаете ему информацию, что он вам не интересен, как мужчина

Соглашусь! Я тоже так считаю, что просто вы незинтересованы по-настоящему этим человеком.

Гость
#3

слишком много написано, не дочитала, видимо все мимо...

Матильда
#4

Вы напрягаетесь, расслабтесь и общайтесь как с подружкой, говорите о любой ерунде, главное спокойно и уверенно.

Петровна
#6

Дорогой автор, Вам предстоит еще много поработать над собой и над умением общаться с людьми. Мужчины -тоже люди и любят ласку и тепло. А вы не любите ни себя, ни других людей. Поэтому к Вам никто не тянется. Сходите на тренинг по отношениям мужчина-женщина, открывайте в себе и развивайте свою женственность и тогда все кардинально поменяется!

Гость
#7
Гость

Ты "бОнально ВЫЛАЗИЕШЬ" на уровень *** ))))))))))

Понятно, что и говорить с тобой не о чем, и трахать противно )))))))))))))))

Придираться к правописанию - самый простой способ самоутверждения. А если нечего сказать по теме, то лучше промолчать. Вас, я думаю, трахать тоже не очень приятно, т.к. ***(-ка) в данном контексте - Вы.

Marla
#8

Попробуйте поменять сценарий. Раз каждый раз он один и тот же, значит это ваша работа. Дайте парню проявить больше инициативы, а не подавляйте его своими "бональными" разговорами.

#9

Мне кажется, что и вам бы не мешало научиться общаться интересно, с огоньком, а не скучно поддерживать темы, предлагаемые парнем. Ваше общение должно выбиваться из сотни его других встреч. Лично поэтому я всегда и шутила в таких ситуациях, и быстро предлагала-подкидывала темы для разговора, чтобы парень не успел почувствовать такую неприятную затянувшуюся паузу и т.д. Короче, не ждите от парня, а сами сделайте так, чтоб выгодно выделяться

#10

Один говорит "меньше инициативы", другой - больше...

Но вопрос стоял другим образом, а все мелочно зацепились за ситуацию.

У меня такой характер, что я долго приглядываюсь к человеку, а мне попадаются слишком навязчивые парни, и я не знаю, как им дать понять, что они слишком многого от меня требуют на первых порах знакомства, форсируют отношения. И сделать это так, чтобы не потерять ту самую "нить".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: