Гость
Статьи
Можно ли расценивать …

Можно ли расценивать это как счастье?

Когда есть мужчина, к которому тянет и физически , и умом, всё совпадает, но с ним быть не можешь, или лучше не знать такого, и жить себе спокойно.

Я знаю
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С женатиком есть желание связаться??)))

Плавали)))

НЕ СТОИТ!

Гость
#2

Так какое же это счастье - любить человека и не быть с ним? Это мазохизм какой-то. ИМХО

#3

если для вас счастье заключается в самопожертвовании, самоистязании и самобичевании - конечно, это счастье.

#4

если все совпадает , но вместе никак - это как?

#5
вау

если все совпадает , но вместе никак - это как?

очередной надуманный бред

Мариша
#6

нет

Гость
#7
Suslik_1

если для вас счастье заключается в самопожертвовании, самоистязании и самобичевании - конечно, это счастье.

++++++++++++++++++

Я знаю
#8

Нет, суть не о жертвенности.

Смотрите глубже, в корень. Встретить своего во всех отношениях человека сложно, это шанс и удача , которые даются не каждому.

Я знаю
#9

И если есть такой человек, но с ним быть не реально ( женат, живёт в другом городе, не планирует жениться), можно ли расценивать встречу с ним и свои чувства за счастье , или наоборот, считать что не счастливая и по жизни не повезло. Вот суть.

#10

автор, ну вы странная. Вы скажите лучше, вы счастливы? т.е. вы чувствуете себя в данную секунду счастливой?

Я знаю
#11
Бухие бухи

Совпадает только в голове у автора, значит.

Да, пусть даже только у автора.

Я знаю
#12
Suslik_1

автор, ну вы странная. Вы скажите лучше, вы счастливы? т.е. вы чувствуете себя в данную секунду счастливой?

Не знаю... Стереотипы не дают определиться. По началу , когда чувство родилось, была счастлива, временами нет. На данный момент не знаю, что ценнее.

Гость
#13
Я знаю

Да, пусть даже только у автора.

Женщины живут эмоциями) Завтра увидите свою подружку в обнимку с другом и Ваше "счастье" как ветром сдует) А сегодня расценивайте это как счастье!) Я разрешаю)))))

Гость 234
#14

Сейчас, автор, мы тут с товарищами посоветуемся и решим, счастливы вы или нет. Заходите завтра. Нет, лучше через недельку ))

Я знаю
#15
Бухие бухи

Счастье - это внутреннее состояние, оно слабо связано с внешними атрибутами жизни. Что для одного счастье, для другого ерунда полная. Для кого-то покой - это счастье, для кого-то буря эмоций. Ориентируйтесь на своё внутреннее состояние.

Если чувствуете себя счастливой, то да, это счастье. Если нет, то нет.

По мне так это громкие слова. счастье очень связано со внешними атрибутами!

Внутреннее состояние запутано. Боюсь обманываться и преувеличить.

Гость
#16
Бухие бухи

Счастье - это внутреннее состояние, оно слабо связано с внешними атрибутами жизни. Что для одного счастье, для другого ерунда полная. Для кого-то покой - это счастье, для кого-то буря эмоций. Ориентируйтесь на своё внутреннее состояние.

Если чувствуете себя счастливой, то да, это счастье. Если нет, то нет.

Какая вы мудрая,а ведь так и есть на самом деле,люди разные и отношение к жизни и ситуациям разное.Нет однозначного ответа на вопрос автора.

#17
Я знаю

Бухие бухи

Счастье - это внутреннее состояние, оно слабо связано с внешними атрибутами жизни. Что для одного счастье, для другого ерунда полная. Для кого-то покой - это счастье, для кого-то буря эмоций. Ориентируйтесь на своё внутреннее состояние. Если чувствуете себя счастливой, то да, это счастье. Если нет, то нет.

По мне так это громкие слова. счастье очень связано со внешними атрибутами! Внутреннее состояние запутано. Боюсь обманываться и преувеличить.

это не громкие слова. Бухи правильно написала.

хость
#18

в турцию езжай. хотя там волнения идут, видать русске бабы и там умудрились *** моск своими запросами.

Я знаю
#19

Спасибо всем. Ответа не нашла....

Хивус
#20
Бухие бухи

Безответная любовь, если Вы об этом, - это навряд ли счастье. По химическим процессам, происходящим при ней в организме она ближе к лёгкой (порой и тяжёлой) наркомании, причём, чаще в стадии ломки, а не эйфории.

Бухи, во многом с Вами можно согласиться. Однако, уж очень неопределённые понятия "любовь", "счастье" (Вы сами писали, что каждый это понимает по-своему).

Но всё-таки, пусть человек познает эти чувства (хоть и плохими последствиями в виде разочарований), чем всю жизнь проживёт, так и не узнав, что это такое. Безответная любовь (ИМХО) своего рода тренинг чувств: пережившие её ( а почти все её переживают) лучше разбираются в людях, более отзывчивы и терпимы, что помогает им встретить новые чувства.

марьванна
#21

а этот мужчина-то знает ? ну что он физически и умственно совпадает с некой влюбленной в него женщиной ?

а то бывает , что М ни сном ни духом о совпадении - вот это печально

марьванна
#22
вау

если все совпадает , но вместе никак - это как?

это значит ему жена не разрешает

Я знаю
#23
марьванна

а этот мужчина-то знает ? ну что он физически и умственно совпадает с некой влюбленной в него женщиной ?

а то бывает , что М ни сном ни духом о совпадении - вот это печально

Да, знает. И он тоже считает , что так ни с кем не совпадал, именно в интеллектуальном плане. Я его чувствую и он меня.

Я знаю
#24
Бухие бухи

Да а куда деваться с подводной лодки? :) Эти чувства практически все рано или поздно познают.

Вы полагаете , что все? По моему 100% совпадение большая редкость. Уточню, 100%-о оно для меня. И вот насколько это удача, я не могу решить)

Хивус
#25
Бухие бухи

Да а куда деваться с подводной лодки? :) Эти чувства практически все рано или поздно познают.

Как раз наоборот: большинство не знает этих чувств, а женятся (замуж выходят) скорее под давлением общества (удобства, статуса), чем по большой любви (процент разводов только подтверждает это факт).

Хивус
#26
Я знаю

Да, знает. И он тоже считает , что так ни с кем не совпадал, именно в интеллектуальном плане. Я его чувствую и он меня.

Девушка, мой Вам совет: не лезьте в чужую семью, ищите себе свободного человека.

#27
Я знаю

Вы полагаете , что все? По моему 100% совпадение большая редкость. Уточню, 100%-о оно для меня. И вот насколько это удача, я не могу решить)

а вам поможет, если я скажу, что это огромная, просто космических размеров удача? Теперь вы станете счастливой?

Я знаю
#28

Хивус, я не думаю , что безответная любовь что - либо тренирует. Были другие " любови" от безответности которых, очень страдала, было больно. А тут что-то другое, мне не больно( или я не могу осознать?) от того , что не могу быть с ним. Мне хорошо от мысли , что есть такой человек, который поймёт меня с полуслова , , а когда поцелует, я забуду обо всём.

марьванна
#29

нельзя говорить о каких-то там совпадениях, не пожив вместе

и что за интеллектуальное совпадение ?

можно быть обоюдно счастливыми оставаясь индивидуальными, без совпадений

автор счастлива ею же придуманной для самой себя лавстори

Хивус
#30
Я знаю

Хивус, я не думаю , что безответная любовь что - либо тренирует. Были другие " любови" от безответности которых, очень страдала, было больно. А тут что-то другое, мне не больно( или я не могу осознать?) от того , что не могу быть с ним. Мне хорошо от мысли , что есть такой человек, который поймёт меня с полуслова , , а когда поцелует, я забуду обо всём.

Ваш избранник несвободен, Ваша любовь может принести кому-то горе (что потом может сказаться на Вашей собственной судьбе). Вот поэтому я говорю: ищите себе свободного человека. Народная мудрость: на чужом несчастье своё счастье не построишь.

Вот Вам аналогия:

Найти клад на миллион долларов -- удача. А найти чемоданчик с миллионом долларов удача? ( А если это деньги мафии и Вас вычислят? Если человека, потерявшего эти деньги, лишат жизни?)

Т.е. надо различать в жизни понятия: чужое и бесхозное (первое -- табу, вторым пользуйся).

Я знаю
#31
Хивус

Девушка, мой Вам совет: не лезьте в чужую семью, ищите себе свободного человека.

Почему вы решили , что я лезу в чужую семью? Не надо делать безосновательных выводов.

Просто есть человек, который меня всем устраивает. Но быть с ним не могу. Надо решить его наличие - это счастье? Просто наличие. Или как таковое наличие такого человека в жизни другого не имеет значения, если с этим человеком не можешь построить семью? Это ведь правильный , спланированный ход событий, "правило " жизни.

Я знаю
#32
марьванна

и что за интеллектуальное совпадение ?

можно быть обоюдно счастливыми оставаясь индивидуальными, без совпадений

автор счастлива ею же придуманной для самой себя лавстори

Может и можно. Но только не я. Я не была счастлива с теми с кем не совпадала.

А совпадения в интересах, во взглядах на жизнь.

Возможно , а что еще можно придумать, но чтоб было так же реально ?)

Хивус
#33
Я знаю

Почему вы решили , что я лезу в чужую семью? Не надо делать безосновательных выводов.

Просто есть человек, который меня всем устраивает. Но быть с ним не могу. Надо решить его наличие - это счастье? Просто наличие. Или как таковое наличие такого человека в жизни другого не имеет значения, если с этим человеком не можешь построить семью? Это ведь правильный , спланированный ход событий, "правило " жизни.

Счастье у каждого своё! Никто не знает, что Вы подразумеваете под словом счастье.

Я знаю
#34

Хивус 34, нет не о том толкуете. Мои чувства никого не затрагивают. Секса с ним нет уже 4 года, а знакомы мы дольше. Но ни он , ни я , не можем разорвать эти отношения( если это можно назвать отношениями, хотя тема не об этом).

Гость
#35

ой автор,как больная на голову пишет,не женат и не может с ней быть,скорее всего развела женатика с семьей,он на нее положил большой х//// и слился

Я знаю
#36
Хивус

Счастье у каждого своё! Никто не знает, что Вы подразумеваете под словом счастье.

Да, тут ,кажется, зашла в тупик... Для меня счастье , это любить и быть любимой.

Соня
#37

Вы, наверное, счастливы уже тем, что умеете любить, влюбляться. Пусть безответно или в человека, который не может быть с Вами. Если этот человек к Вам что-то ответное испытывает, это счастье вдвойне

.

Тяжело любить безответно, но поверьте еще тяжелее, когда жизнь пуста и любить уже не можешь. Вот осознаешь, что все - конец, переехали мужчины, больше мне никого никогда не полюбить.

Я бы все-таки скорее подумала, что человек женат или Вы замужем, или то и другое вместе, (не пожизненное же он отбывает?), потому что какие еще преграды могут быть в 21-м веке для любящих людей.

Я знаю
#38

ой автор,как больная на голову пишет,не женат и не может с ней быть,скорее всего развела женатика с семьей,он на нее положил большой х//// и слился

))))))) не, даже и не думала.

Хивус
#39
Я знаю

Хивус

Счастье у каждого своё! Никто не знает, что Вы подразумеваете под словом счастье.

**********

Да, тут ,кажется, зашла в тупик... Для меня счастье , это любить и быть любимой.

Тогда всё просто, если исходить из Вашего определения счастья, только сухая логика:

Вы любите, а он нет (если бы любил, то были бы давным давно за 4 года вместе) -- значит, счастья у Вас нет.

Я знаю
#40

Бухие Бухи, да, кумир создан. Но не специально. И все действительно меркнут на его фоне.

Я знаю
#41
Хивус

Да, тут ,кажется, зашла в тупик... Для меня счастье , это любить и быть любимой.

Тогда всё просто, если исходить из Вашего определения счастья, только сухая логика:

Вы любите, а он нет (если бы любил, то были бы давным давно за 4 года

вместе) -- значит, счастья у Вас нет.

Я с самого начала знаю , что не любит. У мужчин свои составляющие любви, им не так жизненно необходимо иметь общность интересов и тд, я чем то до его любви не дотягиваю. Меня это не волнует.

Хорошо
#42

Чет автор темнит и правду прячет. Полагаю, что если вы нам откроете все карты - то станет все просто и понятно. А если играть втемную, то напрашивается вывод, что любовь в одни ворота не есть счастье, это мазохизм в чистом виде. Для подростковой любви сойдет.

Dream
#43

У меня похожая ситуация. Общаюсь с человеком, полностью меня устраивающем в интеллектуальном плане, и внешне очень притягивающем. У нас тоже есть причины не быть вместе, я сильно мучилась больше года и познакомилась с другим, ничуть не хуже, а, возможно, и лучше. Отношения тоже под большим вопросом. Довольно противоречивые эмоции овладевают при таком раскладе. Не могу сказать, что я счастлива,от неразделенности и невозможности желаемого, но в любом случае верю, что не случайно судьба сталкивает людей. И как бы ни было больно, подобный катарсис нужен душе человека, чтобы познать и понять суть Любви во всех её проявлениях. Не бывает сладкого без соленого и горького, и полноту счастья не оценить без страданий. Всё познается в сравнении и всё относительно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: