Гость
Статьи
Маменькин сынок или …

Маменькин сынок или нет?

Мы вместе полгода. Разговоры заходят о браке, но… меня терзают сомнения из-за его непонятных отношений с мамой.
Ему 34 года,, никогда женат не был. Занимает хорошую должность, с деньгами проблем нет. Раньше встречался с девушками, но всем им (по его словам) – что-то от него надо было: деньги, прописка, бесплатная починка… Мне он понравился искренне, несмотря на большую разницу в возрасте (12 лет).
У родителей он один. у его мамы с папой отношения не очень/ У Сергея с отцом отношения тоже не складываются, хотя они между собой очень похожи. Папа человек в принципе адекватный, но в семье его не слушают и не хотят слышать…
получается, что Сергей выполняет обязанности маминого мужа. Отец еще работает, мама уже на пенсии. Она звонит Сергею на работе по сто раз на день – по всяким мелочам: вот такую статью нашла в нете, а вот на дачу давай купим такие-то стройматериалы, а как ты думаешь, а может мы вот так сделаем и т.д. После работы Сергей должен позвонить и сказать, едет ли он домой- мол, чтоб мама зря ужин не грела. Если он задерживается больше , чем до часа ночи - она обязательно звонит и спрашивает, когда он будет. Если он заболевает, мама сама звонит начальству и предупреждает (прям как в школе).
Мама для него авторитет. Он повторяет ее слова и практически во всем с ней соглашается. Если она звонит и говорит, что ей плохо – Сергей мчится к ней. Она «вечно больна» и папа с Сергеем делают почти всю домашнюю работу, она же днями сидит, болтает и курит.
Как по мне – нормальная женщина, не конченная стерва, образованная. По ее словам ясно, она хотела бы, чтоб Сергей наконец-то женился. Меня она одобрила.
Сергей не тюфяк, по жизни он даже немного грубоват. Если он без настроя – может маму послать на х.р прямым текстом.
Но я не могу отделаться от мысли, что мама всегда будет на первом месте, а я, наши дети и наши семейные проблемы – где-то после…
Что скажете?

Соломея
25 ответов
Последний — Перейти
#2

я б бежала от такого сергея и его маман по-дальше.

и еще, сколько живу - ни разу не видела ни одного адекватного сергея, может это только мне так "везет", но вечно сергеи с придурью попадаются.

Ля-гушка
#3

вы сами все расписали и сами все видите и настоящее и что вас ожидает.

чего еще хотите не поняла.

Мигера
#4

Маму не трогай!!!!!! Таких как вы милионны халявщич а мама ОДНА!!!!!!

августина
#5

автор, почитай у Литвака (Михаил Литвак, психотерапевт) про такое явление как "психологическое супружество" и все поймешь.

В двух словах - твой потенциальный муж психологически женат на своей маман. И ты с детьми никогда не будешь для него на первом месте. Более того, полетишь на улицу, как только маман что-то не понравится в тебе.

Гость
#6

меня угораздило в такого Сергея влюбиться...ну что могу сказать- все было как хочет маман, её мнение единственно верное, а остальное не учитывается.

короче беги от него, в 34 года мужик должен быть сам по себе или со своей семьей,но никак не с мамашей за ручку.

она его просто никуда не пустит от себя, родила личного служку, который только рад стараться.

Гость
#7

А мне вообще непонятно, что значит выяснения о том, кто должен быть ан первом месте. Автор, а кто для вас на первом? Мама, папа, сестра, брат? вообще непонятно как можно сравнивать любовь к маме и к жене, выяснять с пеной у рта, чья любовь важнее, больше, толще, тяжелее, выше, дороже... Вы же сами любить не научились, автор, а лезете своим...в калашный ряд. Оставьте его в покое, это его семья, его родители, пусть сами разбираются. вас не устраивает - уходите, но не переделывайте взрослых здравомыслящих людей под ваше видение жизни.

Соломея
#8

просто я совершенно запуталась...

с одной стороны - делает то, о чем я прошу, времени вместе много проводим, жить после брака с родителями он не хочет...

а с другой - так и хочется сказать: зачем тебе жена, если у тебя есть мама? особенно, когда он начинает тащить на себе воз всех семейных проблем...

Соломея
#9
Гость

А мне вообще непонятно, что значит выяснения о том, кто должен быть ан первом месте. Автор, а кто для вас на первом? Мама, папа, сестра, брат? вообще непонятно как можно сравнивать любовь к маме и к жене, выяснять с пеной у рта, чья любовь важнее, больше, толще, тяжелее, выше, дороже... Вы же сами любить не научились, автор, а лезете своим...в калашный ряд. Оставьте его в покое, это его семья, его родители, пусть сами разбираются. вас не устраивает - уходите, но не переделывайте взрослых здравомыслящих людей под ваше видение жизни.

в том то и дело, что я не хочу его переделывать. и вы правы - нельзя сравнивать любовь к родителям и любовь к супругу.

не хочется только оказаться в такой ситуации, когда я буду ехать в роддом, а он помчится к маме, потому что у нее очередной выдуманный приступ...

хочеться разобраться в человеке - и либо уйти, либо принять как есть

августина
#10
Соломея

просто я совершенно запуталась...

с одной стороны - делает то, о чем я прошу, времени вместе много проводим, жить после брака с родителями он не хочет...

а с другой - так и хочется сказать: зачем тебе жена, если у тебя есть мама? особенно, когда он начинает тащить на себе воз всех семейных проблем...

автор, тебе говорят - беги, а ты начинаешь его оправдывать. Ну давай, вперед, выходи за него, где ты еще такого принца найдешь в свои престарелые 22 года. Еще пару лет и ты перестанешь котироваться в рашке, а так хоть у тебя будет вожделенный замужний статус.

милашка
#11

Мне кажется у вас случай не совсем запущенный, конечно маман там манипуляторша. Но, вполне возможно, женившись, он так же будет тебя во всём слушаться, а маман отойдёт на второй план.

игрейне
#12

а что вы хотите девушка.мама это святое.мама одна.Мама всегда лучше.

А вы кто? посто женщина..

Гость
#14

Автор, у меня на такого "мужчинку" и не встало бы... простите за грубость. Стошнило бы после первого созвона с мамулей на тему "Когда будешь, чтоб я ужин не грела"...

У меня младший брат еще с родителями живет, не представляю, чтобы мама так лезла в его жизнь, а он терпел это. Да и все мои парни даже приблизительно не такие, как Ваш... если такие вообще есть и это не разводка...

Silverlight
#15

Бедный парень. Его мама всю его жизнь спустит в унитаз.

Гость
#16

Ой вспомнила "Секс в большом городе", там у первого мужа Шарлотт была такая же мамаша, ну и смех и грех! Врезалось в память,как он принимал ванну,естественно голый, а мамуля рядышком сидела и с ним мило общалась))) А потом на выпад своей жены он удивлялся,типа, а что тут такого?))) Хотите себе такого мужа?

Гость
#17
Гость

Автор, у меня на такого "мужчинку" и не встало бы... простите за грубость. Стошнило бы после первого созвона с мамулей на тему "Когда будешь, чтоб я ужин не грела"...

У меня младший брат еще с родителями живет, не представляю, чтобы мама так лезла в его жизнь, а он терпел это. Да и все мои парни даже приблизительно не такие, как Ваш... если такие вообще есть и это не разводка...

помимо авторшинского мужика, таких четверть по России, потому что у нас эта любовь неадекватная и болезненная,у матерей к сыновьям, неискоренима. Особенно, если у матери нет своей личной жизни, то все, лучше сразу парню ручкой помахать на прощание.

REALистка
#18
Гость

А мне вообще непонятно, что значит выяснения о том, кто должен быть ан первом месте. Автор, а кто для вас на первом? Мама, папа, сестра, брат? вообще непонятно как можно сравнивать любовь к маме и к жене, выяснять с пеной у рта, чья любовь важнее, больше, толще, тяжелее, выше, дороже... Вы же сами любить не научились, автор, а лезете своим...в калашный ряд. Оставьте его в покое, это его семья, его родители, пусть сами разбираются. вас не устраивает - уходите, но не переделывайте взрослых здравомыслящих людей под ваше видение жизни.

++++++++ точно точно!

Автор, еще надо быть умнее и мудрее, быть настоящей женщиной. Тактичной, терпеливой, мудрой. А вы уже истерите, как будете ехать в роддом одна)) Вы сначала замуж выйдите, две полоски на тесте найдите, беременность всю проходите, а потом уже в роддом поедете, и дай Бог с любимым мужем, может и роды вместе проходить будете, он вас за ручку держать будет и пот с лица вытирать))) Короче, на позитив настройтесь!) Сами же говорите парень хороший, жить с родителями после свадьбы не собираетесь, там уже все хорошо будет. Сами будете ему ужины греть. Что плохого, что мать о нем заботится, и не сказать, что через меру прям, знаю бывают совсем клинические случаи, а тут все адекватно вроде)

REALистка
#19
Мигера

Маму не трогай!!!!!! Таких как вы милионны халявщич а мама ОДНА!!!!!!

Вот откуда вы такие категоричные беретесь в каждой теме? Со множеством восклицательных знаков то!

Она маму не трогает! Она за свою будущую жизнь переживает, как когда то переживала та мама, и другая, и любая! И миллионы не только девушек, но и мам и таких как вы тоже миллионы! Людей ваще много на планете! Потом эти девушки становятся мамами, и так издавно повелось! Тоже мне, умные нашлись!

REALистка
#20
игрейне

а что вы хотите девушка.мама это святое.мама одна.Мама всегда лучше.

А вы кто? посто женщина..

Еще одна)) С такой логикой, мама тоже женщина) Чтож она такого святого совершила? Вот эта девушка родит, матерью станет, тоже автоматом лик святой приобретет? Мне просто интересно) Что за манера делить на два ранга сразу. Это совершенно разное.

Если что я безумно люблю и уважаю свою маму и маму мужа! Они замечательные женщины! Хотела бы воспитать детей да и прожить жизнь также достойно как они! Но меня бесят вот такие высказывания! Ведь жена для мужчины самый близкий человек! И не надо сравнивать эти отношения с материнскими!

Гость
#21
REALистка

++++++++ точно точно!

Автор, еще надо быть умнее и мудрее, быть настоящей женщиной. Тактичной, терпеливой, мудрой.

короче,автор, надо всю жизнь (пока свекровь жива) сражаться с мамо за право быть с этим парнем, чуть дашь слабину или поругаетесь не ровен час,ведь все ругаются рано или поздно,так маманя тут как тут)))

REALистка, вы так все здорово описываете,что я почти в это поверила, если бы сама не имела грустного опыта отношений с "сынком" и не знала целой кучи историй про знакомых, про людей, которые реально есть. Вы сами-то с подобным типом строили отношения или вы теоретик?

Azalia
#22

Да, маменькин сынок.

Не по теме: больше всего зацепило "Раньше встречался с девушками, но всем им (по его словам) √ что-то от него надо было: деньги, прописка, бесплатная починка" Что-то тут нечисто...

REALистка
#23

REALистка, вы так все здорово описываете,что я почти в это поверила, если бы сама не имела грустного опыта отношений с "сынком" и не знала целой кучи историй про знакомых, про людей, которые реально есть. Вы сами-то с подобным типом строили отношения или вы теоретик?[/quote]

Мой муж совершенно не такой человек) Он почтительно, уважительно относится к маме, и мама к нему так же) бывали мелкие ситуации когда родственники пытались навязать свое мнение, но муж такой как он считает, так и сделает. При этом любит, заботиться, но на шею сесть не даст)

Но среди знакомых и родственников есть подобные случаи) у кого-то лучше, у кого-то хуже.

Azalia
#24
Azalia

Да, маменькин сынок.

Не по теме: больше всего зацепило "Раньше встречался с девушками, но всем им (по его словам) ? что-то от него надо было: деньги, прописка, бесплатная починка?" Что-то тут нечисто...

Проясню: не с маминой ли подачи вешаются подобные ярлыки на несостоявшихся (читайте: не понравившихся маме невест?

Оля
#30

Я была замужем за маменькиным сынком. Причем так же мог маме грубо ответить. Потом и вас так же с легкостью пошлет, как маму, если вы не угодите, поверьте мне.

М.
#31

О, знакомая ситуация. Только у моего мужа подобную роль играет в семье не мама, а папа, с которым они все носятся, как курица с яйцом, а он капризничает. То спать хочет, когда на его день рождения гости пришли (и уходит!), то давление ему беги меряй "автоматом", то у него настроение плохое, то дует и в +28 надо закрыть все форточки в доме, а все остальные могут задыхаться - его это не волнует. Да, тоже звонит каждый час: где? как? когда? зачем?

И при этом муж мне однажды сказал "я тебя на один уровень с МОИМ ПАПОЙ никогда не поставлю - где ты и где он?!! И тебе я никогда не позволю разговаривать со мной так, как позволяю ему!"

Муж тоже до меня ни разу не женился, хотя серьезные отношения были.

Во как. И мне это всё уже надоело. Подвид - "папенькин сынок".

Похоже - да, это не лечится.

Гость
#32
Azalia

Да, маменькин сынок.

Не по теме: больше всего зацепило "Раньше встречался с девушками, но всем им (по его словам) ? что-то от него надо было: деньги, прописка, бесплатная починка?" Что-то тут нечисто...

+1. Обычно у неудачников и все бывшие "неудачники" - косые, кривые, и всем "только одного надо".

По теме, кстати, был у меня пример - подруга, умница и красавица, втрескалась в такого вот, только того Андреем звали. Мужику за 30, отношений серьезных не было. живет с мамой, и все, как у вас в примере - мы когда с ним за столом сидели, и то отошел "мама звонит". Я спрашиваю у подруги - мол, как все серьзено? Она помялась и говорит, мол, торопиться не хочу, у андрея серьезных отноешний не было никогда. Это в 30+ лет-то!

Вовзращается андрей, я его перевела на эту тему, мол, повезло-то как, она у нас сокровище, андрей соглашается, что, мол , да - я говорю "а раньше не везло, наверное?" И тут понеслась - оказывается, девушек было всего ничего, но вот одна вот такая, другая такая, третьей семью подавай и обеспечивай.

Мда.

Ну и потом все случилось, как и должно было быть - маман при переезде сынка с невесткой в их дом тихо ее съела, через два месяца она шустро уехала. Уезжать из отчего дома сынок в квартиру подружки отказался, мол, зачем? При этом вроде как там тоже была маман не из страшилок про свекровь, и хотела, чтобы сын женился, просто "не зотела, чтобы торопился".

Автор, сами хоть подумайте, если бы она хотела, чтобы сын женился, он бы уже был женат в 34 года, или уже хотя бы имел серьезные отношения)).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: