Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно вспоминает бывшую жену.

Живем с мужем 2 года. У него был брак, есть ребенок 6 лет. Его бывшая жена живет с другим человеком, скоро родит второго ребенка. А у нас дома почти каждый день разговор о ней. То одно, то другое, вроде мелочи, но все равно не приятно. Вчера вообще мне сказал, что она не счастлива, что она не любит нового мужа, что она жалеет что с ним рассталась. Я начинаю психовать, он мне говорит, что я все преувеличиваю, что в его словах нет ничего плохого. Что я просто не уверенная в себе. Я пыталась ему объяснить, что это не нормально говорить мне практически ежедневно о бывшей жене, но такое ощущение, что мы говорим на разных языках. подскажите, что происходит? Как с этим бороться и надо ли вообще бороться?

38 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет)
#1
Тайна Катерины 999

Живем с мужем 2 года. У него был брак, есть ребенок 6 лет. // Вчера вообще мне сказал, что она //, что она жалеет что с ним рассталась.

Т.е. жена его бросила когда ребенку было 4, или когда ребенок был младенцем 1) 1) Не отболело у него. Надо заводить отношения с мужчиной, который эмоционально чист для новой женщины. Чтоб не оказаться буферной женщиной, мазью для заживления ран. 2) От хорошего мужа с маленьким ребенком не уходят. Приглядитесь к нему, может, он гнилой, вот его зависть и распирает, чувство соперничества, смысл жизни - уделать бывшую, вот затем и женился, чтоб показать свою востребованность.

Гость
#2

да скорее всего вы у него такая рибаунд девушка

рябинка
#3

ой, как я Вас понимаю...мой развелся по собственной инициативе...а спустя некоторое время говорит, что она мудрая(хотя этим дажене пахнет), и вся такая достойная...ни единого плохого слова.я не то чтобы прошу ее хамить-прошу вообще ничего не говорить, ну а если считает ее лучшей женщиной планеты-что же делает рядом со мной...итог-нервы мои ни к черту, сумашедшая ревность, отсутствие доверия...расстались...это не основная причина, но свою лепту это внесло.бороться думаю бесполезно, потому что она была для него очень близким человеком и его отношение к ней и мысли о ней Вы вряд ли измените.единственное-попросите совсем не говорить о ней...не поможет-предложите ежедневно обсуждать Вашу первую любовь или что то из этого...но я думаю, ткрпеть это-не вариант....может вылиться во что-нибудь серьезное...терпенья Вам!!!

#4

жесть, как вы это терпите

Гость
#5

Увы, он все еще любит ее, или еще осталась связь между близкими людьми. Он сравнивает вас с ней, как бы поступила его бывшая в той или иной ситуации. Это нормально, первое время. Если у вас с молодым человеком будут больше точек соприкосновения ( интересы, увлечения, дети) он о ней забудет. Станьте лучше его бывшей жены во всем, сейчас он вас оценивает. В такой ситуации, нужно быть хладнокровной, самое главное не истерите, когда он начинает разговоры о жене. Удачи вам!

А еще лучше, подружитесь с его бывшей женой. Врага нужно держать около себя.

Тру-ля-ля
#6

Так и вы рассказывайте о своих бывших, а на его претензии говорите, что он преувеличивает. А когда достанете его немного этим объясните, что тоже самое чувствуете и вы, когда он о бывшей говорит.

Запомните: не поймет, пока сам не почувствует тоже же. Это касается всех людей и ситуаций.

Гость
#7

никак не реагируйте. Пока от вас есть реакция - он будет продолжать.

Гость
#9

ВАш муж - или садист, которому доставляет удовольствие строить Вас и опускать или он действительно влюблен в свою бывшую и страдает, а на Вас ему пофиг.

Я НИКОГДА не перестату любить своего погибшего мужа. Он у меня в жилах и в крови. Но нкогда не стану говорить о нем при моем втором муже. Потому что тоже люблю его, уважаю , хочу, чтобы он был счастлив, уверен в себе и спокоен, а не чувствовал себя участником какого-то соревнования. Мне его настроение вовсе не безразлично.

Гость
#10

Вы ему мало нервы треплете? Он не боится вас потерять? У моих никаких разговоров о бывших не бывает, не до бывших им, шаг влево-шаг вправо - прыжок на месте и будет меня вспоминать

Гость
#11
Гость

ВАш муж - или садист, которому доставляет удовольствие строить Вас и опускать или он действительно влюблен в свою бывшую и страдает, а на Вас ему пофиг.

Я НИКОГДА не перестату любить своего погибшего мужа. Он у меня в жилах и в крови. Но нкогда не стану говорить о нем при моем втором муже. Потому что тоже люблю его, уважаю , хочу, чтобы он был счастлив, уверен в себе и спокоен, а не чувствовал себя участником какого-то соревнования. Мне его настроение вовсе не безразлично.

Вы никогда не говорите об умершем муже со 2-м?А я говорю,да и на кладбище вместе ездим,2 муж спокойно относится к моим воспоминаниям,но мы с ним давно вместе,как родные уже стали.

Золотая
#12
Тру-ля-ля

Так и вы рассказывайте о своих бывших, а на его претензии говорите, что он преувеличивает. А когда достанете его немного этим объясните, что тоже самое чувствуете и вы, когда он о бывшей говорит.

Запомните: не поймет, пока сам не почувствует тоже же. Это касается всех людей и ситуаций.

Самый правильный способ - отзеркалить. Потому как сытый голодного не разумеет - народная мудрость. Прислушайтесь.

Caress
#15

Таких мерзких мужиков надо посылать. И чем дальше, тем лучше

Суровая
#16
Тайна Катерины 999

Живем с мужем 2 года. У него был брак, есть ребенок 6 лет. Его бывшая жена живет с другим человеком, скоро родит второго ребенка. А у нас дома почти каждый день разговор о ней. То одно, то другое, вроде мелочи, но все равно не приятно. Вчера вообще мне сказал, что она не счастлива, что она не любит нового мужа, что она жалеет что с ним рассталась. Я начинаю психовать, он мне говорит, что я все преувеличиваю, что в его словах нет ничего плохого. Что я просто не уверенная в себе. Я пыталась ему объяснить, что это не нормально говорить мне практически ежедневно о бывшей жене, но такое ощущение, что мы говорим на разных языках. подскажите, что происходит? Как с этим бороться и надо ли вообще бороться?

Автор, а как скоро после развода с его женой в его жизни появились вы и как скоро вы стали новой женой?

Свет
#17

Вариантов несколько. Смириться, развестись и повеселиться. Повеселиться интереснее. Он вам что-то о бывшей, а вы в ответ о бывшем, покрасочней, преувеличение и враньё тоже подходит. Через какое-то время точно до него дойдёт.

У меня было слегка похожая ситуация, ничего, вылечились.

Гость
#18

У меня была ситуация с точностью да наоборот. Муж поливал бывшую жену жутким количеством грязи ежедневно, называл сволочью и прочими лестными именами. Мне надоело и я начала ее защищать. Получила в ответ обиду: ты меня не поддерживаешь, а поддерживаешь сволочь, которую даже не знаешь.

Параллельно он лил грязь на моего бывшего друга, основываясь только на моих рассказах. Тогда я сказала: "стоп. а кто тебе сказал, что мне приятно слышать это? Я была с этим человеком два года, да мы расстались, не сошлись во многом. Но кто сказал что я его считаю сволочью? Я сохранила о нем лучшие воспоминания, плохое давно забыла. да и было ли оно? И хочу слышать от тебя о нем или ничего или только хорошее."

Лев╧....
#19

)))) Мне тоже как то про бывшую рассказали))) долго слушала, кивала и улыбалась, потом сказала, что милый, тебе , наверно, с ней лучше будет, так что вперед, а чтобы обо мне не переживал, при нем позвонила своему бывшему и сообщила, что готова подумать о возвращении))) После нескольких месяцев разборок между новым и бывшим, в наших отношениях бывших не существует.

Гость
#20
Лев╧....

)))) Мне тоже как то про бывшую рассказали))) долго слушала, кивала и улыбалась, потом сказала, что милый, тебе , наверно, с ней лучше будет, так что вперед, а чтобы обо мне не переживал, при нем позвонила своему бывшему и сообщила, что готова подумать о возвращении))) После нескольких месяцев разборок между новым и бывшим, в наших отношениях бывших не существует.

Нормально,,хорошая тактика,а я выше писала,у меня бывший муж умер,нынешний с пониманием относится когда его вспоминаю,редко конечно,на могилку вместе ездим.К кому ревновать то?Нет человека.А то здесь девушка выше писала о погибшем муже вообще со вторым не говорит..

Goldi
#21

У меня тоже такой товарищ был. Всю плешь мне со своей БЖ проел. Ни одного свидания не обходилось без воспоминаний. До идиотизма доходить начало - я себе что-нибудь покупаю, а он начинает "Вот моя бывшая жена такие туфли не носила. Она даже на пляж на шпильках ходила..." ну и в том же духе. Когда я начала рассказывать про своего бывшего (хотела клин клином так сказать), стало еще хуже. Теперь основными темами для разговоров стали НАШИ бывшие. Причем его БЖ необыкновенная, мой бывший МЧ - редкостная сволочь, как я с таким вообще могла встречаться. Хотя я бывшего грязью не поливала. Сказала, что приоритеты разные, характер и у него и у меня не простой, решили разойтись. Меня хватило на два месяца, потом я ушла. Скажите, а перед тем как вы стали мужем и женой, вам о БЖ также рассказывали? Почему тогда на место его сразу не поставили?

Мира
#22

У нас тоже такое было, правда про бывшую девушку. Излечила от этого за один вечер. Случайно смотрели какую-то американскую комедию, где главный герой в маниакальных размерах вспоминал и сравнивал бывшую с нынешней. Я без задних мыслей очень едко это комментировала, МЧ все понял, через некоторое время об этом поговорили, выяснили, сейчас сам иногда со смехом вспоминает, над собой смеется.

miriame@ukr.net
#23

"[quote="Лев╧...."])))) Мне тоже как то про бывшую рассказали))) долго слушала, кивала и улыбалась, потом сказала, что милый, тебе , наверно, с ней лучше будет, так что вперед, а чтобы обо мне не переживал, при нем позвонила своему бывшему и сообщила, что готова подумать о возвращении))) После нескольких месяцев разборок между новым и бывшим, в наших отношениях бывших не существует.[\/quote]\n
\n
Молодчинка!!!"

Гость
#24

он дурак. вы не обижайтесь на него. да мужики в вопросах этики вообще не сильны. если он вам нужен -не зацикливайтесь. скажите ему только, что еще раз он вспомнит свою машу или валю - к ней и пойдет.

Маша
#25

у меня тоже так было ( когда просто встречались), вспоминал бывшую жену, причем ключевой фразой для расставания для меня стала- Под эту мелодию мы танцевали на выпускном, а под эту- был первый секс. После этого я его бросила,хотя и очень любила.Через некоторое время у него появилась девушка- так он этой девушке рассказывал про меня- какая я была распрекрасная и она тоже ревновала, хотя бы жили в разных городах :)))! Это болезнь

#26
рябинка

ой, как я Вас понимаю...мой развелся по собственной инициативе...а спустя некоторое время говорит, что она мудрая(хотя этим дажене пахнет), и вся такая достойная...ни единого плохого слова.я не то чтобы прошу ее хамить-прошу вообще ничего не говорить, ну а если считает ее лучшей женщиной планеты-что же делает рядом со мной...итог-нервы мои ни к черту, сумашедшая ревность, отсутствие доверия...расстались...это не основная причина, но свою лепту это внесло.бороться думаю бесполезно, потому что она была для него очень близким человеком и его отношение к ней и мысли о ней Вы вряд ли измените.единственное-попросите совсем не говорить о ней...не поможет-предложите ежедневно обсуждать Вашу первую любовь или что то из этого...но я думаю, ткрпеть это-не вариант....может вылиться во что-нибудь серьезное...терпенья Вам!!!

он так и не пытался вас вернуть?

Марианна
#27

Привет девочки! Замужем полгода. Мой тоже постоянно говорит о своей бывшей жене и подруге(ее можно считать второй женой, не официальной). Каждый день какие-то фишки выкидывает, то скажет что мои помады не такие как у бывшей жены, то устроит вечер воспоминаний о теплых моментах времяпровождения с подругой. Даже плачет, рассказывая о них. Достал, каждый день я в слезах. Называет меня ревнивой, когда говорит что любит их... и меня тоже. Я все это время думала для чего тогда я ему в качестве жены? Спасибо первому ответу в комментарии: "женился, чтобы показать свою востребованность"... Жалко себя и время, наверняка все закончится разводом.

Людмила
#28

Мы жили с мужем 6 лет. И вдруг приезжает его взрослая дочь из другого города. И остается жить в нашем городе. И вот уже 2 года она постоянно рассказывает моему мужу про свою маму ( т. е. про бывшую жену), и теперь если я не услышала, то муж мне пересказывает все про бывшую. Я терпела, но сегодня сорвалась, сказала мужу, что чувствую, как будто живем втроем. Думаю расстаться с ним- надоело!

Гость
#29
Тайна Катерины 999

Живем с мужем 2 года. У него был брак, есть ребенок 6 лет. Его бывшая жена живет с другим человеком, скоро родит второго ребенка. А у нас дома почти каждый день разговор о ней. То одно, то другое, вроде мелочи, но все равно не приятно. Вчера вообще мне сказал, что она не счастлива, что она не любит нового мужа, что она жалеет что с ним рассталась. Я начинаю психовать, он мне говорит, что я все преувеличиваю, что в его словах нет ничего плохого. Что я просто не уверенная в себе. Я пыталась ему объяснить, что это не нормально говорить мне практически ежедневно о бывшей жене, но такое ощущение, что мы говорим на разных языках. подскажите, что происходит? Как с этим бороться и надо ли вообще бороться?

Тайна Катерины 999

Живем с мужем 2 года. У него был брак, есть ребенок 6 лет. Его бывшая жена живет с другим человеком, скоро родит второго ребенка. А у нас дома почти каждый день разговор о ней. То одно, то другое, вроде мелочи, но все равно не приятно. Вчера вообще мне сказал, что она не счастлива, что она не любит нового мужа, что она жалеет что с ним рассталась. Я начинаю психовать, он мне говорит, что я все преувеличиваю, что в его словах нет ничего плохого. Что я просто не уверенная в себе. Я пыталась ему объяснить, что это не нормально говорить мне практически ежедневно о бывшей жене, но такое ощущение, что мы говорим на разных языках. подскажите, что происходит? Как с этим бороться и надо ли вообще бороться?

Лучше расстаться. Оставьте его. Он жизнь Вам сломать может.

Гость
#30

ооо) я не жила но встречалась с человеком ,который был после развода 2-3 года.. так тоже: то в интиме у них была камасутра- а у меня он был 1м мужчиной то еще что...то мы с бывшей похожи чем- либо.. вроде болтаем о своем и опять: вот м ы с женой... а она.. ой хорошо что расстались

Гость
#31

например: он был лев- то есть он летний.. мы с бывшей -зимние.. значит сидим: он говорит вот ей столько-то исполнилось в декабре .. я : я тоже декабрьская- я козерожка а она стрелец) мне показалось что на меня был поднят взгляд ,выражавший "ты еще здесь?" это я предполагаю...

Гость
#32

Мой мч был женат 5 лет, но с/ж очень мало,т.к сидел, в общем "два понедельника пожили вне тюрьмы и пару свиданий в тюрьме",она его бросила и уехала.мы живем уже 3года,дочке годик,но при каждом удобном случае он говорит что"даже был ЖЕНАТ! "а недавно сказал что я должна с уважением относиться к его бывшей,т.к. она не лезет в нашу жизнь и благодаря ей мы живем вместе,какая она порядочная.как это понимать на ваш взгляд?

гость
#33

В мире так много придурков ! Не одно,так другое..

Ирина
#34

Мой второй муж постоянно вспоминает жену. Она у него и пила и гуляла. Он мне говорил что цветы ей дарил. Я не пью, не курю, не гуляю. Но он мне ничего не дарит. Я ему просто не верю.

Ирина
#35

Не ужели я ниже этой женщины и нидостойна даже помашки.

Жужа
#36

Да, у меня похожая история. Часто мой мужчина вспоминал свою бывшую не очень хорошо: изменяла, пила. Я мягко пыталась сгладить разговоры. Потом прямо говорила, что находясь в отношениях с женщиной, не вспоминай бывших . Но дошло до кошмара: он вспомнил минет с ней в больнице (при этом у нас с сексом года 3 проблема, с его стороны). Оказалось, что я во всем виновата, не проявляю инициативу, хотя это неправда. Мерзко, противно ещё и от того, что в выражениях не стеснялся! Думаю, что сама виновата, позволяла себе слушать "воспоминания". Во время этой ссоры я спросила, не хочет ли он послушать об отношениях с моим бывшим? Был просто ужас. Наслушалась... Куда делись чувства к нему, не знаю. В итоге я просто послала его к той, о которой вспоминал чаще других...

Гость
#37

Надо быть адекватным человеком, вот р все, чтобы мозгов хватало с бывшими остаться в хороших отношениях и нынешнему партнеру не говорить про прошлые отношения, чистой воды этика и адекват и будет счастье, любовь и гармония в семье💗

Гость
#38
Мира

У нас тоже такое было, правда про бывшую девушку. Излечила от этого за один вечер. Случайно смотрели какую-то американскую комедию, где главный герой в маниакальных размерах вспоминал и сравнивал бывшую с нынешней. Я без задних мыслей очень едко это комментировала, МЧ все понял, через некоторое время об этом поговорили, выяснили, сейчас сам иногда со смехом вспоминает, над собой смеется.

Ну просто вам попался адекватный мужчина, который понимает и щадит чувства другого человека, а обычно те кто вспоминает бывших это больные люди, которых можно только пожалеть

Гость
#39

Просто не обращайте внимания!
Он видит, что Вас это задевает, и специально так делает.
Если будете игнорировать, то что он о ней говорит, он сразу успокоится.
Поняли!

Гость
#40

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#41

На словах легко,а если от одного имени бывшей коробит? Всё от мужика зависит,если он настроен на серьезные отношения то и вспоминать о бывшей при нынешней не будет,

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: