Гость
Статьи
муж постоянно …

муж постоянно вспоминает бывшую девушку

С мужем вместе уже восьмой год, женаты - четвертый, есть общий ребенок. Раньше бывало, что вспоминал свою бывшую, но в последнюю неделю - слишком активно.Они встречались 3 года, по его словам, она очень трепала ему нервы, аж до появления экзем; не приходила к нему, когда он болел, даже выгоняла с зубной болью. При этом он ее боготворил (это я видела по выражению его лица на их совместных фото), тратил на нее много денег, лечил без конца за свой счет, покупал подарки и т.п. Расстались якобы из-за ее измены. Он ждал ее в подъезде, а она привела другого. Вот такая предыстория. На днях пришел, говорит, якобы видел знакомого, который ему рассказал о ней. Она вышла замуж, есть ребенок, занимает сейчас хороший пост в службе судебных приставов, показал фото, в том числе фото с ребенком. Отзывается он о ней всегда плохо. Высказал, что она такая -сякая так плохо с ним поступила, сделала его жестоким и злым, а сама на своей странице желает всем счастья, сама вся радостная и пр. Я не поверила. Открыла его ***, и увидела, что он нашел ее страницу через поиск. При этом никаких фото с ребенком там нет. Видимо, он ответственно подошел к поиску, через каких-то ее друзей искал доп. информацию. Когда я ему это предъявила, он все отрицал. Хотя и глупо с его стороны: страница ведь не сама появилась. Такое ощущение, что его прям коробит, что она не с ним, и так все у нее хорошо. Она действительно цветет и пахнет, ухоженная. Я понимаю, что она ему до сих пор не безразлична, так обидно... Сейчас хлынут эмоции, думаю, ситуация понятна... не пойму, как быть... говорит, что любит меня, а мне, кажется, что он пытается в этом убедить самого себя...

Manyunya
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Унизила его сильно, забыть это не может, простить сам себя не может что не ответил

Гость
#2

Это не с любовью связано, а с унижением. Стокгольмский синдром почти, см из той же серии

Гость
#3

Сесть и поговорить. Скорее всего он ее не любит, а просто его злит эта ситуация, что у нее все хорошо. Если она ему делала больно и это длилось долгое время, скорее всего эта боль осталась.
Я бы с ним просто поговорила. Но при этом дала бы понять, что тоже испытываю боль, что он лезет и интересуется ее жизнью. Объясните ему, что не стоит передавать эту боль по цепочке. Это разрушит семью.

Гость
#4

он явно на ней зациклен. автор, что-то он врет. тянет его к ней. чтобы он там не говорил, позови она его - побежит. задумайтесь.

Гость
#5

Ну и вы начните про бывших рассказывать, с подробностями и с фото.

Гость
#6

Автор, не трепите себе нервы, это у него не про любовь, это про воспоминания, вы уже ВОСЕМЬ лет вместе! Не занимайтесь ерундой, просто он вам доверяет и делиться с вами, это хорошо. А то что ее страничку искал, так это про любопытство, я тоже иногда лажу на страницах бывших, находясь в счастливых отношениях, это не значит, что я хочу вернуться, упаси Бог))

Оксана
#7

Аналогичная ситуация была у меня к бывшему. Любви к нему с моей стороны не было, так как он мне принес много страданий и расстались мы из-за его измены, но вот любопытство просто распирало и я также искала его по соц. сетям и также выговаривалась своему мужу относительно того какой он К.О.З.*****.Л, а муж думал, что я его по прежнему люблю! Самое странное, что бывший мне постоянно снился. Забыть его мне помогла верующая подруга, она посоветовала пойти в церковь и поставить свечку бывшему за здравие. Я так и сделала и после этого как бабушка отшептала! Тьфу, тьфу, тьфу!

Гость
#8

Так же я роюсь по аккаунтам,ищу бывшего,с ног сбилась.
Устала,в депрессии,плачу постоянно по ночам,пока муж,дети спят.Добавляю левых его однофамильцев,с ума схожу.Как больно,что тебя бросили и забыли.
Извините,накипело.Как я только не старалась и не стараюсь привлечь его внимание,а он игнорирует.Увидела его случайно год назад на фото общих знакомых и вообще сон потеряла.
Дети,муж уже косятся,сама замечаю стала нервной и раздраженной,а справиться с собой не могу.Вот все спят,а я с разных аккаунтов чего то жду,жду,жду(((
Неужели так сложно написать"привет,как дела?"

Гость
#9
Гость

Так же я роюсь по аккаунтам,ищу бывшего,с ног сбилась.
Устала,в депрессии,плачу постоянно по ночам,пока муж,дети спят.Добавляю левых его однофамильцев,с ума схожу.Как больно,что тебя бросили и забыли.
Извините,накипело.Как я только не старалась и не стараюсь привлечь его внимание,а он игнорирует.Увидела его случайно год назад на фото общих знакомых и вообще сон потеряла.
Дети,муж уже косятся,сама замечаю стала нервной и раздраженной,а справиться с собой не могу.Вот все спят,а я с разных аккаунтов чего то жду,жду,жду(((
Неужели так сложно написать"привет,как дела?"

чтоб муж вас бросил и нашел себе нормальную, любящую и любимую жену
не очень люблю мужчин, но после таких откровений начинаю им искренне сочувствовать

Гость
#10

y

Гость
#11

автор,не парься.
по чесноку,
Все пялятся на бывших,есть две категории-
1.страдающие лузеры,мечтающие,возможно получающие в ответку(если и на другом конце такой же лузер)
2тип- из спортивного интереса без ностальгии,общения.

Зашёл,посмотрел,убедился что не зря (к примеру свалил).пошёл дальше,на др.страницы.Всё,ни больше ни меньше,никакого флирта с бабой.
Ты сама суди,мужик твой тобой дорожит- он 2ой тип.
Мужик тобой пренебрегает-1й тип.

Валентина
#12
Гость

Так же я роюсь по аккаунтам,ищу бывшего,с ног сбилась.
Устала,в депрессии,плачу постоянно по ночам,пока муж,дети спят.Добавляю левых его однофамильцев,с ума схожу.Как больно,что тебя бросили и забыли.
Извините,накипело.Как я только не старалась и не стараюсь привлечь его внимание,а он игнорирует.Увидела его случайно год назад на фото общих знакомых и вообще сон потеряла.
Дети,муж уже косятся,сама замечаю стала нервной и раздраженной,а справиться с собой не могу.Вот все спят,а я с разных аккаунтов чего то жду,жду,жду(((
Неужели так сложно написать"привет,как дела?"

У вас уже психологическая проблема, обычно это свойственно эмоциональным женщинам. Вы ещё находитесь в тех отношениях, прокручиваете в голове всю эту ситуацию по миллиону раз - и счастливые моменты и его предательство. Из этого состояния крайне тяжело выйти, просто поймите, пока вы не отпустите те отношения, вы не сможете жить полноценной жизнью, а значит не будете счастливы. Возможно без помощи специалиста не обойтись.

Гость
#13
Валентина

Гость
Так же я роюсь по аккаунтам,ищу бывшего,с ног сбилась.
Устала,в депрессии,плачу постоянно по ночам,пока муж,дети спят.Добавляю левых его однофамильцев,с ума схожу.Как больно,что тебя бросили и забыли.
Извините,накипело.Как я только не старалась и не стараюсь привлечь его внимание,а он игнорирует.Увидела его случайно год назад на фото общих знакомых и вообще сон потеряла.
Дети,муж уже косятся,сама замечаю стала нервной и раздраженной,а справиться с собой не могу.Вот все спят,а я с разных аккаунтов чего то жду,жду,жду(((
Неужели так сложно написать"привет,как дела?"
У вас уже психологическая проблема, обычно это свойственно эмоциональным женщинам. Вы ещё находитесь в тех отношениях, прокручиваете в голове всю эту ситуацию по миллиону раз - и счастливые моменты и его предательство. Из этого состояния крайне тяжело выйти, просто поймите, пока вы не отпустите те отношения, вы не сможете жить полноценной жизнью, а значит не будете счастливы. Возможно без помощи специалиста не обойтись.

да там идеальный союз,есть похожий пример-
баба без мозгов+терпила

Наи
#14

Хочется сказать грубо- дура. Ни один мужик не стоит ни слез, ни потери сна, если только это не твой сын или отец.

Гость
#15

Автор, у него сильнейшая обида на бывшую. Ему плохо от того, что ей хорошо. Вот если бы с ней случилось несчастье или ее муж обманул и бросил, он бы обрадовался и успокоился. И не побежал бы ее успокаивать. Просто с удовлетворением думал бы, что ей бумеранг вернулся. Но он не может или не хочет понять, что та девушка была просто не его человеком и бумеранга не будет. Вместо того, чтобы радоваться, что его от нее Бог отвел, он себя истязает.

ХХХ
#16

Значит, скучно парню с вами, хочется страстей и страданий. Если вы ему начнете про своих бывших докладывать, как тут советуют некоторые дeбилы, он сольется. Вам это запрещено. Ей можно.

Алина
#17

Такой бред тут большинство написали ). Автор, он явно к ней неравнодушен. Не говорю, что любит, но не безразлична, а это уже плохо. Более того то, что он с вами уже долго, как раз минус для вас. Потому что вы ему приелись, а мужчины любят страсти и чтобы нервы трепали. Она была именно такой, поэтому ему и хочется быть с ней, 1) чтобы добрать с ней страстей; 2) чтобы победить ее в этот раз и бросить - т.*****.отомстить за себя. Для вас диагноз плохой - он будет так или иначе стремиться к ней.

Алина
#18
ХХХ

Значит, скучно парню с вами, хочется страстей и страданий. Если вы ему начнете про своих бывших докладывать, как тут советуют некоторые дeбилы, он сольется. Вам это запрещено. Ей можно.

да, согласна. Вам нельзя про бывших, потому что это будет поводом для него слиться от вас.

Гость
#19

Согласна с первыми постами. Его сильно унизили. Это не любовь. Я через это прошла. Тоже часто вспоминаю бывшего. Но не потому что люблю, а потому что это мурло меня предало и использовало. Иногда захожу на его страницу...но не потому что эту рожу видеть хочу. Наверное это больше любопытство.

Гость
#20

Автор, я тоже смотрю фотки бывшего, но люблю своего нынешнего МЧ. Я даже не знаю почему. Мне просто интересно. Бывший давно женат. Жена у него очень симпатичная. Я за него рада. Хотя расстались очень плохо и долго страдала по нему. Хотя если подумать, я также смотрю фотки бывших одноклассников, подруг с которыми уже не общаюсь. Так что вам не нужно зацикливаться на этом. И тем более постоянно спрашивать о чем то мужа. Этим вы только накалите обстановку и привлечете внимания к той особе.

#21
Гость

Автор, у него сильнейшая обида на бывшую. Ему плохо от того, что ей хорошо. Вот если бы с ней случилось несчастье или ее муж обманул и бросил, он бы обрадовался и успокоился. И не побежал бы ее успокаивать. Просто с удовлетворением думал бы, что ей бумеранг вернулся. Но он не может или не хочет понять, что та девушка была просто не его человеком и бумеранга не будет. Вместо того, чтобы радоваться, что его от нее Бог отвел, он себя истязает.

+100

Гость
#22

не понимаю, почему обидно, если бывшая жена небезразлична?? это факт и сигнал на выход. автор, вы лишняя в их истории, это очевидно. вам это все интересно? не думаю. просто эмоционально застряли. встряхнитесь и отпустите это. оно вам не надо

Гость
#23

Я не знаю, зачем люди это делают, что мужики, что тетки - может, это, как сейчас модно говорить, незавершенный гештальт? У меня есть такой бывший - расстались, мягко говоря, не очень хорошо. Вскрыла его всякие нехорошие проделки и подлости в отношении меня - и послала так, что народ в шоке был. Даже с материальным ущербом.Не была бы так взбешена - в жизни бы такое не сделала, поскольку как-никак статья.
Прошло 5 лет, вроде как немало. Но он меня в покое не оставляет! Поначалу (месяца через 3 после расставания) звонил, я трубку не брала, писал вконтакте. Я спрашивала: "Зачем?" Он в ответ: "Думаю о тебе. Интересно, как ты". Спрашивала - с чего тебе это вдруг стало интересно? Ответ всегда один: "Не знаю". Перестала реагировать. Но так и пишет раз месяц-два. Фото лайкает, даже комментарии иногда оставляет.
Ваш муж наверное тоже сам не знает, зачем ему это надо. Может, и правда былая обида всколыхнулась - это сильная эмоция, и если она не завершена (обидчик не получил по заслугам) может здорово грызть. Пока ничего страшного - но если общение возобновит, надо действовать.

Гость
#24

Я бы сказала такому мужу:еще одно слово про нее и полетишь к ней из дома соколом с чемоданом

Гость
#25
Гость

автор,не парься.
по чесноку,
Все пялятся на бывших,есть две категории-
1.страдающие лузеры,мечтающие,возможно получающие в ответку(если и на другом конце такой же лузер)
2тип- из спортивного интереса без ностальгии,общения.
Зашёл,посмотрел,убедился что не зря (к примеру свалил).пошёл дальше,на др.страницы.Всё,ни больше ни меньше,никакого флирта с бабой.
Ты сама суди,мужик твой тобой дорожит- он 2ой тип.
Мужик тобой пренебрегает-1й тип.

плюсану,чувак.
поржал-"у него обиды" и т.д.
Бабы такие кyры.
спортивный интерес,и только.
вздыхать годами-удел баб.
у мч.система проста-интересна,общается,берёт себе(без бабского романтизма-созерцать годами)
не интересна-подвижек от мч нет,хоть вывернись.
Бабам удобно обобщать ибо реальность скучна.

Реальность-чисто спортивный интерес.посмотрел,пошёл дальше.

Гость
#26
Гость

Автор, не трепите себе нервы, это у него не про любовь, это про воспоминания, вы уже ВОСЕМЬ лет вместе! Не занимайтесь ерундой, просто он вам доверяет и делиться с вами, это хорошо. А то что ее страничку искал, так это про любопытство, я тоже иногда лажу на страницах бывших, находясь в счастливых отношениях, это не значит, что я хочу вернуться, упаси Бог))

плюсану,чувак.
поржал-"у него обиды" и т.д.
Бабы такие куры.
спортивный интерес,и только.
вздыхать годами-удел баб.
у мч.система проста-интересна,общается,берёт себе(без бабского романтизма-созерцать годами)
не интересна-подвижек от мч нет,хоть вывернись.
Бабам удобно обобщать ибо реальность скучна.

Реальность-чисто спортивный интерес.посмотрел,пошёл дальше.
(пысы)-не тот пост выше скопировал

Гость
#27

"
Видимо, он ответственно подошел к поиску, через каких-то ее друзей искал доп. информацию"-

куры,набираешь в поиск имя/фамилию тире все как на ладони.все)))
ну.если чувак совсем "пентиум третий" наверно ему нужна помощь для набора букв по клаве

Гость
#28

Такое ощущение, что его прям коробит, что она не с ним, и так все у нее хорошо.

Его коробит, оттого , что у нее все хорошо. Он ее не простил и не простит. Если бы он мог, он бы ей отомстил. Он у вас обидчивый . Их разрыв здорово ударил по его самооценке, поэтому он так много про нее рассказывал, какая она плохая. Уверенный в себе человек, будь то мужчина или женщина недолго вспоминают подобные обиды. Чертыхнутся и живут дальше, занеся происшедшее в копилку своего жизненного опыта. Слабые и неуверенные в себе распространяются о подлости бывших. Я не люблю таких, потому что эти обсиратели сами не намного лучше. Особенно мужчины. Не по-мужски говорить гадости про женщину, порядочный мужчина не будет этого делать, пусть даже она оказалась полной шалавой. Это только доказывает, что и про вас, если вы по какой-то причине расстанетесь ,он будет говорить подобные вещи.
То, что он зависает на ее страницах, говорит всего лишь о его любопытстве. Если бы у вас были когда-то с другим мужчиной близкие отношения, вы бы тоже подсматривали за его жизнью. Так что это не стоит вашей ревности. Меня бы больше в вашей ситуации напрягла бы его непорядочная болтовня о бывшей и то, что его , бедного, сделали жестоким и злым. Он до сих пор не отпустил ситуацию, она его разъедает изнутри. Ему к психологу надо.

Manyunya
#29
Гость

не понимаю, почему обидно, если бывшая жена небезразлична?? это факт и сигнал на выход. автор, вы лишняя в их истории, это очевидно. вам это все интересно? не думаю. просто эмоционально застряли. встряхнитесь и отпустите это. оно вам не надо

Она не жена, а бывшая девушка. Что значит "лишняя", а почти 8 лет совместной жизни, ребенок?

Manyunya
#30

Всем спасибо, успокоили))) Я очень люблю своего мужа, и постараюсь сохранить нашу семью!

Гость
#31
Manyunya

Всем спасибо, успокоили))) Я очень люблю своего мужа, и постараюсь сохранить нашу семью!

И у вас все получится! Возьмите за основу для себя, что это девушка- просто не его человек. Однажды пересеклись в жизни и их пути разошлись. Он тоже должен это осознать. Ну, а с остальными его тараканами, разберетесь по мере необходимости.

Manyunya
#32
Гость

И у вас все получится! Возьмите за основу для себя, что это девушка- просто не его человек. Однажды пересеклись в жизни и их пути разошлись. Он тоже должен это осознать. Ну, а с остальными его тараканами, разберетесь по мере необходимости.

Спасибо!

Гость
#33

Автор, бывшей вашего мужа он явно ни к селу ни городу). так что беспокоится вам не о чем. Со своими тараканами разобраться может только он сам. Вам вообще тут не о чем думать. Думайте о себе любимой, занимайтесь собой. Пусть муж видит что вы красавица и мужчины вас хотят. Вы должны быть ухоженной, счастливой и сиять. Если это не так стоит подумать почему и изменить это. А не забивать голову чужими тараканами. Не циклитесь на нем, это по настоящему вредно.

Гость
#34
Гость

Так же я роюсь по аккаунтам,ищу бывшего,с ног сбилась.
Устала,в депрессии,плачу постоянно по ночам,пока муж,дети спят.Добавляю левых его однофамильцев,с ума схожу.Как больно,что тебя бросили и забыли.
Извините,накипело.Как я только не старалась и не стараюсь привлечь его внимание,а он игнорирует.Увидела его случайно год назад на фото общих знакомых и вообще сон потеряла.
Дети,муж уже косятся,сама замечаю стала нервной и раздраженной,а справиться с собой не могу.Вот все спят,а я с разных аккаунтов чего то жду,жду,жду(((
Неужели так сложно написать"привет,как дела?"

Мне вас очень жаль. Это всё идёт от детских психологических травм, а вы всё на этого лузера проецируете. Дело то не в нём, что вы так страдаете. Дело в вас. Я на вашем месте была, и тоже бывшего во всех грехах обвиняла.. Но он не виноват. Виновата была я, что так позволила с собой обращаться изначально. Что не было сил пресечь всё, постоять за себя. Вести себя достойно. Успокоилась, когда свои детсткие травмы разобрала по полочкам . Психолог помог. Очень долгая история. У меня отец очень жестоким был, потом умер. А у меня подсознательный страх не понравиться остался. И вот встретила я такого же м@дака, мне бы сразу уйти, а я давай пытаться на него влиять и доказывать, что если отцу не смогла доказать что я такая хорошая, то этому докажу. А на деле - ему ну совсем на это п@*****. Да, самое трудное это принять, что тому человеку плевать на вас.. Казалось бы, вы все свои самые лучшие, глубокие, сокровенные, сильные чувства потратили на м@дака, а ему это как горох об стенку.. Но он не виноват что он *****, что не полюбил вас. Что он вообще таким родился таким. Вам нужна очень большая работа над собой. Самое главное что с этой проблемой можно разобраться.

Гость
#35

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема