Гость
Статьи
не могу позволить себе …

не могу позволить себе ребенка... как разместиться в однушке?

У нас однокомнатная квартира, очень маленькая, но для двоих хватает пока. Он хочет ребенка, я тоже не против, да и пора уже - мне 26. Но... я не могу представить как существовать втроем в одной комнате. Пока ребенок маленький еще легче, а потом? Перспективы купить что-то большее пока нет и в течение 2-3 лет вряд ли будет, как дальше не знаю. Понимаю, что многие заводят детей даже в съемных квартирах, но это не по мне. может я дура, но боюсь, что с появлением ребенка в этой тесноте на нашей любви можно будет поставить крест, потому что он устает, а ребенок - это шум, крик среди ночи. А как быть с интимными отношениями, когда рядом детская кроватка? Кто был в подобной ситуации, поделитесь.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

""Он хочет ребенка" - пусть и создает условия, ну и вы тоже напрягитесь, если хотите. Копите, расширяйтесь и рожайте, заодно будет видно кто насколько сильно хочет. Хороший стимул зарабатывать больше."

Гость
#2

"Когда муж учился в Москве в военной академии денег хватало только на съем однушки. Мы поставили раскладной диванчик в 7-метровой кухне. Там мы спали с мужем( занимались любовью по ночам). А дети-школьники жили в комнате. Ничего, три года проблем не знали.\n
Так что поставите диванчик в кухне, накопите на расширение, вступите в ипотеку. На худой конец будете сдавать свою однушку а снимать двушку. Можете жить без детей, можете бросить бедного и найти богатого мужа с жильем. Вариантов уйма."

Колибри
#3

У Вас есть время подождать, я бы все-таки отложила это до появления перспективы расширения жилплощади. Пока можете начать обследоваться, подготавливаться к беременности. Беременность порой наступает не сразу, а через пару месяцев после начала попыток. Плюс девять месяцев на вынашивание.

гость
#4

маленькая это сколько, озвучьте плиз жилую площадь

Кэп
#5

Ну я вижу единственный вариант - сдать однушку и снимать двухкомнатную квартиру. Иначе жизнь ребёнка будет адом.

Джони
#6

нормально с сексом - проверено) мы родили в 1комнатной - и после этого понеслось....и три предприятия открыли и офис построили и квартиру сменили - главное начать...а не вату катать за жизнь в тесноте))

Alvage
#7

Мы жили в однушке и даже мысли не было не рожать))). Переехали, когда ребенку исполнилось 2,8 года. 1) Муж ребенка по ночам не слышал вообще. Здоровый крепкий сон. И вообще, чтобы его разбудить, надо его как следует потрясти. 2) Совсем еще маленький ребенок ничему не мешает, потом можно перебраться на диван на кухню или матрас на пол в коридоре бросить))). 3) Дети также очень крепко спят, когда уже спят))).

Лилия
#8
Кэп

Ну я вижу единственный вариант - сдать однушку и снимать двухкомнатную квартиру. Иначе жизнь ребёнка будет адом.

да ладно, дети лет так до 8 не понимают что такое отдельная комната и зачем она нужна, а многие даже боятся спать одни)

Джони
#9
Alvage

Мы жили в однушке и даже мысли не было не рожать))). Переехали, когда ребенку исполнилось 2,8 года. 1) Муж ребенка по ночам не слышал вообще. Здоровый крепкий сон. И вообще, чтобы его разбудить, надо его как следует потрясти. 2) Совсем еще маленький ребенок ничему не мешает, потом можно перебраться на диван на кухню или матрас на пол в коридоре бросить))). 3) Дети также очень крепко спят, когда уже спят))).

пра ви льно, жизнь нельзя останавливать из за кв.метров

Лилия
#10

Да и вообще, в маленькой квартире можно найти плюсы-хотя бы легче присматривать за малышом, вы занимаетесь делами(гладите,полы моете) в той же комнате, где ребенок ползает)

Софья
#11
Alvage

Мы жили в однушке и даже мысли не было не рожать))). Переехали, когда ребенку исполнилось 2,8 года. 1) Муж ребенка по ночам не слышал вообще. Здоровый крепкий сон. И вообще, чтобы его разбудить, надо его как следует потрясти. 2) Совсем еще маленький ребенок ничему не мешает, потом можно перебраться на диван на кухню или матрас на пол в коридоре бросить))). 3) Дети

также очень крепко спят, когда уже спят))).

Аналогично.

Джони
#12
Лилия

да ладно, дети лет так до 8 не понимают что такое отдельная комната и зачем она нужна, а многие даже боятся спать одни)

нашему уже 4,5 а уже более полугода бьемся за свой суверенитет - хочет с нами спать и все - "я с вами!") но мы настроены радикально - зря что ли ремонты все эти , комнаты отдельные и кровати детские по цене взрослых?! все - все ему, а он - "я с вами!")))

Люблю сына
#13

Если есть перспективы к расширению, пусть даже через 5-6 лет, можно рожать. Ребёнку до школы отдельная комната не особо нужна. А по поводу секса... В норме дети спят крепко. Но на мой взгляд, даже имея собственную спальню, развлекаться можно только убедившись на 100%, что дитя крепко спит.

Автор
#14
гость

маленькая это сколько, озвучьте плиз жилую площадь

27 кв.м, диван на кухне или матрас в прехожке не рассматривается, так как первая ничтожно мала, а второй в принципе нет, только коридорчик с обувью

Софья
#15
Джони

нашему уже 4,5 а уже более полугода бьемся за свой суверенитет - хочет с нами спать и все - "я с вами!") но мы настроены радикально - зря что ли ремонты все эти , комнаты отдельные и кровати детские по цене взрослых?! все - все ему, а он - "я с вами!")))

Нашему 4, все тоже самое, вечером все свое белье постельное притаскивает к нам, стелит посередине и ложится. Мне в однушке было легче следить за ребенком и дела делать, а секс, да, рядом с его кроватью и что, он спит как убытый.

рамона
#16

люди живут и не в таких условиях поверьте и с родителями мужа и с соседями проблемы бывают и в старом доме где все рушится.

рамона
#17

радуйтесь что вообще есть где жить

Сыр в масле
#18

27 кв.м. это просто шикарная жил.площадь, у меня друзья в студии 21 кв.м. с ребенком и ничего, хорошо живут, вполне счастливы. Мы тоже с мужем в однушке первого воспитывали, правда у нс комната была 20 кв.м. с балконом, мы её на 2 части поделили. А то, что вы пишете, значит не очень и хотите детей. Подождите пока, предложите мужу расшириться. Что значит перспектив нет? чея квартира?

#19

господи, фу, заниматься сексом в одной комнате с рядом сопящим ребенком?? жесть какая

Гость
#20
Лилия

да ладно, дети лет так до 8 не понимают что такое отдельная комната и зачем она нужна, а многие даже боятся спать одни)

Старший в 3,5 попросил перебраться отдельную, мы ее из гостиной переделали

Гость
#21
миссис_гаррисон

господи, фу, заниматься сексом в одной комнате с рядом сопящим ребенком?? жесть какая

+ 1

Гость
#22

Пока молодая надо рожать. Моя подруга прожила с мужем 5 лет, не было своего жилья, учились. потом работали, делали карьеру, пять лет предохранялись, так как не были готовы стать родителями. В 30 лет стали планировать ребенка, сейчас им уже по 34 года, а детей так и нет. Оказались проблемы по женской части (эндометриоз). Делали ЭКО, безрезультатно. Сейчас, на женских посиделках, плачет. Время упущено. Она говорит, если бы я знала что у меня не будет детей, я бы еще 10 лет назад родила, пусть даже бы жили впроголодь.

Подумайте, и делайте выводы. Наши родители, когда нас рожали ничего не имели за душой, мыкались по съемным квартирам какое-то время, и ничего вырастили нас с сестрой и братом.

Гость
#23

Меня родители в коммуналке рожали)) самое веселое время было))

Гость
#24

Смотрите, Вам уже 26 лет! Сколько вы будете копить на новую кв. Рожайте сейчас. Постепенно расширитесь. Ну а про "это дело" с мужем. Просто потише делайте, чтобы ребенка не разбудить.

В любом случае только Вам решать.

Дося
#25
Гость

Пока молодая надо рожать. Моя подруга прожила с мужем 5 лет, не было своего жилья, учились. потом работали, делали карьеру, пять лет предохранялись, так как не были готовы стать родителями. В 30 лет стали планировать ребенка, сейчас им уже по 34 года, а детей так и нет. Оказались проблемы по женской части (эндометриоз). Делали ЭКО, безрезультатно. Сейчас, на женских посиделках, плачет. Время упущено. Она говорит, если бы я знала что у меня не будет детей, я бы еще 10 лет назад родила, пусть даже бы жили впроголодь.

Подумайте, и делайте выводы. Наши родители, когда нас рожали ничего не имели за душой, мыкались по съемным квартирам какое-то время, и ничего вырастили нас с сестрой и братом.

а с чего вы взяли что эндометриоза не было раньше и 10 лет назад она точно легко бы забеременела? вряд ли в возрасте дело то.

Гость
#26

пожалейте вы себя, дети не такая большая радость, чтобы ради них себя ущемлять. у нас соседи многие до сих пор живут с уже взрослыми детьми в однушках, никуда не расширились.одна знакомая родила в однушку. призналась, что это ад. ребенок подрос и она ушла фактически от мужа. тот так и не смог накопить на двушку.

Запутавшеяся
#27

:) Рожайте!) Дети это прекрасно и не каждому дано и получиться родить)А жилполщадь дело наживное!)Сама в такой же ситуации,не раздумывая хочу детей ) Главное общее желание с мужем)А там всё по местам расставиться)

Гость
#28
миссис_гаррисон

господи, фу, заниматься сексом в одной комнате с рядом сопящим ребенком?? жесть какая

представляете а раньше наши бабушки и мамы рожали и в бараках и когда рядом не только ребенок но еще и родители . и как то жили все .

Tanya
#29

У меня примерно такая же ситуация, только однушка у нас съемная.У мужа постоянные проблемы с работой-вечные задержки з/п.Стабильный заработок только у меня.Родители помочь не могут.У него уже есть сын от первого брака и я уже начинаю думать,что ему и не надо больше детей,одному-то помогать трудно,денег-то нет постоянно.Хотя он говорит,что хочет ребенка и говорит рожать надо не думая.А я так не умею. Вобщем, на фоне вечного безденежья у нас возникла куча проблем, которые он не замечает или делает вид.А я всерьез подумываю о разводе...Видно правду говорят - одной любовью сыт не будешь.

54654
#30
Гость

Пока молодая надо рожать. Моя подруга прожила с мужем 5 лет, не было своего жилья, учились. потом работали, делали карьеру, пять лет предохранялись, так как не были готовы стать родителями. В 30 лет стали планировать ребенка, сейчас им уже по 34 года, а детей так и нет. Оказались проблемы по женской части (эндометриоз). Делали ЭКО, безрезультатно. Сейчас, на женских посиделках, плачет. Время упущено. Она говорит, если бы я знала что у меня не будет детей, я бы еще 10 лет назад родила, пусть даже бы жили впроголодь.Подумайте, и делайте выводы. Наши родители, когда нас рожали ничего не имели за душой, мыкались по съемным квартирам какое-то время, и ничего вырастили нас с сестрой и братом.

Легко так говорить, когда всё в порядке. Мои родители мыкались со мной - ничего хорошего вспомнить не могу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: