Гость
Статьи
Мужчина младше на 5 …

Мужчина младше на 5 лет, есть ли шанс на удачные отношения?

Так получилось, что в нужный момент не оказалось по близости подруг. Может вы мне что подскажите?Я не так давно (3 месяца назад) рассталась с парнем, были вместе много лет. Расстались, потому что он не захотел жениться, банальщина =). Мне 26, ему 25. Сказал, что не созрел. И так сложилось, что я потянулась всей душой к своему другу. Он когда узнал, что место вакантно, сразу начал проявлять больше внимания чем обычно, куда-то приглашать постоянно, писать днями напролет, звонить) И вроде все у нас хорошо, все во мне кричит "вперед!". Но! Есть одно "но". Он на много меня младше - почти на 5 лет. Мне через пару месяцев 27, ему только 22. Мне страшно. Он очень дорог мне, у нас много общего и в характере и в интересах, глядя на него я впервые задумалась, что родственные души существуют. Он чувствует меня - стоит мне что-то захотеть от него, он это делает! При чем я не говорю, он будто считывает мои мысли) В общем, все прекрасно, но я боюсь - вдруг мы будем вместе несколько лет и он тоже скажет "не готов, не женюсь". А хочется, как любой нормальной женщине, хочется не просто отношений, а семью. Хочется держать на руках ребеночка и видеть рядом любимого мужа. Хочеться сказать "согласна". Хочется быть счастливой)

еЛенка
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="еЛенка" А хочется, как любой нормальной женщине, хочется не просто отношений, а семью. Хочется держать на руках ребеночка и видеть рядом любимого мужа. Хочеться сказать "согласна". [/quote]

Проблевалась, простите.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
еЛенка

Мужчина младше на 5 лет, есть ли шанс на удачные отношения?

Сбежит.

Тему не прочитал, тока название, но точняк сбежит.

Саша
#3

Не советую. Получите комплекс на всю жизнь в любом случае - и если вместе будете, и если оставит вас, променяв на молодую

Вероника
#5

Есть шанс, но очень маленький - женщины быстро стареют

Гость
#6

автор, а кто вам тут обещал счастье?

Гость
#7

Ничего страшного нет в разнице в взрасте. Например двое моих бывших парней были младше меня. Мне вам кажется нужно поговорить с этим молодым человеком и спросить на чистоту ко скольки годам он планирует заводить семью . Какие у него планы на жизнь итд .А дальше изходя из этого делать выводы нужно ли вам это или нет .Кто то из парней готов жениться и к 23, а кто еще совсем пацан и ветер в голове.

Алексей
#8

Это идиотизм заводить себе женщину старше. Его девки еще в школе учаться. С возрастом поймете.

Алексей
#9
Гость

Кто то из парней готов жениться и к 23, а кто еще совсем пацан и ветер в голове.

Правильно ли я понимаю, что если готов жениться, то он хороший и зрелый. А если нет, то плохой?)))

Алексей
#10
Гость

Ничего страшного нет в разнице в взрасте. Например двое моих бывших парней были младше меня. Мне вам кажется нужно поговорить с этим молодым человеком и спросить на чистоту ко скольки годам он планирует заводить семью . Какие у него планы на жизнь итд .А дальше изходя из этого делать выводы нужно ли вам это или нет .Кто то из парней готов жениться и к 23, а кто еще совсем пацан и ветер в голове.

Я даже знаю что он ответит. Xто он будет готов через пару-тройку лет. Неужели вы думаете, что пацан в 22 года добровольно лишит себя регулярного секса?

еЛенка
#11
Гость

Ничего страшного нет в разнице в взрасте. Например двое моих бывших парней были младше меня. Мне вам кажется нужно поговорить с этим молодым человеком и спросить на чистоту ко скольки годам он планирует заводить семью . Какие у него планы на жизнь итд .А дальше изходя из этого делать выводы нужно ли вам это или нет .Кто то из парней готов жениться и к 23, а кто еще совсем пацан и ветер в голове.

мы говорили несколько раз о детках. Мне нравится что он думает об этом, и даже есть мысли по поводу воспитания)) с бывшим и того не было. Но говорит, что пока не готов. А вот к скольки планирует, не говорили, но обязательно обсудим))

Гость
#12

нуу если ему ток 22 могет и свинтить, мой мой тож на 5 лет младше свинтил.. ему щас 21, еще и год успели в гражданском браке прожить, а уж сколько всего обещал и любовь до гроба тож....

еЛенка
#13
Алексей

Правильно ли я понимаю, что если готов жениться, то он хороший и зрелый. А если нет, то плохой?)))

Нет. Он замечательный) Светлый добрый веселый человечек) Просто мне не хочется начать близкие отношения, а потом расстаться по причине, что мы едем с разной скоростью( и тем самым подпортить психику себе и ему

Маха
#14

Есть пары где ОЧЕНЬ заметна разница в 3-4 года. И с возрастом эта разница увеличивается и как правило не в пользу женщины

Гостья
#15

У меня БМ был на 5 лет младше. Потом была девушка младше его лет на 5. Теперь вторая жена- страше его на 15 лет))). Счастлив. Говорит жена должна быть старше, у малолетних девиц одна дурь в голове.

еЛенка
#16
Маха

Есть пары где ОЧЕНЬ заметна разница в 3-4 года. И с возрастом эта разница увеличивается и как правило не в пользу женщины

мы ОЧЕНЬ похожи) По характеру, поведению, привычкам) Это говорят все окружающие. И нам вместе легко, мы можем говорить о чем угодно. И мы много сделали вместе - работали, путешествовали, играли митол)), говорили о многом, смеялись, куда только не ходили вместе. Так что разница, по-ходу, не сильно заметна)

еЛенка
#17
Гостья

У меня БМ был на 5 лет младше. Потом была девушка младше его лет на 5. Теперь вторая жена- страше его на 15 лет))). Счастлив. Говорит жена должна быть старше, у малолетних девиц одна дурь в голове.

Спасибо) Обнадеживает)

Карри
#18

У меня самая близкая подруга вышла замуж в 17 лет за 18-ти летнего парня, через год развелись, второй брак в 26 лет за 40- летнего, через 4 года развелись, в 34 лет вышла за 27-ми летнего. Теперь говорит - то что надо. Живут душа в душу уже 4 года, ходит беременная вторым ребенком от него.

Гость
#19

Может! Всё может быть! Зависит от конкретных людей!

еЛенка
#20
Карри

У меня самая близкая подруга вышла замуж в 17 лет за 18-ти летнего парня, через год развелись, второй брак в 26 лет за 40- летнего, через 4 года развелись, в 34 лет вышла за 27-ми летнего. Теперь говорит - то что надо. Живут душа в душу уже 4 года, ходит беременная вторым ребенком от него.

*)!!!!!!! Я загадала - каким будет 18-е сообщение, такое и приму решение. Идем с ним в кино сегодня, если признается в чувствах, скажу, что хочу быть с ним! *) Удачи! Вам! И мне тоже))))

Всем добра!

Гость
#21

Может! Всё может быть! Зависит от конкретных людей!

Гость
#24

Автор, не думайте о возрасте, вам нужен человек или его возраст.

Гость
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

Это ваше личное мнение, которое никого не интересует.

Вот ЭТО ваше личное мнение которое никого не интересует, а то что я написал это правда жизни.

У каждого своя правда!))

Гость
#26

У моей свекрови оба мужа младше на 4 года нормально живет,но молодится.

Гость
#27

Брат женился на женщине старше на 7 лет. В 2003 именно с этой темой я зашла впервые на вуман. Ей было 34, ему 27. Мы семьей были в отчаянии тогда. Прошло 10 лет, у них двое детей, счастливая пара. Но вообще мою золовку надо видеть. Не, она не из тех, кому пиво не продают, но выглядит, думает, поступает потрясающе здорово. Вот вам, автор, положительный пример.

Остальные примеры, которые я знаю, плохие

Саша
#28
Гость

Брат женился на женщине старше на 7 лет. В 2003 именно с этой темой я зашла впервые на вуман. Ей было 34, ему 27. Мы семьей были в отчаянии тогда. Прошло 10 лет, у них двое детей, счастливая пара. Но вообще мою золовку надо видеть. Не, она не из тех, кому пиво не продают, но выглядит, думает, поступает потрясающе здорово. Вот вам, автор, положительный пример.

Остальные примеры, которые я знаю, плохие

Ей сейчас 44, ему 37 - в этом возрасте как раз начинается самая заметная разница. Он то еще ого-го.

Хотя желаю удачи их браку

Гость
#29

Дохлый номер. Даже если будет обещать любовь и серьезные отношения, 22 года дадут о себе знать. Такая же история. Был серьезный-серьезный, такой порядочный. А потом оказалось-просто еще недоразвитый инфантил. Начерта тебе этот молокосос?

гость
#30

от меня ушел, с такой же разницей к ровеснице, испугался что женю на себе, а так ему хотелось погулять.

еЛенка
#31
Гость

Дохлый номер. Даже если будет обещать любовь и серьезные отношения, 22 года дадут о себе знать. Такая же история. Был серьезный-серьезный, такой порядочный. А потом оказалось-просто еще недоразвитый инфантил. Начерта тебе этот молокосос?

))) как говорится - и хочется и колется. Влюблена в него, и это, похоже, взаимно. С одной стороны - глупо не попробовать. С другой - боюсь еще одного разочарования(

гость
#32

тю на вас, тю на вас ещё раз ))) 5 лет - копейки. У меня мама старше папы на 6 лет. В случае автора токо сам жених ссыкун пока - 22 года для мужчины - ничто.

а так пять лет разницы - это ровесники и физически и психологически.

мИгера
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Сбежит.



Тему не прочитал, тока название, но точняк сбежит.

плюсанусь.

даже не затевайте....время зря потеряете, подрастет и свалит, а может и не подросший даже....

Конь с яйцами
#34

Аффтар - не сЦыте ...

1. Старый приятель . ему 33 ей 41 2- детей .... ужо 8 лет вместе

2. Знакомый ему 24 ей 32 детей нет ... 5 лет вместе

3. Хороший знакомый . ему 31 ей 37 ... детей нет ... на руках её носит но она в свои 37 ..вау .. просто вау по внешности ....реально ему завидую ....

мне 33 ...

Гость
#35
гость

тю на вас, тю на вас ещё раз ))) 5 лет - копейки. У меня мама старше папы на 6 лет. В случае автора токо сам жених ссыкун пока - 22 года для мужчины - ничто. а так пять лет разницы - это ровесники и физически и психологически.

Да, особенно поле 30!

мИгера
#36
гость

тю на вас, тю на вас ещё раз ))) 5 лет - копейки. У меня мама старше папы на 6 лет. В случае автора токо сам жених ссыкун пока - 22 года для мужчины - ничто.

а так пять лет разницы - это ровесники и физически и психологически.

смешно.

никакие не ровесники.

5 лет огромный срок.

Конь с яйцами
#37
мИгера

гостьтю на вас, тю на вас ещё раз ))) 5 лет - копейки. У меня мама старше папы на 6 лет. В случае автора токо сам жених ссыкун пока - 22 года для мужчины - ничто.

а так пять лет разницы - это ровесники и физически и психологически.

смешно.

никакие не ровесники.

5 лет огромный срок.

огромный это 10-15 +

3-5-7 .. считай ровесники

Конь с яйцами
#38

вот тёток ей 37 ему под 60 причём не при бабле ни разу реально не понимаю ....

еЛенка
#39
Конь с яйцами

Аффтар - не сЦыте ...

1. Старый приятель . ему 33 ей 41 2- детей .... ужо 8 лет вместе

2. Знакомый ему 24 ей 32 детей нет ... 5 лет вместе

3. Хороший знакомый . ему 31 ей 37 ... детей нет ... на руках её носит но она в свои 37 ..вау .. просто вау по внешности ....реально ему завидую ....

мне 33 ...

Ну я, вообще говоря, тож ничего;) Мне никогда не дают мои 26. При новых знакомствах удивляются и говорят - 23, от силы 24. Приятно)

Занимаюсь спортом, стройненькая, не красавица, но симпатичная)

Пы.сы. реклама на вуман ру)

гость
#40
мИгера

гостьтю на вас, тю на вас ещё раз ))) 5 лет - копейки. У меня мама старше папы на 6 лет. В случае автора токо сам жених ссыкун пока - 22 года для мужчины - ничто.

а так пять лет разницы - это ровесники и физически и психологически.



смешно.

никакие не ровесники.

5 лет огромный срок.

для мест лишения свободы - наверное да, срок немалый

гость
#41
еЛенка

Конь с яйцамиАффтар - не сЦыте ...

1. Старый приятель . ему 33 ей 41 2- детей .... ужо 8 лет вместе

2. Знакомый ему 24 ей 32 детей нет ... 5 лет вместе

3. Хороший знакомый . ему 31 ей 37 ... детей нет ... на руках её носит но она в свои 37 ..вау .. просто вау по внешности ....реально ему завидую ....

мне 33 ...Ну я, вообще говоря, тож ничего;) Мне никогда не дают мои 26. При новых знакомствах удивляются и говорят - 23, от силы 24. Приятно)

Занимаюсь спортом, стройненькая, не красавица, но симпатичная)

Пы.сы. реклама на вуман ру)

всё верно, возраст - до определённого возраста - только цифры в паЧпорте, можно в 20- выглядить как тётяха, можно в 27 выглядеть на "юнный цветочек"

здоровье, генетика+ уход за собой - имеют решающее значение, а не цифры.

еЛенка
#42
гость

еЛенкаКонь с яйцамиАффтар - не сЦыте ...

1. Старый приятель . ему 33 ей 41 2- детей .... ужо 8 лет вместе

2. Знакомый ему 24 ей 32 детей нет ... 5 лет вместе

3. Хороший знакомый . ему 31 ей 37 ... детей нет ... на руках её носит но она в свои 37 ..вау .. просто вау по внешности ....реально ему завидую ....

мне 33 ...Ну я, вообще говоря, тож ничего;) Мне никогда не дают мои 26. При новых знакомствах удивляются и говорят - 23, от силы 24. Приятно)

Занимаюсь спортом, стройненькая, не красавица, но симпатичная)

Пы.сы. реклама на вуман ру)



всё верно, возраст - до определённого возраста - только цифры в паЧпорте, можно в 20- выглядить как тётяха, можно в 27 выглядеть на "юнный цветочек"

здоровье, генетика+ уход за собой - имеют решающее значение, а не цифры.

да! Моей маме 46, до сих пор красива. 2 года назад вышла второй раз замуж). Влюбилась) Помню ей предлагали руку и сердце 3 мужчины еще до него) Так что генетика окей!

гость
#43
еЛенка

гостьеЛенкаКонь с яйцамиАффтар - не сЦыте ...

1. Старый приятель . ему 33 ей 41 2- детей .... ужо 8 лет вместе

2. Знакомый ему 24 ей 32 детей нет ... 5 лет вместе

3. Хороший знакомый . ему 31 ей 37 ... детей нет ... на руках её носит но она в свои 37 ..вау .. просто вау по внешности ....реально ему завидую ....

мне 33 ...Ну я, вообще говоря, тож ничего;) Мне никогда не дают мои 26. При новых знакомствах удивляются и говорят - 23, от силы 24. Приятно)

Занимаюсь спортом, стройненькая, не красавица, но симпатичная)

Пы.сы. реклама на вуман ру)



всё верно, возраст - до определённого возраста - только цифры в паЧпорте, можно в 20- выглядить как тётяха, можно в 27 выглядеть на "юнный цветочек"

здоровье, генетика+ уход за собой - имеют решающее значение, а не цифры.



да! Моей маме 46, до сих пор красива. 2 года назад вышла второй раз замуж). Влюбилась) Помню ей предлагали руку и сердце 3 мужчины еще до него) Так что генетика окей!

ну так и не парься ) единственное, я бы замуж пока не спешила за него, т.к. 22 года - сыроват он для семьи.

подростите ещё чуток оба ) не понимаю рашенского спшешки с замужами. у них там в забугорье после 30-ти только задумываться начинают на эту тему - раскачиваться в этом направлении, а к 40 замуж выходят-женятся - нормальная ситуация. А у нас тута...сами дети по факту - а в замуж и в женитьбу, а потом - развод (независимо от разницы в возрасте)

гостья
#44

У меня папа младше мамы на 4 года. Не сбежал и не планирует

Гость
#45

Это не большая разница! Я знаю много людей с такой разницей.Главное уважение и терпение,идеальных нету.Когда женщина старше,это не плохо. У нас девушка врачь,разница с мужем 6 лет и живут хорошо. Это даже сейчас модно.У одной муж младше на 10 лет,вечно этим хвастаеться.

Гость
#46
гость

еЛенкагостьеЛенкаКонь с яйцамиАффтар - не сЦыте ...

1. Старый приятель . ему 33 ей 41 2- детей .... ужо 8 лет вместе

2. Знакомый ему 24 ей 32 детей нет ... 5 лет вместе

3. Хороший знакомый . ему 31 ей 37 ... детей нет ... на руках её носит но она в свои 37 ..вау .. просто вау по внешности ....реально ему завидую ....

мне 33 ...Ну я, вообще говоря, тож ничего;) Мне никогда не дают мои 26. При новых знакомствах удивляются и говорят - 23, от силы 24. Приятно)

Занимаюсь спортом, стройненькая, не красавица, но симпатичная)

Пы.сы. реклама на вуман ру)



всё верно, возраст - до определённого возраста - только цифры в паЧпорте, можно в 20- выглядить как тётяха, можно в 27 выглядеть на "юнный цветочек"

здоровье, генетика+ уход за собой - имеют решающее значение, а не цифры.



да! Моей маме 46, до сих пор красива. 2 года назад вышла второй раз замуж). Влюбилась) Помню ей предлагали руку и сердце 3 мужчины еще до него) Так что генетика окей!

ну так и не парься ) единственное, я бы замуж пока не спешила за него, т.к. 22 года - сыроват он для семьи.

подростите ещё чуток оба ) не понимаю рашенского спшешки с замужами. у них там в забугорье после 30-ти только задумываться начинают на эту тему - раскачиваться в этом направлении, а к 40 замуж выходят-женятся - нормальная ситуация. А у нас тута...сами дети по факту - а в замуж и в женитьбу, а потом - развод (независимо от разницы в возрасте)

и у нас также умные парни только около 30 начинают задумываться о браке

когда ему будет 30- автору будет 36, но у него варианты будут значительно моложе так что скорее он себе возьмет в жены девушку 20+

гость
#47
Гость

гостьеЛенкагостьеЛенкаКонь с яйцамиАффтар - не сЦыте ...

1. Старый приятель . ему 33 ей 41 2- детей .... ужо 8 лет вместе

2. Знакомый ему 24 ей 32 детей нет ... 5 лет вместе

3. Хороший знакомый . ему 31 ей 37 ... детей нет ... на руках её носит но она в свои 37 ..вау .. просто вау по внешности ....реально ему завидую ....

мне 33 ...Ну я, вообще говоря, тож ничего;) Мне никогда не дают мои 26. При новых знакомствах удивляются и говорят - 23, от силы 24. Приятно)

Занимаюсь спортом, стройненькая, не красавица, но симпатичная)

Пы.сы. реклама на вуман ру)



всё верно, возраст - до определённого возраста - только цифры в паЧпорте, можно в 20- выглядить как тётяха, можно в 27 выглядеть на "юнный цветочек"

здоровье, генетика+ уход за собой - имеют решающее значение, а не цифры.



да! Моей маме 46, до сих пор красива. 2 года назад вышла второй раз замуж). Влюбилась) Помню ей предлагали руку и сердце 3 мужчины еще до него) Так что генетика окей!

ну так и не парься ) единственное, я бы замуж пока не спешила за него, т.к. 22 года - сыроват он для семьи.

подростите ещё чуток оба ) не понимаю рашенского спшешки с замужами. у них там в забугорье после 30-ти только задумываться начинают на эту тему - раскачиваться в этом направлении, а к 40 замуж выходят-женятся - нормальная ситуация. А у нас тута...сами дети по факту - а в замуж и в женитьбу, а потом - развод (независимо от разницы в возрасте)



и у нас также умные парни только около 30 начинают задумываться о браке

когда ему будет 30- автору будет 36, но у него варианты будут значительно моложе так что скорее он себе возьмет в жены девушку 20+

в том то и дело что у нас только мужчины себе позволяют задумаваться когда угодно, а "там" и женщины востребованы в любом возрасте после 30-ти в брачном смысле.

а у нас стереотип, что после 30-ти якобы уже у неё шансов меньше...

Гость
#48

Всё зависит от парня. Если он не заморачивается по поводу цифр в паспорте и к своим 22 годам - самостоятельный, то всё у вас получится. Знаю несколько пар с разницей в возрасте от 5 до 16 лет. Там мужчины морально намного старше своих спутниц.

1.Знакомые. Ему 22, ей - 32. Он очень взрослый по рассуждениям, а она как девочка. Выглядят на свой возраст. Он её любит намного больше, чем она его. Вместе 4 года.

2.Бывший женился на женщине старше его на 16 лет, развдёнка со взрослой дочерью, и тогда, и сейчас выглядела на свой возраст. Я с ним встречалась, когда мне было 18, а ему - 20. Он уже тогда рассуждал, как 40-летний. Мы поэтому и разошлись, что ему не нравилось моё поведение и отношение к жизни. Мол, как малолетка. А я и была по сути таковой. Вместе они 10 лет.

3.Подруга тёти старше мужа на 5 лет. Ей было 30, ему 25. У неё за плечами неудачный брак и 2 детей. Он в неё безумно влюбился и боялся, что она откажется выйти за него замуж. Вместе 25 лет, в браке родили общего ребёнка.

Гость
#49
Конь с яйцами

вот тёток ей 37 ему под 60 причём не при бабле ни разу реально не понимаю ....

Вот это точно. Пусть лучше парень будет на несколько лет младше, но не на 20 же лет старше!!!

Ёжа
#50

Парню 22, девушке 27 - серьезные отношения и создание семьи вполне возможны. Если у обоих есть голова на плечах и стремление быть вместе, где-то добиваться своего, где-то идти на компромиссы. Разница явно заметна, когда ему 15, а ей 20, а когда вам больше 20, все реально. И если не выйдет, то дело не в возрасте, а в разных взглядах.