Гость
Статьи
Написла, что очень …

Написла, что очень люблю его. Как теперь себя вести?

Был очень быстро развивающийся роман. Я от него без ума, он тоже, строили совместные планы. Но потом (через месяц) мы поссорились. Вернее, я устроила скандал, хотя и было за что. Мне казалось, что мы закончили разговор хорошо (это было по телефону, я в командировке сейчас). Уже 5 дней он не звонит. Я на столько переживаю, что не могу ни работать, ни даже за руль сесть, меня всю трясёт. Вчера я не выдержала этого подвешенного состояния и позвонила ему, но он где-то на рыбалке и телефон недоступен. Тогда я написала ему электронное письмо, прочитает как вернётся. Рассказала всё, что очень его люблю, что не могу без него и надо выяснить отношения.
Теперь мне ещё хуже. Я не знаю, как с ним говорить. Наверное, я бы предпочла, чтобы он написал. Чувствую, что лучше бы сказал, что всё кончено. Я бы постепенно успокоилась.
Посоветуйте, как себя вести когда позвонит! Если начнёт тянуть резину типа "мне надо подумать" или "я не готов", то что? Предложить расстаться?
Даже не думала, что смогу кому-то признаться первой в любви. Теперь вроде как я у него в зависимости и он может делать что хочет ((
Готова выслушать любой совет.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Для начала выпить валерьянки и заняться работай.

Гость
#2

Мужиков раздражают такие липучки-надоеды как автор.

Вот и пишут, вот и пишут про свою любоФФФь. Неужели непонятно, что это прерогатива мужиков?

Вряд ли мужик ответит.

Гость
#3

А чего тебя трясет то? Больная?

Гость
#4

Вряд ли мужик ответит.[/quote]

Если не ответит, то мне всё будет понятно, что это конец.

А вопрос был, как вести себя, если перезвонит. Я к нему не липну, отнюдь. Это он по 20 минут на обеде ко мне ездил, чтобы поесть вместе. Да и много всего, что показывало его заинтересованность.

Гость
#5
сушка малышка

Для начала выпить валерьянки и заняться работай.

Выпила, работаю по-маленьку =)

Но это не поможет мне решить проблему. Очень хочется попытаться спасти отношения.

пролетай
#6

автор дерни градусного потом в душ и баиньки. только телефон сначала отключи

Шмыкозявка
#7

Все обоазуется, не переживайте

Гость
#8

Девочки, на самом деле спасибо )) Дернуть, в душ и баиньки - это хорошо )) И образуется - хорошо!

Но я ж говорю, уже неделя скоро будет как не звонит, не пишет. А тут я ему такое. Не, он точно позвонит в понедельник, прочитав моё письмо. Но мужики же они не могут взять и всё сказать как есть. Будет юлить наверняка. Вот скажет он мне: я не готов сейчас на такое. И что мне? Может реально не готов, а может мозги пудрит. Что отвечать то?

Самая любимая
#9

Вот скажет он мне: я не готов сейчас на такое. И что мне?

Если он такое скажет, то однозначно - в сад. И даже не вздумайте расстраиваться по этому поводу.

Лулла
#10

Если не готов, то звонить не будет. Зачем ему эта бадяга с выяснением? Он же в таком случае себя бедет чувствовать или дураком, или гадом, а ни то, ни другое не приятно. Позвонит, только если ему будет, что ответить. Но на будущее, автор, не дурите так больше

Гость
#11

Парень влюбился приезжал к ней заботился, а она ему истерику закатила.

Я бы на его месте не вернулась бы к ней

Гость
#12
Гость

Парень влюбился приезжал к ней заботился, а она ему истерику закатила.

Я бы на его месте не вернулась бы к ней

Поверьте, причина была очень веская. Он даже согласился с этим. Но он из тех, кто не любит скандалов даже незначительных. И выяснение отношений для него каторга. Всё это не меняет сути вопроса.

Гость
#13

Он изменил?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#14

В Вашем случае залечь на дно, эмоции зашкаливают, вы только усугубляете.

Гость
#15
Лулла

но на будущее, автор, не дурите так больше

Что Вы имеете ввиду? Замалчивать о принципиальных вопросах? Я не могла промолчать, поверьте.

Гость
#16
Гость

Он изменил?

Нет. Если бы да, то вопросов бы не возникало.

Лулла
#17
Гость

Что Вы имеете ввиду? Замалчивать о принципиальных вопросах? Я не могла промолчать, поверьте.

Я имею в виду такое скоропостижное признание в любви, да еще и в письменном виде.

Гость
#18

Чо тогда истерила?

Автор
#19
Лулла

Я имею в виду такое скоропостижное признание в любви, да еще и в письменном виде.

Какое уж тут скоропостижное, если до этого он свою жизнь посвящал мне, даже в командировку мою приехал, а это на самолёте и потом ещё на поезде. А тут раз - и не звонит 5 дней. Не резкая ли смена внимания?

Автор
#21
Бухие бухи

Бульте с ним просто доброжелательны, искренны и как можно более спокойны, с глубоким чувством внутреннего достоинства. Безо всех этих трагичных и фальшивых жестов. Дайте понять, что и без него в случае чего проживёте(это правда), но хотели бы всё-таки с ним. Попросит время подумать - ну пусть подумает - важно просто дать понять, что он таким образом цену себе набить не сможет, сможет только поразмышлять. Даже если Вы расстанетесь(что навряд ли, если есть чувства), лучше сделать это достойно, без ругани и истерик

Спасибо за ответ. Наверное, только Вы меня поняли. Именно так я и хочу сделать, пока не знаю как. Думаю, может не отвечать на звонок, типа телефон дома забыла. Тогда он ответит письменно и у меня будет время осмыслить.

from Berlin
#23

А я бы написала второе письмо,состоящее всего из одного слова:"Шутка".И пусть теперь ломает голову,что шутка-первое письмо или второе. А вообще такие письма не айс писать.Нужно просто писать веселые очаровательные письма.Если позвонит,так и скажите:"Вчера у меня было такое настроение, а сегодня другое.Не бери в голову" И болтайте о чем-нибудь приятнои и интересном вам обоим.

from Berlin
#24

А можно вообще :"Харе козлиться!")))))

Автор
#25
from Berlin

А я бы написала второе письмо,состоящее всего из одного слова:"Шутка".И пусть теперь ломает голову,что шутка-первое письмо или второе. А вообще такие письма не айс писать.Нужно просто писать веселые очаровательные письма.Если позвонит,так и скажите:"Вчера у меня было такое настроение, а сегодня другое.Не бери в голову" И болтайте о чем-нибудь приятнои и интересном вам обоим.

Не поверите, но я написал второе письмо. Только текст был "это не шутка"

гость
#26
from Berlin

А я бы написала второе письмо,состоящее всего из одного слова:"Шутка".И пусть теперь ломает голову,что шутка-первое письмо или второе. А вообще такие письма не айс писать.Нужно просто писать веселые очаровательные письма.Если позвонит,так и скажите:"Вчера у меня было такое настроение, а сегодня другое.Не бери в голову" И болтайте о чем-нибудь приятнои и интересном вам обоим.

считаю что это абсолютно правильно в данном случае.

гость
#27
Автор

Не поверите, но я написал второе письмо. Только текст был "это не шутка"

зачем же вы спрашивали советов тут, если сделали наоборот? странная вы...

Старая Кукрыникса
#29

Никак.

Через энное количество времени он вспомнит о Вас и позвонит, как ни в чем не бывало!

Дай Бог, чтоб Вам к этому времени уже наплевать на него было!..

Автор
#30
гость

зачем же вы спрашивали советов тут, если сделали наоборот? странная вы...

Я написала ответ сразу, мне показался мой тон слишком несерьёзным. Про шу ответ на понедельник!!!

гость
#31
Автор

Я написала ответ сразу, мне показался мой тон слишком несерьёзным. Про шу ответ на понедельник!!!

ну и как это выглядит вот? сначала обухом по голове совим признанием, он - не реагирует, а вы вдогонку как бы ещё "это НЕ шутка" - т.е. мало того что врасплох его своим признанием застали, так ещё и торопите его как бы "реагируй давай".

зря вы это делаете.

раз уж ляпнули про люблю (в 99 из 100 женские признания в любви - плохой прогноз, т.к. мужчина первым должен признаваться), так надо было либо "молчать изатаиться пока сам не отреагирует, либо написать "шутка". В обоих случаях у него бы не было на руках "козырей", о котрых вы в основной посте беспопокились

from Berlin
#32
Автор

Не поверите, но я написал второе письмо. Только текст был "это не шутка"

Видите,какие мы разные:-) Знаю одно,как ни банально это звучит мужчины -охотники. Этими письмами вы написали дословно следующее:"Капкан надет на ногу.Лежу бездыханная Готовая к употреблению". И все. Взор мужчина направился в далекие прекрасные дали, где толпами бродят непознанные амазонки:-)

о-ля-ля
#33

Автор, мужики такие примитивные! Намного проще нас! Трахните его при случае и он ответит взаимностью. Высокие материи вообще не для них, люблю-не люблю, им важен комфорт и секас. Не парьтесь и не парьте его. Больше не пишите. Просто физический контакт и не парьте. Сам притащится.

f.B.
#34
гость

считаю что это абсолютно правильно в данном случае.

peace)

f.B.
#35

И все-таки мой совет под номером 24 -блистателен!:-)

Знаете,что больше всего на свете не любят мужчины во всем мире?Напрягов,разборок и ,простите,соплей.Атзнаете чем можно решить любую проблему с мужчиной?Особенно с русским?Шуткой,юмором, подколами,приколами. Поржали и забыли.Так что сочиняйте даввйте что-нибудь веселенькое).Заставите его улыбнуться- и вы выйграли.

Фанни Каплан
#36

Автор, отпишитесь, если позвонит

Бухие бухи дело говорит.

И еще, не стесняйтесь своего признания. Ну признались и признались, что теперь поделаешь. Я давно знакома с девушкой, которая может понравившегося мужчину из-под земли достать, добыть его номер и позвать на свидание. Никогда она не переживала из-за неразделенной любви, не решаясь обратить на себя внимание. И ведь любят ее.

Это всего лишь Ваши светлые чувства, Вы же ни у кого ничего не украли

гость
#37
Фанни Каплан

Автор, отпишитесь, если позвонит

Бухие бухи дело говорит.

И еще, не стесняйтесь своего признания. Ну признались и признались, что теперь поделаешь. Я давно знакома с девушкой, которая может понравившегося мужчину из-под земли достать, добыть его номер и позвать на свидание. Никогда она не переживала из-за неразделенной любви, не решаясь обратить на себя внимание. И ведь любят ее.

Это всего лишь Ваши светлые чувства, Вы же ни у кого ничего не украли

Стесняться -то не надо, но в следующий раз (если с этим мч ничего не склеится) не говорите вы это "люблю" поперед батька в пекло. Девушка должна отвечать на признание мужчины и то не сразу. Правила игры такие). Правильно выше писали и про то что мужчины охотники и теряют интерес к диче, лежащей в сумке у него, и про ненужность мужчинам этих розовых сопелек.

гость
#38
гость

Это всего лишь Ваши светлые чувства, Вы же ни у кого ничего не украли



Стесняться -то не надо, но в следующий раз (если с этим мч ничего не склеится) не говорите вы это "люблю" поперед батька в пекло. Девушка должна отвечать на признание мужчины и то не сразу. Правила игры такие). Правильно выше писали и про то что мужчины охотники и теряют интерес к диче, лежащей в сумке у него, и про ненужность мужчинам этих розовых сопелек.

дичИ

Фанни Каплан
#39
гость

Фанни КапланАвтор, отпишитесь, если позвонит

Бухие бухи дело говорит.

И еще, не стесняйтесь своего признания. Ну признались и признались, что теперь поделаешь. Я давно знакома с девушкой, которая может понравившегося мужчину из-под земли достать, добыть его номер и позвать на свидание. Никогда она не переживала из-за неразделенной любви, не решаясь обратить на себя внимание. И ведь любят ее.

Это всего лишь Ваши светлые чувства, Вы же ни у кого ничего не украли



Стесняться -то не надо, но в следующий раз (если с этим мч ничего не склеится) не говорите вы это "люблю" поперед батька в пекло. Девушка должна отвечать на признание мужчины и то не сразу. Правила игры такие). Правильно выше писали и про то что мужчины охотники и теряют интерес к диче, лежащей в сумке у него, и про ненужность мужчинам этих розовых сопелек.

Я сама не признаюсь раньше мужчины, но мне кажется, что сколько людей - столько и сводов правил. Для меня тоже не все правила по обращению с женщинами подходят. Хотя почему-то до сих пор помню, как мне в юности одна женщина говорила, что женщина не должна первой признаваться в любви, целовать и звать жениться

гость
#40
Фанни Каплан

Я сама не признаюсь раньше мужчины, но мне кажется, что сколько людей - столько и сводов правил. Для меня тоже не все правила по обращению с женщинами подходят. Хотя почему-то до сих пор помню, как мне в юности одна женщина говорила, что женщина не должна первой признаваться в любви, целовать и звать жениться

Никто не спорит, что у каждого своё видиние "как надо". Но это как с правилами дорожного движения, кто-то вроде как незначительно нарушил, - создал аварийную ситуацию, дай боже без жертв). Есть такие правила в межполовых отношениях негласные - они киому априори не навязываются, но тем не менее соблюдение их предостерегает от упсов разных)

Гость
#41

Рыбалка, говорите?)

А вообще не стоило так распластываться, просто можно было бы сделать небольшой первый шаг к примирению. Хотя ничего ужасного лично я не вижу в признании, ему приятно будет. Если человек нормальный, не будет унижать и манипулировать. В конце концов, вы всего лишь сказали "я тебя люблю", в наше время эти слова вообще ничего уже не стоят (увы) и никаких сверхъестественных последствий не влекут. Никто вас не привязал к нему. Так что не надо так сильно заморачиваться будто вы в 19 веке.

Автор
#42

Я не спорю, что не надо было. Но не было сил тянуть.

Может быть его это отпугнёт.

Знаю историю своей подружки, которая призналась в любви, а у них ничего не было вообще. Он ей ответил, что извини - нет. Однако после этого видимо стал по другому на неё смотреть. И в последствии они прожили несколько замечательных счастливых лет. Разумеется, я не этим руководствовалась )))

Автор
#43

Я придумала новую проблему. Он мне позвонит же раньше, чем письмо прочитает!!! Как попадёт в зону доступа, так ему придёт смска, что я звонила. Ещё не легче (((

Ната
#44
Автор

Я придумала новую проблему. Он мне позвонит же раньше, чем письмо прочитает!!! Как попадёт в зону доступа, так ему придёт смска, что я звонила. Ещё не легче (((

Скажу как бы поступила я. Разговаривала бы с ним спокойно без выяснений на отвлеченные темы. Потом тем же веселым тоном сказала "Ой у меня вчера такое настроение было...я тебе такое любовное письмо написала...." Все это как бы в шутку и непринужденно. Потом бы свернула разговор под видом занятости. Ну а потом он уже прочитает и там видно будет. Не нужно излишне драматизировать...когда позвонит после прочтения я бы сказала " ну да. все правда. а я что влюбиться не могу?" Но все это говорить так чтоб было понятно что не смотря на это письмо свет клином на нем не сошелся...и я спокойно переживу если он не ответит взаимностью )) Как-то так.

Гость
#47

Считайте. что ВАше признание было комплиментом. Ведь, когда Вы делаете комплименты другим людям, Ваше поведение не меняется, Вы не перестаете быть менее доброжелательной, не попадаете в зависимость или психологическое рабство. Здесь - то же самое. Ваше признание - шаг к примирению и дать возможность мужчине задуматься. Телефон отключать не надо, будьте спокойны и уверены в себе. Считайте, что Вы сказали доброе слово, которое и кошке приятно. Захочет примирения - хорошо. Не захочет - уйдете с гордо поднятой головой. Признанием вы себя не унизили.Искренность и открытость не могут быть унизительны. Не унизьте себя неадекватным поведением.

Гость
#48
Гость

Считайте. что ВАше признание было комплиментом. Ведь, когда Вы делаете комплименты другим людям, Ваше поведение не меняется, Вы не перестаете быть менее доброжелательной, не попадаете в зависимость или психологическое рабство. Здесь - то же самое. Ваше признание - шаг к примирению и дать возможность мужчине задуматься. Телефон отключать не надо, будьте спокойны и уверены в себе. Считайте, что Вы сказали доброе слово, которое и кошке приятно. Захочет примирения - хорошо. Не захочет - уйдете с гордо поднятой головой. Признанием вы себя не унизили.Искренность и открытость не могут быть унизительны. Не унизьте себя неадекватным поведением.

+1

Гость
#49
Гость

Девочки, на самом деле спасибо )) Дернуть, в душ и баиньки - это хорошо )) И образуется - хорошо!

Но я ж говорю, уже неделя скоро будет как не звонит, не пишет.

Да успокойтесь вы. Тоже мне, горе! Ну подумаешь, признались в чувствах! Ну и что? По мне лучше быть честной, чем строить из себя что человек вам равнодушен. Я вот тоже призналась, а в ответ третья неделя тишина, и ничего, не страдаю. Занимаюсь своими делами и живу своей жизнью. Вот и вы, займитесь своими делами и живите своей жизнью.

Гость
#50
Гость

Считайте. что ВАше признание было комплиментом. Ведь, когда Вы делаете комплименты другим людям, Ваше поведение не меняется, Вы не перестаете быть менее доброжелательной, не попадаете в зависимость или психологическое рабство. Здесь - то же самое. Ваше признание - шаг к примирению и дать возможность мужчине задуматься. Телефон отключать не надо, будьте спокойны и уверены в себе. Считайте, что Вы сказали доброе слово, которое и кошке приятно. Захочет примирения - хорошо. Не захочет - уйдете с гордо поднятой головой. Признанием вы себя не унизили.Искренность и открытость не могут быть унизительны. Не унизьте себя неадекватным поведением.

+100