Гость
Статьи
Мама просит ребенка

Мама просит ребенка

Мне 26, детей конечно хочу, но понимаю, что мат. база еще не подготовлена (с мужем в этом солидарны). Хотелось бы еще пару лет посвятить работе, сделать вклады в достойные вещи, и т.д. Но с другой стороны понимаю, что для рождения ребенка сейчас самый возраст. Мама моя сходит с ума - говорит, рожай ребеночка, и отдавай мне (она живет в др. городе, с мат. положением все норм.), я его первые тяжелые 2 года подниму, потом заберешь:) Стала задумываться над ее словами. Как считаете, это абсурд или здравая идея? (Прошу овуляшек помидорами не закидывать *как ты можешь бросить ребенка*, я в этих делах не спец, никогда не рожала, жду совета от здравых людей.

Корка Хлебца
20 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

Вполне нормально. моя в меня веру тоже потеряла, так говорит - Роди для себя. Вот я до 28 еще принца подожду, а потом для себя буду

Я за нравственность
#2

А вы уверены, что она вам его отдаст после 2 лет этих? Навеяно соседней темой о том, как бабушка забирает сына у дочери и науськивает его.

Если честно,считаю, что моральная и материальная готовность - первичней, чем "возраст уже подходящий"

Гость
#3

да ну, не рожайте пока... она 2 года растить его будет, воспитывать по-своему, баловать, естесственно! вы потом заберете его, вам тяжело будет с ним. или вообще не заберете, так и будет она его как своего растить.

Корка Хлебца
#4

Автор

Морально я тоже уже готова. У меня просто некие проблемы со здоровьем, и врачи говорят - рожать надо сейчас, а то потом может быть поздно. Поэтому склоняюсь к маминому предложению, чтобы потом не плакать горючими слезами.

мышь серая
#5

идея вообще не здравая (я тоже не здравая, но на что ж еще субботний вечер). кто няньканья с дитятями жаждет - так детдома пока что не опустошены. так и честнее будет в части платы за собственное благо. сам захотел - сам и бегай за бумажками заместо поднесенного готовенького.

но если есть маниакальная цель размножиться в отсутствие желания обременять себя всем сопутствующим - ничего дурного не вижу.

Гость
#6

Автор, НИКОГДА не отдавайте дитё своей матери на восспитании! Дело в том, что она вас потом загнобит этим и будет постоянно напоминать о том, что вот вы сами ей ребёнка отдали и что он вам был не нужен. Не искушайте судьбу. Копите лучше на мат.базу и ребёночка заделайте тогда, когда с мужем хотите.

Дейенерис
#7

Мда.

Гость
#8

Жизненный опыт показывает, что такие дети, воспитанные бабушками и видевшие маму по "праздникам", почему то очень любят своих безответственных мам и идеализируют их. Наверное потому, что приезд мамы всегда праздник и никаких ежедневных воспитательных процедур, "черную" работу будет делать бабушка.

Гость
#9

мама просит ребенка? вот пусть мама и рожает. я не овуляшка, но такого не понимаю.

Гость
#10
мышь серая

идея вообще не здравая (я тоже не здравая, но на что ж еще субботний вечер). кто няньканья с дитятями жаждет - так детдома пока что не опустошены. так и честнее будет в части платы за собственное благо. сам захотел - сам и бегай за бумажками заместо поднесенного готовенького.

но если есть маниакальная цель размножиться в отсутствие желания обременять себя всем сопутствующим - ничего дурного не вижу.

Точно ты не здравая )) А точнее совсем ку-ку ) Сравнила родного ребенка и какое-то отребье с непонятной генетикой. Как говорится: сравнила ж*пу с пальцем!

мышь серая
#11
Гость

Сравнила родного ребенка и какое-то отребье с непонятной генетикой. Как говорится: сравнила ж*пу с пальцем!

я вообще не сравнивала. это грендмамке там все пофигу. я и говорю - чего именно дщерь-то беспокоить?

Гость
#12
мышь серая

я вообще не сравнивала. это грендмамке там все пофигу. я и говорю - чего именно дщерь-то беспокоить?

Тады - ой! ) Блин, суббота же ) "Во всем виноват коньяк! будь он проклят!" ))

М@сквичка
#13

знаете, меня в 3 месяца отдали бабушке и забрали когда мне было 3 года. Я до сих пор не могу этого простить, т.к. потом моего брата воспитывали сами...

А
#14

а ваша мама его грудью кормить тоже будет? Или вы будете прекрасно жить и осознавать, что ваш грудной ребенок в другом городе?

не смотрите НТВ
#15
Гость

Тады - ой! ) Блин, суббота же ) "Во всем виноват коньяк! будь он проклят!" ))

ха-ха-ха, опять мышь напилась!))

Автор, подумайте хорошенько- вы пропустите самое интересное в ребенке- как он пошел, как заговорил, вы получите уже не своего ребенка, а чужого. если вам так надо быстро рожать, то или уж рожайте, сделайте перерыв в карьере, либо работайте, но берите няню, чтоб видеть ребенка каждый день. Все равно, когда мама вам ребенка через 2 года отдаст вы без няни самостоятельно с карьерой со своей растить не сможете

не смотрите НТВ
#16
М@сквичка

знаете, меня в 3 месяца отдали бабушке и забрали когда мне было 3 года. Я до сих пор не могу этого простить, т.к. потом моего брата воспитывали сами...

меня отвезли в 11 месяцев, забрали после года, и потом на все лето отвозили. я не в обиде, но вот контакта у меня с матерью не было никогда, она мне- чужая, да и поимаю, что маме было меня в тягость растить, когда она уже пожила без меня, а тут ей вместо ползающего пупса привезли 2,5 летнего ребенка- самый трудный возраст

Гость
#17
не смотрите НТВ

ха-ха-ха, опять мышь напилась!))

Автор, подумайте хорошенько- вы пропустите самое интересное в ребенке- как он пошел, как заговорил, вы получите уже не своего ребенка, а чужого. если вам так надо быстро рожать, то или уж рожайте, сделайте перерыв в карьере, либо работайте, но берите няню, чтоб видеть ребенка каждый день. Все равно, когда мама вам ребенка через 2 года отдаст вы без няни самостоятельно с карьерой со своей растить не сможете

Я не мышь!! *возмущается!

Но, мышь, похоже тоже того )

Гость
#18
Корка Хлебца

Автор

Морально я тоже уже готова. У меня просто некие проблемы со здоровьем, и врачи говорят - рожать надо сейчас, а то потом может быть поздно. Поэтому склоняюсь к маминому предложению, чтобы потом не плакать горючими слезами.

Так о чем тогда речь? Рожайте. Это жизнь, она не только в подсчитываниях заключается. Ваша мама - супер!

Гость
#19
Корка Хлебца

Мне 26, детей конечно хочу, но понимаю, что мат. база еще не подготовлена (с мужем в этом солидарны). Хотелось бы еще пару лет посвятить работе, сделать вклады в достойные вещи, и т.д. Но с другой стороны понимаю, что для рождения ребенка сейчас самый возраст. Мама моя сходит с ума - говорит, рожай ребеночка, и отдавай мне (она живет в др. городе, с мат. положением все норм.), я его первые тяжелые 2 года подниму, потом заберешь:) Стала задумываться над ее словами. Как считаете, это абсурд или здравая идея? (Прошу овуляшек помидорами не закидывать *как ты можешь бросить ребенка*, я в этих делах не спец, никогда не рожала, жду совета от здравых людей.

Моя сестра доучивалась в институте в другом городе, мама настояла, чтоб она не переводилась на заочку, мол, толку не будет, а мы с родителями нянчили её ребёнка. А она как приедет на каникулы, так и рыдает, малыш к ней не идёт.

Перчинка
#20

Моя мама очень хочет внука, у меня проблемы со здоровьем, показано только ЭКО, так вот из-за всего этого я в итоге развелась с мужем и продолжаю заниматься подготовкой к ЭКО уже с другим мужчиной. Не знаю, во благо ли такие метаморфозы, но я счастлива :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: