Гость
Статьи
Мама как ребенок

Мама как ребенок

Добрый день. Подскажите, мне 32, у меня маме 60 лет. Сколько себя помню они с отцом вели себя инфантильно. Они работали в гос организациях. Знаете, есть такие должности, в которых работники делают вид что  работают, а работодатели делают вид что платят з/п. Обеспечивали их бабушки и дедушки. Потом после того, как они умирали, родители распродавали их наследство. Других родственников не было. Я в 18 лет уехала от них и жила своей жизнь. Денег от них не видела. При редких встречах наши разговоры сводились к тому, что им честным гос служащим всю жизнь помогали родители, а теперь я  должна. Потом мама осталась одна. Суммы от продажи 3х квартир они промотали с отцом на походы в рестораны, и ерунду.  Пенсия у мамы 11.000. Я помогаю ей оплачивать коммунальные услуги, покупаю еду. Но ей не хватает, последней каплей стало то, что оказалось она продала все золотые украшения от бабушки что бы купить себе шубу и прийти в ней на встречу выпускников школы. Я уже устала. Ей 60 лет, ведет себя как ребенок. Получает пенсию и идет тут же тратить. У нас с мужем ипотека, ребенок, планируем второго ребенка (дай Бог). Но я понимаю, что на декретные я мамины «хотелки» не смогу удовлетворить. Признать недееспособной не вариант. Каждый день звонки: «Дай, переведи, купи». Игнорировала ее запросы 2 месяца, мама не платила за квартиру и назанимала у всех в долг, отдавала и платила эти все ее безобразия я. Вот что делать? 

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платите сами за квартиру, но ей давайте только некую фиксированную сумму. Назанимает в долг? Не вопрос, не надо кидаться отдавать, пусть на нее наседают кредиторы, ваша дело будет сторона.

Наталь
#2

Плати за квартиру и покупай минимальный набор продуктов и все! Дальше пусть мама как хочет.

Гость
#3

Я бы абстрагировалась, Вы сами понимаете,что это не ребенок, а значит человек должен думать о себе сам. Так же если это влияет на Вашу жизнь и портит ее качество, прямо скажите об этом маме и объяснив какую помощь вы можете оказать(при желании) и не более того. Вы никому ничего не должны, запомните это! Иногда родственники наглеют, описанное вами для пеня наглость в том случае, если вы не замужем за очень обеспеченным человеком или сами не зарабатываете достаточно для себя,своей семьи и матери или у вас безлимитная подушка безопасности, поэтому не забывайте о себе, Вы молоды и второй жизни в Вас не будет! Ваша мать выбрала то, как прожить свою и это не должно сказываться на Вас. На крайний случай подскажите матери сдать комнату/койко-место если ей не хватает

Гость
#4

А если в дом престарелых?

Гость
#5

Какой город? Обратитесь в пенсионный фонд для того, чтобы пенсию подняли до прожиточного минимума, пенсию меньше пм платить не могут, он сейчас в районе 14-16, погуглите
Объясните маме, что помогать не можете, строго, как с ребёнком. Скажите, комуслуги плачу, дальше сама, долги отдавать не буду. Можете родственникам написать об этом, чтобы в долг не давали, тк безвозвратно

Гость
#6
Гость

А если в дом престарелых?

Рано или надо признать недееспособной

Гость
#7
Наталь

Плати за квартиру и покупай минимальный набор продуктов и все! Дальше пусть мама как хочет.

Дык кредитов наберёт, а дочери выплачивать всю жизнь.
Или квартиру под залог банку отпишет, и в итоге к автору жить придёт

А
#8

Сложная ситуация! Автор, попробуйте уговорить мать переписать её квартиру на Вас! Иначе она и эту, последнюю квартиру променяет на шубы с ресторанами и к Вам на голову свалится. Оплачивайте ей коммуналку, денег на еду не давайте, растратит, лучше продукты привозить. Долги её не отдавайте, пускай разбирается сама и с родственниками, и с остальными. Занесут её в чёрный список, и хорошо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: