Гость
Статьи
скрываю беременность …

скрываю беременность от матери

когда только узнала о второй беременности, мне не хотелось никому об этом рассказывать. знали только мы с мужем. потом думаю ладно, расскажу после первого скрининга, когда точно буду уверена что всё хорошо.
дело в том что я уже прошла 2 скрининг, а говорить родственникам всё равно нет никакого желания.
особенно моей матери. она абсолютно не умеет держать рот на замке. взять и растрепать эту новость кому попало, мерзко от самой мысли. мне противно, что я своим подругам не рассказываю некоторые вещи, а то чем узнала мать с просьбой не разглашать, потом знают люди которых я даже не видела, её подружки непонятные мне никто.
только вот до самих родов скрывать не получится, потому что мы живём в одном городе и она иногда к нам заходит в гости.
я не посвящаю её (да и в принципе не люблю кому попало личное рассказывать) 
в свои дела, не делаюсь ничем, общение как у незнакомцев о природе погоде. причина этому - горький опыт. плюс у неё реакция на всё неадекватная, человек абсолютно бестактный.
я уже не в том возрасте, что бы бояться её, живу отдельно, обеспечиваю себя сама, о помощи у неё никогда не прошу.
получить неадекватную негативную реакцию - вероятность где то 50/50 и мне эти риски не нужны.
я не хочу лишний раз подвергать себя стрессу.
либо доталова не говорить и она сама всё поймёт, после чего начнёт мне мозг выносить своими советами, либо сказать сейчас.. в принципе хрен редьки не слаще.
в общем то не знаю, что делать. была бы возможность сбежать куда подальше, сменить телефон и никогда больше с ней не видеться, моя жизнь стала много спокойнее.
всё вышеперечисленное омрачает беременность, думаю не о том что нужно, только нервы впустую трачу.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Экая чушь. Исповедь бедняка.... и ведь не возразишь!

Гость
#2

Вы же сами пишите, что накрутили себя и нервы впустую накаляете
Если бы да кабы, может ваша мать не растреплет, если попросите
Не говорите, пока сама живот не увидит, скажите - сюрприз хотели сделать

Гость
#3

Ничего не говорить. А когда сама увидит, и выдаст негатив, просто сказать - не твое дело, меня твое мнение не интересует, это моя жизнь.

Гость
#4

Не понимаю зачем скрывать беременность- это же не болячка смертельная. "Противно" вам если кто-то узнает и будет обсуждать? В таком случае, необходимо обратиться к психотерапевту, подлечиться маленько, вы вредите своими мыслями ребенку.

#5

Я вас прекрасно понимаю, так как тоже по натуре скрытная и редко, когда рассказываю свои секреты даже близким людям.

Гость
#6

ОТНОШЕНИЯ С матерью часто сложны. Возможно, она видит в Вас Вашего отца, с которым у нее были сложные отношения.Да, проблема " дочь-мать" не нова. Вы приняли решение, ему и следуйте..

Гость
#7

Живу с мужем, обеспечиваю себя сама - мне нравится, продолжай

Гость
#8
Гость

ОТНОШЕНИЯ С матерью часто сложны. Возможно, она видит в Вас Вашего отца, с которым у нее были сложные отношения.Да, проблема " дочь-мать" не нова. Вы приняли решение, ему и следуйте..

Решение автор не приняла, просто излила душу.

Гость
#9

Номер сменить, домой не пускать. Не будет же она вас караулить возле дома? Можно пустить слух, что вахтой куда то уехали, на заработки, в монастырь, на отдых. Короче, сами придумаете, куда вы "уехали".

Гость
#10
Гость

Живу с мужем, обеспечиваю себя сама - мне нравится, продолжай

мы с мужем работаем вместе из дома, у нас общий бюджет) я имела в виду то, что финансово никак не завишу.

Гость
#11
Гость

Не понимаю зачем скрывать беременность- это же не болячка смертельная. "Противно" вам если кто-то узнает и будет обсуждать? В таком случае, необходимо обратиться к психотерапевту, подлечиться маленько, вы вредите своими мыслями ребенку.

мне не приятно, когда моя личная жизнь становится темой для чужой пьянки, а потом мне левые люди что то начинают писать и спрашивать.
мать разболтала всему свету о моей первой беременности, постоянно что то рассказывала о моём ребёнке, ещё и фотографии пересылала.
мало приятного.

Гость
#12
Гость

Вы же сами пишите, что накрутили себя и нервы впустую накаляете
Если бы да кабы, может ваша мать не растреплет, если попросите
Не говорите, пока сама живот не увидит, скажите - сюрприз хотели сделать

простить такого человека не трепаться равносильно тому чтоб жулику сказать «не жульничай». говорила, объясняла, не помогло. написала же, что опыт негативный уже был.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: