Гость
Статьи
Муж забирает все …

Муж забирает все деньги

Всем привет! Нужен совет опытных жен, и тех кто умеет отстаивать свои позиции. Мы с мужем живем вместе уже два года, он работает, а я нахожусь в декрете, следовательно зарабатывает и кормит семью он. …

Милена
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Облако в юбке
#51
Милена

Еще раз замечу, что семью кормить и обеспечивать он не отказывается, и делает это, но на мои личные финансы наложил лапу и не дает тратить на что хочу, ну как не дает, вобщем он их тратит прежде чем я успею

На что тратит-то? На семью или на себя?

Милена
#52
Облако в юбке

На что тратит-то? На семью или на себя?

На машину, на друзей, может просто по мелочи потратить крупную сумму. Он часто дает денег в долг, даже если у самого они последние, но вот обо мне почему то не думает. Не знаю, может у него это подсознательное, может он хочет чтоб я полностью от него зависела... Вот например, я хочу купить, ну не знаю, туфли, у меня есть деньги, он не дает мне сделать это самой, в этот момент ему для чего то очень срочно нужна какая то сумма, потом он меня за руку ведет по магазинам а от денег в итоге на обувь остается меньше половины.

Облако в юбке
#53
Милена

На машину, на друзей, может просто по мелочи потратить крупную сумму. Он часто дает денег в долг, даже если у самого они последние, но вот обо мне почему то не думает. Не знаю, может у него это подсознательное, может он хочет чтоб я полностью от него зависела... Вот например, я хочу купить, ну не знаю, туфли, у меня есть деньги, он не дает мне сделать это самой, в этот момент ему для чего то очень срочно нужна какая то сумма, потом он меня за руку ведет по магазинам а от денег в итоге на обувь остается меньше половины.

Настораживает то, что он не хочет обсуждать с вами ситуацию. В ближайшей-то перспективе проблема решается легко: не говорить ему, что у вас появилась определенная сумма (как тут уже все посоветовали). Но в целом проблему-то надо решать не ныканьем денег, а выработкой общего подхода.

Гость
#55

Автор, фигня вопрос.

Во-первых, вы больше не информируете мужа о том, что вам мама-бабушка-папа дали денег. И не берите у них деньги при муже.

Во-вторых, когда у вас чего-то появляется - вы говорите, что вам те же лица купили натурой (отвели за ручку в магазин и купили сапоги-сумку-куртку). И то потому, что им вас жалко, что такой муж.

В третьих, трясите с него на свои нужды, не вникая в его траты - голой-босой вы с ребенком ходить не обязаны. Потверже.

И в четвертых - куда он девает деньги?! Разбор полетов обязателен.

Гость
#56

Автор, ну вы как маленькая! деньги не давайте. Он что, в магазине будет вам руки выламывать, обыскивать? И почему нельзя пойти и купить туфли без него? И уже потом объяснить, что поскольку денег у него на жену НИКОГДА нет, то на туфли дала мама. И дала именно на ТУФЛИ СВОЕЙ ДОЧЕРИ, а не на гаджеты для зятя. Недоволен - пусть сам выскажет недовольство вашей маме. Кстати, за обувью можно сходить с мамой, а ненаглядному объяснить, что мама не понимает почему ее дочь так плохо одета и обута, потому и купила вам все сама. Все вопросы и недовольство - см.выше.

Облако в юбке
#58

Автор так и не объяснила, каким образом муж узнает о наличии у нее денег.

хм
#59

автор, вы хоть что-то слышали о СЕМЕЙНОМ БЮДЖЕТЕ, его планировании? Об анализе расходов?? вы как из тундры...

зачем вы отдаете деньги мужу??????????????????

Почему не говорите ПРЯМО о семейном бюджете, не планируете покупки, скажите,что вас не устраивает положение дел! как овечка,чесслво((((((((((

ну дали - и дали, убрали себе и все..не понимаю..

Милена
#60

Как муж узнает про деньги, ну просто узнает, пришли гости на праздник, значит кто то дал денюжку на подарок, родила ребенка, дали справку на получение подарочных, это он тоже знает, от него не скроешь, может просто проверить в сумке, и тд...

доброделатель
#61

Живите своим умом , просить совета у форумных неудачников и троллей себе дороже ))))

Гость
#62
Summer Weekend

И что ? Она мне дает их не потому что я бедная и безденежная,а потому что она бабушка и любит меня. Вот не надо ваших попсовых савдеповских бредний )

Натали
#63
Милена

Еще раз замечу, что семью кормить и обеспечивать он не отказывается, и делает это, но на мои личные финансы наложил лапу и не дает тратить на что хочу, ну как не дает, вобщем он их тратит прежде чем я успею

Таких девушек как Вы мне всегда было жалко. Нужно ценить себя. Мало знать себе цену,нужно чтоб ее узнали другие. Никогда такого бы не терпела и не молчала, поэтому со мной всегда сильные и успешные МУЖЧИНЫ. Именно мужчины,а таких как ваш муж я за мужиков не считаю. У меня куча косметики,одежды. Мне дарят цветы. Один раз мама при очередной покупке сказала мне мол,сколько тебе еще надо!? А муж говорит,значит у нее таких не было:D В общем не терпите жлобов. С ними жить мерзко и отвратительно.

наталья
#64

н-да и тут либо ты либо тебя

Таня
#65
Милена

Как муж узнает про деньги, ну просто узнает, пришли гости на праздник, значит кто то дал денюжку на подарок, родила ребенка, дали справку на получение подарочных, это он тоже знает, от него не скроешь, может просто проверить в сумке, и тд...

Милена, в сумке???? В Вашей???? Он шарит в Вашей сумке????

Екатерина
#66

Сама в такой же ситуации. Муж забирает все до последнего, но не силой, а жалостью. То на страховку, то на резину, то я пошел купил продуктов на 2 тысячи и денег вообще не осталось. Когда работала забирал почти всю зарплату и откладывал, говорил насобираем и куда-нибудь поедем. В итоге его перевели в другой город (он военнослужащий) и он забрал абсолютно все сбережения и потратил их за 1 месяц (порядка 70 тыс. руб.). А я себе за год ничего не купила. Умоляла его не брать кредит на машину 3 года назад, просила взять машину подешевле. Теперь я ухожу в декрет, а он говорит, что его зарплаты ему не хватает на оплату кредита. А мне тоже особо никто не помогает. Просит денег на оплату кредита, говорит потом вернет и даже на карманные расходы еще даст, а потом говорит, что у него вообще денег нет и не отдает. В общем, здесь совет такой. Отключить полностью к нему чувство жалости. Говорить, что денег нет или уже потратила. Попросить родителей, пусть откроют на свое имя карточку и отдадут ее тебе и на нее перечисляют деньги. И ни в коем случае не говорить об этом мужу. Покупать все тайком, ему говорить что купила дешевле, чем на самом деле. Хочется вкусненького: купила себе и поела пока он на работе. На ужин ему гречку свари и скажи: "совсем нет денег, продукты не на что купить". Когда я стала подсчитывать куда мой муж тратит столько денег, образовалась черная финансовая дыра. Явно не на продукты или семью. Возможен вообще такой вариант, что откладывает тайком. Однажды две недели говорил денег нет, выудил у меня все мои жалкие накопления (5 тысяч), а потом при мне ему товарищ долг отдал 3 тысячи. То есть, они просто обманывают. Нужно перестать их жалеть, а главное не болтать языком, сколько кто денег дал. У меня есть несколько подруг, которые так всю жизнь живут и умудряются откладывать втихаря, причем немалые деньги. А если все отдавать, то это вообще не жизнь, а постоянное уныние, что нет денег. А жалость мужа - это способ манипуляции.

Окси
#67

Попробуйте проследить куда тратит деньги он, до последней копеечки... пусть отчитается возможно что он тратит их тоже в пустую, и можно его на этом поймать, мол "- что это можно было не покупать, и обойтись" а вообще если денег не хватает, то пусть меняет ваш муж работу или устраивается на вторую. Просто мы с мужем год жили за одни детские, я понимаю что вот это не хватает, отказывали себе во всем. Ну все равно я могла пойти себе купить что нибудь. А вообще у меня есть к вам предложение где вы сможете спокойно иметь такой доход какой пожелаете...

Гость
#68
вики

Вот поэтому лучше не выходить замуж и тогда можно распоряжаться своими деньгами как хочешь не отчитываясь ни перед кем! и вообще свобода превыше всего!

Да конешно думаешь это поможет не выходить замуж я вотнезамужем а такая ж ситуация зп карта у него напроезд 100р нанеделю выдаст и свободна

Инга
#68
Милена

Всем привет! Нужен совет опытных жен, и тех кто умеет отстаивать свои позиции. Мы с мужем живем вместе уже два года, он работает, а я нахожусь в декрете, следовательно зарабатывает и кормит семью он. Но проблема в том, что у мужа очень много всяких расходов, на которые он тратит весь семейный бюджет и мои личные деньги, которые мне дают родители или мое пособие. Вобщем я все время сижу без денег, не могу ничего себе купить, когда прошу его купить мне что нибудь, он жалуется что денег итак ни на что не хватает. Когда же он дает мне деньги, сам же их все и тратит, типа у "него сейчас нет, дай денег". Деньги которые я получаю в подарок на праздники тоже тратит он, или их приходится тратить на продукты, о подарках на них можно забыть. В общем с тех пор как мы вместе я ничего не купила себе на свои деньги, да и на его тоже. Меня поддерживают финансово родители. Мне надоела такая ситуация, ладно он меня не обеспечивает, так пусть хотя бы мои деньги не забирает. Я не раз поднимала с ним этот вопрос, но разговоры ни к чему не приводят, он все воспринимает в штыки, говорит что ему ничего от меня не нужно, но на деле все повторяется снова. Не могу сказать что он не покупает что то в дом, для ребенка или продукты, но я как будто не в счет. Вот я и прошу совет как и какими способами можно отстоять свои финансы, так чтобы на него хоть как то подействовало...

Инга
#69

Как я вас понимаю.Сама нахожусь в такой точно ситуации.

Лара
#70
Милена

Всем привет! Нужен совет опытных жен, и тех кто умеет отстаивать свои позиции. Мы с мужем живем вместе уже два года, он работает, а я нахожусь в декрете, следовательно зарабатывает и кормит семью он. Но проблема в том, что у мужа очень много всяких расходов, на которые он тратит весь семейный бюджет и мои личные деньги, которые мне дают родители или мое пособие. Вобщем я все время сижу без денег, не могу ничего себе купить, когда прошу его купить мне что нибудь, он жалуется что денег итак ни на что не хватает. Когда же он дает мне деньги, сам же их все и тратит, типа у "него сейчас нет, дай денег". Деньги которые я получаю в подарок на праздники тоже тратит он, или их приходится тратить на продукты, о подарках на них можно забыть. В общем с тех пор как мы вместе я ничего не купила себе на свои деньги, да и на его тоже. Меня поддерживают финансово родители. Мне надоела такая ситуация, ладно он меня не обеспечивает, так пусть хотя бы мои деньги не забирает. Я не раз поднимала с ним этот вопрос, но разговоры ни к чему не приводят, он все воспринимает в штыки, говорит что ему ничего от меня не нужно, но на деле все повторяется снова. Не могу сказать что он не покупает что то в дом, для ребенка или продукты, но я как будто не в счет. Вот я и прошу совет как и какими способами можно отстоять свои финансы, так чтобы на него хоть как то подействовало...

аналогичная ситуация, 6 месячного днём даю няне , а сама на работу вышла, сложно , но думаю развестись всегда успею, может ещё раз пробую восстановит отношение,

Гость
#71

Прошло столько времени, автор, интересно вы нашли выход из ситуации или так и продолжается этот ужас в семье?

Гость
#72

Правильно было бы написать ханырит. Как жаль что все это я не прочитала 4 года назад.

Гость
#73

Что вы все так наезжаете?( это действительно распространенная проблема. Мы вышли из нее путем открытия общего счете на 2 карты, одна у него , одна у меня. И планирование. Декрет такое время когда не пошикуешь, это надо понимать и принять. Но если вам нужен пуховик к примеру, так и говорите заранее, что Вам уже нужно обновить пуховик, старому уже 5 лет он весь вылез и в дырах, и вот в том магазине со следующей недели скидки да еще и родители помогли немного, на эти деньги не расчитывай я куплю на них пуховик! И не откладывать и не вестись на его траты, тем более можно смело предъявить вот ты туда и туда тратишь. В общем конструктивный разговор где нужно предъявить аргументированно что конкретно вв хотите.

Гость
#74
Милена

а что нибудь толковое посоветовать?

А что тут советовать, разводитесь

Гость
#75

Боже!!! Замужняя берет деньги у БАБУШКИ!! Позор какой

Составьте финансовую таблицу на 2-3 года, укажите какие были доходы и расходы за прошлый год, и какие доходы и расходы ожидаются в следующие годы. Так в поймете куда у вас уходя деньги, на сколько вы на самом живете, какое доход вам на самом деле нужен.

Гость
#77

Я своему мужу сказала что мне денег не хватает и трусы последние порвались.но меня пригласили танцевать в шоу балет.я обшиваю шоу группы.Глвзки выпучил 3 дня ходил пришибленный но от моих денег отстал и пошел на более высоко оплачиваемую работу.

Гость
#78
Муся

За то ты ЗАМУЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у тебя есть МУЖ!!!! Я со счета сбилась в твоей теме на слове МУЖ! И перед подружками ты гордо говоришь МУЖ

А это не муж, а нахлебник настоящий!

Гость
#79
Sexotic

У меня тоже самое! Когда муж получает зарплату я прошу купить мне косметику ,а он мне говорит ,что денег мало и нам на продукты не хватит (так как кредиты еще). Зато когда его деньги кончаются и мне бабушка подкинет чуть свою копейку ,он говорит давай нам то купим,нам это. А я хочу себе на эти деньги купить то что он мне не позволяет. В итоге: идти самой работать и не давать ему деньги . Сказать а мне нужно себе вещь купить,либо родительские тоже не давать.

У меня похожая ситуация, тоже не знаю что делать в есте уже 2 года, и я не знаю какой выбор правильный, уйти и начать новую жизнь или меняться самой и смотреть как будет дальше.... Сложно это все

Гость
#80
Милена

Ты издеваешься?? Я просто прошу совет, развод самое легкое в этой ситуации, я не хочу разводиться.

Попробуй пройти курс Ярослава самойлова "мужчина честная инструкция" там бесплатный вебинар 5 дней, вдруг что-то поймёшь для себя... Пока я делала все по его советам вроде что-то менялось, но сейчас столько стресса что я забросила работу над собой и все проблемы вернулись.... Из этого вывод, хочешь другую жизнь меняй себя, люби себя, а там сама увидишь нужен тебе этот мужчина или нет

Гость
#81
Asti_Martini

Ээээ... А как он узнает, что родители вам дали денег? Вы радостно выбегаете к нему с деньгами и кричите: мне подарили сегодня 10 тысяч?!? То есть вот вам нужну трусы, или помада, или что там-а вы вместо того, чтобы пойти и купить, отдаете ему подаренные вам суммы и заискивающе заглянув в глаа мужу, спрашиваете: мииилый, можно я куплю на деньги моих родителей себе прокладки? Так чтоли? А он такой: неее, нам надо зимнюю резину...

У меня так

Гость
#82
Милена

Ты издеваешься?? Я просто прошу совет, развод самое легкое в этой ситуации, я не хочу разводиться.

Не хочешь разводиться -терпи. Если ты терпила по жизни. Подожди. Он твою почку ещё продаст ,а деньги себе возьмёт и на любовницу потратит.

Гость
#83
Asti_Martini

Ээээ... А как он узнает, что родители вам дали денег? Вы радостно выбегаете к нему с деньгами и кричите: мне подарили сегодня 10 тысяч?!? То есть вот вам нужну трусы, или помада, или что там-а вы вместо того, чтобы пойти и купить, отдаете ему подаренные вам суммы и заискивающе заглянув в глаа мужу, спрашиваете: мииилый, можно я куплю на деньги моих родителей себе прокладки? Так чтоли? А он такой: неее, нам надо зимнюю резину...

Если она себе что то купит,то он явно увидит обновку!

Гость
#84
гость

Т.е как это он отнимает? Поясните.Вы приходите и....он вам руки заламывает и по карманам рыщет или орет"Отдай деньги,дура!"?

Куда пособие приходит? На карту? Как он снимает деньги с вашей карты?

У меня так же,силой и отнимает или ворует,что тут не понятно

Гость
#85
Рыба из Парижа

толковое - НЕ давать. у меня нет денег. он спросит - а какого *** вы ему даёте?

так не нойте тогда - Дай денег... ой да, миленький, бедняжка, сидишь без денежек, без сигарет, как же я тебя люблю, на тебе всё...

автор - ты дура

И я такая же дура. Но она молодая, а я влипла на старости лет.

Гость
#86

Оо мой это делает хитрее. Когда пособие, то сразу тот же день звонит якобы ему на что то не хватило и он вечером или завтра отдаст. В итоге ждешь , а он говорит все потратил. Причем он сначала спрашивает сколько у меня на карте , я дура ему до копейки говорила.

Уже вот 2 месяца начала врать. Просто говорю денег нет и потратила . Чаще начала у него спрашивать деньги , зато он не дает пока ему не подтвердишь свою покупку , а именно что будешь покупать. Я планирую уйти, жду когда ребенку исполнится 3 года, переедем другой город и на..й его.

У нас еще свекровь рулит его финансы и он очень много зарабатывает. А меня любит без копейки оставлять. Вам стоит либо уйти, либо поставить его на свое место. Моего не получается ставить на место, пожтому я развожусь и он уже в курсе отмоем намерения, пытается что то исправить, но привычки его не меняются.

Гость
#87
Окси

Попробуйте проследить куда тратит деньги он, до последней копеечки... пусть отчитается возможно что он тратит их тоже в пустую, и можно его на этом поймать, мол "- что это можно было не покупать, и обойтись" а вообще если денег не хватает, то пусть меняет ваш муж работу или устраивается на вторую. Просто мы с мужем год жили за одни детские, я понимаю что вот это не хватает, отказывали себе во всем. Ну все равно я могла пойти себе купить что нибудь. А вообще у меня есть к вам предложение где вы сможете спокойно иметь такой доход какой пожелаете...

Я пыталась отследить все расходы муда , но он скрывает и дает какие то левые чеки. Раз в году покупает мне что то в районе 5-6 тыс. И это ходит напоминает каждый месяц. В первые 2 года жизни он не был таким. Как только я вышла в декрет начал меня унижать и отбирать все деньги. Думаю все вернется на место ,но все хуже и врать стал чаще, может уйти куда то не предупредив, хотя я ему не запрещаю ничего и он обсалютно свободный чел. Начал притворяться уставшим и тихо сливается выходные типа на работу, а я ребенком дома без денег , без еду. Когда дома есть нечего, взял в привычку ехать к его матери поесть. Это бесит и я сейчас готовлюсь к разводу.

Гость
#88
Гость

Оо мой это делает хитрее. Когда пособие, то сразу тот же день звонит якобы ему на что то не хватило и он вечером или завтра отдаст. В итоге ждешь , а он говорит все потратил. Причем он сначала спрашивает сколько у меня на карте , я дура ему до копейки говорила.

Уже вот 2 месяца начала врать. Просто говорю денег нет и потратила . Чаще начала у него спрашивать деньги , зато он не дает пока ему не подтвердишь свою покупку , а именно что будешь покупать. Я планирую уйти, жду когда ребенку исполнится 3 года, переедем другой город и на..й его.

У нас еще свекровь рулит его финансы и он очень много зарабатывает. А меня любит без копейки оставлять. Вам стоит либо уйти, либо поставить его на свое место. Моего не получается ставить на место, пожтому я развожусь и он уже в курсе отмоем намерения, пытается что то исправить, но привычки его не меняются.

Здравствуйте. У меня ситуация один-в-один. Можно с вами пообщаться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: