Гость
Статьи
Иметь деньги и не …

Иметь деньги и не позволять себе ничего, есть тут еще такие как я?

Девочки привет! В ранней юности выскочила замуж, сама училась, муж почти не зарабатывал, считали каждый рубль, и так на протяжении 7 лет брака. Затем развелись. Слава Богу! Ушла ни с чем, просто по нулям, уехала в чужой город и начала крутиться как белка в колесе. Не в плане физического труда, а как из всего извлечь прибыль. Это уже вошло в гонку, сформировала бизнес, отменяю отпуска, больная с температурой еду на работу. Так вот суть. После развода родители сразу купили мне новостройку, ремонт на 600 тыс сделала сама, мебель технику сама 250 тыс и нужно еще тыс 100. Поменяла себе машину в кредит и это все за 1,5 года. Теперь родители пенсионеры, средств нет, они спасли меня, купив жилье, теперь на мне висит кредит за машину, но нужно срочно брать родителям другую машину. Затем горит сделать им ремонт в квартире 80 квадратов, туда нужна мебель. Расплачусь со своим кредитом за машину, хочется другую взять по привлекательнее. В идеале еще хотелось бы взять ипотеку, пустить квартирантов, чтобы они мне ее погашали, а лет через 10 она бы уже стала моей. Итог, зарабатываю неплохо, не миллионер конечно, и с нуля за короткий срок пытаюсь быстро подняться, но я каждый рубль считаю на еду, никаких развлечений, только за счет мужчин, у меня нет ни одного флакона духов, я не крашу волосы, гардероб по нулям и т.д. Выгляжу хорошо, молодость и идеальная фигура при мне. Но как можно хорошо зарабатывать и при этом во всем себе отказывать? И это не 1-2 мес. Прошу не осуждайте! Может кто еще находится в подобной ситуации. И дайте советы!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я вам завидую. я вот хоть и не шопоголик, но часто не могу удержаться от ненужной покупки или похода в кафе. хотела бы как вы жить

-
#2

Я такая же. Но это у меня после голодных 90-х, и потом много моментов было. Но у меня есть красивая одежда из разных источников, иногда езжу на море, парфюм через сайты парфюманьяков, и квартиры мои, с нуля заработанные. Сейчас собираю родителям на дом.

=))
#3

Топик чтобы выпендриться и чтобы афтара похвалили. Конструктива не несёт.

-
#4

хотя обожаю наряды и кафешки, в 20-25 лет тусовалась по клубам, тогда это в кайф было, сейчас уже не надо, одежды полно, по мере необходмости выбрасываю.

Гость
#5

Автор, берегите здоровье и не упускайте возможность зарабатывать, пока есть она. У вас, по-моему, как и у меня, счастливая, очень практичная для жизни, способность уметь стреножить хотелки и видеть главное. Но! Духи и одежда приличные все же должны быть. По крайней мере, чтобы по фигуре сидела и не позорила.

-
#6
=))

Топик чтобы выпендриться и чтобы афтара похвалили. Конструктива не несёт.

вот у меня реально проблем, я насиделась без денег, очень хорошо помню, когда если не наберешь маленькую сумму, отберут квартиру, по кафешкам находилась раньше, сейчас уже спокойнее.

гость
#7

разве можно брать ипотеку и пускать квартирантов?

БесконечнаяМари
#8

Может, пора остановиться уже? Мне кажется, у вас просто идеальные данные, чтобы выходить замуж, абсолютно ничего не бояться. Всегда есть куда вернуться, всегда будете иметь свое мнение.

А с мужем гораздо проще будет и ипотеку платить, и деньги на уход за собой появятся. И проекты интереснее вместе осуществлять.

Гость
#9

это я питаюсь дошираком..........но зато с айфоном.

нищеброды сосут))

Гость
#10

Ну так вы сами виноваты, и что- то вас несет , придумали какие- то проблемы... Родители так резко соли пенсионерами, т.е жили жили, квартиру вам купили и все раз, и теперь они нищие? Глупости, ничего вам ваши деньги н принесут, если не станете насставлять приоритеты. Машину менять на новую очень нужно было? И родителям разом и машину и ремонт? И мебель разом тоже? У вас каша в голове какая- то, долго вы так не протянете, дуетесь, да и деньги не сильно большие в зарабатываете я так понимаю.

А забить на свою внешность и не тратить ни копейки на сбя это по разительно. Учитывая то и характер у вас уже не очень , вы дерганая, суетливая и истеричная- это очень заметно.

Гость
#11

Автор, удаётся ли вам при вашей гонке в беличьем колесе как-то размагничиваться, хотя бы раз в месяц отдыхать?

Lana
#12

Ну я такая в юности была. Деньги были (родительские,ессно),могла себе многое позволить. а ходила в маминых вещах (верно хороших), не красилась,никуда не ходила. Все деньги тратила только на еду:)) Ну не любила никуда ходить и магазины вообще не могла терпеть. А зато вот сейчас блин, сколько денег мне не дай - все вмиг потрачу.:)) Мне кажется я могу тратить и тратить без ограничений, как в бездонную бочку спускать:)) Так что неизвестно еще,что лучше:)

Гость
#13

крутитесь пока можете. только траты у вас не все в актив. машина - статусная покупка, это типа тех же духов. ремонт и машину побоку, вначале квартирку.

каша с маслом
#14
Автор

как можно хорошо зарабатывать и при этом во всем себе отказывать?

э... а по теме получается - все бабки уходят на кредиты. не с чего себе что-то позволить.

Israel
#15

Я бы начала с мужчиной встречаться. Н а если не хотите мужчину, то просто заставляйте себя хотя бы 3000 в месяц тратить на свою любимую персону. Просто заставляйте!

111
#17

поумерьте аппетиты, вот и всё

Автор
#18

Да, на подарках я не экономлю. У подруг подряд были дни рождения, одной дорогие духи, другой дорогую элитную пудру, о которой та давно мечтала, но не могла себе позволить. Я и сама о ней мечтала, но вопрос о ее приобретении даже не допускала. О здоровье родителей - это вообще святое. А подарок им будет сейчас - машина, думаю, вполне неплохо.

Автор
#19
Israel

Я бы начала с мужчиной встречаться. Н а если не хотите мужчину, то просто заставляйте себя хотя бы 3000 в месяц тратить на свою любимую персону. Просто заставляйте!

А я и встречаюсь с мужчиной. Все развлечения, включая море оплачивает он. Плюс приносит продукты, я тоже что-то докупаю и готовлю вкусненькое. На этом все. Если с ним сходится, то финансовое положение я себе точно не улучшу. Жилья своего у него нет, машина в кредит, часть суммы на жилье для бабушки тоже в кредит платит, маленький заработок, а человек очень хороший и есть к нему чувства.

Автор
#20

Да не скажу,что я плохо выгляжу, вот пытаюсь сейчас себе выделить деньги хоть на одни духи. Тренажерный зал и бассейн у меня бесплатно, это организовал мне любимый человек. Волосы не крашу, так они и без этого свои длинные и здоровые. Делаю домашние масочки. Одежду покупаю очень мало и дешевую, долго выбираю, чтобы сносно сидела, проблем с фигурой нет, более ли менее можно подобрать. Заработок нерегулярный (свой бизнес), за день бывает заработаю тыс 30 и снова куда-то вкладываю, хотя понимаю, что оставь я эти деньги на себя выглядела бы как с иголочки. Стильная одежда, макияж, салоны. И все это уходит, а конца не видно. Потом может долго заработка не быть, а тут начинают поджимать кредиты. И считаю каждый рубль. Доход в среднем 50 тыс в месяц, своя квартира, а я ничего себе не могу позволить.

Автор
#21
Гость

Автор, удаётся ли вам при вашей гонке в беличьем колесе как-то размагничиваться, хотя бы раз в месяц отдыхать?

Да, вполне. Если нет очень важных переговоров, могу всегда взять себе выходной, но если уверенна, что действительно устала. Сейчас ушла на больничный, все мне тел с утра обрывают, но решила, что здоровье важнее, все разруливаю по тел, а у директоров шок, что им делать. Любимый всегда куда-то вытаскивает, все оплачивает или сам ко мне с фильмом приезжает. Да, отдыхаю. Пока повысить заработок не получается, хотя выложилась почти на максимум. Выше головы не прыгнешь.

Israel
#22
Автор

Да не скажу,что я плохо выгляжу, вот пытаюсь сейчас себе выделить деньги хоть на одни духи. Тренажерный зал и бассейн у меня бесплатно, это организовал мне любимый человек. Волосы не крашу, так они и без этого свои длинные и здоровые. Делаю домашние масочки. Одежду покупаю очень мало и дешевую, долго выбираю, чтобы сносно сидела, проблем с фигурой нет, более ли менее можно подобрать. Заработок нерегулярный (свой бизнес), за день бывает заработаю тыс 30 и снова куда-то вкладываю, хотя понимаю, что оставь я эти деньги на себя выглядела бы как с иголочки. Стильная одежда, макияж, салоны. И все это уходит, а конца не видно. Потом может долго заработка не быть, а тут начинают поджимать кредиты. И считаю каждый рубль. Доход в среднем 50 тыс в месяц, своя квартира, а я ничего себе не могу позволить.

Так 50 тыщ с вашими кредитами- это немного! Я что то подумала что у вас тыщ 100 со своей квартирой

Автор
#23

По-разному бывает. Но просчитала среднюю температуру по больнице, получилось столько. Не густо, а еще столько всего надо. Вот и приходиться выбирать, комфортная жизнь и никаких приобретений, или нищая голодранка на красивой иномарке) Девченки, неужели ни у кого нет подобной проблемы?

знаток
#24

проблема вся в том , что слишком много хочу, иногда
нужно остановиться и понять для чего все это...все необходимое у вас есть ... мой совет расплатись с долгами... и рожай детей...остепенишься..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: