Гость
Статьи
Забыть отношения …

Забыть отношения молодости

Как забыть отношения молодости и студенческих годов? Я была счастлива с ним каждую минуту, домой не шла, а летела на крыльях..но всё хорошее заканчивается, он решил, что ему это не нужно.. Спустя полугодовой депрессии встретила другого, но..счастлива ли я с ним по настоящему или все три года я пытаюсь убежать от чувств к своей первой любви? практически каждый день задаю себе этот вопрос..и всё чаще и чаще вспоминаю те “другие“ дни с другим мужчиной..те пятилетние отношения, какими бы плохими они не были..казалось, что уже стала забывать, как ОН решил объявиться и перекрыл одним своим сообщением ВСЁ, что я пыталась сделать, дабы забыть его.
Мне стыдно перед своим нынешним МЧ, тк он видит, что со мной происходит что то не то, но я всё валю на переезд в другой город, но вся причина не в этом.. чувствую себя изменницей((
Как всё забыть? Как вы живёте с чувством постоянного присутствия прошлого? и есть ли у вас такое?
Прошу не кидайтесь камнями и помидорами, итак не просто ))

Оша
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать быть "маленькой", взрослеть, самой принимать решения и выполнять их.

гость
#2

неужели есть на земле такие люди, которые живут чувствами..я думала это проходит после 17

Яна
#3

А мои отношения закончились месяц назад. Жили вместе, готовились к свадьбе... Я сейчас чувствую себя раздавленной и смешанной с грязью. Постоянно думаю о нем, он снится. Мне 27 лет. Теперь понимаю, что вообще не скоро начну смотреть на мужчин, не охота опять переживать, опять пристраиваться....

Вряд ли я могу что-то посоветовать именно вам, автор. Сама не знаю, забуду ли я всё, что связано с этим человеком...

Гость
#4

Конечно забудете!!! Я тоже думала, что не забуду. Просто каждому нужно свое количество времени. Мне потребовалось 1 год и 4 месяца. А потом как рукой сняло. Даже не вспоминаю. Все к лучшему.

Гость
#6

Автор 3, а мои отношения закончились почти 3 месяца назад. .. жили вместе, передумал жениться, бросил. надеялась что вернется, поймет что нужна ему - но нет. и чем больше времени, тем пчему то больше воспоминаний, слез ..мне 33 уже..

гость
#7

Автор, я в вас ничем кидаться не буду, расскажу как было у меня. Тоже институт, безумная любовь, которая у него со временем прошла, тоже долго зализывала раны, тоже встретила другого и все было серьезно (хоть и без сильных чувств с моей стороны), тоже появился бывший.. В итоге, со своим мч я рассталась, бывший опять слился ( ему похоже надо было только узнать, что я все еще его люблю и за счет этого самоутвердится) и опять зализываю раны.. уже долго, наверно потому, что в мужчинах разочаровалась. Если бы можно было вернуть всё назад, то при появлении бывшего выгнала бы его ссаными тряпками из своей жизни, причем не стесняясь в выражениях.

#8

Прошлое нужно уметь отпускать.Научитесь жить сегодняшним днем и будет вам счастье.

Злата
#9
Яна

А мои отношения закончились месяц назад. Жили вместе, готовились к свадьбе... Я сейчас чувствую себя раздавленной и смешанной с грязью. Постоянно думаю о нем, он снится. Мне 27 лет. Теперь понимаю, что вообще не скоро начну смотреть на мужчин, не охота опять переживать, опять пристраиваться....



Вряд ли я могу что-то посоветовать именно вам, автор. Сама не знаю, забуду ли я всё, что связано с этим человеком...

а почему расстались?? Мы вот тоже свадьбу планировали, любовь была огромная. Боготворил просто. Сейчас ищу новое жилье, чтобы съехать((

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#10
Яна

А мои отношения закончились месяц назад. Жили вместе, готовились к свадьбе... Я сейчас чувствую себя раздавленной и смешанной с грязью. Постоянно думаю о нем, он снится. Мне 27 лет. Теперь понимаю, что вообще не скоро начну смотреть на мужчин, не охота опять переживать, опять пристраиваться....

Вам надо дать себе время отдохнуть (например, еще 4 месяца), не строить планы, съездить в ту же Грецию

Виктория
#11

ну, какие мы бабы дуры, нас бросают, мы страдает, нас кто-то возвращает к жизни, но нам это не нужно, нам нужен тот кто мордой об стол, кто бросил, вытер ноги об нас, что б страдать, что б душа в грязи, ,,,,,,,,,

Такие дела.
#12
Виктория

ну, какие мы бабы дуры, нас бросают, мы страдает, нас кто-то возвращает к жизни, но нам это не нужно, нам нужен тот кто мордой об стол, кто бросил, вытер ноги об нас, что б страдать, что б душа в грязи, ,,,,,,,,,

Есть такое, увы.

Автор, мне знакомо всё что вы написали, не могу забыть уже 4 года. После НЕГО был мужчина, но те эмоции, которые я испытывала с ТЕМ не перебить... хотя мужчина после по человеческим качествам просто чудо...и ни в какое сравнение.до этого были те же крылья и сказка...

Не знаю, что тут можно сказать. Мне кажется вот эту самую первую любовь, эти сильнейшие эмоции до конца забыть не получится никогда, разве что со временем притупится... Девочки, я всем желаю женского счастья.. чтобы тоска и пустота обходили нас стороной..

урания
#13

боже мой, ну это же всего лишь первые эмоции, потом совсем не так. да и то вряд ли вы его по настоящему любите, просто человек привыкает к СВОИМ эмоциям к этому человеку. никогда не понимала как так можно. хотя у меня есть любимый человек. только вот боюсь, он также думает о своей первой девушке...

regir
#15
Оша

... Мне стыдно перед своим нынешним МЧ, тк он видит, что со мной происходит что то не то, но я всё валю на переезд в другой город, но вся причина не в этом.. чувствую себя изменницей((...

служай свою совесть, она не позволит тебе утонуть в дерьме жизни. Люди с таким стержнем дорогого стоят. Уж поверь.

Гость
#16

Я бы всю жизнь посвятил женщине, которую давно бросил, но которая осталась бы мне верной.

Гость
#17
Гость

Я бы всю жизнь посвятил женщине, которую давно бросил, но которая осталась бы мне верной.

*всю оставшуюся жизнь

Гость
#18

У меня знакомая вышла замуж по первой безумной любви,а бытовуха очень быстро все чувства раздавила..развелись.

Яна
#19
Злата

ЯнаА мои отношения закончились месяц назад. Жили вместе, готовились к свадьбе... Я сейчас чувствую себя раздавленной и смешанной с грязью. Постоянно думаю о нем, он снится. Мне 27 лет. Теперь понимаю, что вообще не скоро начну смотреть на мужчин, не охота опять переживать, опять пристраиваться....



Вряд ли я могу что-то посоветовать именно вам, автор. Сама не знаю, забуду ли я всё, что связано с этим человеком...

а почему расстались?? Мы вот тоже свадьбу планировали, любовь была огромная. Боготворил просто. Сейчас ищу новое жилье, чтобы съехать((

Злата, расстались буквально по телефону. Он уехал на дачу на два дня маму забрать от туда, я осталась дома, потому что эти выходные выдались рабочими. Он позвонил мне в субботу и сказал, что жить больше со мной не намерен и чтобы через сутки меня в его квартире не было. Орал матами, оскорблял. Я пыталась что-то сказать, спросить, что произошло....но он кричал и ничего конкретного я не добилась. Я ушла, оставила кольцо помолвочное. Вот так, через два дня месяц, как это случилось. Он не звонил, не писал.

Яна
#20

И еще он мне неоднократно говорил, что его мама всегда будет для него на первом месте...Хотя у мамы есть папа, и они могли бы и не лезть в нашу жизнь. А она его периодически еще и накручивала против меня. Однажды вообще сказала, что не хочет со мной общаться...

мила
#21

у меня также вместе были 7 лет, развелись. прошло полтора года мне не легче, а он выкладывает в *** фотки со своей 19 летней девочкой в разных позах и в своем новом мерине. так противно что вместе практически росли в институте и потом не нужна стала. друг говорит что я люблю воспоминания о том времени и свои ощущения тогда, а не бывшего мужа.

Злата
#22
мила

у меня также вместе были 7 лет, развелись. прошло полтора года мне не легче, а он выкладывает в *** фотки со своей 19 летней девочкой в разных позах и в своем новом мерине. так противно что вместе практически росли в институте и потом не нужна стала. друг говорит что я люблю воспоминания о том времени и свои ощущения тогда, а не бывшего мужа.

и правильно Вам Ваш друг говорит, я вот тоже понимаю, что любила не самого человека, а его любовь ко мне. Это привязанность, эмоции которые притупятся со временем, если Вы намеренно не будете искать с ним встреч и культивировать в себе негатив, ностальгию, печаль.. все будет хорошо, но для этого нужно терпение, выдержка и сила воли

Злата
#23
Яна

ЗлатаЯнаА мои отношения закончились месяц назад. Жили вместе, готовились к свадьбе... Я сейчас чувствую себя раздавленной и смешанной с грязью. Постоянно думаю о нем, он снится. Мне 27 лет. Теперь понимаю, что вообще не скоро начну смотреть на мужчин, не охота опять переживать, опять пристраиваться....



Вряд ли я могу что-то посоветовать именно вам, автор. Сама не знаю, забуду ли я всё, что связано с этим человеком...

а почему расстались?? Мы вот тоже свадьбу планировали, любовь была огромная. Боготворил просто. Сейчас ищу новое жилье, чтобы съехать((

Злата, расстались буквально по телефону. Он уехал на дачу на два дня маму забрать от туда, я осталась дома, потому что эти выходные выдались рабочими. Он позвонил мне в субботу и сказал, что жить больше со мной не намерен и чтобы через сутки меня в его квартире не было. Орал матами, оскорблял. Я пыталась что-то сказать, спросить, что произошло....но он кричал и ничего конкретного я не добилась. Я ушла, оставила кольцо помолвочное. Вот так, через два дня месяц, как это случилось. Он не звонил, не писал.

очень жестоко. Но знаете, как бы это заезженно не звучало, все к лучшему. Если он по первому зову бежит к своей мамочке, ведется на ее провокации ( а я уверена, что имели место быть, какие-то вымышленные истории с ВАшим участием, чтобы выставить Вас в негативнм свете), то подумайте сами, нужен ли Вам такой человек?? не было же все всегда безоблачно? были же звоночки, уверена, что бы на них просто старались закрывать глаза.... Ничего, мне сейчас тоже плохо, только я связана по рукам и ногам, живу пока еще сс своим... молю Ьога, чтобы поскорее съехать и не чувствовать этот моральный гнет. А Вам...я конечно не советчик, но все равно посоветовала бы поскорее вставать с колен и жить сегодняшним днем. Жизнь не повторится дважды, а этот человек ушел, не стоит держаться за того, кто от ВАс сам отказался. Ваше счастье впереди!

Оша
#24

[quote="Злата"]ЯнаЗлатаЯнаА мои отношения закончились месяц назад. Жили вместе, готовились к свадьбе... Я сейчас чувствую себя раздавленной и смешанной с грязью. Постоянно думаю о нем, он снится. Мне 27 лет. Теперь понимаю, что вообще не скоро начну смотреть на мужчин, не охота опять переживать, опять пристраиваться....

Вряд ли я могу что-то посоветовать именно вам, автор. Сама не знаю, забуду ли я всё, что связано с этим человеком...

а почему расстались?? Мы вот тоже свадьбу планировали, любовь была огромная. Боготворил просто. Сейчас ищу новое жилье, чтобы съехать((

Злата, расстались буквально по телефону. Он уехал на дачу на два дня маму забрать от туда, я осталась дома, потому что эти выходные выдались рабочими. Он позвонил мне в субботу и сказал, что жить больше со мной не намерен и чтобы через сутки меня в его квартире не было. Орал матами, оскорблял. Я пыталась что-то сказать, спросить, что произошло....но он кричал и ничего конкретного я не добилась. Я ушла, оставила кольцо помолвочное. Вот так, через два дня месяц, как это случилось. Он не звонил, не писал.

а меня вот так утром выгнали..провели замечательный вечер, а утром проснулись-смотрю он весь какой то не довольный, спрашиваю: всё ок? он - да. потом ушла домой..и всё, на этом наши "отношения" закончились. ответ на всё его поведение я получила через три года, оказывается он чего то испугался..

Злата
#25
Оша

ЯнаЗлатаЯнаА​ мои отношения закончились месяц назад. Жили вместе, готовились к свадьбе... Я сейчас чувствую себя раздавленной и смешанной с грязью. Постоянно думаю о нем, он снится. Мне 27 лет. Теперь понимаю, что вообще не скоро начну смотреть на мужчин, не охота опять переживать, опять пристраиваться....



Вряд ли я могу что-то посоветовать именно вам, автор. Сама не знаю, забуду ли я всё, что связано с этим человеком...

а почему расстались?? Мы вот тоже свадьбу планировали, любовь была огромная. Боготворил просто. Сейчас ищу новое жилье, чтобы съехать((

Злата, расстались буквально по телефону. Он уехал на дачу на два дня маму забрать от туда, я осталась дома, потому что эти выходные выдались рабочими. Он позвонил мне в субботу и сказал, что жить больше со мной не намерен и чтобы через сутки меня в его квартире не было. Орал матами, оскорблял. Я пыталась что-то сказать, спросить, что произошло....но он кричал и ничего конкретного я не добилась. Я ушла, оставила кольцо помолвочное. Вот так, через два дня месяц, как это случилось. Он не звонил, не писал.



а меня вот так утром выгнали..провели замечательный вечер, а утром проснулись-смотрю он весь какой то не довольный, спрашиваю: всё ок? он - да. потом ушла домой..и всё, на этом наши "отношения" закончились. ответ на всё его поведение я получила через три года, оказывается он чего то испугался..

капец, я просто поражаюсь если честно, ну что за мужики сейчас пошли. Ну будь ты ответственен, за того, кого приручил. Его бы так взять и выбросить на улицу как котенка. Фу, прям обидно до слез. Я своему тоже говорю, возьми хотя ьы частично удар на себя, ты же мужчина все таки...помоги мне найти квартиру. Хрен, кто пошевелит своей попой, готов только депрессировать по поводу своей маленькой зарплаты и того, какая жизнь хреновая пошла. Не мужики, а сплошние инфантилы. Скоро вообще уже все женщины будут решать и на своем горбу все тянуть. Феноменально.

Яна
#26

Злата, спасибо огромное за поддержку. Я всё понимаю, просто, конечно, еще недостаточно времени прошло, нужно понять окончательно, что человек просто не мой. Что так будет лучше и что слава Богу, что это произошло сейчас когда мы официально не женаты и нет детей. А звоночки действительно были и через месяц, как начали вместе жить, просто я действительно их не замечала, сейчас вот вспоминаю и уже другими глазами на всё смотрю.

Злата, а сколько вам лет?

Я когда читаю этот форум, мне становится боязненно, что я останусь одна. Где найти нормального мужчину, ведь мои ровесники уже все женаты и с детьми

Злата
#27

Мне 25. Прожили вместе с парнем почти 2 года. И я также как, и ВЫ, видела звоночки, но старалсь также их не замечать. У меня он просто очень впечатлительный и ранимый оказался, всегда в отношенияз чувствовала себя сильнее, хотя полуюбила всей душой и сердцем. А теперь меня во всем обвиняют и при этом еще и слезы льют, опказывает, как ему тоже плохо. Я для себя поняла одно. Какие бы Вам обещания и клятвы не давали, не надо растворятся в челочеке, надо хоть чуточку, но все же расчитывать на саму себя. Мужская любовь - это величина непостоянная. Я вот тоже на черный день никогда ничего не откладывала, а когда поняла, что все, надо уезжать, растерялась. Но ничего, взяла себя в руки и пытаюсь изменить ситуацию к лучшему.

Вы не останетесь одна, гоните от себя эти мысли. У меня этот страх тоже проскакивал, но я быстро с ним справилась. Да и вообще, считаю, что лучше быть одной, чем вместе с человеком, с которым ты не чувствуешь себя счастливой. Да было много хорошего, есть, что вспомнить, но сейчас понимаю, что заводить семью и рожать с такими личностями, не стоит однозначно. Есть девушки по натуре мамочки, им лишь бы опекать и сопли подтирать, я не из их числа. Хотя всегда готова делить ответственность пополам, и сидеть на шее у мужа хочу.

Вам надо сейчас оградить себя от негативных мыслей, это тяжело, но я уверена, Вы справитесь. Не унижайтесь, не звоните ему, не пишите. еще раз повторю - он от ВАС САМ ОТКАЗАЛСЯ. Обидно - да, горько - да. Но для Вс это должно послужить отправной точкой для Вашего же выздоровления. Все будет хорошо:)

Злата
#28

и я тоже сейчас несказанно рада, что за это время мы не успели пожениться и завести детей, а то разгребала бы я сейчас свои проблемы одна с детьми на руках. Отношения должны приносить радость!!! естт конечно моменты такие, как притирка и все такое.....но сами посудите, Вам же не хочется всегда жить с потухшими глазами и разочарованием в душе. Вы бы потом постоянно боялись бы, что еще скажет не так его мама, после чего Вы опять окажетесь ему ненужной. Поблагодарите его за все мысленно и отпустите. Не влезайте в омут с головой в новуе отношения, будет только хуже. Пусть пройдет время, все наладится. Будете еще го потом благодарить за то, что не успел окольцевать:)

Яна
#29

Злата, вот уже несколько раз перечитала Ваши два сообщения...так здорово, что совсем незнакомый человек может сказать столько теплых слов. Спасибо Вам. Всё написанное я не раз пыталась себе и сама сказать, но от другого человека это звучит как-то по-иному.

Я как поняла, Вы уже тоже не живете вместе?

Злата
#30

Яна, я очень рада, если ВАм хоть чуточку от моих слов стало легче. Я прекрасно понимаю, что Вы сейчас чувствуете, у меня у самой сейчас пустота в душе и яма вместо сердца. Такое разочарование..словами не передать(( Но надо же как-то жить дальше. Я верю в то, что все будет хорошо, я достойна счастья, равно как и ВЫ!! поэтому главное не унывать, занимать себя делами, все утрясется со временем. Я не буду гнаться за человеком, который меня легко отпускает, и не хочет бороться за отношения. И Вам этого не советую делать.

Мы пока еще живем вместе. Мои родители далеко живут. Я снимала раньше квартиру, потом съехались, это мой первый ГБ, я свято верила в то, что все будет развиваться как надо. Для меня это был огромный шаг, т.к. росла я в консервативной семье, и про ГБ брак вообще раньше и думать и не смела. Но любовь, как говориться, пересилила все. В итоге все получилось, как получилось. Строили общий быт, планировали свадьбу и детей, ав результате парень погряз в своих комплексах, и начал меня винить во всем и вся. А сейчас я ищу квартиру, чтобы съехать, уже сил нет больше там находиться. Я как будто режу себя по частям. Иногда просто сама гуляю допоздна, чтобы вернуться уже тогда, когда он заснет.

Все через это проходят, у всех в жихни бывают сильные разочарования, надо находить силы жить дальше. Ведь живем мы один раз, и я не хочу вечно переживать, плакать, страдать. Я хочу улыбаться.

Злата
#31

думаю, наши желания с ВАМИ в этом сходятся:)

Яна
#32

Да, безусловно сходят желания.

Я до того, как переехать к нему тоже снимала квартиру. Когда он в одночасье меня выгнал на улицу, 2 недели жила у сестры (родители у нас тоже в другом города). Потом вновь переехала в ту же квартиру, где и жила до этого. Оказалось, что хозяева ее никому целый год не сдавали. Теперь в том, что все так символично получилось, вижу некую закономерность - может, судьба мне этим дает понять, что не нужен был этот ГБ

Злата
#33
Яна

Да, безусловно сходят желания.

Я до того, как переехать к нему тоже снимала квартиру. Когда он в одночасье меня выгнал на улицу, 2 недели жила у сестры (родители у нас тоже в другом города). Потом вновь переехала в ту же квартиру, где и жила до этого. Оказалось, что хозяева ее никому целый год не сдавали. Теперь в том, что все так символично получилось, вижу некую закономерность - может, судьба мне этим дает понять, что не нужен был этот ГБ

Он нужен был хотя бы для того, чтобы Вы поняли, с кем свою жизнь связывать точно не нужно. Плохой опыт -тоже опыт.

Злата
#34

я тоже неделю жила у брата, потом он вернул, но в итоге все равно лажа... Он строит из себя жертву, а я хреновая.... хочу от него слишком много видите ли.. я тоже сначала жалела, что согласилась на ГБ, думала, как я могла, зря все это... а теперь думаю, и хорошо, что все это вылезло сейчас, а не тогд акогда у меня дети на руках и я не знаю, куда бежать

Такие дела.
#35
урания

боже мой, ну это же всего лишь первые эмоции, потом совсем не так. да и то вряд ли вы его по настоящему любите, просто человек привыкает к СВОИМ эмоциям к этому человеку. никогда не понимала как так можно. хотя у меня есть любимый человек. только вот боюсь, он также думает о своей первой девушке...

Да...Вы правы., что мы любим не самого человека, а наши собственные эмоции, которые испытывали с ним. Но что делать, если таких эмоций больше не будет с другим человеком? Если с другими мужчинами тоска смертная...?Быть одной...

Яна
#36

Злата, как у вас дела? Что нового? Расстались окончательно с молодым человеком?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: