Гость
Статьи
Почему в России …

Почему в России мужчины всегда в такси садятся вперед, а жену сажают сзади одну?

Почему не сесть вдвоем на заднем сиденье? Вроде вдвоем едете - садитесь рядом. В Европе вперед садятся, только когда сзади уже все занято. А так это пренебрежение своей спутницей и бессмысленное помещение себя на самое опасное место в автомобиле.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
няшка кот
#1

"никогда ни один мужчина\/парень даже ребенок ,которого мне поручила своя сестра(ребенку 17 лет было) не садились вперед только рядом ,даже елси между нами вообще ничего нет и не предвиделось"

Гость
#2

А так это пренебрежение своей спутницей и бессмысленное помещение себя на самое опасное место в автомобиле. -> первые лица государства находятся рядом с водителем?

Высокая
#3

я всегда в такси сажусь на заднее сидение, а мужчины у меня нет, но не будем о грустном..

Гость
#4

А почему у вас нет мужчины? Болеете?

X
#5

Незнаю, никогда такого не замечала за своими мужчинами, всегда садились/садятся со мной на заднее сидение.. Может вам такие попадаются просто?

Horror
#7

Не часто езжу на такси с мужчиной, но даже в эти редкие поездки никогда такого не было, всегда мч садился со мной рядом на заднем сидении.

Халва Казинакова
#8

Меня это тоже бесило, когда мой так делал. Такое неуважение и вообще чувствуешь себя как то... Понимаю вас, но почему они так делают, не знаю

Высокая
#9
Гость

А почему у вас нет мужчины? Болеете?

нет, не болею)) скорее мужчина больной какой-то, надо другого искать

Малу
#10

Автор при чем тут опять Европа и Рашка (еще напишите)

дело в людях с кем вы лично общаетесь, значит с такими общаетесь.

мой муж со мной садится на заднее

Малу
#11
Гость

А почему у вас нет мужчины? Болеете?

:)))ну и вопрос)

Высокая
#12
Малу

:)))ну и вопрос)

ахха может Гость считает что только у больных не бывает мужчин

Гость
#13

1) Подсознательное чувство экономии. Если смущать таксиста вашими зажимками на заднем сидении, то он может накинуть 2-3 доллара. Уважайте чувства других. Он крутит баранку в одиночестве, а тут счастливая парочка. Я самая умная и красивая, а у вас как дела?

#14

Им так просто удобнее,они привыкли ездить на переднем сидении.Я считаю на отношение к девушке это никак не влияет.Мой муж ездит и на переднем и на заднем:)))Какая разница!

Гость
#15

А что вы еще от васьков хотите? Это ведь вам не Турки

Макс
#16

Подсознательное стремление контролировать ситуацию.

Ракушка
#17

Странно, но в некоторых странах не садятся вперед, рядом с водителем. Только сзади...

Макс
#18

Зато когда сам ее с работы забираю, всегда сзади с ней сажусь.

Макс
#19
Ракушка

Странно, но в некоторых странах не садятся вперед, рядом с водителем. Только сзади...

Слышал, слышал..Там многие мужики сзади любят.

Гость
#20

http://www.youtube.com/watch?v=h7xDfqSAdh0

Гость
#21

Зато когда сам ее с работы забираю, всегда сзади с ней сажусь. -> за рулем видимо человек-невидимка жмет на газ

Гость
#22
Гость

Почему не сесть вдвоем на заднем сиденье? Вроде вдвоем едете - садитесь рядом. В Европе вперед садятся, только когда сзади уже все занято. А так это пренебрежение своей спутницей и бессмысленное помещение себя на самое опасное место в автомобиле.

Это смотря какая Европа. В Германии и Финляндии сзади "всё занято" не может быть по определению, ибо существует жесткий прфсоюз таксистов, который запрещает брать в одну машину более 2-х взрослых пассажиров.

Я сам в такси всегда и везде сажусь назад, ибо я пассажир, а не водитель, и не собираюсь когда-либо быть водилой.

молли
#23

вообще то нормальные мужики впереди садятся,у нас же не европа где специальные такси

Нео
#24
Гость

Если смущать таксиста вашими зажимками на заднем сидении, то он может накинуть 2-3 доллара. Уважайте чувства других. Он крутит баранку в одиночестве, а тут счастливая парочка. Я самая умная и красивая, а у вас как дела?

Спасибо, и мы на дела не жалуемся)

Самый толковый коммент, суть этой возни с местами верно пОнята. Не надо счастье напоказ выставлять. Тем более что сегодня обнимашки на заднем сиденье, а завтра расстались, только водителю зря настроение испортили.

Роман
#25

Ахе/реть проблемы

Гость
#26

А почему все ДУНЬКИ , как только в Европу-Америку вы ползут, сразу вопросы задают : а пачиму в раше усе ни так?

Елизавета
#27

А вот и не всегда.

1
#28
Гость

Это смотря какая Европа. В Германии и Финляндии сзади "всё занято" не может быть по определению, ибо существует жесткий прфсоюз таксистов, который запрещает брать в одну машину более 2-х взрослых пассажиров.

Я сам в такси всегда и везде сажусь назад, ибо я пассажир, а не водитель, и не собираюсь когда-либо быть водилой.

Ложь, в Финляндии живу 19 лет, берут до 4х пассажиров, 3 сзади, один впереди. Если минивэн, туда сзади 12, кажется, и 1 рядом с водителем.

Ната
#29
Horror

Не часто езжу на такси с мужчиной, но даже в эти редкие поездки никогда такого не было, всегда мч садился со мной рядом на заднем сидении.

+1. У меня также. Только если сзади все места заняты, когда несколько человек едет - тогда вперед сядет.

Гость
#30

У нас берут до 4-х пассажиров, 3 сзади и 1 возле водителя. Но если только 3 пассажира то должны садится сзади, впереди водитель не разрешает, ну только если слишком полные и им тесно и просятся один впереди. А бывают такси где передние сидения отгорожены перегородкой и там дырка для денег, в таких только сзади сажают, если 4 чел и просится 1 вперед водитель обычно не разрешает, берет троих. У них на то и перегородка, чтобы впереди не сидели.

гость
#31

Мой мужчина садится на переднее сиденье , потому что так удобнее расплачиваться, я же на заднем могу устроиться как мне удобно. За 20-30 минут поездки горечь разлуки меня не посещает. Кроме того с переднего сиденья мужчина быстрее может выйти и открыть мне дверь. Вообще вокруг чего базар не понятно. В евпропейских такси сидят как хотят такси очень разные..

Гость
#32

Никогда не задавался таким вопросом. Автор спасибо. Открыла мне глаза :) Теперь назад буду садиться к девушке.

Гость
#33
Высокая

нет, не болею)) скорее мужчина больной какой-то, надо другого искать

ищи другого!если у тебя мужчина больной,причем здесь Россия?

Катя
#34
Макс

Не знаю, я свою в багажник засовываю.

Расчлененную уже? Или целиком?

#35

Мой парень тоже постоянно так делал раньше..Помню,на годовщину наших отношений перед нашей встречей я все утро наводила марафет,одела платье,шпильки,все как надо.специально к этому дню купила небесный фонарик в форме сердечка,хотела приготовить праздничный ужин..выхожу к нему (он должен был встретить меня на машине),а с ним сидит его друг спереди.я думала,мой парень попросит пересесть его назад...ага,фиг там.назад пришлось сесть мне,да еще мы поехали ловить Вай фай,чтобы его друг смог поиграть в игру.в итоге я ушла от них и расплакалась,настолько было обидно..после этого правда моему парню предстоял настолько тяжелый разговор со мной,что теперь всегда при любых обстоятельствах он садится только рядом со мной,гордо говоря,что хочет сидеть рядом со своей девушкой))мужчины,они ж такие...никогда сами не поймут,что может обидеть их девушку)им же все разжевывать надо,как маленьким детишкам)

Спаниель
#36

КАК БЫ ЕЩЕ ПАРНЮ МОЗГ ВЫНЕСТИ, ХМММ, АХ, В ТАКСИ НЕ ТУДА СЕЛ, ЖЛОБ!

Гость
#37

У нас все наоборот:я всегда на переднем сиденье езжу,хоть в нашей машине,хоть в такси. Но на то есть причина-меня укачивает в автотранспорте.На переднем сиденье не помню,чтоб плохо себя чувствовала,а вот на заднем-бывало.

Гость
#38

автор это только в *** провинции так у всяких там "реальных пацанов". У нас я такого ни разу не видела . Всегда муж садится сзади, рядом с женой .

Гость
#39

я вот наоборот всегда пренебрегаю своими мужчинами, получается)) сама всегда на переднее сажусь. Ну укачивает меня на заднем, не могу

Эм
#40

Потому что сидя впереди, он чувствует себя рулевым:) более значимым не для вас лично, а вообще(в своих глазах, в глазах таксиста как представителя социума). По сути - да, он уже не очарован своей дамой, знает уже утвержден в ее глазах и независим от нее эмоционально и психологически.

Для сравнения: жена всегда садится впереди, кто бы еще ни ехал в машине.

Если она села сзади - это сигнал маленькой холодной войны("я не рядом с тобой, проглоти это". Разница между мужчиной и женщиной в этом случае только одна: мужчина не осознает посылаемые собой невербальные сигналы, в лучшем случае понимает про себя только первую часть фразы, вторая для него незначима, но по факту для женщины именно так и есть:"да,я такой.проглоти это")

Эм
#41
Макс

Подсознательное стремление контролировать ситуацию.

Тож верно)

Такое недоверие к миру :)

Гость
#42
Гость

автор это только в *** провинции так у всяких там "реальных пацанов". У нас я такого ни разу не видела . Всегда муж садится сзади, рядом с женой .

а когда один, к таксисту сзади пристраивается

лола
#43
Гость

А что вы еще от васьков хотите? Это ведь вам не Турки

Турки тоже садятся вперед, если за рулем папо-мамо едет.

Аля
#44

Да очень просто.. С нашими таксистами непредсказуемыми, когда половина из них приезжает выходцы из южных регионов, контроль и контроль. Они же города не знают порой.

Мы тут вызвали машину, приехал такой Джамшут, хорошо мой сел впереди, фактически дорогу показывал, потом чертыхался

Аля
#45

Когда одна езжу, то всегда сзади сажусь, кстати.

По статистике сзади сидеть безопаснее даже.

Гость
#46

Мой муж всегда со мной садится, если едем втроем с сыном, садится с ним сзади, а я вперед.

#47

Вообще в автомобиле самое безопасное место - это сзади за водителем. Куда садиться мужчине - это уж как он захочет. Это ЕГО ДЕЛО.

Гость
#48

Так у нас и женщины, я смотрю ВПЕРЕД, к водителю садятся, когда одни едут...Оо

Гость
#49
Гость

Так у нас и женщины, я смотрю ВПЕРЕД, к водителю садятся, когда одни едут...Оо

Меня начинает беспокоить количество людей, которых волнуют подобные вещи..

Гость
#50
Гость

Почему не сесть вдвоем на заднем сиденье? Вроде вдвоем едете - садитесь рядом. В Европе вперед садятся, только когда сзади уже все занято. А так это пренебрежение своей спутницей и бессмысленное помещение себя на самое опасное место в автомобиле.

Потому что не понимают, что самое опасное место - рядом с водителем.