Гость
Статьи
Если парень занимает …

Если парень занимает деньги.....

Как Вы относитесь к парням которые занимают деньги у девушек?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Tortilla
#1

смотря для чего, если это крайний случай, то нормально, а если это систематический заем на сигареты, то крайне отрицательно.

Здрасте, я ваша тетя
#2

Никак

няшка кот
#3

Ну если у парня случилась беда какая или он забыл кошелек или деньги украли и он просит в качестве исключения то нормально. Всякое бывает, но если просит из-за каких-то сомнительных причин то это уже странно и к таким я отношусь с долей сарказма

Гость
#4

Вроде надо такое пресекать. Я рассказывала другому парню, что я дала взаймы 300 р. своему парню, так тот отнесся к этому с усмешкой и презрением

Раздаю советы
#5

Ха, у меня пытался один... Намекал... Хотел Лексус купить, варик подвернулся, у меня заначка есть) Я конечно не заняла- потом бы не отдал, он всем знакомым своим "торчит"

Мика
#6

Не верю, не даю.

Msm
#7

Смотря какие у Вас отношения..но вообще категорически против,парень должен девушке давать деньги,а не занимать у нее!!!

Гость
#8
Мика

Не верю, не даю.

+1000! Тоже самое.

Гость
#9

Автор, стоит такому парню напомнить про существование банков, там одалживают деньги, правда, обмануть их не получится.

Гостья
#10

Если пожар-наводнение снежный буран- то нормально отношусь. Если просто- отрицательно. Но у меня никто не пытался занимать. А вот на стадии совместного бюджета, деньги считаю общие, вне зависимости от того, женаты официально, или нет. А не деньги М- общие, деньги Ж- ее.

Гость
#11

Я только одному давала иногда по мелочи,но он сам оч щедрый чел,потратит все на меня и на наши совместные гульки а потом денег на сигареты даж нет)ну я давала для него не жалко

Анамаличка
#12
няшка кот

Ну если у парня случилась беда какая или он забыл кошелек или деньги украли и он просит в качестве исключения то нормально. Всякое бывает, но если просит из-за каких-то сомнительных причин то это уже странно и к таким я отношусь с долей сарказма

А беда у него такая: дыра в башке, поэтому ветер гуляет. Плюс ни капли самоуважения.

сухарик
#13

я встречалась с одним,мне было 19,студентка неработающая безденежная и нищая,а он 25летний работающий женатый мужык ,который занимал у меня а вернее требовал деньги на такси и так далее!для меня раньше даже 100 рублей очень большая сумма!я его любила а он нет и говорил мне это напрямую,а я просто дура была!!!

лисалиса
#14

а я давала своему парню,у меня с дня рождения остались деньги,пару тысяч,были тяжелые времена у него,жили вместе,вот и дала в долг,потом все отдал даже еще на несколько тысяч больше)и так периодически по тысяче рублей дает мне как появляются,денег не жалеет на меня совсем

Ирина
#15

Гнать таких надо. Пусть сами решают свои проблемы. При помощи друзей, а не девчонок.

Гость
#16
Гость

Как Вы относитесь к парням которые занимают деньги у девушек?

А что, парни не люди что-ли? Я давала парню взаймы, несколько раз, один раз не мог вернуть очень долго, черная полоса у него была. Мы, кстати поженились, сейчас муж на хорошей должности, я в декрете со вторым сыном.

Гость
#17

У меня двоякое отношение к этому... если на что то нужное и отношения серьезный,то можно.. а вообще был случай,тоже дала своему бывшему денег и в отношениях были долго,так вот мы потом поругались с ним и он деньги не вернул)))

жалко не денег было,а то что он такое *** оказалось,это нормального мужика должно бы унизить-взять у девушки и не отдать. но вот есть которые не страдают ,берут и не отдают. вот и мужики те

Гость
#18

Друзьям-мужчинам даю запросто. Дружба проверена годами. Да и не жаль для хороших людей. Друзья на то и существуют, чтобы помогать. А вот если бы ухажер попросил в долг, не дала бы. И рассталась бы точно. Мне не нужен мужчина, которому я безразлична. Даже время на такого тратить не стану. И знаю абсолютно точно, если мужчина испытывает к даме сердца нежные чувства, он никогда не будет просить унеё денег в долг. Перекрутится, займёт в банке, у друзей, родных, коллег по работе - но у любимой женщины - никогда. Гордость не позволит. И опасение упасть в ее глазах.

#19

Никогда не давайте денег мужикам в долг, настоящий мужчина денег у своей женщины просить не будет. Пусть и попахивает сексизмом, иначе потом так на шею сядет, не снимете. И где, милые девушки, вы таких мудаков находите??)

Oks
#20
Десантник

Никогда не давайте денег мужикам в долг, настоящий мужчина денег у своей женщины просить не будет. Пусть и попахивает сексизмом, иначе потом так на шею сядет, не снимете. И где, милые девушки, вы таких мудаков находите??)

+100500000000000

уходите, а лучше бегите от таких альфонсов!!!!!))

Тимофей
#21

ВО БРЕД !!!! Как же девушки нынче падкие на деньги власть, которую они дают, ))), во первых зависит от отношений и от доверия, бывает разное, абсолютно, девушка прежде парню приходится родным другом, кем и является, а уж потом любимым человеком, а другу если не одалживаешь денег, а сам без созренья совести берешь, то ВЫ тупые потрибителя, ВАС !!! гнать в шею надо, другой вопрос как давать в долг и какую сумму, если небольшу, то зачем вообще занимать ? Можно просто дать, все познается в взаимности и если люди помогают кому то неважно кому, то это окупается в сто тысяч раз, нужно добрее быть, а не стервой безжалостной, парень, а мужа то-же пошлете если даже он умирать будет и поросит на лекарства, после аварии..... УЖАС !!!!!!!! ВСЕМ ЗДЕСЬ СОБРАВШИМСЯ ДЕНЬГИ ВИДИМО БЕЗВОЗМЕЗНО ДАЮТ ОТСЮДА ТАКИЕ И ВЫВОДЫ !!!!

Тимофей
#22

БЕЗВОЗМЕЗДНО ДОСТАЮТСЯ, ТО ЕСТЬ НЕЧЕГО НЕ ТРЕБУЮТ ВЗАМЕН И ШИБКО НЕ ТРЕБУЮТ ВРОДЕ ОТ ВАС НЕЧЕГО, ЧТО БЫ ВЫ ИХ ПОЛУЧИЛИ ( ВОТ КАК СЕЙЧАС ДЕВУШКИ РАБОТАЮТ, ЛИШЬ БЫ ПРИЙТИ НА РАБОТУ И ОТСИДЕТЬ ДЕНЬ ) ......... ПОТРЕБИТЕЛЬНИЦЫ И ХАЛЯВЩИЦЫ ФУУУУ

Аделина
#23
Тимофей

БЕЗВОЗМЕЗДНО ДОСТАЮТСЯ, ТО ЕСТЬ НЕЧЕГО НЕ ТРЕБУЮТ ВЗАМЕН И ШИБКО НЕ ТРЕБУЮТ ВРОДЕ ОТ ВАС НЕЧЕГО, ЧТО БЫ ВЫ ИХ ПОЛУЧИЛИ ( ВОТ КАК СЕЙЧАС ДЕВУШКИ РАБОТАЮТ, ЛИШЬ БЫ ПРИЙТИ НА РАБОТУ И ОТСИДЕТЬ ДЕНЬ ) ......... ПОТРЕБИТЕЛЬНИЦЫ И ХАЛЯВЩИЦЫ ФУУУУ

душа важнее денег.Не проще ли жить так у нее свои деньги, а у него свои.Это уж лучше, чем брать деньги у дамы...Проще иметь раздельный бюджет, живя вместе...

Гость
#24
Ирина

Гнать таких надо. Пусть сами решают свои проблемы. При помощи друзей, а не девчонок.

Ну вот ситуация: Год назад знакомой занимаю 500 баксов на срочную покупку ноута,говорю когда получится отдашь,она работает на круизах зарплата1000 баксов месяц,она вернула. Потом начали встречатся , сейчас она опять плавает, зарплата таже , у нас началась война ,нужно срочно уехать нужны 200 баксов попросил занять на 2 месяца реально нет возможности заработать их за 3-5 дней. Получил отказ и обвинения типа парень не должен занимать. Для чего мне такой человек на которого я не могу рассчитывать в трудную минуту ? Я понимаю когда часто занимают или на какую то ерунду берут , но вот когда 1 раз просят занять и есть угроза для жизни, причем деньги у неё есть и она их не тратит,просто лежат на карточке.

lola
#27

Ну,есть такая хорошая поговорка:"Не подмажешь -не поедешь".То же самое в отношении с мужчинами,надо знать их психологию,а все дело в том,что они очень любят деньги! В отношениях важно не проиграть! Мужчины любят заключать сделки.То есть если я сделаю для тебя то,то ты сделешь для меня это..Ты -мне,я -тебе...И это работает!
Мне 42,ему 37 -мы встречаемся 4 года, в совокупности я потратила на него много денег,но в перерасчете на месяц получилась 1 тысяча рублей, чуть меньше. Для примера,прием психотерапевта стоит 2 тысячи рублей за раз. В моем случае5 я получила за тысячу друга и днем и ночью( в смысле того,что я могу позвонить ему ночью и сопли на кулак наматывать до утра). Так что думайте сами ,решайте сами -иметь или не иметь)))И еще,представляете, он считает себя альфонсом)))Смешно...за 1 тысячу рублей

lola
#28

Времена изменились,но истины остались прежними...Как в той песенке:"И почему любовь - раба достатка и успеха?"Можно ,конечно, быть содержанкой,но важно понимать,что тот,кто платит,тот и заказывает музыку, то есть вас берут в услужение,и вы будете служить этому субъекту, не щадя живота своего...Да,вы не потратите на мужчину ни цента,по той простой причине,что у вас не будет своих денег,поэтому лучше сохранять автономию.То есть иметь специальность, образование и вообще постоянно самообразовываться. Кто хочет знать ,как не тратить деньги и время зря, могу дать совет -никогда не уступайте мужчине собственность,а в долг можно давать столько ,сколько вы ему в состоянии пожертвовать.Таким образом можно приобретать друзей не только мужчин,но женщин...

lola
#29
Гость

Ну вот ситуация: Год назад знакомой занимаю 500 баксов на срочную покупку ноута,говорю когда получится отдашь,она работает на круизах зарплата1000 баксов месяц,она вернула. Потом начали встречатся , сейчас она опять плавает, зарплата таже , у нас началась война ,нужно срочно уехать нужны 200 баксов попросил занять на 2 месяца реально нет возможности заработать их за 3-5 дней. Получил отказ и обвинения типа парень не должен занимать. Для чего мне такой человек на которого я не могу рассчитывать в трудную минуту ? Я понимаю когда часто занимают или на какую то ерунду берут , но вот когда 1 раз просят занять и есть угроза для жизни, причем деньги у неё есть и она их не тратит,просто лежат на карточке.

Да,вы правы)))абсолютно

lola
#30
Аделина

душа важнее денег.Не проще ли жить так у нее свои деньги, а у него свои.Это уж лучше, чем брать деньги у дамы...Проще иметь раздельный бюджет, живя вместе...

Просто так ,деньги, сейчас никому не достаются...))

Алла
#31

вот и меня сложилась ситуация подобная. Нуждаюсь в деньгах, в некоторой сумме, ее попросту не хватает, чтобы в совокупности сложилась сумма. Знакомый предложил САМ, я не просила, дать взаймы. Мы не в отношениях. Вот и думаю соглашаться или нет? Знаю его давно, но неожиданно так сказать мне предложил. Да еще и это выражение: Хочешь потярять друга - займи ему денег. Что скажете? 500 долларов сумма. Естественно я их ему верну при первом удобном случае. Просто у меня напряженка с деньгами. Я в раздумье, а вдруг что не так пойдет

Гость
#32

Я одолжила маме своего парня 5000 долларов, она слёзно просила, якобы, если я не дам, то её посадят в тюрьму! 2500 долларов мне отдали, продав машину, ещё меня и виня в том, что им пришлось продать машину из-за меня! Ещё должны 2500 долларов, прошло 3 года, я живу с этим парнем до сих пор, он устроился на хорошую работу, но деньги любит тратить на разную ерунду, побаловать себя, а мне говорит, что денег сейчас у мамы нет, что ей квартиру продавать? Говорит, что я за эти 3 года уже нажила с ним на эти деньги, при том, что я работаю тоже и полностью за его счёт не живу!

Тина
#33

Я тоже придерживаюсь принципа не занимать деньги мужчинам. Мой мужчина попросил 10000 на ремонт машины, сам ехал отдыхать к брату. На тот момент я была безработная. Мой "дорогой", упрекнул меня в том, что ему пришлось заложить свои золотые вещи. За время наших отношений я от него только слышу: ты пока купи для него что-либо, а он отдаст потом мне деньги... Со мной такое не проходит. Пусть ищет других спонсоров в юбке.

Олеся
#34

С парнем встречаемся полтора года. У него семейные долги были и периодически помогала. 80 тыс вначале дала. 10 тыс его брату, позже еще на много чего по 3-4 тыс. Вначале сама предлага помощь. Потом уже сам просит. На все гулянки плачу я. Т.к у него денег нет а мне хочется с ним провести приятно время. Конечно бесит, то что не возвращает. Но отношением я очень дорожу и не могу выговориться.

Елена
#35

Встречаюсь с мужчиной пол года. И за эти пол года он у меня занимал несколько раз небольшие суммы,один раз 1000 рублей,второй раз 500 рублей,третий раз я в магазине сама заплатила за продукты,т.к.денег у него не оказалось.... Когда еще раз он попросил меня занять ему 1500 р на пару дней,я сказала,что денег у меня нет. Потому что ни разу не отдал то,что занимал. Категорически против того,что мужики стреляют деньги у женщин. Это унизительно. Я у родителей никогда не просила деньги с окончания школы,сама зарабатывала. А когда мужики занимают и не отдают ...это унизительно и противно. Вот мое мнение. Теперь и думаю...А нужен мне такой мужчина? Наверное нет.

Оксана
#36

У меня мужчины одалживают и не отдают даже после того, как бросили меня и ушли к другим. По инерции наверное. И пока не скажешь сто раз- эй, у тебя другая женщина уже, я на нее тебе денег давать не буду,- не доходит. Такие вот му-жчины.

Malishka
#37

Мы их не ищем,они сами находятся!:)
У меня, к сожалению, есть опыт общения с таким занимателем!Первые 1.5 года я всё вникала в его временные трудности в бизнесе,одалживала ему денег,развлекались исключительно за мой счет всегда,жалела его,помогала,а он пел мне про фин.проблемы,ездил на мерседесе,не жалее на себя и на машину денег.И одна ситуация открыла мне глаза,отрезвила меня что ли.Просит он у меня небольшую сумму в долг в очередной раз.Сумма скажем совсем не значительная 2500 р.Просит до завтра.Я ему говорю ок,только верни мне плиз в ближ.время,т.к. мне предстоит ряд платежей и я расчитываю на эти деньги. И это при том что все развлечения,продукты и квартплаты за мой счет.Деньги ему перечислила.Наступает завтра.Денег не получается вернуть.И так неделю.Я напоминаю ему.Да,да,привезу сегодня!Приезжает.Спрашивает таким жалостным тоном:тебе точно нужны эти деньги?а то у меня с собой как раз только 2500 р,и отдать я могу максимум 1500 р.Мне ж надо хоть на бензин себе оставить!:)я ему отвечаю,что мне нужны мои 2500 т.к. я расчитываю на них.А далее я добавила,что лучше пусть еще мне добавит немного,ибо всё подорожало и мне надо заплатить коммунальные платежи!Скривился, назвал меня жадной!!!вернул 2000 р,500 руб. сказал чуть позже вернет.Весь вечер обиженного из себя строил,спать остался на диване в другой комнате,мне в обиженной форме заявил,что занимал 2500,давай посчитаемся,посчитал мне купленное им пиво и пепси с конфетами...ужас какие ужасные разговоры!Это при том что квартира моя,оплачиваю все расходы я... И что то мне так противно стало..И 2 года моей большой ♡ к нему начали таять...Выручила его,и я же жадная:)Деньги так и не додал,ездит на мерсике,намывает его через день занимается бизнесом,а мне вернуть денег нет у него!И я же осталась виноватой...

Malishka
#38
Олеся

С парнем встречаемся полтора года. У него семейные долги были и периодически помогала. 80 тыс вначале дала. 10 тыс его брату, позже еще на много чего по 3-4 тыс. Вначале сама предлага помощь. Потом уже сам просит. На все гулянки плачу я. Т.к у него денег нет а мне хочется с ним провести приятно время. Конечно бесит, то что не возвращает. Но отношением я очень дорожу и не могу выговориться.

Моя ситуация осень похожа на Вашу!
Большая любовь с моей стороны,постоянные заёмы денег с его стороны.Ну и все развлечения конечно за мой счет!2 года пребываю в сложной ситуации-люблю сильно,и оплачиваю всё,и это уже стало напрягать..

Гость
#39

Мне приятен коллега на работе и тут в обед он попросил 100 руб., я дала и он мне их вернул в тот же день. С одной стороны неприятно, что попросил денег, а с другой все-таки вернул. Стоит ли переживать?

Julia Neufeldt
#40

У меня друг есть, встречаемся почти 2 года. У него своя фирма , но кто-то вовремя не заплатил или что-нибудь еще. ПОСТОЯННО стал занимать деньги. Если 100€ или 200 отдавал , но с опозданием. А вот поменьше забывал наверное. Я тут одна и работаю на полставки , самой не хватает,но душа добрая. Последний раз отдала последние 60€ ,т.к сказал что отдаст через 3 дня , но нет. И еще сказал делаешь мол ногти , а потом ноешь что денег нет. ВообщеМ поехала на работу даже воду не могла себе купить. ВообщеМ сказала оставь ключи и уходи. Сегодня пишет извени люблю тебя и все такое. Переезжает ко мне не будешь за квартиру платить. Да, а потом будет деньни вытягивать , а если нет упрекать что бесплатно живу. Вот такая история.

Надежда
#41
Malishka

Моя ситуация осень похожа на Вашу!
Большая любовь с моей стороны,постоянные заёмы денег с его стороны.Ну и все развлечения конечно за мой счет!2 года пребываю в сложной ситуации-люблю сильно,и оплачиваю всё,и это уже стало напрягать..

Девочки, я с вас в шоке, вы любите что?!!! Секс с этими альфонсами? Красивые слова на уши о сказочном будущем что ли?!!:))) Что мужчина сделал для вас? Хоть одну проблему вашу решил, осчастливил?(нп считая опять же хорошего секса)))), а если еще и секс с таким, не удивлюсь, только для его удовлетворения, то вам срочно нужен психотерапевт, ибо ваша оценка где-то глубоко под плинтусом :(((. Ни один настоящий мужчина не будет вас ценить! Если вы сами себя нп уважаете, с чего вдруг кто-то будет вас уважать.

Амина
#42

Девчонки! опомнитесь! Вы что творите! Я тоже своему кренделю одолжила 80тр,на покупку машины, он мне так и не вернул! Возвращал, то покушать меня свозит, то сушики идем кушать и он их тоже ест! Продуктами мне возвращал деньги и тоже вместе со мной их пожирал! а потом говорит,что возвращает мне долг и активно забирает эти деньги снова! Заправляет мою машину и сам же вечером садится за руль и мы с ним ездим покататься! И знаете,что это парень свалил! просто ушел! потому что все поездки ,гулянки я тоже оплачивала сама! они долго не уходят,вешают лапшу,что любят,а когда вы уже привыкли к нему и продолжаете его содержать,даже ему это надоедает и он уходит к той ,капризной бабе,которую будет и захочет завоевать! Вы то ему на фиг ему не нужны, вы же покупаете его визиты! получается снимаете его за деньги! Когда уходил мой парень,я волосы на себе рвала, сама ему звонила! Насильно встречалась с ним! А он прятался от меня,потому,что должен денег!! Не будет он вас Уважать НИКОГДА!! даже если родите и будет Семья! он будет висеть на Вшей ШЕИ! Может кому будет полезна моя ИСТОРИЯ - кому поможет! Кто только начал делать неправильные вещи!! ЛЮБВИ в таких отношениях НЕТ! НЕ будьте дурами! ИНАЧЕ будет МОРЕ слез! и РАЗОЧАРОВАНИЕ!

Гость
#43

дувушки. уважайте себя. нормальный мужчина никогда не попросит денег. эти мудаки не рожают детей, не выкармливают их. это прерогатива женщины! если мужик не может сам себя обеспечить, то что можно говорить о своей семье??? я тоже по мелочи занимала, пока не зашла на этот сайт и не опомнилась. занимала по мелочи своему, но не больше 1000, так и не отдал... уважайте себя. если парень просит бабки в долг, значит он не серьезно к вам относится! гоните его в шею! а свои личные проблемы можно решить у психолога. это я о том, кто боится потерять "любовь". это не меркантильность, девушки. это осознание границ!

Гость
#44
Надежда

Девочки, я с вас в шоке, вы любите что?!!! Секс с этими альфонсами? Красивые слова на уши о сказочном будущем что ли?!!:))) Что мужчина сделал для вас? Хоть одну проблему вашу решил, осчастливил?(нп считая опять же хорошего секса)))), а если еще и секс с таким, не удивлюсь, только для его удовлетворения, то вам срочно нужен психотерапевт, ибо ваша оценка где-то глубоко под плинтусом :(((. Ни один настоящий мужчина не будет вас ценить! Если вы сами себя нп уважаете, с чего вдруг кто-то будет вас уважать.

золотые слова!

Гость
#45

в очередной раз делаю вывод, что мужиков нужно трахать и выкидывать)

Элис
#46

ппц. попросил в долг 1000 и не вернул. видимо забыл.. а я не могу напомнить.. стесняюсь... да и вроде не такая большая сейчас сумма.. но это были деньги за квартиру.. теперь самой у кого-то занимать.... для меня это много, я не работаю... сижу и плачу((

Афродита
#47

Можно отдолжить деньги если на 100 процентов знаешь, что отдаст.Сейчас много альфонсов..

Шалунья
#48
Тимофей

ВО БРЕД !!!! Как же девушки нынче падкие на деньги власть, которую они дают, ))), во первых зависит от отношений и от доверия, бывает разное, абсолютно, девушка прежде парню приходится родным другом, кем и является, а уж потом любимым человеком, а другу если не одалживаешь денег, а сам без созренья совести берешь, то ВЫ тупые потрибителя, ВАС !!! гнать в шею надо, другой вопрос как давать в долг и какую сумму, если небольшу, то зачем вообще занимать ? Можно просто дать, все познается в взаимности и если люди помогают кому то неважно кому, то это окупается в сто тысяч раз, нужно добрее быть, а не стервой безжалостной, парень, а мужа то-же пошлете если даже он умирать будет и поросит на лекарства, после аварии..... УЖАС !!!!!!!! ВСЕМ ЗДЕСЬ СОБРАВШИМСЯ ДЕНЬГИ ВИДИМО БЕЗВОЗМЕЗНО ДАЮТ ОТСЮДА ТАКИЕ И ВЫВОДЫ !!!!

Вот и есть то ***, про которых пишут

Гость Г
#49
Гость

А что, парни не люди что-ли? Я давала парню взаймы, несколько раз, один раз не мог вернуть очень долго, черная полоса у него была. Мы, кстати поженились, сейчас муж на хорошей должности, я в декрете со вторым сыном.

А как долго не отдавал когда черная полоса была ?

Гость
#50

У меня на работе у коллег девушек их парни занимали деньги , типа в долг , отдам всё . Типа тяжёлые времена у них . А в результате: ни один из их парней ни копейки не вернул . Я говорил этим курицам , не стоит давать денег , своим МЧ . Но девушки молодые , наивные .... Я всегда сам выкручиваюсь. Но у жены , даже , когда встречались денег не просил . Стыдно было показаться неудачником в её глазах . А она девушка требовательная . Стыдно было просить . У друзей занимал , даже под проценты бывало . Но не у своей бабы .215449

Ольга
#51
Олеся

С парнем встречаемся полтора года. У него семейные долги были и периодически помогала. 80 тыс вначале дала. 10 тыс его брату, позже еще на много чего по 3-4 тыс. Вначале сама предлага помощь. Потом уже сам просит. На все гулянки плачу я. Т.к у него денег нет а мне хочется с ним провести приятно время. Конечно бесит, то что не возвращает. Но отношением я очень дорожу и не могу выговориться.

Такая же ситуация,должен уже 7тыс. Раньше стеснялся, а сейчас уже в открытую ‘’займи мне 300-1000руб’’ я отдам всё, а то мне в командировку надо а я без денег т.к. командировочные не перевели

Гость
#52

Не важно какой пол,люди.
Если человек просит о помощи, ты сам решаешь помочь ему или нет.
Нормально это.
Ненормально,что у парня проблема - где взять денег. Помочь ему надо разобраться с ней.Лучше,конечно , не финансово. Спроси ,почему у него не хватает вечно денег? Может там кроется ещё более глубокая проблема.