Гость
Статьи
Слезы от нервов

Слезы от нервов

У меня очень плохая стрессоустойчивость по жизни...Большинство стрессовых ситуаций в моей жизни заканчивались слезами, притом именно слезами, а не плачем или истериками, просто слезы градом из глаз. В университете в день гос экзамена, когда узнала что буду заходить в кабинет последняя от того что так долго ждала перенервничала и тоже "слезилась"...Когда начала учиться вождению-а для меня это сильный стресс-тоже могла в конце занятия пустить слезу. Когда на работе происходят какие то стрессовые ситуации могу, придя домой, дать волю эмоциями и тоже полежать поплакать...Но это очень сильно бесит моего молодого человека, с которым мы живем вместе. Я и так стараюсь плакать когда он не видит, но если он вдруг увидел-это все, начинает грубым тоном говорить мол что ты плачешь, все мои объяснения, что это реакция на ту или иную стрессовую. ситуацию его не устраивают, говорит что это чушь...Как ему объяснить. что я таким образом "выпуская пар"?а еще лучше как бы мне от такой реакции избавиться?как отучить себя лить слезы?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну я не совсем как вы, но тоже бывает могу поплакать дома. такие уж мы женщины.

имя
#2

какой бездушный у вас парень.задумайтесь.у него нет сердца?

ну ..а по поводу слёз-наверное это ваш индивидуальный способ выпустить пар.

у моего родственника такая жена.он с пониманием и трепетом к этому относится.

он не должен вам в таких ситуациях грубить.

хочется плакать-плачьте.ничего страшного в этом нет.может даже и полезно))

RГостья
#3

Так и будете всю жизнь рыдать?да с вами не сварить кашу.когда будет нужна ваша помощь и поддержка вы будете оплакивать себя.бесят такие люди которые считают что каждый должен уважить их девиантное поведение.

Гость
#4

Лучше бы от такого парня избавиться. У каждого своя реакция на стресс, кому-то с виду трын-трава, а потом инфаркт в 35 лет. Лучше плакать, чем запить или устраивать скандалы. Если вы всю жизнь так реагируете, то парень ничего не изменит.Ну задавите вы эмоции в себе, вам же будет хуже.

Гость
#5
RГостья

Так и будете всю жизнь рыдать?да с вами не сварить кашу.когда будет нужна ваша помощь и поддержка вы будете оплакивать себя.бесят такие люди которые считают что каждый должен уважить их девиантное поведение.

А он всю жизнь будет хамить вместо помощи и поддержки, это еще хуже.

#6

Афобазол очень помогает. У меня, конечно, не так критично, но 2 таблетки - и никакого стресса.

Ёжа
#7

Вообще-то если так по каждой мелочи, это уже по части психиатрии. Я сама такая же. И тут афобазолы-персены как мертвому припарка. Нужны более сильные средства, продающиеся по рецепту. Да, положительные эмоции тоже будут притуплены, но и слезокапство тоже должно прекратиться. Сейчас я ничего не принимаю - нельзя, вот и реву почти каждый день, как и раньше, но после родов и окончания грудного вскармливания намерена идти в ПНД за терапией и рецептами на таблетки. Ну а что тут еще поделаешь, уродилась такая, в школе вообще абсолютно каждый день ревела из всего, хоть из-за тройки, хоть из-за косого взгляда одноклассника, хоть из-за испачканной кофточки или предстоящей контрольной на неделе! Мужа это раздражает, но как-то терпит, хотя порой может высказать в мой адрес пару ласковых. Ну а я что тут поделаю, легко сказать "держи себя в руках", это все непроизвольно выходит, и рада бы не реветь! Кстати, щитовидка и половые гормоны в норме, проверялась. Проблема именно в нервной системе, в нарушениях процесса возбуждения и торможения.

Ёжа
#8

Точнее, по части психиатрии и неврологии. В ПНД идти.

Гость
#9

Не понимаю, как можно злиться на плачущего человека. У меня сразу первая реакция утешить. Даже если часто плачет. По-моему гораздо более ненормальны вечно раздражающиеся мужья. Раз плачет, значит плохо, и нужна поддержка.

Ёжа
#10

На учет с "желтой карточкой" не поставят. Почитайте по 2 типа учета - консультативный, на 3 года (ставят по неврозам и депрессиям, затем при успешном лечении могут снять), он ничем серьезным не грозит, с таким делом некоторые и права получить могут (хотя это у кого как, зависит от конкретного ПНД и врача), не помеха обычной работе, если это не полиция или навороченные организации типа Газпрома, а также не в летчики-космонавты идете. А есть и пожизненный учет, на который ставят с шизофренией и прочими более серьезными расстройствами, вот его уже снять очень сложно и проблем огрести можно по жизни, но и без него никак, т.к. человек опасен для себя и других. А консультации в ПНД бояться нечего.

Анна, историк
#11
Ёжа

Точнее, по части психиатрии и неврологии. В ПНД идти.

На вялую депрессию похоже или на эмоциональную лабильность... После тяжелой болезни может развиться, кстати, ой и противная же штука!

Гость
#12

Автор, я так же люблю поплакать) может не так часто как вы) на вождении точно не ревела. Моего мч ( сейчас он мой муж) тоже бесило. Так я ему еще добавляла: значит ты меня не любишь. Потом как то сели, поговорили, я ему объяснила что в такие моменты меня просто пожалеть надо, как маленькую девочку) Он понял, так и делает и все счастливы. Таблетками лучше не увлекайтесь. При разных нервных состояниях свои. А то напьетесь, хуже станет. Сходите к хорошему психологу. А мужчины слез не любят, особенно постоянных, он просто вас не понимает

Гость
#13

Это-норма! Большинство женщин плачуть.Я сама такая.Все хорошо, а парень ваш конечно не прав.Так что плачте на здоровье!

Гость
#14

у вас нормальная реакция, здоровая. не слушайте больнуш которые пытаются блеснуть яйцами больше чем у мужиков. плач выводит стресс гормоны из организма и успокаивает, после слез нормально спится и дышится. и это одна из причин, почему инфаркты и нервные срывы случаются гораздо чаще у мужчин кстати. но лучше всего плакать наедине или уж с очень близким кем то вроде мамы, которая молча обнимет и побаюкает, так как простые окружающие, в том числе и парень могут почувствовать себя неловко, как будто они виноваты или должны бежать что-то делать..вот он и раздражается.

Сибирячка_Я
#15

Ооо, да я такая же,автор... для меня это проблема - ходила даже к психотерапевту перед НГ, поняла что это защитная реакция на стресс или так сказать "выпускаю пар",когда что-то меня беспокоит.

При том это никакие не истерикиа просто слезки.

стараюсь контролировать себя. получается отчасти)

Николай
#16
RГостья

Так и будете всю жизнь рыдать?да с вами не сварить кашу.когда будет нужна ваша помощь и поддержка вы будете оплакивать себя.бесят такие люди которые считают что каждый должен уважить их девиантное поведение.

Потому что у тебя этого не было ***

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: