Гость
Статьи
признался в любви и …

признался в любви и облажался...

Добрый день, девушки!нужен ваш совет.Итак у меня сложилась следующая ситуация:встречаюсь с девушкой 5ый месяц, готов ради нее на всё и делаю всё, забочусь, плачу везде за неё, цветы часто дарю, подарки всякие, вобщем люблю её. Понял это сразу в первом месяце и я первый не хотел об этом говорить, но видимо это крутилось у меня на подсознательном уровне и однажды во время одной из поездок совместной - вырвалось это у меня и она промолчала и ничего не сказала, объяснив что у нее ко мне влюбленность, но любовь она не испытывает...А теперь я стал задумываться, тогда смысл этих отношений без любви и куда нас это ведёт? в никуда? я не хочу один вкладываться в отношения, особенно без чувств..глупо ведь допытываться до неё, если она не чувствует тех чувств, которые испытываю я..я верю что любовь очень быстро проявляется к человеку, а не формируется годами.так же по гороскопу она близнецы, правда я не верю в гороскоп)посоветуйте как поступить?

Evgq
264 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Вы зря думаете, что любовь не формируется с годами - то что у вас скорее похоже на страсть.

простомария
#2

Автор, а как она к вам относится? Она ласковая с вами, нежная?

Дубинушка
#3

Ты ее тоже не любишь, максимум влюблен. Это вопрос трактовки, кто кого любит. Может то что она называетвлюбленностью сильней, чем то что ты называешь любовью. Но поскольку ты не учитываешь этот момент и судишь по себе, не вникая в ее соображения по ее поводу, то любви с твоей стороны нет. Любовь - это принятие.

Гость
#4

облажался??) да ладно. где?) неправда))) когда парень реально ЛЮБИТ, он попадает в глупые ситуации, но это НИКАКОЙ НЕ ПОЗОР! если бы мой любимый посмелее был...я бы показала ему, что все его "промахи" делали меня счастливой, пока не было признания...

на счет любви.. у меня с первого взгляда.. у него со второго))) все сразу в-общем) но бывают и такие ситуации, когда полюбил со временем. но это от людей зависит. у меня иначе и не бывает. если сразу не понравился - значит ничего не выйдет) похоже у вас так же

на счет вашей девушки... не отступайте сразу. возможно, она не готова, а вы берете напором. Напор отличная штука серьезно))) НО ее это похоже отталкивает. притаитесь) пока что ослабьте общение с ней, звони пореже, "люблю" не говорите, пока самой без этого люблю не станет не по себе

Evgq
#5

да кому не хочется взаимности? она бывает очень ноющей, хотя я думаю это присуще многим девушкам, но к этому я нормально отношусь,да иногда бывает ласковой и нежной, а иногда бесится и может грубо ответить) ещё один факт то, что она не хочет меня знакомить со своими друзьями, т.к половина её друзей "самцы", даже лучший друг у неё - "самец", а меня это на ревность выводит немного..ведь если её друзья и вправду любят её как сестру они будут не прочь со мной познакомиться. говорит что нужно личное пространство. Для меня любовь - это когда готов ради человека на всё и не хочешь ни на минутку находиться без него, это когда делишься всем что у тебя есть - разговорами, душевным теплом, обычным теплом.

я когда я признался - всё стало вставать на свои места. я просто по другому свои чувства не могу описать и все мои друзья, с которыми я её познакомил говорят, что я больше к ней, чем она ко мне...мы как то были вместе на д.р у моего друга, так ей было интереснее с компанией находиться, чем со мной.

Гость
#6

Мужик, аналогичная ситуация, только у меня ситуация еще запутаннее - она первая начала флиртовать со мной, оказывать знаки внимания, во мне постепенно созревали чувства, в которых я признался... Но дальше дело не ушло, ей видимо нравится флиртовать, но на отношения она видимо не согласна или не готова... Теперь уже я понимаю, что любовь безответная, и как больно не было бы, я прекращаю всяческий контакт с человеком, дабы не быть игрушкой в её руках...

Evgq
#7

это уже не первый у неё случай, она рассказывала что всего 1ин раз влюблялась и с ним же сама рассталась - перегорела.

в остальных отношениях - она не испытывала любовь, я не очень хочу оказаться в подобной ситуации.

хотя, когда мы наедине - всё очень даже мило и нежно...

Гость
#8

Женщин не понять... Может ждет принца на белом коне, может хочет чтобы ты ей бриллиант подарил, откуда знать какие у неё требования? Может набивает цену себе? Главное - признался, молодец, только недалекая натура и легкомысленная не воспримет всерьез то что ей признались в любви, нужно было дать тебе конкретику, а не снимать с себя ответственность за отношения, говоря что-то про некую влюбленность, ну сказала бы что ничего не может быть бла бла бла ты мне друг и все... И зачем морочить тебе голову? И себе?

Evgq
#9

Да вы знаете, я не особо то и клянусь ей в бесконечной любви каждые 5 минут, я сказал это один раз, крутилось у меня это в голове и вылетело из уст.

И не звоню ей каждые 5 минут, даже если очень скучаю - я стараюсь сдерживать себя в этом плане.

А после стало обидно просто, что не взаимно и это нормальная реакция, ведь я не мальчик и не хочу бегать за ней, хочу нормальных, серьезных отношений, а без любви - вы сами понимаете, никуда.

вот и я не понимаю всё это, может 5 месяцев слишком маленький срок ?

я просто не вижу смысла, для чего мы вместе?

Evgq
#10

вот и мне не нужна просто дружба, друзей у меня хватает, да и в дружбу между М и Ж я не особо верю, из - за этого её лучший друг вызывает во мне чувство ревности.

Игорь
#11

Валите от таких. Не тратьте нервы и деньги. Девок много вокруг. Не будьте баборабами.

Дубинушка
#12
Гость

Но дальше дело не ушло

Маленькая женская месть

Дубинушка
#13
Evgq

для чего мы вместе?

А чего бы ты хотел? Если бы она сказала, что любит, дальше что?

Гость
#14

5 месяцев совсем не маленький срок. Любовь действительно формируется, и правильно здесь написали, что может быть ее влюбленность сильнее, чем твоя любовь. Любовь - это действительно принятие, принятие человека таким какой он есть, без условий и оговорок. Но ты, парень, еще очень молод, чтобы понимать такие вещи. Поэтому совет могу дать только такой: если любишь, дай ей время, не торопись

Evgq
#15

я бы знал что мои старания не напрасны, что те чувства которые я испытываю - она понимает, что есть будущее, а сейчас я это перестал видеть.

Дубинушка
#16
Evgq

я бы знал что мои старания не напрасны, что те чувства которые я испытываю - она понимает, что есть будущее, а сейчас я это перестал видеть.

Это тоже самое, что тетка, которая через месяц уже ждет предложения замуж. А что дальше тянуть, если не любит и еще не уверен? А если не уверен, то смысл продолжать привязываться. Ребенок ты.

Evgq
#17

ну дам я ей время, а как я пойму, может она ничего не будет испытывать так же и мы будем просто так вместе? зачем такие отношения тогда? или решит что мне не нужно это говорить, а я по-прежнему буду думать что не любит.

тут мне написали - поменьше дави на неё. Как можно давить на любовь?

Evgq
#18

Дубинушка , я не считаю себя ребёнком, вполне нормальное виденье отношений, которые должны у меня развиваться и никто не в праве указывать мне мои нормы, ведь у каждого они свои и никто не сможет изменить их. Я не спрашиваю у вас как должны развиваться мои отношения, я спрашиваю совета как поступить в сложившейся ситуации.

Evgq
#19

вот у вас была похожая ситуация? если да - то вы в праве меня судить.

Evgq
#20

а строить отношения без любви? это тоже самое что класть дорогу без необходимых материалов - правительство,гастарбайтеры, асфальт, каток..)

#21

"готов ради нее на всё и делаю всё, забочусь, плачу везде за неё, цветы часто дарю, подарки всякие" - если ты думаешь, что так можно завоевать ее любовь - ты ошибаешься. Еще Пушкин писал... Как правило влюбляются в тех, кто недоступен и равнодушен, или хотя бы делает вид, что таков.

Evgq
#22

Друзья, вы поймите - Да вы знаете, я не особо то и клянусь ей в бесконечной любви каждые 5 минут, я сказал это один раз, крутилось у меня это в голове и вылетело из уст.

И не звоню ей каждые 5 минут, даже если очень скучаю - я стараюсь сдерживать себя в этом плане.

А после стало обидно просто, что не взаимно и это нормальная реакция, ведь я не мальчик и не хочу бегать за ней, хочу нормальных, серьезных отношений, а без любви - вы сами понимаете, никуда.

Evgq
#23

вы знаете, я конечно не против слов классика, но бывает и такое что всё у людей полностью взаимно и не нужно мнить что вы равнодушны друг для друга, хотя конечно я могу ошибаться.

Гость
#24

Слушай, ну реально попробуй забыть про неё, да тяжело, я сейчас тоже вот стараюсь не думать о девушке, т.к. не вижу смысла давить на человека, тем более если нет взаимности, другое в твоей ситуации хотя бы сказали что чувствуют влюбленность по отношению к тебе, и то ладно, мне так вообще по факту было сказано примерно следующее: я к тебе хорошо отношусь, не дави типа того... Ну я и не давлю более... Нужно, как бы это трудно не было, постараться забыть её, в конце концов свет клином не сошелся на одной, а быть баборабом как уже выше сказали - хуже нет, т.к. все время ты будешь ждать взаимности словно милости с небес...

Гость
#25
dwebster

Как правило влюбляются в тех, кто недоступен и равнодушен, или хотя бы делает вид, что таков.

что за чертова романтика, далекая от реальности???

Гость
#26
Evgq

да и в дружбу между М и Ж я не особо верю, из - за этого её лучший друг вызывает во мне чувство ревности.

верно, я тоже как мужчина так считаю, потому как это заканчивается любо безответкой, либо взаимной любовью... рано или поздно вы либо вместе, любо один из вас с разбитым сердцем...

Гость
#27

У вас большая разница в возрасте?

Evgq
#28

нет, мы сверстники - 22 нам, мы даже учились в одном классе, правда никогда не общались нормально.

ж.р.
#29

Я думаю, она просто принимает вашу любовь, чтобы вас не обидеть, но сама не влюблена, это не плохо для женщины, думаю если бы она вам призналась, то вы бы расслабились, а вы вот в тонусе темку накатали, переживаете, добиваетесь. А вообще она еще не спешит устраивать личную жизнь, общается с молодым человеком, не более того. Ей всего 22, и возможно у нее были и более достойные кандидаты, чем вы, просто ей не нужно ЛЮБВИ, она еще не доросла, не созрела, как хотите.

Игорь
#30
Evgq

нет, мы сверстники - 22 нам, мы даже учились в одном классе, правда никогда не общались нормально.

Запомни, твои девушки еще только в начальных классах школы учатся. Не веришь? Зайди на сайт знакомств и посмотри как выглядят тетки от 35-ти лет. А в 35 ты еще будешь огурцом. Так что не парься по ровеснице. Она на голову тебя выше в плане хитрожопости и манипуляций.

Дубинушка
#31
Evgq

ведь у каждого они свои и никто не сможет изменить их

Правильные слова. Но кажется справедливы они только для тебя, а все остальные должны следовать ТВОИМ нормам.

чуваг
#32

новую искать

Гость
#33
Evgq

я бы знал что мои старания не напрасны, что те чувства которые я испытываю - она понимает, что есть будущее, а сейчас я это перестал видеть.

у вас 5 месяцев, и вы страдаете от неопределенности... а я парня 5 лет ждала и перестала уже на что либо надеяться. ну в конце концов поговорите с ней. скажите мол давай на чистоту. я тебя люблю и хочу по-серьезному. хочешь ли ты со мной того же? если нет, так сразу и скажи. определись. я на дороге не валяюсь и ждать годами твоей любви не буду. для меня так: если не полюбила за столько времени, значит и не полюбишь. я сделал все, что мог, мне жалеть не о чем. даю тебе неделю. если нет любви, ты меня больше не увидишь.

автор, вот вам вариант. но это если вы настолько не готовы ждать ее и если готовы на такой риск. т.к. если любви быть не может вам действительно придется исчезнуть...

Гость
#34

и если что... в любви и отношениях к сожалению и не может быть никаких гарантий

добьешься от нее любви, а дальше? или ты ее разлюбишь, или она скажет что ошиблась

Игорь
#35

Автор, не надо из нее ничего тянуть. Не повышай ей самооценку. Если баба хочет быть с тобой, она будет при любом раскладе. Тебе всего лишь 22. Даже если она бы тебя любила, она через пару лет замуж захочет, а тебе это надо???? Поверь мне. Мне 35 лет, а жене моей 26. Серьезные отношения на будущее строй ТОЛЬКО с молодухами.

аноним буду
#36

Автор, вы в своем уме? Она вас ни с кем не знакомит. У неё куча ухажеров-самцов. Какая к черту любовь?

Когда девушка влюблена, она мечтает растворится в партнере полностью..Сморит счастливыми глазами, трепетно держа за руку. А ваша просто с вами дружит, не более. Держит вас в своих друзьях, пока ждет принца на коне

Гость
#37

Даже если она бы тебя любила, она через пару лет замуж захочет, а тебе это надо????

кстати вот. если не надо - не любит он ее.

Гость
#38
аноним буду

Автор, вы в своем уме? Она вас ни с кем не знакомит. У неё куча ухажеров-самцов. Какая к черту любовь?

Когда девушка влюблена, она мечтает растворится в партнере полностью..Сморит счастливыми глазами, трепетно держа за руку. А ваша просто с вами дружит, не более. Держит вас в своих друзьях, пока ждет принца на коне

ну и кто она после этого? Подруга? Тогда раз такие дела, пусть автор предложит ей пойти в сауну с друзьями, она же ДРУГ, пусть пойдет пивка попьет с ним на футбольчик, на рыбалку съездит, она же ДРУГ

аноним буду
#39
Гость

аноним буду Автор, вы в своем уме? Она вас ни с кем не знакомит. У неё куча ухажеров-самцов. Какая к черту любовь?

Когда девушка влюблена, она мечтает растворится в партнере полностью..Сморит счастливыми глазами, трепетно держа за руку. А ваша просто с вами дружит, не более. Держит вас в своих друзьях, пока ждет принца на конену и кто она после этого? Подруга? Тогда раз такие дела, пусть автор предложит ей пойти в сауну с друзьями, она же ДРУГ, пусть пойдет пивка попьет с ним на футбольчик, на рыбалку съездит, она же ДРУГ

Она просто маленькая дурочка, которая ждет свою любовь, и это явно не автор. Держит вокруг себя свиту на всякий случай

Evgq
#40

спасибо друзья!

подчеркнул для себя, что нужно быть эгоистом и развиваться самому, а если девушка умная то подстроится.

да, вы правы - нужно быть более твердым и определенным.

Да я более чем уверен, что эти так называемые "друзья" испытывают к ней чувства. Есть 2 варианта - запретить ей общаться( а как вы все знаете - запретный плод он сладок и всё равно она найдет способ общаться с ними) и 2ой - познакомиться самим и поговорить с этими "друзьями", если человек захочет - он же всё равно изменит, просто тут в другом дело, нормально ли такое поведение для меня или нет? естественно я не ободряю общение с мужским полом, кроме меня.

Да вы знаете, я домашний абсолютно и семейный - я бы смирился с женитьбой, если был уверен что хочу этого с этой девушкой, пока всё обратное, в конкретный промежуток времени у меня нет никакого желания.

аноним буду
#41
Evgq

спасибо друзья!

подчеркнул для себя, что нужно быть эгоистом и развиваться самому, а если девушка умная то подстроится.

да, вы правы - нужно быть более твердым и определенным.

Да я более чем уверен, что эти так называемые "друзья" испытывают к ней чувства. Есть 2 варианта - запретить ей общаться( а как вы все знаете - запретный плод он сладок и всё равно она найдет способ общаться с ними) и 2ой - познакомиться самим и поговорить с этими "друзьями", если человек захочет - он же всё равно изменит, просто тут в другом дело, нормально ли такое поведение для меня или нет? естественно я не ободряю общение с мужским полом, кроме меня.

Да вы знаете, я домашний абсолютно и семейный - я бы смирился с женитьбой, если был уверен что хочу этого с этой девушкой, пока всё обратное, в конкретный промежуток времени у меня нет никакого желания.

Ну милый мой, как вы с ними собираетесь встречаться и разговаривать, если она вас даже знакомить не станет. Зачем ей это? Она их тоже держит в запасных. Их надежды тоже не должны умирать.

А вообще очень вам советую на антивуман сходить. Уххх, они бы вам там мозг вставили. Да и почитать вам будет полезно их форум. Иначе ваша наивность видна из каждой щели.

Женщины любят сильных брутальных мужчин. Из разряда - женщина!!!! никаких мужчин-друзей и точка!!! А вы собрались аленьи бои устраивать...ыыыыы =)

Гость
#42

автор, прежде чем совсем рвать, сыграйте что охладели. если не прокатит в СКОРОМ времени, то можете приступать к 40

Дубинушка
#43
аноним буду

Автор, вы в своем уме? Она вас ни с кем не знакомит. У неё куча ухажеров-самцов. Какая к черту любовь? Когда девушка влюблена, она мечтает растворится в партнере полностью..Сморит счастливыми глазами, трепетно держа за руку. А ваша просто с вами дружит, не более. Держит вас в своих друзьях, пока ждет принца на коне

Ну-ну не все такие экзальтированные барышни. Некоторые головой думают и умеют контролировать эмоции.

аноним буду
#44
Дубинушка

Ну-ну не все такие экзальтированные барышни. Некоторые головой думают и умеют контролировать эмоции.

Я не думаю, что это относится к барышне автора. Если вдумчиво прочитать его последующие сообщения, то не надо быть и пифией, чтобы понять, ЧТО она к нему испытывает

Игорь
#45

Автор ни в коем случае не общайся с этими пацанами. Тем самым ты устроишь "аленьи бои". И тем самым только поднимешь её ЧСВ (чувство собственной важности). После которого она вообще нос задерет. Запомни ты мужчина, ты творец и созидатель, ты рангом выше! Все что создано на земле, создано только мужчинами. Бабы нужны только для того, чтобы рожать и вынашивать потомство. Для этого они были и созданы. Если хочешь быструю и конкретную помощь, набирай в гуле "санчас" и иди на www.antiwomen.ru

Там камрады тебе помогут. Они же: http://vk.com/antiwomen_digest

Гость
#46

про оленьи бои согласна. этого не надо.

но

Все что создано на земле, создано только мужчинами. Бабы нужны только для того, чтобы рожать и вынашивать потомство. Для этого они были и созданы.

Игорь, если так, то почему баба сейчас должна на равных с мужиком зарабатывать, вкладываться и финансово, и физически, и морально?

Evgq
#47
аноним буду

Ну милый мой, как вы с ними собираетесь встречаться и разговаривать, если она вас даже знакомить не станет. Зачем ей это? Она их тоже держит в запасных. Их надежды тоже не должны умирать.

А вообще очень вам советую на антивуман сходить. Уххх, они бы вам там мозг вставили. Да и почитать вам будет полезно их форум. Иначе ваша наивность видна из каждой щели.

Женщины любят сильных брутальных мужчин. Из разряда - женщина!!!! никаких мужчин-друзей и точка!!! А вы собрались аленьи бои устраивать...ыыыыы =)

Да вы понимаете, она объясняет тем, что её друзья были далеко до меня, с одной стороны я её понимал,а с другой нет.

Да всё так и будет, буду решать проблему по мере поступления, просто после признания у меня разум охладился и всё как-то встало на свои места.

Это естественно не приемлемо, тоже самое что вместо её я бы проводил весь день с подругами.

Да иногда сложно понять почему всё не бывает взаимно, зачем тогда начинать вообще что-то.

Но тут есть выход - компромисс ведь тоже иногда должен быть, из за этого идеальный компромисс это познакомиться с её друзьями и так сказать мешать их уединенным встречам, а если она будет против такому вмешательству, то естественно будут появляться разные мысли и буду чувствовать как рога появляются.

раньше я не придавал особое внимание этому, да и маленький срок отношениям был, а может просто боялся потерять, теперь после признания - стало как то пофиг.

Evgq
#48

друзья, да не собираюсь я устраивать "аленьи бои" )

я думаю что девушка должна сама все сделать, если этого не будет, то и отношений не будет.

Игорь
#49
Гость

Игорь, если так, то почему баба сейчас должна на равных с мужиком зарабатывать, вкладываться и финансово, и физически, и морально?

Я так не считаю. Если ваш мужчина требует от вас этого, а вы не хотите, то у вас есть право выбора.

янеАВТОР
#50

я с МЧ встречаюсь 8 месяцев, и наверное только месяц назад поняла как я его люблю! а он мне еще до встречи твердил что любит меня (общались в интернете)))