Гость
Статьи
Бывшая жена и новые …

Бывшая жена и новые родственники

Понимаю, что темы бывших жен здесь уже обрыдли, но ситуация меня крайне удивляет, хочу узнать вашу точку зрения на ситуацию.
Дело в том, что с мужем женаты уже год, полтора года вместе, за плечами у каждого из нас по браку, у меня дочь, у него сын, ровесники. Сейчас ожидаем общего ребенка.
С БЖ они после развода никак не общаются, ребенка забирает раз в неделю на выходной, созваниваясь с ним самим, БЖ не препятствует, наши дети ладят.
Но в последнее время началось странное. Дело в том, что его родственники - мама, отец (они в разводе, отец женат на другой), бабушка с дедушкой, тетя с мужем - приняли меня замечательно. Мы с мужем часто ходили друг к другу в гости, к его бабушке и маме я могла даже без мужа забежать. Как вдруг все прекратилось.
Началось с того, что тетя мужа прямо при мне начала упоминать его бывшую жену, причем не только упоминать, но и нахваливать. От сына мужа мы узнали, что БЖ с ним часто ходит к ним в гости, хотя до этого больше года даже не общались. Скоро тем же занялась и бабушка, вздыхая, какая мой муж с бывшей женой были прекрасной парой. Жена его отца стала вдруг называть меня именем бывшей жены как бы случайно, хотя до этого не путалась. Недавно встретила тетю мужа в магазине, та демонстративно отвернулась и молча отошла. Недавно у отца мужа был день рождения, нас пригласили, он отменил все прямо в тот же день, но потом как оказалось, настояла его жена, чтобы лучше позвали БЖ моего мужа!
Скоро у свекрови юбилей. Она стала звать родственников, но ее сестра (тетя мужа) заявила, что надо звать и БЖ, так как она была членом семьи 11 лет и вообще как так - зовут ее ребенка, а ее саму не зовут. Свекровь отказалась, тогда родня заявила, что не придет никто из них. Муж мой прекратил с ними всякое общение, мне обидно и неловко, что из-за меня такой раздор, я ничего не понимаю. Ладно б это было с самого начала так, но все было иначе! Теперь с одной стороны окопа - я, муж и свекровь, а их родня и БЖ - с другой. Почему так, может кто подскажет?

Анонимка
12 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

Мы с мужем часто ходили друг к другу в гости, к его бабушке и маме я могла даже без мужа забежать.

ты их достала!

Наталья
#2

Неверный вопрос. Надо спрашивать не "почему так", а "какое мне до этого дело". Дело не в вас, иначе бы слухи уже поползли. Вас та родня вообще не должна беспокоить, даже не стоит обсуждать, кто и что затеял и с какой целью. Что есть, то есть, живите себе дальше в удовольствие, самые близкие люди с вами.

#3

По ходу его БЖ умеет интриги плести и чего-то напела про вас его родственникам. А почему свекровь не может с бабушкой поговорить на чистоту и узнать причину столь резкой перемены в отношении?

Лапка
#4

я думаю вы понимаете откуда ветер дует, зачем дует тоже понятно, осталось только выяснить что она несет родственникам.

Гость
#5

Просто та БЖ - змея лицемерная и решила отбить у вас мужа таким вот способом, что настраивает против вас его родню. А ваш муж и свекровь - молодцы, крепкие орешки)). Удачи вам, автор. И побольше общайтесь со свекрухой, будьте ей как дочка, всегда слушайте её советы. Всегда говорят, что свекровь - самый главный союзник в борьбе с мужем. И станьте лучше во всём по отношению к БЖ. Выглядите лучше её, готовьте лучше её, в постели лучше её, к свекрови лучше её относитесь и так далее...

Леся
#6

Ой, у моего мужа столько родни нету, всё заменяет только одна свекровь. Но тоже интересный факт - свекровь стала активно общаться с родней его бывшей жены. Вот это абзац! БЖ первые несколько лет после развода нормально себя вела, а как он встретил меня и мы поженились, то стала нервы ем у портить. Завидно ей, видать, что у него жизнь наладилась.

А свекровь раньше (пока они женаты были) не общалась с той родней, а сейчас они ей роднее ,чем мы с мужем (с ее родным сыном).

Вот мы и не можем понять её поведения.

галина
#7

Да ладно уж прям БЖ виновата.А может она просто хочет общаться? и свекровь для нее подруга

Я тоже БЖ и с БМ и его новой пассией не общаюсь и сына не даю.

Однако мы с сыном ездим часто к свекрови и к ее маме.Мы дружим,ладим общаемся.И даже помогаем друг другу.Свекровь очень любит меня и главное внучка.А я помогаю ей так как она инвалид 1 группы.Еду привожу.Та если что помочь.Просто общение для нее важно.

И честно сказать на БМ мне плевать как на мужчину.Я его не люблю и не хочу. Очень люблю сына и он мне дороже жизни.Я низа что тетке чужой его не дам и сделаю все чтоб она не лезла.

Я так же нравлюсь родне БМ.Мы знакомы 10 лет.

Так вот смысл в том,милая автор,А почему женщина имея хорошие отношения со свекровью и родней мужа бывшего должна их разрывать просто потому что муж сбежал и увлекся новенькой пассией?

Она с БМ развелась.Семью БМ не трогает. А какое отношение имеет свекровь и родня? Непонятно! С ними то она не развелась.Многое может связывать.Действительно теплое дружеское.

Страное дело Автор.Может вам просто отпустить БЖ с миром.И быть мудрее.И на ребенка ее лапыне ложить если что)

гость
#8

мой муж до меня тоже был женат, мы познакомились с ним через 4 месяца после его официального развода, не жили вместе они уже около пол года. это время его бж никак не появлялась в его жизни и в жизни его родственников. а потом от знакомых узнала, что появилась я и стала звонить моему мужу. трубку он не брал. знаю точно. и тогда его бж приехала к его маме с вином, тортом, типа поговорить. спасибо огромное свекрови, что она это пресекла, сказала сразу, что уже появилась другая и прямо сказала бж "не приезжай больше" уже несколько лет прошло, бж больше не появлялась.

автор, советую поговорить с мужем. он явно тоже против присутствия бж на праздниках. сидите с ним и обнимайтесь прилюдно, целуйтесь. пусть бж неудобно будет.

а к себе я бы таких родственников не звала. каждое день рождения мужа придумывайте ему сюрпризы только для двоих.

бж твaрь полная. явно же что специально делает все. прикольно было бы довести до того, чтобы ваш муж нахамил ей при всех, либо попросил ее больше с ним не пересекаться. короче, вынуждайте его на это. пусть разберется со своей бж

sh8sh
#9

а мне понравилось одно!свекровь за нынешнюю жену хотя она б.ж.

а жена отца мужа автора -за б.ж.хотя оона нын. ж .

автор а у свекрови есть муж??

Пушикн
#10

Автор расслабтесь. У вас на стороне 2 прямых родсвенника-муж и свекровь. А какая то там бабушка , да какая то жена его отца, это для вас уже 7-мая вода на киселе. Плюньте и разотрите.

Анонимка
#11
sh8sh

а мне понравилось одно!свекровь за нынешнюю жену хотя она б.ж.

а жена отца мужа автора -за б.ж.хотя оона нын. ж .

автор а у свекрови есть муж??

галина

Да ладно уж прям БЖ виновата.А может она просто хочет общаться? и свекровь для нее подруга

Я тоже БЖ и с БМ и его новой пассией не общаюсь и сына не даю.

Однако мы с сыном ездим часто к свекрови и к ее маме.Мы дружим,ладим общаемся.И даже помогаем друг другу.Свекровь очень любит меня и главное внучка.А я помогаю ей так как она инвалид 1 группы.Еду привожу.Та если что помочь.Просто общение для нее важно.

И честно сказать на БМ мне плевать как на мужчину.Я его не люблю и не хочу. Очень люблю сына и он мне дороже жизни.Я низа что тетке чужой его не дам и сделаю все чтоб она не лезла.

Я так же нравлюсь родне БМ.Мы знакомы 10 лет.

Она с БМ развелась.Семью БМ не трогает. А какое отношение имеет свекровь и родня? Непонятно! С ними то она не развелась.Многое может связывать.Действительно теплое дружеское.

Страное дело Автор.Может вам просто отпустить БЖ с миром.И быть мудрее.И на ребенка ее лапыне ложить если что)

У свекрови мужчина есть, встречаются много лет, но вместе не живут.

Мне его ребенок и даром не упал, что значит "лапы не ложить"? Никуда я ничего не кладу, у меня своих двое почти. Просто отец имеет право общаться с ребенком и ребенок имеет право видеть отца, если желает, пусть общаются. Тем более, что БЖ никогда не против.

Странно другое - они разошлись, когда она ушла к другому. Понятно, что родня мужа была в шоке. Они и при мне ее чехвостили - что она такая, да сякая да редиска нехороший человек, зато я вся такая фильдеперсовая. Да и БЖ с ними не общалась. Зато теперь она золотая и бриллиантовая, а со мной даже не здороваются. И совпала эта перемена с моментом, когда стало известно о моей беременности, это тоже пугает.

Гость
#12

Выясните через свекровь у бабушки о причине. Просто для интереса. Странные какие-то родственники, мужчина женился, скоро ребенок родится, а они о БЖ вспомнили. Еще свекрови указывать решили, кого на ДР приглашать, и шантажировать начали. Неадекват полный. Зависть что-ли, что у мужчины жизнь наладилась?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: