Гость
Статьи
Вышла замуж …

Вышла замуж называется... что делать?

Здравствуйте) Пишу на подобных форумах в первый раз, поэтому не знаю как все должно выглядеть и как лучше описать проблему. Так что заранее извиняюсь за недочеты.
Моя проблема достаточно банальна, но для меня это важно. А проблема эта называется - муж!)
Я совсем недавно вышла замуж - 2 месяца назад. Но не смотря на такой столь ранний срок, проблемы в отношениях уже есть. И не одна причем.
Первое с чего хочу начать, так это с того, что помощи от моего мужа нет по дому никакой. Сейчас его даже попросить, чтобы он вытер стол после себя - это большая для него трагедия, так как он сразу начинает говорить, что я ничего не делаю. Хотя это далеко не так.

17 ответов
Последний — Перейти
Сосуля
#1

автор, вы просто пишите на листике все, что каждый из вас должен делать по дому. И дать ему испытательный срок с этим листиком. Если не сработает - разводитесь. Я на полном серьезе!!!! Или всю оставшуюся жизнь посвятите том, что будете за взрослым мужиком гaвнище ворочить.. Оно вам надо? Так и скажите, что такой чмoшник вам не нужен.

Гость
#2
Uping

Здравствуйте) Пишу на подобных форумах в первый раз, поэтому не знаю как все должно выглядеть и как лучше описать проблему. Так что заранее извиняюсь за недочеты. Моя проблема достаточно банальна, но для меня это важно. А проблема эта называется - муж!)Я совсем недавно вышла замуж - 2 месяца назад. Но не смотря на такой столь ранний срок, проблемы в отношениях уже есть. И не одна причем. Первое с чего хочу начать, так это с того, что помощи от моего мужа нет по дому никакой. Сейчас его даже попросить, чтобы он вытер стол после себя - это большая для него трагедия, так как он сразу начинает говорить, что я ничего не делаю. Хотя это далеко не так.

Гоняйте его по магазинам. Мой тоже не прибирается, но магазины полностью на нём, и готовит хорошо, хотя я и не заставляю, но иногда он сам перед гостями выхваляется своими кулинарными умениями).

Гость
#3

Разводись! Он тебя не достоин

Юлия
#4

Автор, если Вы сейчас не исправите ситуацию, так будет всю жизнь. Примеров тысячи ! Для начала внушите ему, что прошлая жизнь с мамочкой осталась в прошлом. Не разрешайте ему сравнивать себя с ней. Если в родительском доме за ним с тряпочкой ходили, то в вашей семье такого не будет. Вы с ним в одинаковых условиях (если Вы конечно тоже работаете). Чётко распределите обязанности. Не упускайте такие мелочи, как поставить в раковину посуду за собой, отнести в холодильник продукты после еды, убрать хлеб в хлебницу и вытереть со стола (если он ел один). Если ели вместе, то убирается кухня ВМЕСТЕ ! Если готовила жена, то убираете со стола вместе, а посуду моет тот, кто не готовил. Это важно разделение обязанностей. Поверьте он будет психовать, вы будете ругаться, но наберитесь терпения и спокойно стойте на своем. Только не отвечайте на его психи. Так же домашние дела. Оцените сами % усталости на работе. Если у Вас щадящая работа, а он вкалывает и сильно устаёт, то основное по дому делаете Вы. Не превращайтесь для него в мамочку.

#5

а турок бы не разочаровал

Гость
#6
Внучка Жанны Фриске

а турок бы не разочаровал

Припаздываете с турком. Раньше он везде первым сообщением появлялся.

Не успеваете.

#7
Гость

Припаздываете с турком. Раньше он везде первым сообщением появлялся.

Не успеваете.

а эт не я раньше писала я так обезьянничаю.

#8

Вообще обязанности по дому люди до свадьбы обычно обговаривают.

Гость
#9

Автор, штамп в паспорте так просто не дается. Придется отрабатывать.

Гость
#10

это как в анекдоте:

-мой муж и готовит, и убирает,и полы моет и в магазин ходит!

-это не муж,это жена какая-то

У него модель семьи классическая,жена-кухня,дети,муж-работа,деньги.У вас выбор или принять или всю жизнь с ним воевать и ссориться по этому поводу.Выбирайте

Вишенка
#11

а Автор работает?

Елена
#12

Определите для себя модель по которой живет ваша семья. Это партнерские отношения когда все тяготы сообща: и зарабатываете вместе и быт пополам. Или у вас патриархальная семья с делением на мужские и женские.Муж зарабатывает и отвечает за други мужские темы( а их не так мало!), а жена дом ведет, детей воспитывает.Это не исключает автоматически работу жены, но в существенно более щадащем режиме- для себя, поинтересней, что бы дома не киснуть. А зараплата... ну сколько уж получится. Обе модели ХОРОШИЕ.

Но обычно мужики хитрят и пытаются навязать вариант: ты пашешь наравне со мной. а потом домой приходишь и быт весь на тебе.С тим бороться нещадно и пока совсем молодые- привыкнет фиг вы его с шеи скинете.

kutolvene
#13

Такие вещи выясняют на берегу. И ваша, автор, ошибка, и его тоже.

Вы опоздали такое выяснить до брака, если хотите выяснить теперь, то это нужно делать спокойно и без претензий вообще, спокойно выяснить, а не с наездами на него. Ну как вы то могли пойти за человека, которого не знаете до такой степени, что аж представления о браке у вас разные.

От себя (это частное мнение, не принимайте близко к сердцу). Мой дом - моя работа, женская. До тех пор пока я действительно не упахиваюсь по дому, я в жизни не попрошу мужа делить со мной готовку, стирку и уборку, и носки за ним подберу, не развалюсь. А на ровном месте начать дрессировать своего мужа - путь прямой и однозначный, если только вышла замуж, а уже сама не стремишься меняться, а меняешь окружающих да еще и мужчин под себя, то это путь власти, и он лежит по головам. Готовьтесь в поисках того, кто такой пластилиновый и под вас меняется легко, пройти через пару сотен мужчин. Так что брак этот у вас не последний. Вы - исследователь, для того, чтобы выяснить простую истину, если что-то не нравится в других, измени себя, вы готовы к социологическому долгому исследованию длиной в жизнь. Спокойно. И спокойно воспринимайте тот факт, что вам не долго осталось. Если взялись изменить кого-то, то и объект должен быть выбран с умом, гибкий и мягкий. А ваш, неряха, как и большинство мужчин и разгильдяй, как и большинство. А большинство уже давным-давно изучено и исследовано. Такие не меняются. Удачи.

Попесса
#14

А вы работаете? Муж много работает?

Гость
#15

Кто в вашей семье зарабатывает? Купите посудомойку, проблем меньше станет.

Гостья
#16

Девушка, мой муж работает гораздо больше меня и зарабатывает гораздо больше, но по дому все равно помогает (у нас есть дети). Мужья подруг тоже помогают по дому и с детьми, хотя тоже зарабатывают больше. Мой папа всегда маме помогал. просто женщина так себя поставила, я просто не могу представить в страшном сне, что буду по дому все делать одна, как домработница. Я не для того замуж выходила. Муж зарабатывает-не аргумент, он себя реализует, это самореализация. А какая реализация в мытье его тарелок? Вообще не прилично не убирать за собой, это просто свинство, как, извините, за собой в туалете не смыть. Если мужчине нужна домработница-пусть наймет, если любимая жена-пусть любит и не достает своими грязными носками и тарелками. но скандальте по минимуму, будьте хитрее, женственнее. Почитайте сайт Дили Еникеевой, у нее много статей и книжек на подобные темы. Удачи.

опЫтный член
#17

чтоб такого визга не было надо нанимать дающую домработницу и послать жену далеко и навсегда.

рай беспечен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: