Гость
Статьи
Мой Любимый сегодня …

Мой Любимый сегодня ушел в армию:(

Как пережить этот год?Мне 27,ему 22. Я замужем и с ребенком - он все знает, разумеется. Я живу в Латвии, он в Санкт-Петербурге. Мне за этот год предстоит развестись. Не работаю, ищу работу. Мужу честно не могу сказать, иначе останусь в нищете с ребенком. Муж живет 4,5 года в России, уехал работать. Мы с ним давно чужие. С Любимым познакомились летом, я к нему в СПб приезжала дважды. Очень сильная любовь между нами. Оттого и очень больно и пусто сейчас на душе :(( Рассказать никому не могу все это, никто из родни меня не поймет и не поддержит, а покрутят пальцем у виска.

Маргарита
58 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#1

дополню свое послание...С мужем мы вместе 9 лет(женаты 7).Я всегда была верна, и отношений на стороне не искала. С Любимым познакомились чудесным образом, ни я,ни он, не искали отношений, а "друг другу на голову свалились"...Как же я его люблю...

Гость
#2

постарайтесь к его возвращению из армии уже стоять на ногах. Не ставьте на помощь мужа - её может не быть. Если с вашим нынешним не сложится, будьте готовы и к этому тоже.

Silverlight
#3

*facepalm*, культурных слов просто нету. Не стыдно вам на шее у чужого человека-то сидеть?

Маргарита
#4

3. Не стыдно. Я положила годы,чтобы он мог делать карьеру,поддерживала его, растила с рождения дочь в одиночестве. На шее сижу,так как дочь только с августа месяца попала в детский сад, и я в поисках работы. Бабушек у нас не имеется в доступе, поэтому ребенок болеет и сидеть с ней только я могу.

Гость
#5

нет слов. вы-то ему на х сдались? поверьте, после армии он и не вспомнит о вас

Гость
#6

"икто из родни меня не поймет и не поддержит, а покрутят пальцем у виска." и правильно сделают. я тоже кручу вам у виска

Маргарита
#7

Кстати, проживаю я в квартире матери, муж нас оставив ради работы, не помог организовать жилищные условия своей жене и ребенку. Так что, по сути, нас ничто не связывает, ни любовь, ни общий дом, который должен быть у семьи. Есть ежемесячные деньги, которые тратятся на скромное проживание.За это ему низкий поклон. Мы копили несколько лет на квартиру, а в начале 2013 года он взял все накопления,и купил хорошую иномарку себе...вот так-то.

Маргарита
#8

5. Любимый бы посмеялся, прочитав это. Он настроен очень серьезно. С родителями познакомил. Мы не мыслим будущего друг без друга.

Это я
#9

А че он в армию пошел? Откосить не смог?

Бедный или тупой. Нормальные в армию не ходят.

Вот в казарме над ним будут ржать - у всех его ровесников девчонки 18-20 лет, а у него старая баба с ребенком.

Жалко пацана, изгоем там будет.

Маргарита
#10
Гость

постарайтесь к его возвращению из армии уже стоять на ногах. Не ставьте на помощь мужа - её может не быть. Если с вашим нынешним не сложится, будьте готовы и к этому тоже.

спасибо!

Маргарита
#11
Это я

А че он в армию пошел? Откосить не смог?

Бедный или тупой. Нормальные в армию не ходят.

Вот в казарме над ним будут ржать - у всех его ровесников девчонки 18-20 лет, а у него старая баба с ребенком.

Жалко пацана, изгоем там будет.

ахахаха))) троллите хорошо) но я сама тролль, меня не цепляет. Откосить не хотел, когда мы познакомились,косить было ох как поздно.

Silverlight
#12
Маргарита

Это яА че он в армию пошел? Откосить не смог?

Бедный или тупой. Нормальные в армию не ходят.

Вот в казарме над ним будут ржать - у всех его ровесников девчонки 18-20 лет, а у него старая баба с ребенком.

Жалко пацана, изгоем там будет.ахахаха))) троллите хорошо) но я сама тролль, меня не цепляет. Откосить не хотел, когда мы познакомились,косить было ох как поздно.

Кстати да, вся рота глумиться будет. Весь год на тумбочке за кого-нибудь стоять будет.

Философ.
#13

А что вы конкретно хотите? Какой смысл в создании этой темы? Вам не нравится что муж карьеру делает? Значит вы стерва. Не нравится что он не обеспечивает семью? Паспорт в зубы и в ЗАГС. И ищи те того кто вас будет обеспечивать. Только тогда на вас точно всем плевать будет, а на ребенка вашего тем более. Проблему в себе искать нужно а не в муже.

Анонимус
#14

Когда заходил в тему случайно прочитал "Мой Любимый Рак сегодня ушел в армию:(", вот теперь я расстроен:(

Маргарита
#15
Философ.

А что вы конкретно хотите? Какой смысл в создании этой темы? Вам не нравится что муж карьеру делает? Значит вы стерва. Не нравится что он не обеспечивает семью? Паспорт в зубы и в ЗАГС. И ищи те того кто вас будет обеспечивать. Только тогда на вас точно всем плевать будет, а на ребенка вашего тем более. Проблему в себе искать нужно а не в муже.

в создании темы смысла, кстати, особого нет, Вы правы. Просто некому рассказать, взяла и написала.

Это я
#16
Маргарита

Это яА че он в армию пошел? Откосить не смог?

Бедный или тупой. Нормальные в армию не ходят.

Вот в казарме над ним будут ржать - у всех его ровесников девчонки 18-20 лет, а у него старая баба с ребенком.

Жалко пацана, изгоем там будет.ахахаха))) троллите хорошо) но я сама тролль, меня не цепляет. Откосить не хотел, когда мы познакомились,косить было ох как поздно.

Ниче я не троллю. Когда ответить по существу нечего, тогда и пишут, что их тролли замучали, вы не исключение.

Ваш пацан не знал, что ли, про армию? Знал прекрасно, но ума откосить не нашлось. Образования явно нет, с извилинами и с деньгами проблема.

Про старую (для его возраста, конечно) тетку тоже все правильно.

Пиз.ить его там будут по этому поводу, это уж точно.

Так в чем троллинг?

Волкодав
#17
Silverlight

Кстати да, вся рота глумиться будет. Весь год на тумбочке за кого-нибудь стоять будет.

Как раз таки в армию и ходят нормальные мужики, а косят только *** и пидеры. Мне 30 лет, и я до сих пор служу, боевой офицер, войну прошел. И не жалею, и ржу с тех кто косит. Автор, жди мужа. Устраивайся на работу, для ребенка няню найми.

Гость
#18
Это я

А че он в армию пошел? Откосить не смог?

Бедный или тупой. Нормальные в армию не ходят.

Вот в казарме над ним будут ржать - у всех его ровесников девчонки 18-20 лет, а у него старая баба с ребенком.

Жалко пацана, изгоем там будет.

Вот как раз настоящими мужчинами становятся в армии. не уважаю тех мужчин, кто не служит. И в моем окружении таких. Возможно, связано с тем, что папа и мой муж военные. Но мужчина просто обязан отслужить, тем более всего лишь год, а не 2 как раньше. и косят от армии- слабаки. Сейчас в армии нет такого, как раньше, что избивают и т.д. Но издеваться словесно над ним будут еще как: старуха с ребенком, да еще и замужем. Хотя нет, он им не будет говорить, что у него кто-то есть. 100%. это не то, о чем рассказывают всем.

Маргарита
#19

Это я

Образование у него высшее, если бы не было. ему было бы 18. А ему 22, он ВУЗ летом окончил и попал под призыв. Служить осознанно хотел (причины расписывать не буду, его личное дело). Не все хотят "косить". Работодатели потом тоже в военный билет любят заглядывать, кстати, и честно отслужившие их привлекают больше, чем с пометкой,например, "состоит на учете в ПНД". Он сослуживцам отчитываться не собирается, о возрасте своей женщины, это уж точно. Насчет возраста Вы меня не зацепили, я цену себе знаю, выгляжу моложе своих лет, яркая и ухоженная.

Ираклий
#20
Гость

Но издеваться словесно над ним будут еще как: старуха с ребенком, да еще и замужем. Хотя нет, он им не будет говорить, что у него кто-то есть. 100%. это не то, о чем рассказывают всем.

Старуха, это когда парню 20, а женщине 40. Вот это старуха. А тут, практически ровестники. Тем более если любят друг друга, и ребенок общий. А смеяться только пидеры будут

Silverlight
#21
Волкодав

Как раз таки в армию и ходят нормальные мужики, а косят только *** и пидеры. Мне 30 лет, и я до сих пор служу, боевой офицер, войну прошел. И не жалею, и ржу с тех кто косит. Автор, жди мужа. Устраивайся на работу, для ребенка няню найми.

Мне вот интересно, а многому его в армии научат? Я не имею в виду, если он попадет в спецназ или что-то вроде того. Иначе он просто спустит год жизни в унитаз.

Маргарита
#22
Ираклий

Старуха, это когда парню 20, а женщине 40. Вот это старуха. А тут, практически ровестники. Тем более если любят друг друга, и ребенок общий. А смеяться только пидеры будут

Спасибо за ответ!

ребенок от мужа законного, не от Любимого.

да.. в 26 может, при СССР старухой женщину и называли... Да и вообще, глумиться и смеяться над другими могут,мягко говоря, неумные люди.

Silverlight
#23
Гость

Вот как раз настоящими мужчинами становятся в армии. не уважаю тех мужчин, кто не служит. И в моем окружении таких. Возможно, связано с тем, что папа и мой муж военные. Но мужчина просто обязан отслужить, тем более всего лишь год, а не 2 как раньше. и косят от армии- слабаки. Сейчас в армии нет такого, как раньше, что избивают и т.д. Но издеваться словесно над ним будут еще как: старуха с ребенком, да еще и замужем. Хотя нет, он им не будет говорить, что у него кто-то есть. 100%. это не то, о чем рассказывают всем.

Вот вы насмешили :-))) Я в учебке таких видал, что просто обнять и заплакать хочется. Ущербные почти все.

Маргарита
#24
Silverlight

Мне вот интересно, а многому его в армии научат? Я не имею в виду, если он попадет в спецназ или что-то вроде того. Иначе он просто спустит год жизни в унитаз.

накануне армии он получил права Б и Ц категории за счет военкомата. Уже неплохо. Попадет, скорее всего в специальные войска (авто, танковые...),поскольку имеет права и высшее образование.

Гость
#25
Silverlight

Вот вы насмешили :-))) Я в учебке таких видал, что просто обнять и заплакать хочется. Ущербные почти все.

кто ущербный? военнослужащие? а сами-то служили?

Silverlight
#26
Маргарита

накануне армии он получил права Б и Ц категории за счет военкомата. Уже неплохо. Попадет, скорее всего в специальные войска (авто, танковые...),поскольку имеет права и высшее образование.

Это просто круто, 15 тыров сэкономил. Так чему же его там научат?

Маргарита
#27
Гость

кто ущербный? военнослужащие? а сами-то служили?

Товарищ, видимо, служил в "интернет" войсках))

Волкодав
#28
Silverlight

Мне вот интересно, а многому его в армии научат? Я не имею в виду, если он попадет в спецназ или что-то вроде того. Иначе он просто спустит год жизни в унитаз.

Достаточно. Рембо не будет. Но научиться жить по режиму, спортом заниматься. Ответственным будет. Все проблемы и трудности, а иногда и боль терпеть научиться. А главное дружба, ведь только в армии можно понять смысл мужского братства, только в армии оно самое крепкое. Год может и спустит, но не пожелеет. Это не та армия что раньше была, дедовщины нет, да и воевать не бросят.

Silverlight
#29
Гость

кто ущербный? военнослужащие? а сами-то служили?

Мне хватило военной кафедры в универе. И месяца в учебке. Трэш полный.

Гость
#30
Волкодав

Как раз таки в армию и ходят нормальные мужики, а косят только *** и пидеры. Мне 30 лет, и я до сих пор служу, боевой офицер, войну прошел. И не жалею, и ржу с тех кто косит. Автор, жди мужа. Устраивайся на работу, для ребенка няню найми.

Вы- настоящий Мужчина с большой буквы! Арми много чему учит, из лохов нормальных мужиков делают . правда не всем удается, есть запущенные случаи, когда дебилизм зашкаливает, то тут никто не поможет.

Silverlight
#31
Волкодав

Достаточно. Рембо не будет. Но научиться жить по режиму, спортом заниматься. Ответственным будет. Все проблемы и трудности, а иногда и боль терпеть научиться. А главное дружба, ведь только в армии можно понять смысл мужского братства, только в армии оно самое крепкое. Год может и спустит, но не пожелеет. Это не та армия что раньше была, дедовщины нет, да и воевать не бросят.

А что, этому только в армии учат?

Маргарита
#32
Silverlight

Это просто круто, 15 тыров сэкономил. Так чему же его там научат?

Работодатели потом тоже в военный билет любят заглядывать, кстати, и честно отслужившие их привлекают больше, чем с пометкой,например, "состоит на учете в ПНД".

Caress
#33
Silverlight

Мне вот интересно, а многому его в армии научат? Я не имею в виду, если он попадет в спецназ или что-то вроде того. Иначе он просто спустит год жизни в унитаз.

Да чему за год можно научить...Сейчас уже ничему. У нас срочники как приходят нулевые, так нулевые и уходят.

Гость
#34
Silverlight

Мне хватило военной кафедры в универе. И месяца в учебке. Трэш полный.

значит у Вас не хватило сил и смелости перенести эту мужскую обязанность. . когда говорят "да вокруг меня все ***" стоит задуматься, может это не они ***? и в вашем случае также. может не они все там ущербные, а вы?

Silverlight
#36
Маргарита

Работодатели потом тоже в военный билет любят заглядывать, кстати, и честно отслужившие их привлекают больше, чем с пометкой,например, "состоит на учете в ПНД".

А что, есть только крайности? А если на себя работать, то и на работодателей пох.

Гость
#37
Silverlight

А что, этому только в армии учат?

да. по-настоящему этому учат только в армии. в офисе, сидя на ж опе ровно этому не научат, работая инженером, менеджером, и т.д . нигде этому не учат

Волкодав
#38
Silverlight

Д​остаточно. Рембо не будет. Но научиться жить по режиму, спортом заниматься. Ответственным будет. Все проблемы и трудности, а иногда и боль терпеть научиться. А главное дружба, ведь только в армии можно понять смысл мужского братства, только в армии оно самое крепкое. Год может и спустит, но не пожелеет. Это не та армия что раньше была, дедовщины нет, да и воевать не бросят.

А что, этому только в армии учат?
Это то чему за год научить могут.

Silverlight
#39
Гость

значит у Вас не хватило сил и смелости перенести эту мужскую обязанность. . когда говорят "да вокруг меня все ***" стоит задуматься, может это не они ***? и в вашем случае также. может не они все там ущербные, а вы?

Почему я ***? Потому, что я в меньшенстве? Так это не показатель.

Silverlight
#41
Волкодав

А что, этому только в армии учат?

Это то чему за год научить могут.

А как я тогда сам этому научился? И я не такой уж уникальный.

Гость
#42
Silverlight

Почему я ***? Потому, что я в меньшенстве? Так это не показатель.

А почему Вы их считаете ущербными? только потому что Вам не под силу все это?

Это я
#43
Маргарита

Работодатели потом тоже в военный билет любят заглядывать, кстати, и честно отслужившие их привлекают больше, чем с пометкой,например, "состоит на учете в ПНД".

Да не выдумывайте вы. Может, в билет и заглядывают там, где набирают охранников или в менты, то есть в полицаи, или в какие-нить сраные организации типа жэка.

Но, если вы идете в приличные конторы, где требуются МОЗГИ, то всем плевать на ваш билет.

Более того, нормальным работодателям будет стремно брать мужика, прошедшего дедовщину.

Надеюсь, вы не настолько наивны, чтобы поверить в ее отсутствие сечас?

Нормальные работодатели сами, естественно, не служили и их дети тоже.

Волкодав
#44
Silverlight

А​ что, этому только в армии учат?

Это то чему за год научить могут.

А как я тогда сам этому научился? И я не такой уж уникальный.
Я не говорю что этому нельзя научиться самому. Я говорю о том чему в армии учат.

Silverlight
#45
Гость

А почему Вы их считаете ущербными? только потому что Вам не под силу все это?

Человек, бьющийся лбом о стену - умный. Обошедший стену - дурак. Я вас правильно понял?

Опачки))
#46
Маргарита

Это я

Образование у него высшее, если бы не было. ему было бы 18. А ему 22, он ВУЗ летом окончил и попал под призыв. Служить осознанно хотел (причины расписывать не буду, его личное дело). Не все хотят "косить". Работодатели потом тоже в военный билет любят заглядывать, кстати, и честно отслужившие их привлекают больше, чем с пометкой,например, "состоит на учете в ПНД". Он сослуживцам отчитываться не собирается, о возрасте своей женщины, это уж точно. Насчет возраста Вы меня не зацепили, я цену себе знаю, выгляжу моложе своих лет, яркая и ухоженная.

Я с вами согласна) Зачем ему распространяться сколько кому лет, есть дети-нет? это лично его дело, и никого не касается.И никто и не полезет с такими тупыми расспросами.Если он нормальный человек, то с умеет себя правильно поставить, и проблем никаких не будет и в другом) Ну старше вы и что теперь, всего 5 лет, это же не 20, 30 и дальше, а всего пять. А то что в армию после ВУЗа, тоже хорошо, есть сейчас на то причины и я вас (его) понимаю, шибко все умные " откосить не смог, траляля". Вот только их забыли спросить. Автор, просто просила поддержки, т.к. провожать в армию любимого, действительно очень тяжело. Я вам желаю терпения, и скорей, чтобы вы на ноги встали) плюс возможности навещать своего любимого)

Silverlight
#47
Волкодав

Это то чему за год научить могут.

А как я тогда сам этому научился? И я не такой уж уникальный.Я не говорю что этому нельзя научиться самому. Я говорю о том чему в армии учат.

Если я этому научился, то зачем мне в армию?

Маргарита
#48
Опачки))

МаргаритаЭто я

Образование у него высшее, если бы не было. ему было бы 18. А ему 22, он ВУЗ летом окончил и попал под призыв. Служить осознанно хотел (причины расписывать не буду, его личное дело). Не все хотят "косить". Работодатели потом тоже в военный билет любят заглядывать, кстати, и честно отслужившие их привлекают больше, чем с пометкой,например, "состоит на учете в ПНД". Он сослуживцам отчитываться не собирается, о возрасте своей женщины, это уж точно. Насчет возраста Вы меня не зацепили, я цену себе знаю, выгляжу моложе своих лет, яркая и ухоженная.

Я с вами согласна) Зачем ему распространяться сколько кому лет, есть дети-нет? это лично его дело, и никого не касается.И никто и не полезет с такими тупыми расспросами.Если он нормальный человек, то с умеет себя правильно поставить, и проблем никаких не будет и в другом) Ну старше вы и что теперь, всего 5 лет, это же не 20, 30 и дальше, а всего пять. А то что в армию после ВУЗа, тоже хорошо, есть сейчас на то причины и я вас (его) понимаю, шибко все умные " откосить не смог, траляля". Вот только их забыли спросить. Автор, просто просила поддержки, т.к. провожать в армию любимого, действительно очень тяжело. Я вам желаю терпения, и скорей, чтобы вы на ноги встали) плюс возможности навещать своего любимого)

сердечно благодарю за добрый ответ. Спасибо! да..именно этого и хочу,скорее найти работу, объявить мужу о разводе, развестись и быть честной не только с собой, но и окружающими. Между мной и любимым пока всего 600 км, ездить не такая великая проблема. Надеюсь,дальше Северо-Запада России его не распределят.

Гость
#49

подскажите а как можно полюбить 22-летнего будучи взрослой?

Гость
#50

и если вас муж обеспечивает, вы не работаете, не представляю как вы будете жить и на что. даже если найдете работу, думаете сможете и себя , и ребенка обеспечить?