Гость
Статьи
Муж не хочет со мной …

Муж не хочет со мной путешествовать за границу

Всем привет!Мечтаю хоть раз побывать за границей, но с моим мужем это нереально.Мы не богачи, но и накопить в состоянии на поездку.Говорит, что за двоих платить дорого, езжай одна с подругой, или попутчицу в сети найди. Второй его аргумент - мы еще нигде не были, узнай как там за бугром, потом расскажешь, стоит мне ехать или нет. Я что-то в шоке от такого заявления. Получается помимо скупости, ему еще не интересно мир посмотреть хоть раз, да и от меня отдохнуть он видимо не прочь (но это мои догадки). Обидно, подруги с мужьями гоняют по странам, а я обрубок какой-то. У кого похожий ситуэйшн? Буду рада мнениям

Матрица
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ужас, гони его...

.
#2

.

Гость
#3

Мой терпеть не может путешествовать. Мотивирует тем,что дорого. Но мне кажется, что ему не интересно, так как бюджетное путешествие нам посильно. Как мне это надоело. А одна я не хочу. И с подругами не хочу. Вот на день рождение свое уговорила его вместо подарка съездить куда ОН хочет. Я уже хоть куда хочу. Только ждать еще до февраля.

Гость
#4

Ваш муж жжет) летите одна!!! Я с радостью одна, с подругой, а муж не отпускает!!!! И тоже один не летит, блин...((
Ток с ним и приходится.

Гость
#5

Я езжу с подругой сколько лет уже, в чем проблема? Это в 100 раз лучше, чем с мужем, не надо никому хвосты заносить. Даже и не уговоривайте его.

Гость
#6

Путешествуйте в Эстонию, там очень мило, особенно на Рождество!

Гость
#7
Матрица

Всем привет!Мечтаю хоть раз побывать за границей, но с моим мужем это нереально.Мы не богачи, но и накопить в состоянии на поездку.Говорит, что за двоих платить дорого, езжай одна с подругой, или попутчицу в сети найди. Второй его аргумент - мы еще нигде не были, узнай как там за бугром, потом расскажешь, стоит мне ехать или нет. Я что-то в шоке от такого заявления. Получается помимо скупости, ему еще не интересно мир посмотреть хоть раз, да и от меня отдохнуть он видимо не прочь (но это мои догадки). Обидно, подруги с мужьями гоняют по странам, а я обрубок какой-то. У кого похожий ситуэйшн? Буду рада мнениям

не хочет и не нужно заставлять

Гостья
#8

Такая же ситуация, а для меня путешествия -страсть!! потихоньку приучаю, но понимаю, что моего запала он никогда полностью не разделит.

Путешествую с подругой или ищу попутчиц в сети

Мне вообще по большей части все равно с кем ехать, главное, чтобы человек был адекватен, активен и было бы о чем поговорить за чашкой кофе

Главное - мои впечатления от поездки, все остальное уже не так важно

Ю
#9

Да без мужа лучше на отдыхе! Муж только ноет по поводу и без

Гость
#10

Все эти поездки для богатых, которые с жиру беятся , я считаю, а если долход небольшой то и не в радость эти поезки за немалые деньги! ЭТО не жадность,а рализм!

Гость
#11
Матрица

Всем привет!Мечтаю хоть раз побывать за границей, но с моим мужем это нереально.Мы не богачи, но и накопить в состоянии на поездку.Говорит, что за двоих платить дорого, езжай одна с подругой, или попутчицу в сети найди. Второй его аргумент - мы еще нигде не были, узнай как там за бугром, потом расскажешь, стоит мне ехать или нет. Я что-то в шоке от такого заявления. Получается помимо скупости, ему еще не интересно мир посмотреть хоть раз, да и от меня отдохнуть он видимо не прочь (но это мои догадки). Обидно, подруги с мужьями гоняют по странам, а я обрубок какой-то. У кого похожий ситуэйшн? Буду рада мнениям

Да ну тебе пофиг на заграницу, тебе главное с мужем, чтоб как у подруг.

Хотела бы давно бы уже поездила без него. Тоже мне проблема.

Элис
#12
Гость

Все эти поездки для богатых, которые с жиру беятся , я считаю, а если долход небольшой то и не в радость эти поезки за немалые деньги! ЭТО не жадность,а рализм!

Вот соглашусь, пожалуй. По сути, это просто прихоть. Сейчас столько подробнейшей доступной информации, иллюстраций, видео, что можно с их помощью узнать намного полноценнее и красочнее страну, нежели проведя там десяток дней в режиме отель-пляж-пара экскурсий и зная, что на это удовольствие угроблено пара твоих полноценных месячных заработков. Мне реально будет не в радость поездка, на которую мне самой придется копить несколько месяцев. Потому "с подружками" не езжу. Если мужчина может себе позволить свозить меня - другое дело))

Гость
#13

Автор, муж вам согласен оплачивать отдых вам и вашему любовнику (ну не с компаньонкой же реальной вы поедите, в самом деле), а вы еще сопротивляетесь? Не хочет сам- не надо! Главное, чтобы платил и молчал.

гость
#14

мой тоже не любит ездить, любит свою дачу и все. но на уговоры поддается. правда начинаю я его уговаривать месяца за три-четыре до отпуска. честно говоря, иногда это ужасно бесит!

Гость
#15

У меня муж такой же. Вчера только обсуждали эту тему, мотивировал, что денег немного, поехать и во всем себе отказывать он не хочет, это, говорит, не отдых. Лучше, говорит, на Байкал на машине съездить. А я нигде не была, так хочется съездить!

Павел
#16

Я один езжу - лепота... Никто не ноет, не гундосит что устал. Хожу куда хочу и сколько хочу

Павел
#17
Элис

Вот соглашусь, пожалуй. По сути, это просто прихоть. Сейчас столько подробнейшей доступной информации, иллюстраций, видео, что можно с их помощью узнать намного полноценнее и красочнее страну, нежели проведя там десяток дней в режиме отель-пляж-пара экскурсий и зная, что на это удовольствие угроблено пара твоих полноценных месячных заработков. Мне реально будет не в радость поездка, на которую мне самой придется копить несколько месяцев. Потому "с подружками" не езжу. Если мужчина может себе позволить свозить меня - другое дело))

Ну если пользовать такой быдлоотдых номер-пляж-кафе-сортир и две паршивых автобусных экскурсий и галопом по европам по паре попсовых мест где-то по турции - то да, видео спасет

Павел
#18
Гость

У меня муж такой же. Вчера только обсуждали эту тему, мотивировал, что денег немного, поехать и во всем себе отказывать он не хочет, это, говорит, не отдых. Лучше, говорит, на Байкал на машине съездить. А я нигде не была, так хочется съездить!

Бугага... Давайте-давайте... Только сто там делать на Байкале если вы не на всю голову эко-турист? Поглазеть на воду? Пожрать омуля? Салат с пропавшим майонезом под видом национальной бурятской кухни? Совковый сервис и московские цены? Уделанные коровами пляжи? Да и погода там хорошая - редкость. Нормальный человек там начинает с тоски загибаться через 3 дня. У меня одни съездили на север... Он вернулся весь в волдырях - оводы загрызли насмерть, жена зареванная после номера в стиле пожилой домик на турбазе и согнуться не может - воспаление нерва где-то в заднице. Хватило ума лезть в море. А оно там +5 в августе. И эти люди мне вкручивают что рим/барселона/париж - это гуано и смотреть там нечего

Молодой чемодан
#19
Павел

Бугага... Давайте-давайте... Только сто там делать на Байкале если вы не на всю голову эко-турист? Поглазеть на воду? Пожрать омуля? Салат с пропавшим майонезом под видом национальной бурятской кухни? Совковый сервис и московские цены? Уделанные коровами пляжи? Да и погода там хорошая - редкость. Нормальный человек там начинает с тоски загибаться через 3 дня. У меня одни съездили на север... Он вернулся весь в волдырях - оводы загрызли насмерть, жена зареванная после номера в стиле пожилой домик на турбазе и согнуться не может - воспаление нерва где-то в заднице. Хватило ума лезть в море. А оно там +5 в августе. И эти люди мне вкручивают что рим/барселона/париж - это гуано и смотреть там нечего

Маладэц, высрался

Гость
#20

Бедные мне вас очень жалко. Тех кто говорит что лучше тут и что лучше поработать, на что зарабатываете то? На гроб и хорошее надгробие?

Гость
#21
Гость

Бедные мне вас очень жалко. Тех кто говорит что лучше тут и что лучше поработать, на что зарабатываете то? На гроб и хорошее надгробие?

Полностью поддерживаю. Задумайтесь,у нас такая короткая жизнь и так она быстро проходит,и что всю свою жизнь посвятить ежедневной рутине????!!!!Бред полнейший,надо прожить жизнь ярко,чтоб когда лежать на смертном одре-было бы что вспомнить,ведь купить машину или холодильник,если на то будет необходимость каждый купит,но разве это мы будем вспоминать,гораздо дороже воспоминания земных красот,людей, природы,и масса впечатлений которые можно получить только в путешествии, только впечатления от путешествия помогают почувствовать человеку,что он живет...только путешествия могут отвлечь человека от повседневной рутины,жизненной суеты,круговорота однообразности:дом-семья-работа,работа-семья-дом......ведь в таком круговороте может пролететь и вся жизнь.....но только когда ты можешь отвлечься уехав подальше от повседневного окружения,посмотрев как живут другие это как воздуха глотнуть,и приезжаешь с новыми силами,впечатлениями,новыми целями в жизни.....

Катя
#22

А мой со смой 4 раза был а теперь нехочет женился обещал золотые горы пару лет подбрасывал загнан а сейчас скупится говорит обнаглееш хотя зарабатывает хорошо и денег надаёт и шмотки непокупает такой наглый используют меня на кухне а я с ним перестала спать и даю понять что ишак ты сам

Кира
#23
Павел

Бугага... Давайте-давайте... Только сто там делать на Байкале если вы не на всю голову эко-турист? Поглазеть на воду? Пожрать омуля? Салат с пропавшим майонезом под видом национальной бурятской кухни? Совковый сервис и московские цены? Уделанные коровами пляжи? Да и погода там хорошая - редкость. Нормальный человек там начинает с тоски загибаться через 3 дня. У меня одни съездили на север... Он вернулся весь в волдырях - оводы загрызли насмерть, жена зареванная после номера в стиле пожилой домик на турбазе и согнуться не может - воспаление нерва где-то в заднице. Хватило ума лезть в море. А оно там +5 в августе. И эти люди мне вкручивают что рим/барселона/париж - это гуано и смотреть там нечего

На Байкале на самом деле нечего делать, если едешь издалека. Ну я была, не впечатлилась. Ну озеро, но большое, есть и красивее. Зато очень Урал и его чистейшие горные озера понравились, все красиво, душевно, дёшево. Алтай понравился, хоть и дорого. Вылет из Мск. На Байкал можно, конечно, съездить, когда уже больше некуда ехать, а так сомнительное удовольствие.
На Севере нашем мне понравилось. Север - очень душевный у нас, я обожаю северян, они простые и добрые. Много где была. Сервис мне не важен. Это и Сибирь: Новосибирск, Кемерово, Красноярск. Была зимой там, очень снежно и холодно , но впечатлений на всю жизнь. Нашла там много друзей. В Новосибе стараюсь раз в год побывать, покататься в области на сноуборде. Была в Мурманске, летом, в Полярный День, эмоции на всю жизнь, а такого не видела никогда. Это Заполярье. Еще была в Норильске! Я знаю, что это странно, но был пунктик побывать в этом мрачном городе. Я просто визжала от счастья все 3 дня, из Красноярска летела. Именно душевность нашего Севера привлекает. И природа. Была и на другом севере - Норвегии, конечно, и природа краше и сервис и все, но нет душевных людей, без знания норвежского ты никто. Но я и Испанию люблю, Францию, Англию. Все хорошо)

Гость
#23

Предложите ему купить горящие билеты, чтобы было не так дорого. У меня сестра так летала раньше, выходило дёшево.
Насчёт раздельного отпуска даже не знаю.. мне кажется это отдаляет супругов друг от друга и плохо сказывается на семье. Лучше всё-таки уговорить его.

Гость
#25
Гость

Мой терпеть не может путешествовать. Мотивирует тем,что дорого. Но мне кажется, что ему не интересно, так как бюджетное путешествие нам посильно. Как мне это надоело. А одна я не хочу. И с подругами не хочу. Вот на день рождение свое уговорила его вместо подарка съездить куда ОН хочет. Я уже хоть куда хочу. Только ждать еще до февраля.

Летите с подругой если муж отпускает!!! У меня хуже дела, муж сам лететь не хочет и меня не пускает!!!

Гость
#26

Летите с подругой если муж отпускает!!! У меня хуже дела, муж сам лететь не хочет и меня не пускает!!!

Гость
#27

Вы счастливая женщина. Мой бы так ответил, меня завтра уже бы не было🙈😅

Гость
#28

У меня уже со вторым парнем так. Первый врал, что любит путешествия, походы, а сам домосед. Второй любит ездить, но только в походы и кем угодно, лишь бы не со мной. С подругами не получается, т.к. достанут вопросам, а почему я не с парнем. Абсолютно все знакомые девчонки с парнями куда-то ездят, только мне так "везёт". Вообще уже не понимаю, нафиг эти отношения, с родителями не знакомят, жениться не хотят, отпуск вместе проводить не хотят.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: