Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, а я …

Муж хочет ребенка, а я нет

Здравствуйте! Я замужем. Трое детей.
Старшие дети подростки. Младшему ребёнку исполнился год.
Живём хорошо. В достатке. Есть площадь. Две машины. Дачный дом. Финансовых и бытовых проблем нет. Год назад родила младшего ребёнка. Сейчас нормализовалась и организовала жизнь. Мы с мужем сотоявшиеся. И взрослые. Мужу 45,мне 41 год
Но образовалась проблема.
Муж хочет ещё ребёнка!!!
А я нет. Сейчас нет и не знаю захочу ли потом. Только только закончились пелёнки, памперсы, только вышла на работу (неполный день) не хочу терять место. Только жизнь вошла в своё русло.
Муж хочет опять второй круг. А я хочу одеваться красиво, краситься, распускать длинные волосы, нравиться себе и другим.. Работать, зарабатывать. Приобретать. Путешествовать. Поездки за границу. Интересная жизнь. Иметь время на своё хобби. Я писательница.
Так же заниматься образованием и жизнью старших детей. И уделять внимание маленькой.
Что делать? Чтоб не испортить отношения с мужем? Рожать погодок я не хочу #дети #муж #брак

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

дичь какая то

🌸
#2

ну смотрите
потом уже вряд ли сможете даже если захотите

Захария
#3
Захария

дичь какая то

как он хочет второй круг с пелёнками, если он в первом не участвовал? и в третьем..?
а если участвовал, то как он умудряется хотеть...

Гость
#4

Так первому еще год. Какая разница 1 или 2 если почти одного возраста. Один будет донашивать за другого. Дети самое интересное. Это тебе не собачку завести. Это разумное существо, в которое вкладываешь душу.

Гость
#5

Перескажите ему что в теме сказали, скажите, я уже не молода здоровье свое и ребенка, есть ли деньги на няню.

Гость
#6
Гость

Так первому еще год. Какая разница 1 или 2 если почти одного возраста. Один будет донашивать за другого. Дети самое интересное. Это тебе не собачку завести. Это разумное существо, в которое вкладываешь душу.

Там трое, а не один и два.

Лира
#7

Трое детей! Трое! Куда еще то.
Самой пожить нужно.

Скажите мужу тоже самое, что написали здесь. Если он адекватный человек, то должен это понять

Гость
#8

Вы что инкубатор для него или все же человек? Сколько можно то рожать и рожать, а жить то когда?

Гость
#9
Лира

Трое детей! Трое! Куда еще то.
Самой пожить нужно.

Скажите мужу тоже самое, что написали здесь. Если он адекватный человек, то должен это понять

Дело в том что здоровье есть, возраст я не чувствую. Но! Я действительно хочу начать жить для себя и для имеющихся детей. Поехать заграницу. Деньги есть. Детей возить. Что то интересное узнать, прочитать, посмотреть, сделать.
Дело в том что муж у меня консерватор. Он подобные мои речи перевернет и скажет что я эгоистка. И думаю толькл о себе

Гость
#10
Гость

Вы что инкубатор для него или все же человек? Сколько можно то рожать и рожать, а жить то когда?

Родила я троих. С большими промежутками. Но получилось так, что всю молодость и зрелость одни младенцы
20+ младенец, в 30+ младенец, в 40+ младенец. Это все хорошо, я не жалуюсь. Но ощущение внутреннее что сил на четвертого может нехватить.
Недавно пошел младший ребенок. Это хорошо. Но я с трудом представляю как справляться с младенцем, если за младшим глаз да глаз и чуть отвлечешься, то ребенок что то возьмёт или куда то залезет.
При этом еще есть старшие дети у которых подростковый период.

Гость
#11
Гость

Так первому еще год. Какая разница 1 или 2 если почти одного возраста. Один будет донашивать за другого. Дети самое интересное. Это тебе не собачку завести. Это разумное существо, в которое вкладываешь душу.

Я боюсь не справиться с погодками.
Всегда растила детей с большой разницей в возрасте.

Гость
#12
Гость

Я боюсь не справиться с погодками.
Всегда растила детей с большой разницей в возрасте.

Хватит жить по указке мужа, ваши интересы когда и кем будут учитываться, если не вами самой? Прекратите искать компромисс там, где его не может быть. Ставьте мужа перед фактом и все.

Гость
#13
Гость

Я боюсь не справиться с погодками.
Всегда растила детей с большой разницей в возрасте.

3-е вообще шикарно. Я одного то 10 лет упрашивал. Скоро внуки пойдут, пусть немного потерпит. Да и счас есть лялька.

Лира
#14
Гость

Дело в том что здоровье есть, возраст я не чувствую. Но! Я действительно хочу начать жить для себя и для имеющихся детей. Поехать заграницу. Деньги есть. Детей возить. Что то интересное узнать, прочитать, посмотреть, сделать.
Дело в том что муж у меня консерватор. Он подобные мои речи перевернет и скажет что я эгоистка. И думаю толькл о себе

Почему вы ищете себе оправдание?
И что плохого в эгоизме?

Делайте то, что ХОТИТЕ и не оправдывайтесь ни перед кем. Так и скажите мужу: я хочу! Просто хочу и все.

Гость
#16

Сам пусть и рожает. Он Вас ревнует может? Не хочет, чтоб Вы в свет выходили?

Гость
#17
Гость

Сам пусть и рожает. Он Вас ревнует может? Не хочет, чтоб Вы в свет выходили?

Тоже так показалось, детьми ее со всех сторон обложил …

Гость
#18

У Вас сейчас ещё и риск родить ребенка с синдромом Дауна или другими отклонениями.

Гость
#19
Гость

У Вас сейчас ещё и риск родить ребенка с синдромом Дауна или другими отклонениями.

Я год назад родила . Со здоровьем и у меня и у ребенка все в порядке.
С наследственностью проблем нет
Отклонений ни у кого нет. В плане этого все хорошо
У меня другое. Это желание жить для себя. Растить уже имеющихся детей. Работать. Иметь бОльшую мобильность.

Гость
#20
Гость

Тоже так показалось, детьми ее со всех сторон обложил …

Да, вы правильно подметили. У мужа есть такая черта. Он ревнует.
Хотя повода для этого нет.
Он домосед. Рано постарел. Вллосы седые появляться стали..А я по складу характера боевая, яркая.
Слежу за модой. У меня свои густые длинные волосы. Брюнетка. Фигура не испортилась. Внешне все на месте. Лицо симпатичное. Морщин нет.
Люблю приодеться, люблю женственность. Есть вкус к жизни. К развитию в разных сферах. Интеллектуально. Душевно..
У мужа начала больше замечать порывы подвести к тому чтоб я сидела дома. Никто не видел, не смотрел..
Испытывает необоснованные ревности.
Впринципе ревность ничем не подкреплена

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: