Гость
Статьи
муж не хочет ребенка …

муж не хочет ребенка потому что...

женаты 2 года. лет нам уже ойеей, детей пора. я последние пол года поняла, что ОЧЕНЬ хочу детей. мужу об этом говорила, он соглашался что пора уже. и вот в этом месяце мы не предохранялись, я уже с головой окунулась в чтение литературы о беременности, пью витамины, мужа заставляю пить и вдруг он дал заднюю!!! стал говорить, что мы мало чего можем дать ребенку, что у нас однокомнатная квартира, а у ребенка должна быть своя комната, удобный стол свой, свет, место для игр, а у нас даже таких простых вещей нет. девочки, мне 27 лет и ждать пока мы насобираем деньги, чтобы разменяться и купить двушку...короче, это очень долго ждать. так как недвижимость сейчас очень дорого стоит и с неба нам не упадет. чего ждать? я и так боюсь что из-за возраста могут быть проблемы с зачатием.

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проблемы с зачатием вам 72 может вы ошиблись? как вы собрались спать с мужем и ребенком в одной комнате? ахаться с ним в ванной ночью что ли?

Гость
#2

Автор, ведь муж прав. Вы хотите ребенка, а что вы ему дадите? Угол в комнате? Да, ребенку нужна своя комната. Вы как себе представляете, в его 5-6 лет рядом с ним сексом заниматься? Или ютится в кухне и ванной? Родить можно, надо еще и условия обеспечить. Вы не думайте только о себе, о малыше подумайте. Ему каково? Придумайте сначала, как будете расширяться. У вас есть 2-4 года, пока ребенок будет маленький, не обязательно ждать беременности до покупки квартиры. Вот и думайте, как вы будете крутиться, что бы расшириться.
Вам 27, а не 40. Не будьте овуляшкой.

Гость
#3

это отговорки, он просто не хочет детей. задумайтесь, почему.

Роман
#4
Гость

это отговорки, он просто не хочет детей. задумайтесь, почему.

Согласен полностью.

Гость
#5

Вам действительно пора рожать. 27 лет, ребенка носить еще надо 9 месяцев, куда уже тянуть. Его еще на ноги ставить надо. И вам правильно сказали, у мужа отговорки. Однокомнатная квартира на первое время это нормально. У меня ребенок до 12 лет жить в отдельной комнате не хотел.

Гость
#6

Да не встречаются мужики, орущие направо и налево - Я хочу детеееееей, или Милая давай родим ребенка. Их смирение приходит, когда это уже свершило, то есть залет.

Гость
#7

когда прочитала "нам уже ойеей" подумала наверно лет 40, а оказывается всего то 27. в таком возрасте многие еще и не женаты. но если хотите детей, то ждать действительно нечего, через месяц или даже через пол года-год вам большая квартира или деньги с неба сами не свалятся. так что надо приспосабливаться в тех условиях которые есть. вообще заметила многие мужчины говорят что пока не могу позволить себе заводить детей, мол нет денег, условия не позволяют и надо подождать. сколько подождать они не говорят, все как то так пространно и без конкретики, чтобы лишь бы жена отцепилась. и правы те женщины которые берут ситуацию в свои руки и беременеют не спрашивая мужа вот хочет он чтобы она именно сейчас забеременела или нет, потому что финансовое положение все равно у них годами не меняется, долги как были так и есть, появляются новые долги и новые расходы, квартира как была маленькой так и есть. а ребенок рождается и как то приспосабливаются.

Гость
#8

Мне сейчас 27, детей нет, и не планируются в ближайшее будущее. По тем же причинам, нет жилья, вообще никакого своего угла, денег особо тоже нет. Да и мужа\мужчины\любимого тоже нет.

Гость
#9

да, все сейчас сложно, но ведь в будущем сможете встать в очередь на квартиру ,нужно рожать, потом здоровья может не быть, мне 28 еще тоже нет детей,чувствую надо рожать но муж пока тоже не хочет, а у меня потом здоровья может не хватить

Наталья
#10
Гость

и правы те женщины которые берут ситуацию в свои руки и беременеют не спрашивая мужа

Гость

это отговорки, он просто не хочет детей. задумайтесь, почему.

И правы те мужчины, которые выгоняют к черту такую обнаглевшую рожалку. Что это за семья, где важные решения принимаются одним против воли другого? Хочешь рожать - разводись и вперед на биржу одиночек искать свое счастье.

Ага, но только редкая женщина может прийти к вменяемым выводам. Хотя действительно странно, что вы в 27 ничего не имеете. В принципе, ничего страшного в однушке нет, ему до лет до 10-11 своя комната не понадобится, а к тому времени можно и заработать на обмен с доплатой.

Гость
#11
Гость

когда прочитала "нам уже ойеей" подумала наверно лет 40, а оказывается всего то 27. в таком возрасте многие еще и не женаты. но если хотите детей, то ждать действительно нечего, через месяц или даже через пол года-год вам большая квартира или деньги с неба сами не свалятся. так что надо приспосабливаться в тех условиях которые есть. вообще заметила многие мужчины говорят что пока не могу позволить себе заводить детей, мол нет денег, условия не позволяют и надо подождать. сколько подождать они не говорят, все как то так пространно и без конкретики, чтобы лишь бы жена отцепилась. и правы те женщины которые берут ситуацию в свои руки и беременеют не спрашивая мужа вот хочет он чтобы она именно сейчас забеременела или нет, потому что финансовое положение все равно у них годами не меняется, долги как были так и есть, появляются новые долги и новые расходы, квартира как была маленькой так и есть. а ребенок рождается и как то приспосабливаются.

я думаю так же, как и вы. но я надеюсь, что он просто испугался немного, все таки ребенок это ответственный шаг. это конечно его не красит..

дело в том, что я узнала о том, что он спасовал очень неприятным способом. мы занимались сексом и под конец он вытащил ЕГО и сделал это на мой живот. я спросила в чем дело, он ответил и я честно до истерики расплакалась. я считаю, что мужчина должен за свои слова отвечать, а то получается хуже бабы, то хочу ребенка, то не хочу.

Гость
#12

Пока родится + пока маленький успеете этот вопрос решить

Гость
#13

Мне 25 и я еще даже замуж не хочу,а ты в 27 уже паникуешь будто тебе 40.

Спугнула ты мужа своими заскоками, витаминками и книгами

Гость
#14

я сейчас в тихую жду месячных и надеюсь, что они не придут. все таки незащищенный секс был несколько раз. я спросила у мужа, что если я забеременела, он сказал, что хорошо, но он в это не верит, говорит, что не может быть так быстро.

Гость
#15
Гость

Мне 25 и я еще даже замуж не хочу,а ты в 27 уже паникуешь будто тебе 40.

Спугнула ты мужа своими заскоками, витаминками и книгами

зая, в 25 я тоже не хотела. и в 26 тоже не хотела))) посмотрю на тебя через пару лет. у меня это желание прям внезапно возникло) не суди меня

Гость
#16
Гость

зая, в 25 я тоже не хотела. и в 26 тоже не хотела))) посмотрю на тебя через пару лет. у меня это желание прям внезапно возникло) не суди меня

Соглашусь. Когда мне было 25-26, я вообще не парилась. А когда исполнилось 27, будто звоночек в голове прозвенел--- ты одна, жизнь не устроена, мужика нет. Детей в мыслях нет, их пока не хочу. Но то, что в 27 что-то меняется, это правда.

Пеппи Миллер
#17

это 27 лет вы называете ОЙ ЕЙ?? ужас какой...проблемы с зачатием в 27???? спасибо,опять посмеялась. хорошие нынче темы,смешные)))

Парень
#18

А я хочу детей. Мне 25, есть двухкомнатная квартира, зарплата 90 тыс.

Парень
#19

Девушки нет.

Парень
#20

Но хочется детей красивых, умных и здоровых, поэтому и жена такая же нужна. А с этим в столице проблемы.

Лена
#21
Наталья

И правы те мужчины, которые выгоняют к черту такую обнаглевшую рожалку. Что это за семья, где важные решения принимаются одним против воли другого? Хочешь рожать - разводись и вперед на биржу одиночек искать свое счастье



Ага, но только редкая женщина может прийти к вменяемым выводам. Хотя действительно странно, что вы в 27 ничего не имеете. В принципе, ничего страшного в однушке нет, ему до лет до 10-11 своя комната не понадобится, а к тому времени можно и заработать на обмен с доплатой.

а что будет с отношениями между супругами при таком раскладе? секс? уныло как-то..

Гость
#22

[quote="Наталья"]И правы те мужчины, которые выгоняют к черту такую обнаглевшую рожалку. Что это за семья, где важные решения принимаются одним против воли другого? Хочешь рожать - разводись и вперед на биржу одиночек искать свое счастье.

Ну я пока что не знаю ни одну жену которую бы за это выгнал муж. За время беременности все мужья привыкли и уже ждали появление ребенка. Вообще то когда люди женятся то априори подразумевается что в семье будут дети, а если мужчина или женщина не хочет иметь детей то им лучше вообще не жениться, или искать такого же человека который тоже не хочет детей. О нежелании и неготовности иметь детей надо предупреждать до брака. С какой стати женщина в законном браке должна лишать себя возможности иметь ребенка, только потому что муж не хочет детей и не предупредил до брака по честному.

Наталья
#23
Гость

Ну я пока что не знаю ни одну жену которую бы за это выгнал муж. За время беременности все мужья привыкли и уже ждали появление ребенка. Вообще то когда люди женятся то априори подразумевается что в семье будут дети, а если мужчина или женщина не хочет иметь детей то им лучше вообще не жениться, или искать такого же человека который тоже не хочет детей. О нежелании и неготовности иметь детей надо предупреждать до брака. С какой стати женщина в законном браке должна лишать себя возможности иметь ребенка, только потому что муж не хочет детей и не предупредил до брака по честному.

Насчет выгонять я, пожалуй, перегнула, но вот уходят сами достаточно часто. Но во всем остальным вы ошибаетесь. Люди создают семьи в первую очередь для решения материальных вопросов. По хорошему - сколько женщин спрашивают о детях до брака всерьез?

Рина
#24

Смешное поколение гиен... До 27 лет вы не заработали! А если мама с папой трудяги и только на жрачку хватало, если живут в мухосранске и денег на высшку нема? Ваши то родители как жили, кто ваши дедушки и бабушки? Навоз по колхозам месили и коммуналках детей делали, пролетариат - из грязи в князи. А гонору, писец сколько! А вы хозяюшка, нашли у кого спрашивать, тут адекватных женщин мало. За мужа правильно вам написали, юлит мерзавец! Нужен ребенок, рожайте и поднимайте сами. Тут люди адекватные, однушку к 30 в лучшем случае покупают и рады до соплей, а потом пашут далее на двушку,трешку. Решение за вами, так как мужу не нужны два нахлебника... И перспективы расширения жил.площади, ему не блазят.

Гость
#25

муж прав. денег на бОльшую квартиру не будет, потому что бОльшая часть дохода после родов будет уходить на ребенка, откладывать будет не с чего. да и по нынешним временам, ребенку не только комната нужна отдельная, но и квартира после 18-и, и чтобы накопить, уже к рождению ребенка нужна своя большая квартира, где у ребенка будет своя комната и комната для няни на 24 часа, чтоб мама тоже могла работать, иначе вдвоем финансово это не потянуть.

это мое мнение, но если без деталей. плодиться в нищете и без условий - это преступление против ребенка!

Лена
#26

25, +100500

вау
#27

муж олень, у него еще года три есть чтоб на двушку поменяться, даже если вы сейчас ребенка заделаете

вау
#28
Рина

Смешное поколение гиен... До 27 лет вы не заработали! А если мама с папой трудяги и только на жрачку хватало, если живут в мухосранске и денег на высшку нема? Ваши то родители как жили, кто ваши дедушки и бабушки? Навоз по колхозам месили и коммуналках детей делали, пролетариат - из грязи в князи. А гонору, писец сколько! А вы хозяюшка, нашли у кого спрашивать, тут адекватных женщин мало. За мужа правильно вам написали, юлит мерзавец! Нужен ребенок, рожайте и поднимайте сами. Тут люди адекватные, однушку к 30 в лучшем случае покупают и рады до соплей, а потом пашут далее на двушку,трешку. Решение за вами, так как мужу не нужны два нахлебника... И перспективы расширения жил.площади, ему не блазят.

в СССР все иначе было, квартиры давали бесплатно, например. Не сравнивайте.

Тата
#29
Гость

Да не встречаются мужики, орущие направо и налево - Я хочу детеееееей, или Милая давай родим ребенка. Их смирение приходит, когда это уже свершило, то есть залет.

встречаются, поверьте))

Аннет
#30

мне 28 и всё есть, и муж и квартира и машина, зарплаты хорошие....а толку!!!!не получается...я бы всё отдала за малыша а после всё бы сделала для его благополучной жизни....

Гость
#31
Гость

Автор, ведь муж прав. Вы хотите ребенка, а что вы ему дадите? Угол в комнате? Да, ребенку нужна своя комната. Вы как себе представляете, в его 5-6 лет рядом с ним сексом заниматься? Или ютится в кухне и ванной? Родить можно, надо еще и условия обеспечить. Вы не думайте только о себе, о малыше подумайте. Ему каково? Придумайте сначала, как будете расширяться. У вас есть 2-4 года, пока ребенок будет маленький, не обязательно ждать беременности до покупки квартиры. Вот и думайте, как вы будете крутиться, что бы расшириться.
Вам 27, а не 40. Не будьте овуляшкой.

в 40 поздно будет быть овуляшкой. муж найдет молодую и сделает ей ребенка, а автор будет щелкать клювом.

Гость
#32

Ой, где вы таких мужчин находите, у меня наоборот проблема другого плана, живу сейчас с 4-х летним ребенком с родителями в огромной 4-ке, с первым не сложилось, мне, кстати, 30 на данный момент, так вот где-то уже порядка двух лет я стала открытой для новых отношений, за это время было 3 серьезных, притом намного более обеспеченных, чем я кандидата в мужья, так все они, с первых дней хотели срочно детей, это и послужило причиной для расставания, во-первых у меня уже есть малыш, чтобы решиться на второго нужно убедиться в мужчине, да и хоть немного повременить бы хотелось и повстречаться, а не с порога регистрацию и беременность, это мое проклятие, видно не суждено мне здравомыслящего встретить, печально, все по одному сценарию

Гость
#33

Автор, а вас случайно не Наталья зовут?

Гость
#34
Гость

женаты 2 года. лет нам уже ойеей, детей пора. я последние пол года поняла, что ОЧЕНЬ хочу детей. мужу об этом говорила, он соглашался что пора уже. и вот в этом месяце мы не предохранялись, я уже с головой окунулась в чтение литературы о беременности, пью витамины, мужа заставляю пить и вдруг он дал заднюю!!! стал говорить, что мы мало чего можем дать ребенку, что у нас однокомнатная квартира, а у ребенка должна быть своя комната, удобный стол свой, свет, место для игр, а у нас даже таких простых вещей нет. девочки, мне 27 лет и ждать пока мы насобираем деньги, чтобы разменяться и купить двушку...короче, это очень долго ждать. так как недвижимость сейчас очень дорого стоит и с неба нам не упадет. чего ждать? я и так боюсь что из-за возраста могут быть проблемы с зачатием.

Автор, а вас случайно не Наталья зовут?

Анна
#35

Если бы с однокомнатными квартирами и плохими финанасами люди не заводили детей. То я бы не родилась. И многие люди тоже не родились бы.

хмм
#36

Почему не пойму смех вызывает, что чем старше тем сложнее с беременностью. Вы хоть почитайте тогда форумы в этой области, там почти каждая 3 имеет проблемы, у самой проблемы, у 2-х подруг из 3-х тоже были проблемы, хотя никто ничем не болел. В наше время чем дальше, тем этот процесс сложнее, поэтому я поддерживаю автора, что в 27 пора. Ну а жилье, первые года 3 почти у всех дети с родителями еще спят, а за 3 года может многое изменится, муж пусть работает,ищет пути расширения жилья, как говорится было бы желание.

гость
#37
Гость

да, все сейчас сложно, но ведь в будущем сможете встать в очередь на квартиру ,нужно рожать, потом здоровья может не быть, мне 28 еще тоже нет детей,чувствую надо рожать но муж пока тоже не хочет, а у меня потом здоровья может не хватить

В 30 начнете как бабка вся разваливаться и болезнями обрастете?

Тухло-вялая
#38

Милые дамы! В теме про "увлечения, которых вы стесняетесь", я накатала два огромнейших поста (последних), а вы, сволочи, их не заметили, что ли? Я жажду славы! Заглядываю каждые 5 минут-и никуа. Ну где же вы, ценители?..

Гость
#39

Тухло-вялая

Почитала , прикольно) А сколько вам лет, чесно, и ваш пол

Ева
#40

Автор, ваш мужчина морально еще не готов. Если вы хотите нормальную семью, не стоит идти против его мнения. Тем более, что у вас время ждет. 27 лет это еще детский возраст. Если вы здоровая женщина, вы и в 35 первого родите только так. Если больная, тогда да, тут надо думать.

Поговорите с мужем серьезно и работайте на улучшение жилищного вопроса.

Ева
#41
Гость

Вам действительно пора рожать. 27 лет, ребенка носить еще надо 9 месяцев, куда уже тянуть. Его еще на ноги ставить надо. И вам правильно сказали, у мужа отговорки. Однокомнатная квартира на первое время это нормально. У меня ребенок до 12 лет жить в отдельной комнате не хотел.

Простите, но благодаря вам поняла что значит термин - овуляшка.

Девочке 27 лет, она еще 10 детей родить может, а вы так стонете, как будто в 30 лет у нее климакс начнется. Половина мира рожает после 30 и успевают вырастить:) и никто в панику не ударяется.

А уж спать в одной комнате с девочкой 12 лет добровольно - это вам уже голову лечить пора.

Ева
#42
Гость

и правы те женщины которые берут ситуацию в свои руки и беременеют не спрашивая мужа .

Потом они же воют на форумах в темах:

- все мужики козлы

- муж не помогает, к ребенку равнодушен

- муж, подлец, бросил с ребенком

- как выйти замуж с ребенком

И т.д. И эти женщины достойны своего будущего

Гость
#43

ох и заелись все. в своей однушке видити ли нельзя рожать. люди на съемных рожают ( что ни есть хорошо конечно ) но в своей чего б не родить то. мы родили в однушке еще и в ипотечной. через пару лет выкупим и возьмем в ипотеку трешку,

REALистка
#44

Что-то мне в последнее время так женщин жалко, все эти стереотипы, обязанности, зависимость от зарплаты, мужа, что скажут люди, друзья, родня... Да ну это все к черту. Ваш муж реально не опора, он ищет отмазки, чтоб вы не рожали, это уже не нормально. Если мужчина любит, хочет семью, это само собой разумеется, что он хочет детей.

Да и чего говорить, одно дело родить, нянчить, воспитывать в 27 и в 37!

Мне 26 недавно стукнуло, двое детей, я рада, ближайшие годы не хотела бы рожать, так как реально вымоталась с пеленками, подгузниками, грудным кормлением, это очень выматывает и хорошо, что я это пережила, потому что еще в 23-25 ты можешь не поспать ночь, а днем быть активной и в хорошем настроении, но в 35 это уже тяжело безумно. Да много всего, и всем это понятно. И все зависит от мужчины, если он надежный, то у вас есть такая возможность. Короче жизнь сложная штука.

Кэтрин
#45

Автор, это ваша семья и вы решаете, когда появиться детям. 27 лет самый возраст для родов, есть силы и пока ещё здоровье. Муж ваш просто не хочет, я несколько лет слушала такие же стоны про жилищные условия, про барахло, которое надо купить и пр. А получлось всё банально - он думал только о своем удобстве, пожрать, поспать, свалить к дружкам. Спился, я развелась. Думайте о себе прежде всего. Это всё отговорки.

Тухло-вялая
#46
Гость

Тухло-вялая

Почитала , прикольно) А сколько вам лет, чесно, и ваш пол

Че правда? Ну я сженчино 25 лет

Гость
#47
Анна

Если бы с однокомнатными квартирами и плохими финанасами люди не заводили детей. То я бы не родилась. И многие люди тоже не родились бы.

И мой бы ребенок не родился, если бы я квартиру ждала, у нас даже не однокомнатная, комната была малюсенькая, сейчас четырехкомнатная квартира

Гость
#48
Ева

Автор, ваш мужчина морально еще не готов. Если вы хотите нормальную семью, не стоит идти против его мнения. Тем более, что у вас время ждет. 27 лет это еще детский возраст. Если вы здоровая женщина, вы и в 35 первого родите только так. Если больная, тогда да, тут надо думать.

Поговорите с мужем серьезно и работайте на улучшение жилищного вопроса.

Не в жилищном вопросе дело, а в муже.

Мой хотел детей и при гораздо более худших финансовых и жилищных условиях, сказал рожай и все будет со временем,выкарабкаемся, сказал-сделал

#49

Я тоже подумала, что автору за 40. А оказывается, еще молодая девушка.

Гость
#50
Ева

Простите, но благодаря вам поняла что значит термин - овуляшка.

Девочке 27 лет, она еще 10 детей родить может, а вы так стонете, как будто в 30 лет у нее климакс начнется. Половина мира рожает после 30 и успевают вырастить:) и никто в панику не ударяется.

Зря смеетесь. Климакс в 30 сейчас сплошь и рядом

А уж спать в одной комнате с девочкой 12 лет добровольно - это вам уже голову лечить пора.