Гость
Статьи
Он не хочет жить …

Он не хочет жить вместе

Встречаемся 2 года. Проблема в том, что мой молодой человек не хочет жить вместе. Он живёт с родителями, я снимаю квартиру недалеко от его дома. Фактически мы живём у меня - всё свободное время он проводит у меня дома, но у меня нет его вещей, да и хозяйство совместное мы не ведём. У него была неопределённость с работой, с самого начала говорил, что будет броосать и открывать что-то своё. И материальная проблема, по его словам, это одна из причин того, что мы пока вместе не живём. (Только сейчас он бросил работу и готовится открыть своё дело). Плюс мне особо некогда заниматься бытом, т. к. я много работаю, а дома мама все бытовые вопросы решает за него, и ему так удобнее. Мне предстоит съезжать на другое съёмное жильё, он этим недоволен, т.к. я буду жить дальше от него и каждый день видеться не сможем. Я просто ему сказала, что эта проблема решаема тем, чтоб мы съехались. Можно сказать, поставила вопрос ребром: если через год наши отношения никак не продвинутся и перспективы на ближайшие годы будут неясны - я не буду навязываться, просто тихо исчезну. Раньше я чуть что устраивала истерики и показывала, что очень боюсь его потерять, а вот последнюю неделю я своё поведение изменила и дала понять, что теперь буду я решать судьбу отношений исходя из того, что у нас будет спустя год. Ну он и сказал, типа начать бизнес, тогда будем решать насчёт проживания. Я - ок, закрываем пока эту тему, к этому вопросу вернёмся спустя год. Он удивлён и озадачен, что я стала спокойна, но я тоже хочу уверенности в будущем. Правильно ли я сделала, что поставила на будущее вопрос ребром? Вдруг решит, что он мне не нужен и уйдёт первым?

Авторша
198 ответов
Последний — Перейти
Bast
#1

проблема совсем не материальная.

просто ему с вами плохо, вот и всё.

и как вы глупы, если в упор столько времени этого не видели.

Авторша
#2
Bast

проблема совсем не материальная. просто ему с вами плохо, вот и всё. и как вы глупы, если в упор столько времени этого не видели.

Так в остальном-то, кроме этого вопроса, у нас всё хорошо. И было бы ему со мной плохо - вряд ли бы терпел. Вопрос в том, что мне нужен другой уровень отношений, ему - похоже, нет.

Андрюха Питерский
#3

Ну его тоже можно понять..Сейчас у него с деньгами туго, есть мама которая поддержит и накормит..А тут придётся все "бонусы" скинуть, да плюс ещё в съемное жилье тратиться.

Андрюха Питерский
#4

Вот как бы всё ладно, а он не хотел, тогда ясно, а тут...

Виктория
#5

Ну,

1. Сколько вам лет?

2. зачем тянуть год? можно и за 3 мес. все понять!!!!

3. зачем начинать сожительство, это как раз может затянуться и на 1 год, а может и на 5? пусть женится, свадьбу из-за отсутствия денег можно не устраивать, а просто роспись.....

4. истерик, вообще, не должно быть, это отпугивает МЧ от дальнейших действий!!!!

Удачи вам.

Bast
#6
Авторша

Так в остальном-то, кроме этого вопроса, у нас всё хорошо. И было бы ему со мной плохо - вряд ли бы терпел. Вопрос в том, что мне нужен другой уровень отношений, ему - похоже, нет.

нет, он именно терпел очень долго времени. Сам себя уговаривал.

ему не "не нужен другой уровень отношений", а он не видит для этого возможности. вот в чём дело.

Авторша
#7
Андрюха Питерский

Ну его тоже можно понять..Сейчас у него с деньгами туго, есть мама которая поддержит и накормит..А тут придётся все "бонусы" скинуть, да плюс ещё в съемное жилье тратиться.

А я не говорю ему съезжаться вот прямо сейчас - мне и самой неохота ощутить тянуть обоих на себе. Но через год, по-моему, можно что-то решить. А вот бытовой вопрос я считаю отмазкой. С этой недели я по-другому распланировала своё время, чтоб оно оставалось и на быт. Так вот, в выходные вдвоём (причём я о помощи его не просила) приготовили, убрали, как-то быстро и ненапряжно вышло. Неужели он не понял, что не буду я перевешивать на него весь быт (как он мне однажды высказал), а будет так, как было сейчас, т. е. обязанности попровну?

Bast
#8

Автор, когда всё хорошо, когда человек уверен в светлом будущем- то он легко идет к этому будущему.

А когда не видит возможности, не видит позитивного пути- он и тормозит и не идет.

это ж так просто, простая логика.

Андрюха Питерский
#9
Авторша

А я не говорю ему съезжаться вот прямо сейчас - мне и самой неохота ощутить тянуть обоих на себе. Но через год, по-моему, можно что-то решить. А вот бытовой вопрос я считаю отмазкой. С этой недели я по-другому распланировала своё время, чтоб оно оставалось и на быт. Так вот, в выходные вдвоём (причём я о помощи его не просила) приготовили, убрали, как-то быстро и ненапряжно вышло. Неужели он не понял, что не буду я перевешивать на него весь быт (как он мне однажды высказал), а будет так, как было сейчас, т. е. обязанности попровну?

Представьте себя на его месте. У вас не важно с деньгами, зато не надо думать, где жить, на что и всегда тёплый обед под рукой..Тут появляется мальчик и говорит.."Знаешь что, давай ка ты бросай мамку с обедом и теплой кроватью, а живи со мной, мне будет проще за жилье платить, ведь мы же двое будем вкладываться".. Уверен, вы бы задумались..)

Авторша
#10
Виктория

Ну, 1. Сколько вам лет? 2. зачем тянуть год? можно и за 3 мес. все понять!!!! 3. зачем начинать сожительство, это как раз может затянуться и на 1 год, а может и на 5? пусть женится, свадьбу из-за отсутствия денег можно не устраивать, а просто роспись..... 4. истерик, вообще, не должно быть, это отпугивает МЧ от дальнейших действий!!!! Удачи вам.

Спасибо! Ну, пока бизнес откроет, за 3 месяца неясно будет, как он пойдёт. А почему я сначала хочу просто пожить? Да, по-первых, хочу выйти за человека, зная его от и до - это возможно только в совместном проживании. Во-вторых, я не хочу общий бюджет, а он против брачного договора.

Bast
#11
Авторша

Так в остальном-то, кроме этого вопроса, у нас всё хорошо. И было бы ему со мной плохо - вряд ли бы терпел. Вопрос в том, что мне нужен другой уровень отношений, ему - похоже, нет.

вы ошибаетесь. Так называемая материальная проблема- его проблема с финансами- это совсем не основная причина. Эта его проблема с работой- уже следствие другой более глубокой проблемы...

у него нет стимула, чтобы решить свою проблему с финансами.

Авторша
#12
Bast

Автор, когда всё хорошо, когда человек уверен в светлом будущем- то он легко идет к этому будущему. А когда не видит возможности, не видит позитивного пути- он и тормозит и не идет. это ж так просто, простая логика.

Вот я ему вчера это и сказала в ответ на его недовольство, что я съезжаю на другое жильё, а он хочет, чтоб я жила ближе и видеться каждый день. Я ему ответила: "Хочешь видеться каждый день - значит, сделаешь всё для того, чтоб переехать. Если мужик хочет - он делает, а не ноет!"

Bast
#13
Авторша

А я не говорю ему съезжаться вот прямо сейчас - мне и самой неохота ощутить тянуть обоих на себе. Но через год, по-моему, можно что-то решить. А вот бытовой вопрос я считаю отмазкой. С этой недели я по-другому распланировала своё время, чтоб оно оставалось и на быт. Так вот, в выходные вдвоём (причём я о помощи его не просила) приготовили, убрали, как-то быстро и ненапряжно вышло. Неужели он не понял, что не буду я перевешивать на него весь быт (как он мне однажды высказал), а будет так, как было сейчас, т. е. обязанности попровну?

Дело не только в быте.

ему с вами в общении тяжело- неужели вы этого не видите?...

Авторша
#14
Bast

Авторша

Так в остальном-то, кроме этого вопроса, у нас всё хорошо. И было бы ему со мной плохо - вряд ли бы терпел. Вопрос в том, что мне нужен другой уровень отношений, ему - похоже, нет.

вы ошибаетесь. Так называемая материальная проблема- его проблема с финансами- это совсем не основная причина. Эта его проблема с работой- уже следствие другой более глубокой проблемы... у него нет стимула, чтобы решить свою проблему с финансами.

Тоже об этом задумываюсь... Поэтому дала год.

Авторша
#15
Bast

Авторша

А я не говорю ему съезжаться вот прямо сейчас - мне и самой неохота ощутить тянуть обоих на себе. Но через год, по-моему, можно что-то решить. А вот бытовой вопрос я считаю отмазкой. С этой недели я по-другому распланировала своё время, чтоб оно оставалось и на быт. Так вот, в выходные вдвоём (причём я о помощи его не просила) приготовили, убрали, как-то быстро и ненапряжно вышло. Неужели он не понял, что не буду я перевешивать на него весь быт (как он мне однажды высказал), а будет так, как было сейчас, т. е. обязанности попровну?

Дело не только в быте. ему с вами в общении тяжело- неужели вы этого не видите?...

Конечно, в общении ему тяжело, когда я завожу речь о совместном проживании.

Авторша
#16
Bast

Авторша

А я не говорю ему съезжаться вот прямо сейчас - мне и самой неохота ощутить тянуть обоих на себе. Но через год, по-моему, можно что-то решить. А вот бытовой вопрос я считаю отмазкой. С этой недели я по-другому распланировала своё время, чтоб оно оставалось и на быт. Так вот, в выходные вдвоём (причём я о помощи его не просила) приготовили, убрали, как-то быстро и ненапряжно вышло. Неужели он не понял, что не буду я перевешивать на него весь быт (как он мне однажды высказал), а будет так, как было сейчас, т. е. обязанности попровну?

Дело не только в быте. ему с вами в общении тяжело- неужели вы этого не видите?...

Хотя почему он постоянно говорит, что ему со мной хорошо, что мы так подходим друг другу и что хочет меня каждый день видеть? Да я и сама вижу, что стоит мне уехать в командировку на 2 дня - для него это целая вечность.

Гость
#17
Авторша

BastАвторша

А я не говорю ему съезжаться вот прямо сейчас - мне и самой неохота ощутить тянуть обоих на себе. Но через год, по-моему, можно что-то решить. А вот бытовой вопрос я считаю отмазкой. С этой недели я по-другому распланировала своё время, чтоб оно оставалось и на быт. Так вот, в выходные вдвоём (причём я о помощи его не просила) приготовили, убрали, как-то быстро и ненапряжно вышло. Неужели он не понял, что не буду я перевешивать на него весь быт (как он мне однажды высказал), а будет так, как было сейчас, т. е. обязанности попровну?

Дело не только в быте. ему с вами в общении тяжело- неужели вы этого не видите?...Конечно, в общении ему тяжело, когда я завожу речь о совместном проживании.

да никуда вы не уйдете,тем более через год.Если б хотели уйти давно бы ушли не тратя еще один год, наоборот еще больше привыкните к нему. И ваша якобы "холодность" тоже ненадолго,потому что это всё показное,вряд ли вы будете так же холодны если он согласится всё таки переехать, так зачем изображать холодность, будьте собой!

Андрюха Питерский
#18

Ну и вы его сейчас реально будете "тормозить" в карьере. У него сейчас тыл и возможность не оглядываясь на различные траты в виде жилья, питания и иже, продвигаться. Тут же ему придётся дробить.

Bast
#19
Авторша

А я не говорю ему съезжаться вот прямо сейчас - мне и самой неохота ощутить тянуть обоих на себе. Но через год, по-моему, можно что-то решить. А вот бытовой вопрос я считаю отмазкой. С этой недели я по-другому распланировала своё время, чтоб оно оставалось и на быт. Так вот, в выходные вдвоём (причём я о помощи его не просила) приготовили, убрали, как-то быстро и ненапряжно вышло. Неужели он не понял, что не буду я перевешивать на него весь быт (как он мне однажды высказал), а будет так, как было сейчас, т. е. обязанности попровну?

кстати, бытом он всегда будет заниматься только сам. Потому что он не доверяет никому это дело. Ни уборку, ни приготовление еды, ни стирку. Вопрос порядка для него- наиглавнейший вопрос.

Авторша
#20
Андрюха Питерский

Ну и вы его сейчас реально будете "тормозить" в карьере. У него сейчас тыл и возможность не оглядываясь на различные траты в виде жилья, питания и иже, продвигаться. Тут же ему придётся дробить.

Т. е. мужик хочет видеться меня каждый день, при этом не желая брать никакой ответственности, я должна на это соглашаться? Ну, если я для него "тормоз" - вопрос, стоит ли тратить на него время?

Андрюха Питерский
#21
Авторша

Т. е. мужик хочет видеться меня каждый день, при этом не желая брать никакой ответственности, я должна на это соглашаться? Ну, если я для него "тормоз" - вопрос, стоит ли тратить на него время?

Что вам делать и на что соглашаться, решать соответственно тоже вам.)

Но как факт, если он старается поскорее начать зарабатывать "для вас", то ничего особо плохого нет, если "только для себя", ну тогда всё не так расчудесно.

Авторша
#22
Bast

Авторша

А я не говорю ему съезжаться вот прямо сейчас - мне и самой неохота ощутить тянуть обоих на себе. Но через год, по-моему, можно что-то решить. А вот бытовой вопрос я считаю отмазкой. С этой недели я по-другому распланировала своё время, чтоб оно оставалось и на быт. Так вот, в выходные вдвоём (причём я о помощи его не просила) приготовили, убрали, как-то быстро и ненапряжно вышло. Неужели он не понял, что не буду я перевешивать на него весь быт (как он мне однажды высказал), а будет так, как было сейчас, т. е. обязанности попровну?

кстати, бытом он всегда будет заниматься только сам. Потому что он не доверяет никому это дело. Ни уборку, ни приготовление еды, ни стирку. Вопрос порядка для него- наиглавнейший вопрос.

Нет. Он конкретно заявил, что если весь быт будет висеть на нём, его это не устроит. Либо наймём домработницу, либо мне придётся выкраивать для этого время.

Авторша
#23
Андрюха Питерский

Авторша

Т. е. мужик хочет видеться меня каждый день, при этом не желая брать никакой ответственности, я должна на это соглашаться? Ну, если я для него "тормоз" - вопрос, стоит ли тратить на него время?

Что вам делать и на что соглашаться, решать соответственно тоже вам.) Но как факт, если он старается поскорее начать зарабатывать "для вас", то ничего особо плохого нет, если "только для себя", ну тогда всё не так расчудесно.

Так время и покажет.

Гость
#24

Автор, очень сочувствую Вам, т.к. недавно была именно в такой же ситуации. Мы встречались два года, у меня своя квартира, нам обоим было по 25 лет. Он жил, да и живет с родителями, ко мне не хотел ни в какую переезжать. Я ему ультиматум поставила, либо к маю съезжаемся, либо расходимся. В общем до мая провстречались, я его и спрашиваю, а он опять, то у него брат болеет, то в семье проблемы. Мне терпеть надоело, в июле расстались. И знаешь, я даже и не переживала, просто поняла, что ему это не надо, зато сейчас чувствую себя хорошо, никаких думок по поводу отношений, живу в свое удовольствие. А вам совет, не надо ждать год, цените себя и увидите, что все к лучшему! Удачи!!!

каша с маслом
#25
Авторша

Вот я ему вчера это и сказала в ответ на его недовольство, что я съезжаю на другое жильё, а он хочет, чтоб я жила ближе и видеться каждый день. Я ему ответила: "Хочешь видеться каждый день - значит, сделаешь всё для того, чтоб переехать. Если мужик хочет - он делает, а не ноет!"

))

Авторша
#26
Гость

Авторша

BastАвторша А я не говорю ему съезжаться вот прямо сейчас - мне и самой неохота ощутить тянуть обоих на себе. Но через год, по-моему, можно что-то решить. А вот бытовой вопрос я считаю отмазкой. С этой недели я по-другому распланировала своё время, чтоб оно оставалось и на быт. Так вот, в выходные вдвоём (причём я о помощи его не просила) приготовили, убрали, как-то быстро и ненапряжно вышло. Неужели он не понял, что не буду я перевешивать на него весь быт (как он мне однажды высказал), а будет так, как было сейчас, т. е. обязанности попровну? Дело не только в быте. ему с вами в общении тяжело- неужели вы этого не видите?...Конечно, в общении ему тяжело, когда я завожу речь о совместном проживании.

да никуда вы не уйдете,тем более через год.Если б хотели уйти давно бы ушли не тратя еще один год, наоборот еще больше привыкните к нему. И ваша якобы "холодность" тоже ненадолго,потому что это всё показное,вряд ли вы будете так же холодны если он согласится всё таки переехать, так зачем изображать холодность, будьте собой!

Где я писала о холодности? Я решила прекратить истерики вне зависимости от того, будет совместное проживание или нет. Кстати, после нашего неприятного разговора далее я вела себя как ни в чём не бывало. А через год я всё-таки намерена уйти в случае отсутствия перемен. Почему не ушла раньше? А потому что сама видела, что у человека никак с работой.

Касандра
#27

Я не хотела бы вас обидеть. Но... Он просто вас не любит. Ему хорошо и удобно было что вы под боком. Его напрягает , что если вы переедете, встречаться будет неудобно, далеко. Любящий мужчина, не думает о том удобно или не удобно, он хватает женщину и тащит ее в загс, ему плевать на трудности и удобства, ему необходимо быть рядом с любимой. А этот?....Даже жить вместе не хочет.

Вы все правильно "закрыли тему", не надо его тащить в сожительство, пока сам не хочет. И вообще в этой ситуации сожительство не выход. Зачем терять свои годы на бесперспективные отношения.

гость
#28
Авторша

Спасибо! Ну, пока бизнес откроет, за 3 месяца неясно будет, как он пойдёт. А почему я сначала хочу просто пожить? Да, по-первых, хочу выйти за человека, зная его от и до - это возможно только в совместном проживании. Во-вторых, я не хочу общий бюджет, а он против брачного договора.

о каком замужестве вы говорите, если после 2 лет встречаний он еще годик думать будет жить с вами или нет, а она уже о брачном договоре думает. Сами же написали, что если мужик хочет, то он делает, а не сидит и ноет. Ему с вами пока удобно, не думаю что он планирует с вами связать свою жизнь. Кстати, сколько лет вам и ему?

#29

Вы всё-таки не написали сколько вам обоим лет? Образование у него есть для своего бизнеса?

Bast
#30
Авторша

Конечно, в общении ему тяжело, когда я завожу речь о совместном проживании.

нет.

ему действительно тяжело с вами общаться, не важно- на какие темы. тема совместного проживания совсем тут ни при чем.

Bast
#31
Авторша

Хотя почему он постоянно говорит, что ему со мной хорошо, что мы так подходим друг другу и что хочет меня каждый день видеть? Да я и сама вижу, что стоит мне уехать в командировку на 2 дня - для него это целая вечность.

да потому что скрывает свое недовольство!!

я например, просто перестала общаться со всеми, с кем стала чувствовать себя дискомфортно. зачем мне всякие разговоры, расспросы, которые меня напрягают??? я ушла от этого.

Авторша
#32
Касандра

Я не хотела бы вас обидеть. Но... Он просто вас не любит. Ему хорошо и удобно было что вы под боком. Его напрягает , что если вы переедете, встречаться будет неудобно, далеко. Любящий мужчина, не думает о том удобно или не удобно, он хватает женщину и тащит ее в загс, ему плевать на трудности и удобства, ему необходимо быть рядом с любимой. А этот?....Даже жить вместе не хочет. Вы все правильно "закрыли тему", не надо его тащить в сожительство, пока сам не хочет. И вообще в этой ситуации сожительство не выход. Зачем терять свои годы на бесперспективные отношения.

Выше писала, почему пока больше к ГБ склоняюсь. Кстати, я ещё не говорила, но ранее он сам предлагал мне переехать к нему. Но я со своими-то родителями давно не живу - с чужими и подавно не буду. Да и неправильно это - пара должна жить отдельно.

Авторша
#33
гость

Авторша

Спасибо! Ну, пока бизнес откроет, за 3 месяца неясно будет, как он пойдёт. А почему я сначала хочу просто пожить? Да, по-первых, хочу выйти за человека, зная его от и до - это возможно только в совместном проживании. Во-вторых, я не хочу общий бюджет, а он против брачного договора.

о каком замужестве вы говорите, если после 2 лет встречаний он еще годик думать будет жить с вами или нет, а она уже о брачном договоре думает. Сами же написали, что если мужик хочет, то он делает, а не сидит и ноет. Ему с вами пока удобно, не думаю что он планирует с вами связать свою жизнь. Кстати, сколько лет вам и ему?

Мне 30, ему 28. О брачном договоре вели речь в привязке у ситуации в какой-то передаче. Вот и выяснилось, что он против.

Авторша
#34
Гость

Автор, очень сочувствую Вам, т.к. недавно была именно в такой же ситуации. Мы встречались два года, у меня своя квартира, нам обоим было по 25 лет. Он жил, да и живет с родителями, ко мне не хотел ни в какую переезжать. Я ему ультиматум поставила, либо к маю съезжаемся, либо расходимся. В общем до мая провстречались, я его и спрашиваю, а он опять, то у него брат болеет, то в семье проблемы. Мне терпеть надоело, в июле расстались. И знаешь, я даже и не переживала, просто поняла, что ему это не надо, зато сейчас чувствую себя хорошо, никаких думок по поводу отношений, живу в свое удовольствие. А вам совет, не надо ждать год, цените себя и увидите, что все к лучшему! Удачи!!!

Главное - решиться на это. Но в последнее время стала чувствовать, что всё меньше от него завишу и что просто всё время не смогу вязнуть в таких отношениях. На мой взгляд, год всё-таки надо выждать - за это время у него будет определённость с занятостью. Если он меня по-настоящему любит и проблема была именно в этом - значит, что-то сдвинется, нет - тогда не стоит дальше тратить время на человека, который не готов связать со мной жизнь. Только у меня есть вопросы, из-за которых я боюсь потом не найти мужчину. Во-первых, у меня вирус папилломы человека, во-вторых, я вообще не хочу детей.

Авторша
#35
Bast

Авторша

Конечно, в общении ему тяжело, когда я завожу речь о совместном проживании.

нет. ему действительно тяжело с вами общаться, не важно- на какие темы. тема совместного проживания совсем тут ни при чем.

Нет. Не соглашусь. В остальном нам как раз-таки легко общаться.

Авторша
#36
Bast

Авторша

Хотя почему он постоянно говорит, что ему со мной хорошо, что мы так подходим друг другу и что хочет меня каждый день видеть? Да я и сама вижу, что стоит мне уехать в командировку на 2 дня - для него это целая вечность.

да потому что скрывает свое недовольство!! я например, просто перестала общаться со всеми, с кем стала чувствовать себя дискомфортно. зачем мне всякие разговоры, расспросы, которые меня напрягают??? я ушла от этого.

Не вижу логики в Ваших словах. Так если я человека так напрягаю, не проще ли ему прекратить со мной общение, а не хотеть видеть меня каждый день? Повторюсь, я больше не буду устраивать никакие расспросы. Я изложила человеку, чего я жду от отношений. В течение года не касаюсь этой темы. Всё.

Авторша
#37
Андрюха Питерский

Авторша

А я не говорю ему съезжаться вот прямо сейчас - мне и самой неохота ощутить тянуть обоих на себе. Но через год, по-моему, можно что-то решить. А вот бытовой вопрос я считаю отмазкой. С этой недели я по-другому распланировала своё время, чтоб оно оставалось и на быт. Так вот, в выходные вдвоём (причём я о помощи его не просила) приготовили, убрали, как-то быстро и ненапряжно вышло. Неужели он не понял, что не буду я перевешивать на него весь быт (как он мне однажды высказал), а будет так, как было сейчас, т. е. обязанности попровну?

Представьте себя на его месте. У вас не важно с деньгами, зато не надо думать, где жить, на что и всегда тёплый обед под рукой..Тут появляется мальчик и говорит.."Знаешь что, давай ка ты бросай мамку с обедом и теплой кроватью, а живи со мной, мне будет проще за жилье платить, ведь мы же двое будем вкладываться".. Уверен, вы бы задумались..)

Во-первых, хотела бы быть с этим мальчиком побольше времени - жила бы. Во-вторых, слышать от мужика "мне будет проще платить" - по меньшей мере странно. В-третьих, я не говорила, что мне тяжело платить, дело не в финансах - я просто хочу полноценно жить с человеком.

Bast
#38
Авторша

О брачном договоре вели речь в привязке у ситуации в какой-то передаче. Вот и выяснилось, что он против.

да вы вообще что-то плохо его знаете(

он не против, он ЗА такой договор.

Bast
#39
Авторша

Только у меня есть вопросы, из-за которых я боюсь потом не найти мужчину. Во-первых, у меня вирус папилломы человека, во-вторых, я вообще не хочу детей.

а он и не собирается никого себе искать. он ведь не как вы.

а вы уже достаточно ему наговорили, что он из себя представляет(((

Bast
#40
Авторша

На мой взгляд, год всё-таки надо выждать - за это время у него будет определённость с занятостью. Если он меня по-настоящему любит и проблема была именно в этом - значит, .

проблема не в этом. он не видит нормального комфортного будущего для себя при совместном сосуществовании с вами. поэтому у него и нет стимула к работе.

Авторша
#41
Bast

Авторша

О брачном договоре вели речь в привязке у ситуации в какой-то передаче. Вот и выяснилось, что он против.

да вы вообще что-то плохо его знаете( он не против, он ЗА такой договор.

Может, Вы его лучше знаете, чем я? Если человек говорит "чёрное", мне это понимать как "белое"? Вот хоть убейте меня, не вижу логики в Ваших постах!

Bast
#42
Авторша

Не соглашусь. В остальном нам как раз-таки легко общаться.

Это ВАМ легко.

Но вы в упор не видите, что ему совсем не легко! он себя собой не чувствует рядом с вами! ему всё время приходится защищаться от вас!

Авторша
#43
Bast

Авторша

Только у меня есть вопросы, из-за которых я боюсь потом не найти мужчину. Во-первых, у меня вирус папилломы человека, во-вторых, я вообще не хочу детей.

а он и не собирается никого себе искать. он ведь не как вы. а вы уже достаточно ему наговорили, что он из себя представляет(((

Если у нас не срастётся, Вы хотите сказать, что мы не будем искать других спутников жизни? Ну насмешили))))

Авторша
#44
Bast

Авторша

На мой взгляд, год всё-таки надо выждать - за это время у него будет определённость с занятостью. Если он меня по-настоящему любит и проблема была именно в этом - значит, .

проблема не в этом. он не видит нормального комфортного будущего для себя при совместном сосуществовании с вами. поэтому у него и нет стимула к работе.

О чём я и говорила. Если будет работать ДЛЯ НАС - это одно, если ДЛЯ СЕБЯ - другое.

Авторша
#45
Bast

Авторша

Не соглашусь. В остальном нам как раз-таки легко общаться.

Это ВАМ легко. Но вы в упор не видите, что ему совсем не легко! он себя собой не чувствует рядом с вами! ему всё время приходится защищаться от вас!

П*пец логика! Может, потрудитесь объяснить, как он защищается? И всё же ответьте мне на вопрос: почему человек до сих пор со мной, если ему очень тяжело общаться? Не проще ли сразу найти более лёгкую в общении?

Bast
#46
Авторша

BastАвторша

О брачном договоре вели речь в привязке у ситуации в какой-то передаче. Вот и выяснилось, что он против.

да вы вообще что-то плохо его знаете( он не против, он ЗА такой договор.Может, Вы его лучше знаете, чем я? Если человек говорит "чёрное", мне это понимать как "белое"? Вот хоть убейте меня, не вижу логики в Ваших постах!

Вы можете возражать, как вам угодно, конечно.

Только это никак не прибавит вашим отношениям взаимопонимания и комфорта в общении.

Вам говоришь, объяснить хоть что-то пытаешься- вы еще и перечите. Ну так долбайтесь дальше. Только его не вините.

Bast
#47
Авторша

(Если у нас не срастётся, Вы хотите сказать, что мы не будем искать других спутников жизни? Ну насмешили))))

ВЫ будете искать- это вне всяких сомнений. а он не будет. Для него это вообще противоестественно, эта постановка вопроса: "искать себе партнера".

еще раз- вы его вообще не знаете.

Bast
#48
Авторша

О чём я и говорила. Если будет работать ДЛЯ НАС - это одно, если ДЛЯ СЕБЯ - другое.

Для себя он работать не будет,

и "для нас" у него тоже нет стимула работать((

Bast
#49
Авторша

BastАвторша

Не соглашусь. В остальном нам как раз-таки легко общаться.

Это ВАМ легко. Но вы в упор не видите, что ему совсем не легко! он себя собой не чувствует рядом с вами! ему всё время приходится защищаться от вас!П*пец логика! Может, потрудитесь объяснить, как он защищается? И всё же ответьте мне на вопрос: почему человек до сих пор со мной, если ему очень тяжело общаться?

да в этом нет логики! есть много нюансов, которые противостоят этому некомфорту. чувствует себя обязанным, должным и привязанным.



Не проще ли сразу найти более лёгкую в общении?

нет, не проще. это же вы, чуть что- сразу начинаете так делать.

а он прямо противоположно устроен.

Авторша
#50
Bast

Авторша

BastАвторша О брачном договоре вели речь в привязке у ситуации в какой-то передаче. Вот и выяснилось, что он против. да вы вообще что-то плохо его знаете( он не против, он ЗА такой договор.Может, Вы его лучше знаете, чем я? Если человек говорит "чёрное", мне это понимать как "белое"? Вот хоть убейте меня, не вижу логики в Ваших постах!

Вы можете возражать, как вам угодно, конечно. Только это никак не прибавит вашим отношениям взаимопонимания и комфорта в общении. Вам говоришь, объяснить хоть что-то пытаешься- вы еще и перечите. Ну так долбайтесь дальше. Только его не вините.

Так объясните мне, в конце концов! Вот я пытаюсь спросить, в чём выражается тяжесть общения и почему, если человеку со мной так тяжело, он до сих пор не уходит? Вместо внятных ответов на вопросы я получаю от Вас какие-то лишённые логики суждения.