Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если взрослый мужчина не умеет обращаться с деньгами? И в быту ну кошмар просто!

Проблемы суть такова...
Отношениям 1,5 лет - так для справки. Вместе еще не живем. Но частенько гостю у него по несколько дней.

з/п у него выше среднего. большую часть откладывает в банк. конкретно деньгами его не интересуюсь - меня волнует его отношение к ним.

Например до з/п еще не мало, он может прогулять протрынькать оставшиеся деньги - на себя, друзей, коллег, меня в т.ч. а на след день холодильник пустой, его вообще не заботит!
Причем блин в магазин его не затащишь, а если и затащить, или когда сама когда еду к нему в гости - говорит "возьми продуктов на один раз". За один раз на 4-ех комфортках могу сварить борщ, плов, суп и салат нарубать, епрст. Сама я ем оч мало, ну в сравнение со взрослым мужчиной! Но суть не в продуктах, не в еде, не в готовке, не в деньгах. вопрос - почему его это не заботит? Почему уже 2 месяца не могу его уломать на выходных закупиться? Причем что вкусно поесть он любитель! Был бы жмот я б поняла!
я ему говорю - давай получишь зарплату - пойдем в маркет закупимся продуктами на неделю и более! А он говрит - надо надо но некогда ему. а потом спрашивает в этот же день или на след - мол что поесть есть? сумасойти!

Ведь норм з/п, любит вкусно поесть, но что за ???

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем ему деньги свои тратить если вы его содержите?

Elza
#2

Не поняла. Вы даже вместе не живете. Зачем вы на него так в готовке упахиваетесь, как мама или жена домохозяйка? Или он любит вкусно поесть только вами купленное и приготовленное? Я бы вообще не лезла в то как он распределяет свою зарплату и как готовит, а когда у него в гостях готовила бы по чуть-чуть на себя и на него. Остальное меня бы не касалось.

Elza
#3

Кстати, очень он даже хорошо умеет обращаться с деньгами. Большую часть в банк откладывает. А кормит его женщина, которую он же и имеет (простите за прямоту). И это вместо того, чтобы ее по кафе-ресторанам водить.

Гость
#4

Может он предпочитает есть вне дома, а Вы пытаетесь его приучить к "семейным" закупкам продуктов по выходным.

Гость
#5

Он пытается Вас приучить, чтобы продукты Вы покупали сами.

Если едите мало - почему Вас это так беспокоит? Ну нету ничего и ладно.

Гость
#6

Выйди за него замуж и роди ему 3 детей, будете вчетвером за ним бегать и упрекать пустым холодильником.

Гость
#7

Не понимаю какое вам дело до того как он распределяет деньги и как он питается. Это его дело. Вы даже вместе не живете. Когда приходите в гости, приготовьте на один раз из того что есть в холодильнике, или как он говорит купите на один раз. Может он вообще привык питаться вне дома, зачем вы ему навязываете семейные закупки на неделю если вы ему никто, вы не семья.

Гость
#8

а я девушка и тоже не понимаю зачем закупаться на неделю.Вот например, в понедельник шла с работы купила творожка, парень купил мяса сам пожарил себе. вторник после работы встретились пошли посидели в кафе, в среду я пошла с подругами погуляла, перекусила тоже где то в кафе, в четверг после работы заехала к родителям пришлось поесть у них,хотя была не голодна, пятница встретилась с парнем, пшли в магазин купили сыра, стейков из рыбы, пришли пожарили съели, в субботу позавтракали бутербродами, поехали в город погулять, вечером встретились с друзьями пошли в кафе потом в бар. в воскресенье доели рыбу, каждый занялся своими делами, вечером схоодили в магазин купили курицу с овощами, вечером пожарили. Вот смысл нам ездить в выходные закупаться продуктами если есть их даже некогда, купили на один раз приготовили, съели, а так бы лежало в холодильнике всё и портилось.

Гость
#9

и когда я вижу по выходным народ с огромными корзинами в магазинах, я просто удивляюсь,неужели все эти люди только и сидят дома, когда ж они всё это успевают съедать.

#10
Гость

Не понимаю какое вам дело до того как он распределяет деньги и как он питается. Это его дело. Вы даже вместе не живете. Когда приходите в гости, приготовьте на один раз из того что есть в холодильнике, или как он говорит купите на один раз. Может он вообще привык питаться вне дома, зачем вы ему навязываете семейные закупки на неделю если вы ему никто, вы не семья.

Я полностью вами согласна)Да еще видимо у вас идеальные отношения,если вас интересует единственная проблема-почему он не затаривается продуктами на неделю)

Гость
#11
Гость

а я девушка и тоже не понимаю зачем закупаться на неделю.Вот например, в понедельник шла с работы купила творожка, парень купил мяса сам пожарил себе. вторник после работы встретились пошли посидели в кафе, в среду я пошла с подругами погуляла, перекусила тоже где то в кафе, в четверг после работы заехала к родителям пришлось поесть у них,хотя была не голодна, пятница встретилась с парнем, пшли в магазин купили сыра, стейков из рыбы, пришли пожарили съели, в субботу позавтракали бутербродами, поехали в город погулять, вечером встретились с друзьями пошли в кафе потом в бар. в воскресенье доели рыбу, каждый занялся своими делами, вечером схоодили в магазин купили курицу с овощами, вечером пожарили. Вот смысл нам ездить в выходные закупаться продуктами если есть их даже некогда, купили на один раз приготовили, съели, а так бы лежало в холодильнике всё и портилось.

и лень писать весь этот бред..расскажи еще как потом переварилось это все

гость
#12

У меня такой.Но он мой муж.Поэтому всю зарплату лично в мои руки.

Вам совет автор,кормить его тем,что он купил. Или из того что есть в холодильнике.Короче,чем его накормить-не ваша головная боль.

гость
#13
Гость

а я девушка и тоже не понимаю зачем закупаться на неделю.Вот например, в понедельник шла с работы купила творожка, парень купил мяса сам пожарил себе. вторник после работы встретились пошли посидели в кафе, в среду я пошла с подругами погуляла, перекусила тоже где то в кафе, в четверг после работы заехала к родителям пришлось поесть у них,хотя была не голодна, пятница встретилась с парнем, пшли в магазин купили сыра, стейков из рыбы, пришли пожарили съели, в субботу позавтракали бутербродами, поехали в город погулять, вечером встретились с друзьями пошли в кафе потом в бар. в воскресенье доели рыбу, каждый занялся своими делами, вечером схоодили в магазин купили курицу с овощами, вечером пожарили. Вот смысл нам ездить в выходные закупаться продуктами если есть их даже некогда, купили на один раз приготовили, съели, а так бы лежало в холодильнике всё и портилось.

а то,что вы покупаете в магазине,по вашему,привозится ежедневно?)))) Ежедневно это фасуется,а лежит так же,по неделе.

Польза
#14

Мой муж долго жил один, и раньше когда я к нему приезжала тоже удивлялась что холодильник пустой! Хотя вкусно поесть он не дypaк ))) Оказалось все просто, он раньше питался перекусами то в кафе, то еще где-то и продукты в холодильники просто портились, и выбрасывались, получалось невыгодно закупать.

Когда поженились, уклад изменился, теперь закупаем впрок, но. конечно, не каждую неделю.

А для девушки, которая свое меню расписала, отвечу. Закупать продукты впрок не просто выгодно, но у удобно. Мне не надо бегать вечером по магазинам, я утром достала из морозилки мясо, вечером приготовила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: