Гость
Статьи
Любимый человек vs …

Любимый человек vs Целый мир

Представьте дом в центре мегаполиса. Хороший такой дом с пятиметровым забором. Внутри живёт ваш любимый человек, а вы стоите снаружи и решаете: войти или нет.
Если войдёте, то проведёте жизнь вместе с дорогим сердцу человеком, но за ворота никогда не выйдёте. Всё, что у вас есть, -- это одна крыша над головой до конца дней ваших.

Если не войдёте, то с любимым человеком придётся расстаться. Зато весь остальной мир -- в вашем полном распоряжении, и в этом мире есть другие близкие люди, путешествия, хобби, которые невозможны в изоляции (например, шоппинг, секс в офисе, ночные клубы), и много чего ещё.

Что выберете и почему?

Nadezhda
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выберу Турка. Потому что он никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Гость
#2

автор пишет продолжение Сияния?

каша с маслом
#3
Nadezhda

(например, шоппинг, секс в офисе, ночные клубы), и много чего ещё.Что выберете и почему?

второе, конечно.

почему? секс в офисе!

Гость
#4

еще одна гаремщица? ))

Нефиг_делать
#5

ну, с одной крышей над головой мы там долго не протянем, загнемся где-то через пару месяцев от голода

но мы можем съесть крышу, да

Нефиг_делать
#6

блин, есть что-то захотелось...

Лилия
#7

Я когда-то стояла перед похожим выбором. Выбрала человека. Вышла замуж за иностранца, который при этом жил и работал на момент нашей женитьбы не в своей стране, а в маленьком султанате с невыносимо жарким климатом.

Теперь понимаю, что ошиблась. Испортила жизнь себе, ему и детям.

Один человек, даже самый любимый, не может заменить собой весь мир. Началось вампирство. Я начала требовать от человека, чтобы он все время, пока не на работе, был со мной, разговаривал со мной, делился со мной своими мыслями, выслушивал меня. По сути захотела, чтобы он в одном лице заменил мне и маму, и папу, и подруг, и работу, и жизнь в мегаполисе - все то, чем я пожертвовала, выйдя замуж за него. Происходило это подсознательно и постепенно, но результат был ужасающий. Он устал, выдохся, разочаровался во мне, сбежал сам.

Правда, я - экстраверт, а он скорее интроверт. Возможно, для 2-х интровертов все было бы иначе.

Лилия
#8
Гость

Выберу Турка. Потому что он никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Что Вы все турков рекламируете? Совсем недавно женщина, брошенная турком, взорвала автобус в Волгограде.

Гость
#9
Лилия

Что Вы все турков рекламируете? Совсем недавно женщина, брошенная турком, взорвала автобус в Волгограде.

начиталась вумена?

Гость
#10

я постараюсь таких любимых обходить, тем более, пятиметровый забор.

Помлазка
#11

Девочки, вам когда нибудь доводилось задумываться о том почему некоторых зрелых дам с возрастом начинают одолевать некие лесбийские мотивы?

Что я имею в виду.

Вот скажем не секрет что когнитивный диссонанс, связанный с расхождением усвоенных консервативных норм и объективных реалей у зрелых дам имеет свойство перемежовываться с ревностным пристальным вниманием к аспектам сексуального поведения молодых особ, пришедших им на смену.

Мне свойственно трактовать это как неизменное бессознательное стремление нейтрализовать сексуальный потенциал возможных конкуренток, в купе с вожделенной ревностной тоской по ушедшей юности. Возможно вы удивитесь если я скажу будто из подобного сочетания почти неизбежно рождается некое третье чувственное начало, эротического свойства.

Возможно я несколько преувеличиваю, говоря об эротическом стремлении бабушек к девушкам, но как тогда объяснить многие узнаваемые поведенческие моменты, почти недвусмысленно намекающие на пристальный завуалированный интерес к около сексуальной тематике в нейтральном контексте?

Излишне говорить о том что пожилые дамы издревле любили "повоспитывать" представительниц юного поколения, в меру своей консервативности не будучи склонными недооценивать воспитательный потенциал розги. Лучше просто приведу яркий недвусмысленный пример из личного опыта.

Старшая подруга моей матери любит лукаво и непринуждённо сетовать на распущенность молодых дам и губительный недостаток напутственного строгого участия в их жизни. Неоднократно шутливо грозилась всыпать мне "хорошего ремня по увесистой бесстыжей заднице", с улыбчивого морального одобрения мамы. И всякий раз меня охватывал восторженный чувственный трепет. Возможно я вовсе и не против подобного напутственного участия, хотя в это было бы довольно трудно поверить, зная мой буйственный нрав.

Что если бы она взаправду спустила с меня брюки и отходила по заднице ремнём? Смогли бы мы и дальше игнорировать яркий недвусмысленный оттенок подобного действа?

Гость
#12

Я бы, конечно, выбрала второе. Любить я могу и на расстоянии.

Помлазка
#13

Взрослые и юные дамы, замечали ли первые из вас за собой подобные склонности, и замечали ли подобный интерес к себе со стороны первых вторые из вас? Это крайне любопытный вопрос для меня.)

Гость
#14
Помлазка

Вот скажем не секрет что когнитивный диссонанс, связанный с расхождением усвоенных консервативных норм и объективных реалей у зрелых дам имеет свойство перемежовываться с ревностным пристальным вниманием к аспектам сексуального поведения молодых особ, пришедших им на смену.

Мне свойственно трактовать это как неизменное бессознательное стремление нейтрализовать сексуальный потенциал возможных конкуренток, в купе с вожделенной ревностной тоской по ушедшей юности. Возможно вы удивитесь если я скажу будто из подобного сочетания почти неизбежно рождается некое третье чувственное начало, эротического свойства.

Возможно я несколько преувеличиваю, говоря об эротическом стремлении бабушек к девушкам, но как тогда объяснить многие узнаваемые поведенческие моменты, почти недвусмысленно намекающие на пристальный завуалированный интерес к около сексуальной тематике в нейтральном контексте?

Излишне говорить о том что пожилые дамы издревле любили "повоспитывать" представительниц юного поколения, в меру своей консервативности не будучи склонными недооценивать воспитательный потенциал розги. Лучше просто приведу яркий недвусмысленный пример из личного опыта.

Старшая подруга моей матери любит лукаво и непринуждённо сетовать на распущенность молодых дам и губительный недостаток напутственного строгого участия в их жизни. Неоднократно шутливо грозилась всыпать мне "хорошего ремня по увесистой бесстыжей заднице", с улыбчивого морального одобрения мамы. И всякий раз меня охватывал восторженный чувственный трепет. Возможно я вовсе и не против подобного напутственного участия, хотя в это было бы довольно трудно поверить, зная мой буйственный нрав.

Что если бы она взаправду спустила с меня брюки и отходила по заднице ремнём? Смогли бы мы и дальше игнорировать яркий недвусмысленный оттенок подобного действа?

че юляш свекруха тебя больше не порет

Хелен
#15
Лилия

Я когда-то стояла перед похожим выбором. Выбрала человека. Вышла замуж за иностранца, который при этом жил и работал на момент нашей женитьбы не в своей стране, а в маленьком султанате с невыносимо жарким климатом.

Теперь понимаю, что ошиблась. Испортила жизнь себе, ему и детям.

Один человек, даже самый любимый, не может заменить собой весь мир. Началось вампирство. Я начала требовать от человека, чтобы он все время, пока не на работе, был со мной, разговаривал со мной, делился со мной своими мыслями, выслушивал меня. По сути захотела, чтобы он в одном лице заменил мне и маму, и папу, и подруг, и работу, и жизнь в мегаполисе - все то, чем я пожертвовала, выйдя замуж за него. Происходило это подсознательно и постепенно, но результат был ужасающий. Он устал, выдохся, разочаровался во мне, сбежал сам.

Правда, я - экстраверт, а он скорее интроверт. Возможно, для 2-х интровертов все было бы иначе.

Ы мена сеичас такое э, переехала в дрыгыу страны, ни дрызеи ни родних, хочы чтоб парен бил со мнои постоянно, ыэ надоела емы. Переведено с транслита

Гость
#16
Хелен

Ы мена сеичас такое э, переехала в дрыгыу страны, ни дрызеи ни родних, хочы чтоб парен бил

шедевр

Helen
#17

V smisle, provodil so mnoi vrema:-) perevod s translita yavno hromaet)

Помлазка
#18
Гость

Помлазка

Вот скажем не секрет что когнитивный диссонанс, связанный с расхождением усвоенных консервативных норм и объективных реалей у зрелых дам имеет свойство перемежовываться с ревностным пристальным вниманием к аспектам сексуального поведения молодых особ, пришедших им на смену.

Мне свойственно трактовать это как неизменное бессознательное стремление нейтрализовать сексуальный потенциал возможных конкуренток, в купе с вожделенной ревностной тоской по ушедшей юности. Возможно вы удивитесь если я скажу будто из подобного сочетания почти неизбежно рождается некое третье чувственное начало, эротического свойства.

Возможно я несколько преувеличиваю, говоря об эротическом стремлении бабушек к девушкам, но как тогда объяснить многие узнаваемые поведенческие моменты, почти недвусмысленно намекающие на пристальный завуалированный интерес к около сексуальной тематике в нейтральном контексте?

Излишне говорить о том что пожилые дамы издревле любили "повоспитывать" представительниц юного поколения, в меру своей консервативности не будучи склонными недооценивать воспитательный потенциал розги. Лучше просто приведу яркий недвусмысленный пример из личного опыта.

Старшая подруга моей матери любит лукаво и непринуждённо сетовать на распущенность молодых дам и губительный недостаток напутственного строгого участия в их жизни. Неоднократно шутливо грозилась всыпать мне "хорошего ремня по увесистой бесстыжей заднице", с улыбчивого морального одобрения мамы. И всякий раз меня охватывал восторженный чувственный трепет. Возможно я вовсе и не против подобного напутственного участия, хотя в это было бы довольно трудно поверить, зная мой буйственный нрав.

Что если бы она взаправду спустила с меня брюки и отходила по заднице ремнём? Смогли бы мы и дальше игнорировать яркий недвусмысленный оттенок подобного действа?че юляш свекруха тебя больше не порет

Юляш? Свекруха?)

Гость
#19
Хелен

.Ы мена сеичас такое э, переехала в дрыгыу страны, ни дрызеи ни родних, хочы чтоб парен бил со мнои постоянно, ыэ надоела емы. Переведено с транслита

я тоже с транслита пишу, но вашу писанину просно смешно читать.

идите на курсы языка, там найдете друзей, потом работу, будут свои интересы. учитесь быть самостоятельной и независимой. че, всю жизнь с работы будете мужа ждать с пирогами? вы хоть пирохи с мясон сбамбасить можете?

Лисица
#20
Помлазка

Взрослые и юные дамы, замечали ли первые из вас за собой подобные склонности, и замечали ли подобный интерес к себе со стороны первых вторые из вас? Это крайне любопытный вопрос для меня.)

Я - взрослая дама, но подобных интересов и склонностей никогда не замечала. Всегда очень хорошо общалась с женщинами, но ничего подобного не наблюдала. Скорее всего это бывает у тех, кто не получил качественных здоровых отношений с представителями своего пола. Например, у кого не было матери, или не было доверительных отношений с матерью, не было сестер, не было настоящих подруг и т.п. А у меня были и мама, и бабушка, и сестра, и подруги, и дочь. Все на месте. Пожилые напоминают мне маму, тетю, а молоденькие мою дочь. Мне всегда как-то слегка жалко молодых добрых девушек. Вспоминаю, как я сама такой была.

гость
#21

выбрала бы любимого

Гость
#22

Полностью растворяться в другом человеке - это же ненормально.

В.
#23

Помлазке не отвечайте. Это мужик, который дрочит на фантазии про порку. Не вступайте в общение с извращенцем.

Mara
#25

Оглядываясь назад,могу с уверенностью сказать-выбрала бы целый мир.Когда выбираешь одного человека,то растворяешься в нем и обижаешься,если он не делает того же.В итоге отношения становятся болезненными,больше походящими на зависимость.Так что лучше целый мир)

anna
#26

Я однажды совершила такую ошибку - выбрала человека, отказавшись от целого мира. В итоге на этого человека у меня ушло 5 долгих лет. Сейчас расстались(((

Здравый смысл
#27

С любимым человеком и создаётся весь мир. Но для понимания этого факта нужно духовно дорасти. ))))

Шехерезада Степановна
#28

Дом с забором в центре мегаполиса это называется дворец. Выбирай дворец, автор, не прогадаешь. А весь мир пусть подождет, куда он денется-то.

Гость
#29

Кто и зачем спер этот вопрос из блога богини Лены Миро?

Шехерезада Степановна
#31
Бухие бухи

Это если без любимого человека женщина - пустое место. В противном случае весь мир есть и так.

Ну ты, мать и сказала. Кто ж не знает, что это человек без женщины - пустое место?

Гость
#32
Лилия

Выберу Турка. Потому что он никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Что Вы все турков рекламируете? Совсем недавно женщина, брошенная турком, взорвала автобус в Волгограде. [/

Еще какую чушь не напишешь??вот же дура то..

Гость
#33
Гость

Что Вы все турков рекламируете? Совсем недавно женщина, брошенная турком, взорвала автобус в Волгограде. [/Еще какую чушь не напишешь??вот же дура то..

Это был лжетурок, на самом же деле он самый настоящий австралиец... А турки-мужчины, конечно, колоритные ребята и россиянкам очень подходят.

Олюня
#34
Лилия

Я когда-то стояла перед похожим выбором. Выбрала человека. Вышла замуж за иностранца, который при этом жил и работал на момент нашей женитьбы не в своей стране, а в маленьком султанате с невыносимо жарким климатом.

Теперь понимаю, что ошиблась. Испортила жизнь себе, ему и детям.

Один человек, даже самый любимый, не может заменить собой весь мир. Началось вампирство. Я начала требовать от человека, чтобы он все время, пока не на работе, был со мной, разговаривал со мной, делился со мной своими мыслями, выслушивал меня. По сути захотела, чтобы он в одном лице заменил мне и маму, и папу, и подруг, и работу, и жизнь в мегаполисе - все то, чем я пожертвовала, выйдя замуж за него. Происходило это подсознательно и постепенно, но результат был ужасающий. Он устал, выдохся, разочаровался во мне, сбежал сам.

Правда, я - экстраверт, а он скорее интроверт. Возможно, для 2-х интровертов все было бы иначе.

Я скорее интраверт с лёгкой примесью экстраверта. Но жизнь в четырёх стенах не подходит мне по одной причине: я не могу сидеть на месте. У меня, так сказать, "шило в попе". Ехать куда-то, карабкаться в горы, прыгать в море, попробовать и то и это, взять от жизни как можно больше... Ни один мужик не заменит целого мира. И как хорошо, что в реальной жизни делать выбор не обязательно! Что можно и с любимым быть, и миром наслаждаться!

Гость
#35

Войду в дом. Если человек "мой", конечно. "Любимый, дорогой сердцу" - это как-то ни о чем. А вот если человек действительно интересен, если все по-настоящему, то конечно. Весь мир, в общем-то, ничто. Никто никого не ждет и не любит, ну пое*тесь раз, другой, ну съездили куда-то, ну еще какой-нибудь фигни отведали - и что? Ничего не остается же.

Гость
#36

Автор, Вы бы хоть сослались на Лену Миро, раз уж текст скопировали!

http://miss-tramell.livejournal.com/436313.html

Олюня
#37
Гость

Войду в дом. Если человек "мой", конечно. "Любимый, дорогой сердцу" - это как-то ни о чем. А вот если человек действительно интересен, если все по-настоящему, то конечно. Весь мир, в общем-то, ничто. Никто никого не ждет и не любит, ну пое*тесь раз, другой, ну съездили куда-то, ну еще какой-нибудь фигни отведали - и что? Ничего не остается же.

Хорошо, допустим "ваш" человек. Вы заперлись с ним в тесном пространстве. Какое-то время будете наслаждаться, не вылезать из постели, а в перерывах познавать внутренний мир друг друга. Так продлится год, два. три... а что дальше? скука и бытовуха сожрут всю вашу романтику. Да, и загнула я насчёт года и т.д. Даже безумно влюблённым противопоказано находиться вместе по 24 часа в сутки. Иначе будет передоз, сблюёте вы. говоря прямо. И очень быстро.

Гость
#38

это же пост Лены Миро.:-)

Гость
#39
Олюня

Хорошо, допустим "ваш" человек. Вы заперлись с ним в тесном пространстве. Какое-то время будете наслаждаться, не вылезать из постели, а в перерывах познавать внутренний мир друг друга. Так продлится год, два. три... а что дальше? скука и бытовуха сожрут всю вашу романтику. Да, и загнула я насчёт года и т.д. Даже безумно влюблённым противопоказано находиться вместе по 24 часа в сутки. Иначе будет передоз, сблюёте вы. говоря прямо. И очень быстро.

Я поняла, честно говоря, тему автора несколько по-другому. Не про замкнутое пространство вопрос (ну не буквально же из дома не выходить, это нереально), просто прекратить поиск "кто лучше" и ограничить свою свободу, т.к. любые, в принципе, отношения - не полная свобода, есть обязательства, табу и все в этом роде. Только с правильным человеком несвобода эта в радость, она приятна. К ней, можно сказать, большинство людей и стремится.

Так написано, будто я какая-то домостроевская баба, но на самом деле я достаточно независима, свободнее большинства женщин (в первую очередь от предрассудков и бабских ожиданий, всех этих "должен", "обязан"). Но просто иногда так хочется эту свободу променять на настоящие чувства, на взаимопонимание и дружбу. Это большое везение - найти такого человека. Я пока не нашла, может и не найду. Но уж лучше свобода, перерастающая в неприкаянность, чем тягомотное бессмысленное рабство у чужого мужика.

Олюня
#40
Гость

Я поняла, честно говоря, тему автора несколько по-другому. Не про замкнутое пространство вопрос (ну не буквально же из дома не выходить, это нереально), просто прекратить поиск "кто лучше" и ограничить свою свободу, т.к. любые, в принципе, отношения - не полная свобода, есть обязательства, табу и все в этом роде. Только с правильным человеком несвобода эта в радость, она приятна. К ней, можно сказать, большинство людей и стремится.

Так написано, будто я какая-то домостроевская баба, но на самом деле я достаточно независима, свободнее большинства женщин (в первую очередь от предрассудков и бабских ожиданий, всех этих "должен", "обязан"). Но просто иногда так хочется эту свободу променять на настоящие чувства, на взаимопонимание и дружбу. Это большое везение - найти такого человека. Я пока не нашла, может и не найду. Но уж лучше свобода, перерастающая в неприкаянность, чем тягомотное бессмысленное рабство у чужого мужика.

Если смотреть на заданную тему под таким углом. всё равно моё мнение - нельзя на 100% растворяться в другом человеке, теряя себя. Если, не дай Бог,

что-то не склеится, и условный "дом" рухнет, - останется пустота. Какую-то часть свободы можно и нужно приносить на алтарь отношений, но не всё до конца. Я в своё время так сделала и очень пожалела об этом.

Гость
#41

Любимый человек, это не целый мир - это ВСЕЛЕННАЯ.

Но женщине с комплексами не понять, ей бы всё денег да уважения, и чтоб чсв зашкаливало.

Олюня
#42
Гость

Любимый человек, это не целый мир - это ВСЕЛЕННАЯ.

Но женщине с комплексами не понять, ей бы всё денег да уважения, и чтоб чсв зашкаливало.

Я так же, как Вы, рассуждала. Но жизнь доказала мою ошибку. Не теряйте себя. Растворяйтесь, только смотрите, не растворитесь!

Гость
#41

Конечно целый мир если стоит такой вопрос.Ибо люди задающие подобные вопросы очень несчастливы в изоляции. Изоляция съест их щастье, если возник такой вопрос

Гость
#42

Конечно, целый мир! К сожалению, мой муж этого так и не понял. Пришлось расставаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: