Гость
Статьи
Нелюбимые дети есть у …

Нелюбимые дети есть у кого-то?

Прочитала в одной теме - лучше быть незамужней и бездетной , чем иметь нелюбимого мужа и нелюбимого ребёнка. Есть ли у кого-то нелюбимые дети и почему вы считаете так получилось? Куда ни глянь, все мамаши безумно счастливы, трясутся над своими чадами. Откуда же тогда нелюбимые? Мужская точка зрения тоже интересна, отцовская любовь просто не пришла или какие-то другие причины? Почему одни папаши умирают за своими детьми, другим наплевать?
Про нелюбимых мужей и жен не спрашиваю, тут понятно.

Автор С
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если родители "трясутся", это еще не значит, что безумно счастливы и любят. Просто родительская обязанность "трястись" до определенного возраста. К любви это имеет отношение весьма опосредованное. Я знаю нескольких людей, за которыми просто следили и ухаживали, т.е. накормлен, одет-обут, учится в хорошей школе/вузе - все, гуляй, дальше нафиг не нужен, никаких разговоров, близости душевной, ласки. Типа родили, обеспечили, программу выполнили, отвали. Просто на самом деле не все люди готовы жертвовать своей жизнь ради счастья детей. И это, в общем-то, нормально. Не знаю откуда весь этот ажиотаж насчет семей и детей, типа ты должен, обязан. Многим людям вообще противопоказано заводить семью в силу своего характера и эгоизма. И если им так лучше - ради бога, что за прям насильственное навязывание обществом этих семей-детей? Не понимаю. Вам-то что, размножился кто-то или нет? Следите за своими.

Гость
#2

У меня подруга при всех брызжет слюнями счастья на свою дочку, а по факту иногда жалеет, что она теперь мать, ее тяготит заботиться о ком-то. Причина этого - брак по залету с нелюбимым мужчиной в юном возрасте.

Гость
#3

Ну как нелюбимый...

я рано, очень рано в 18 родила старшего.

Не люблю, наверное. Было адски тяжело (1993 год), мужа не было, денег тоже, и молодости у меня не было. Ухаживала, растила, но внутренне жалела, что не сделала аборт.

Замуж я вышла в 33 только. В 36 родилась дочь. Вот ее я обожаю, я поняла, что такое ребенок, я счастлива в материнстве. Мне намного, в разы легче, чем в 18 лет, просто летаю. Дочери три, я ее люблю. Сыну 21, с ним уже нет особо отношений. Ему досталась квартира моей мамы, он учится, мы с мужем платим. Вот так((

basta
#4

обычно старший ребёнок менее любим, чем младший.

ранних детей не так любят как поздних.

я видела несколько примеров, когда у мужчины первый ребёнок родился в 25-29 лет и рос сам по себе, а потом от второго брака в 40-50 лет у мужика рождается ребёнок над которым он трясётся, занимается с ним, гуляет и т.д.

С женщинами то же самое, ребёнок рожденный в 20 лет не получит той же любви что ребёнок рожденный после 30.

Хотя всё индивидуально, тут и пример родителей много значит и жизненные обстоятельства. Многие мамаши склонны винить потом ребёнка в том что она не реализовалась в жизни и пожертвовала собой ради него. Мужиков могут раздражать дети которые держат их в несложившейся семье (по залёту и т.д)

Гость
#5
basta

обычно старший ребёнок менее любим, чем младший.

ранних детей не так любят как поздних.

я видела несколько примеров, когда у мужчины первый ребёнок родился в 25-29 лет и рос сам по себе, а потом от второго брака в 40-50 лет у мужика рождается ребёнок над которым он трясётся, занимается с ним, гуляет и т.д.

С женщинами то же самое, ребёнок рожденный в 20 лет не получит той же любви что ребёнок рожденный после 30.

Хотя всё индивидуально, тут и пример родителей много значит и жизненные обстоятельства. Многие мамаши склонны винить потом ребёнка в том что она не реализовалась в жизни и пожертвовала собой ради него. Мужиков могут раздражать дети которые держат их в несложившейся семье (по залёту и т.д)

Ну вот обо мне, см пост 3. Поэтому я рьяно, яростно против ранних детей. Я вообще думаю, что раньше 30 рожать вредно.

нуче
#6
Гость

Если родители "трясутся", это еще не значит, что безумно счастливы и любят. Просто родительская обязанность "трястись" до определенного возраста. К любви это имеет отношение весьма опосредованное. Я знаю нескольких людей, за которыми просто следили и ухаживали, т.е. накормлен, одет-обут, учится в хорошей школе/вузе - все, гуляй, дальше нафиг не нужен, никаких разговоров, близости душевной, ласки. Типа родили, обеспечили, программу выполнили, отвали. Просто на самом деле не все люди готовы жертвовать своей жизнь ради счастья детей. И это, в общем-то, нормально. Не знаю откуда весь этот ажиотаж насчет семей и детей, типа ты должен, обязан. Многим людям вообще противопоказано заводить семью в силу своего характера и эгоизма. И если им так лучше - ради бога, что за прям насильственное навязывание обществом этих семей-детей? Не понимаю. Вам-то что, размножился кто-то или нет? Следите за своими.

странная точка зрения.

Ьбязаны.

Знаю по себе если б не любила ребенка своего то не стала бы и тряснись и жалеть и вообще рожать.А нафиг?Зачем родителю утруждать себя?только потому что надо? есть же сады,школы,няни,бабушки.Пусть они помогают и переживают а я буду жить .Зчем мне трястись?Зачем везде ходить? ухаживать? переживать?

Поэтому думаю что те кто трясется с ребенком то это продиктовано все же любовью и ребенок очень дорог.

Гость
#7

6, няни, ага, в 90-е нянь не было, денег не было, я все сама, спасибо, мама с папой содержали, декретные смешные были.

А сейчас я свое сокровище няне не отдам. Домработница есть, а няни нет.

Гость
#8

Ну вот моя мама не любила папу. Зачем вышла замуж? Она объясняла, что не нужна была мачехе и отцу, поэтому и вышла замуж за первого предложившего. Но я не понимаю - почему она не могла просто поехать на какой-то завод работать - общагу тогда гос-во выделяло рабочим. Но она любит рассказать, как ей всю жизнь поломали, потому что мачеха была гадиной и выживала ее из дома. Рассказы о том, как ее "гнобила и прогибала" мачеха фактами гнобления и прогибания она подтвердить не могла - ниче не вспоминалось. А потом конечно, жизнь была загублена рядом с папой, с которым жить было тяжело, потому что не любила.

Родила меня - я первая у родителей и естественно - от нелюбимого мужа может быть только нелюбимый ребенок (( Брата уже она рожала "для себя" - от папы, конечно, но именно "для себя", а не потому что "первый раз слуайно залетела, а аборт делать нельзя".

Гость
#9

Мой муж -не любимый ребенок. Сбежал от родителей в конце концов в 17 лет.

Они и друг друга-то не уважали никогда, он ей изменял всю жизнь.

Вот таким, я согласна НЕ СТОИЛО И НЕ ЖЕНИТЬСЯ И НЕ ДЕТЕЙ РОЖАТ!

Жили бы по одиночки.

Но, тогда бы я мужа не встретила)))) А он у меня ЗОЛОТОЙ!

basta
#10

я тоже считаю до 27-29 лет рожать не нужно. Как бы женщина не хотела ребёнка как бы не стремилась к семье, всё равно она не понимает что это такое, когда выходит замуж не особо раздумывая за первого кто предложил, и рожает в 21 год.

Да она сама только что вышла из детского возраста и другой мечты кроме как надеть красивое платье и завести семью, стать "взрослой", и родить себе пупса у неё ещё нет. Начитались сказок где хеппи энд - это свадьба, после которой "жили они долго и счастливо", в реальности же всё по-другому. Вот вам и причина по которой появляются нелюбимые мужья и нелюбимые дети. Разочарование и крах детских представлений о жизни.

Ирочек
#11

Я ребенка начала любить, когда ему исполнилось 6 месяцев. До этого испытывала только чувство обязанности его накормить и др. заботы.

Солярис
#12

Автор вы случаем не психолог? А то тут есть девушка психолог, которая практикуется, видно недавно окончила институт.

#13

не могу сказать, что прямо нелюбимая дочка. Но в последнее время всех удивляю: я отвезла дочку 2 лет своим родителям. с яслями у нас не получилось в этом году, я устала. поэтому решилась на это. сейчас занимаюсь старшим ребенком (любимым, желанным), ему 4,5. еще начала искать работу. дети от одного мужа, любимого. но дочей я залетела неожиданно, как-то невовремя. она очень сообразительная, беспроблемная, не болеет. я по ней не скучаю. недавно навещала ее, тискала, спала с ней, сына переносила в др комнату. она стала более самостоятельная (то от сиськи нельзя было отнять, лезла ко мне ночью спать, плакала), спит одна в комнате. по мне вроде не скучает. не знаю когда я ее заберу. с мужем у меня наладились отношения, хотя он иногда скулит: когда заберешь дочу?

кстати моего сына мои родители так не любят, не сюсюкались с ним. им именно внучка понравилась - ах как она прыгает! ах!

Алёнка
#15

Не знаю, сколько людей столько и мнений.

Старшего родила через год после замужества, было мне 19.5 лет.

Сейчас конечно смотрю на 19х и думаю боже мне ещё хватило мозгов родить в таком воз - те. Сынок мне достался тяжко, я его очень любила и люблю хоть ему уже почти 16, но мы с ним строили отношения прежде всего дружеские.

И бегали и на море в двоём на пару дней выберались,( там тоже везде где ему можно было пройти по возврасту мы катались итд).

Дочку мне хватило ума родить в 32 г, я тоже её люблю, но отношения уже больше мама- дочь, а с сыном даже сейчас больше дружеские как бы на равных с ним.

Может я как то не так выразилась, но вот за себя не скажу что я старшего рано родила, с дочкой мне тяжелей физически.

Если говорить за мужа то да, разница большая папа в 22 и папа в 35, у него кстати с сыном сейчас отношения больше как с другом и рыбалка и мамины скутер итд. А вот дочка это его радость.

Гость
#16

Ну как нелюбимый...

я рано, очень рано в 18 родила старшего.

Не люблю, наверное. Было адски тяжело (1993 год), мужа не было, денег тоже, и молодости у меня не было. Ухаживала, растила, но внутренне жалела, что не сделала аборт.

Замуж я вышла в 33 только. В 36 родилась дочь. Вот ее я обожаю, я поняла, что такое ребенок, я счастлива в материнстве. Мне намного, в разы легче, чем в 18 лет, просто летаю. Дочери три, я ее люблю. Сыну 21, с ним уже нет особо отношений. Ему досталась квартира моей мамы, он учится, мы с мужем платим. Вот так((

знаю похожую историю, женщина в старости абсолютно одинока. старшая там недолюбленая - не общается, младшая до визга избалованая, выкачала из матери все средства и укатила забугор.

Гость
#17

Откуда это вы взяли, что: Куда ни глянь, все мамаши безумно счастливы, трясутся над своими чадами.

На публике может и трясутся (иначе общество, родственники и пр. и осудить могут), а как в реальности, что там в действительности в семье происходит еще большой вопрос.

Гость
#18

моя мать любит старшего брата больше в разы!!! а меня любил отец, я папина дочь.

.
#19

Не могу сказать,что откровенно не люблю дочь. Но кроме чувства ответственности редко испытываю к ней что-то. Родила в 21, запланировано.Просто была дура. От мужа ушла. Когда подруги задают вопрос- буду ли рожать ,если мой новый мужчина будет просить родить ему ребенка,ответ однозначный -нет, уйду и буду одна.все, что угодно,только не дети.

Юляша
#20

мне мама иногда рассказывает про свою бывшую подругу, которая сына все к бабушке отправляла, им не занималась. в принципе, теперь сын взрослый, своя семья, отношения никакие. вот на фига такие дети нужны, вроде как и сылы и деньги на них тратишь, а в старости в доме престарелых окажешься и дела никому до тебя не будет

Гость
#21
Гость

Ну как нелюбимый...

я рано, очень рано в 18 родила старшего.

Не люблю, наверное. Было адски тяжело (1993 год), мужа не было, денег тоже, и молодости у меня не было. Ухаживала, растила, но внутренне жалела, что не сделала аборт.

Замуж я вышла в 33 только. В 36 родилась дочь. Вот ее я обожаю, я поняла, что такое ребенок, я счастлива в материнстве. Мне намного, в разы легче, чем в 18 лет, просто летаю. Дочери три, я ее люблю. Сыну 21, с ним уже нет особо отношений. Ему досталась квартира моей мамы, он учится, мы с мужем платим. Вот так((знаю похожую историю, женщина в старости абсолютно одинока. старшая там недолюбленая - не общается, младшая до визга избалованая, выкачала из матери все средства и укатила забугор.

А я знаю историю, когда младшая маму обожает, мама уже старенькая, она так за ней ухаживает, а тоже поздняя, балованная. Фигня эти примеры, у всех свое

Гость
#22

bastaобычно старший ребёнок менее любим, чем младший.

ранних детей не так любят как поздних.

я видела несколько примеров, когда у мужчины первый ребёнок родился в 25-29 лет и рос сам по себе, а потом от второго брака в 40-50 лет у мужика рождается ребёнок над которым он трясётся, занимается с ним, гуляет и т.д.

С женщинами то же самое, ребёнок рожденный в 20 лет не получит той же любви что ребёнок рожденный после 30.

Хотя всё индивидуально, тут и пример родителей много значит и жизненные обстоятельства. Многие мамаши склонны винить потом ребёнка в том что она не реализовалась в жизни и пожертвовала собой ради него. Мужиков могут раздражать дети которые держат их в несложившейся семье (по залёту и т.д)Ну вот обо мне, см пост 3. Поэтому я рьяно, яростно против ранних детей. Я вообще думаю, что раньше 30 рожать вредно.

А я рьяно и яростно против поздних детей и браков! Первого родила в 18. Как же легко и радостно все довралось! Второго в34, как же все тяжело. Появились болезни, все делаешь как под пыткой. С первым объездили все что можно, со вторым еле-еле, все сам , мама устала..... Муж один. Оба ребенка желаемы и обожаемы сверх всяких норм, но со 2просто все через силу....

Гость
#23
Гость

bastaобычно старший ребёнок менее любим, чем младший.

ранних детей не так любят как поздних.



А я рьяно и яростно против поздних детей и браков! Первого родила в 18. Как же легко и радостно все довралось! Второго в34, как же все тяжело. Появились болезни, все делаешь как под пыткой. С первым объездили все что можно, со вторым еле-еле, все сам , мама устала..... Муж один. Оба ребенка желаемы и обожаемы сверх всяких норм, но со 2просто все через силу....

Видите, как по-разному.

Мне было очень тяжело в 18, меня бесила привязанность к ребенку, подруги учились, влюблялись и т.д., а я как дура дома, дома, с ребенком((

А в 36 было легко. У меня отменное здоровье, никаких болезней, все в радость было и в удовольствие

Гость
#24

Я вам наверное ничем не помогу, родила в 23 и в 30, обе дочери любимы и желанны, но примеров вокруг много и невероятно грустно читать как матери,

родив, так и не почувствовали любви к детям...зачем же рожать? ну, а что спрашивать - таких "матерей" много, детей жаль, растет человек не зная материнской любви, мрак

Гость
#25
Гость

Я вам наверное ничем не помогу, родила в 23 и в 30, обе дочери любимы и желанны, но примеров вокруг много и невероятно грустно читать как матери,

родив, так и не почувствовали любви к детям...зачем же рожать? ну, а что спрашивать - таких "матерей" много, детей жаль, растет человек не зная материнской любви, мрак

Вы думаете, это заранее можно узнать, будешь ты любить ребенка или нет?

У меня подруга так мечтала р ребенке, а не любит, заботится только.

такая вот мать.
#26

Я родила первого в 20, обожала его. Не хотела никогда больше одного ребенка. А муж уговаривал родить погодку,типа ах, как хорошо им будет вместе ,я-эгоистка, отнимаю у первого право иметь близкого человека и т.п. В реале же,как оказалось, ему плевать было на детей,что на первого,что на второго,он просто хотел меня связать по рукам и ногам и посадить дома,чтоб не рыпалась и что бы изолировать меня ото всех. Но это я позже поняла,а тогда поддалась его напору,и родила дочь. Если не врать самой себе ,то скажу,что я ее сразу не любила,даже когда она была в животе. Как инородное тело какое-то. Самой неприятно от этих мыслей,но это так. Родила,но не любила,кормила-поила,но никакой близости, как с первым и впомине не было. В общем,девочка выросла,у нее оказались большие проблемы с речью, и,вследствие с пониманием. Я думаю,сказалась моя нелюбовь. С мужем,кстати,мы развелись,через два года после ее рождения. Ей уже 12, а он ни разу ее не видел с тех пор,не говоря уже об алиментах. Всю жизнь с ней мучаюсь,хожу по врачам,по логопедам,она учится в спец школе, делаем уроки по 4 часа,тк она не понимает элементарного. У меня нервы ни к черту уже. Конечно,сто раз жалела,что ее родила,что она мучается вот так,тем более,она все понимает,у нее интеллект сохранен. Я вышла замуж через три года после развода и родила от нового мужа девочку. И это небо и земля,как я люблю первого сына и младшую дочь! По сравнению со средней. Очень горько от этих мыслей. Но ничего не могу с собой поделать.

ГостьЯ
#27
такая вот мать.

Я родила первого в 20, обожала его. Не хотела никогда больше одного ребенка. А муж уговаривал родить погодку,типа ах, как хорошо им будет вместе ,я-эгоистка, отнимаю у первого право иметь близкого человека и т.п. В реале же,как оказалось, ему плевать было на детей,что на первого,что на второго,он просто хотел меня связать по рукам и ногам и посадить дома,чтоб не рыпалась и что бы изолировать меня ото всех. Но это я позже поняла,а тогда поддалась его напору,и родила дочь. Если не врать самой себе ,то скажу,что я ее сразу не любила,даже когда она была в животе. Как инородное тело какое-то. Самой неприятно от этих мыслей,но это так. Родила,но не любила,кормила-поила,но никакой близости, как с первым и впомине не было. В общем,девочка выросла,у нее оказались большие проблемы с речью, и,вследствие с пониманием. Я думаю,сказалась моя нелюбовь. С мужем,кстати,мы развелись,через два года после ее рождения. Ей уже 12, а он ни разу ее не видел с тех пор,не говоря уже об алиментах. Всю жизнь с ней мучаюсь,хожу по врачам,по логопедам,она учится в спец школе, делаем уроки по 4 часа,тк она не понимает элементарного. У меня нервы ни к черту уже. Конечно,сто раз жалела,что ее родила,что она мучается вот так,тем более,она все понимает,у нее интеллект сохранен. Я вышла замуж через три года после развода и родила от нового мужа девочку. И это небо и земля,как я люблю первого сына и младшую дочь! По сравнению со средней. Очень горько от этих мыслей. Но ничего не могу с собой поделать.

Кошмар какой, какой у девочки диагноз? В дошкольном возрасте занимались? Спрашиваю потому что у моей дочи тоже с речью проблемы. Правда ей еще пяти нет.

Гостья
#28

У меня мама родила 1 сыночка в 19 лет, говорит, по ощущениям как последняя кукла. Воспитывала, но не зрело все это делала. В его 14 лет вышла замуж, уехала и оставила на бабушку. Сейчас ему 45 лет, дико больной, сердечные приступы, больной желудок, одинок, вспоминает с ужасом как прошла его юность с бабушкой, к родителям приходит только занять денег, работает за 3 копейки круглосуточно, нет элементарно хоть 1 тыс рублей на лечение, не приспособлен к жизни.

Гостья
#29

У отца родилась дочь от первого брака в 22 года, он ответственный, порядочный, но развелись когда доче было 14 лет, потому что жена спилась. И жена умерла когда ей было 18, тут же девочка вышла замуж, родила 2 детей и ни дня в жизни больше не работала и все время по всем родственникам ходила с протянутой рукой. Это при том, что и сыну и дочери мои родители отдали по 2-комн. квартире.

Гостья
#30

Под 40 лет родителям было, когда родилась я, самый долгожданный и любимый ребенок. В меня вложили все самое лучшее. Я росла в самой достойной семье, они любят друг друга больше жизни и я их плод любви. Сейчас мне почти 27, я 2 года назад развелась и уехала в чужой город. С нуля организовала свой бизнес, я теперь миллионер, у меня идеальная фигура, моложавая внешность, родителям заканчиваю ремонт в квартире, любое лечение, любой санаторий, заграница, все для них, купила папе машину. Готова последнее снять с себя и отдать им, живу только для них. Мужчин куча, но я их всерьез не воспринимаю, а зачем? Замуж только за богатого и только за 30 лет и будут там, надеюсь, если Бог пошлет такие же долгожданные дети, сейчас планирую заморозить свою яйцеклетку, пока в самом соку и без заболеваний.

АвторС
#31
Солярис

Автор вы случаем не психолог? А то тут есть девушка психолог, которая практикуется, видно недавно окончила институт.

Я не психолог, просто интересно мнения послушать. Мне 36, есть мужчина, очень хочет детей. А мне очень комфортно. Не скажу, что наотрез не хочу детей, но жизнь полна и сейчас. Просто думаю, когда я созрею, как бы поздно не было. Уверена, что буду отличной мамой. Но вот буду ли любить? Хотела мнения послушать, много ли таких, у кого любовь к ребёнку не приходит, и почему.

АвторС
#32
Гость

Я вам наверное ничем не помогу, родила в 23 и в 30, обе дочери любимы и желанны, но примеров вокруг много и невероятно грустно читать как матери,

родив, так и не почувствовали любви к детям...зачем же рожать? ну, а что спрашивать - таких "матерей" много, детей жаль, растет человек не зная материнской любви, мрак

Интересно так.. откуда ж они знали, что ребёнка не полюбят?

#33

26 Всю жизнь с ней мучаюсь,хожу по врачам,по логопедам,она учится в спец школе, делаем уроки по 4 часа,тк она не понимает элементарного. У меня нервы ни к черту уже. Конечно,сто раз жалела,что ее родила,что она мучается вот так,тем более,она все понимает,у нее интеллект сохранен. Я вышла замуж через три года после развода и родила от нового мужа девочку. И это небо и земля,как я люблю первого сына и младшую дочь! По сравнению со средней. Очень горько от этих мыслей. Но ничего не могу с собой поделать.[/quote]

26/ не корите себя. мой желанный сын имеет проблемы с речью - занимаемся, ждем результата. дикция так себе.

а нежеланная дочка прекрасно лепечет, очень сообразительная. легко все схватывает. а ведь я уставала быть идеальной мамой - во время беременности с ней почти не разговаривала, после рождения тоже. в роддоме мне конечно врачи сделали замечание - чтобы забыла о том, что она нежданная и перестала себя жалеть. но факт остается фактом - радуюсь, что сейчас она у бабушки.

но ей там правда хорошо, ей подружка-соседка, маме я строго наказала гулять ежедневно, питание лучше чем у меня. сон лучше - трудно объяснить почему, но она спит отлично, долго, спокойно.

в общем все-таки не от этого бывают проблемы. они просто есть, а мы пытаемся как-то отмолить прощение, найти справедливость, объяснить самим себе

АвторС
#34

Кстати, знакомая тоже забеременела случайно, муж очень хотел ребёнка. Она проплакала почти всю беременность, не хотела. Сейчас у ребёнка аутизм.

АвторС
#35
такая вот мать.

В общем,девочка выросла,у нее оказались большие проблемы с речью, и,вследствие с пониманием. Я думаю,сказалась моя нелюбовь. С мужем,кстати,мы развелись,через два года после ее рождения. Ей уже 12, а он ни разу ее не видел с тех пор,не говоря уже об алиментах. Всю жизнь с ней мучаюсь,хожу по врачам,по логопедам,она учится в спец школе, делаем уроки по 4 часа,тк она не понимает элементарного. У меня нервы ни к черту уже. Конечно,сто раз жалела,что ее родила,что она мучается вот так,тем более,она все понимает,у нее интеллект сохранен. Я вышла замуж через три года после развода и родила от нового мужа девочку. И это небо и земля,как я люблю первого сына и младшую дочь! По сравнению со средней. Очень горько от этих мыслей. Но ничего не могу с собой поделать.

Очень печально. Говорят же, что женщина рожает только для себя. Как бы мужик не просил, в итоге всё равно на её плечах будет ребёнок, хорошо, если с мужем вместе.

Гость
#36

Я и правда меньше люблю старшую дочь, чем сына. Стараюсь относиться одинаково, но не получается.Она эгоистична и избалована, любит все внимание себе, очень много тратим на ее прихоти, мальчик вообще неприхотлив, но очень ласковый, жалеет меня как маленький мужчина...Так что дочка папина, а сынок мой.

Аделина
#37

Офигеть, читаю всю эту муть и убеждаюсь, что большинство баб -тупые курицы... Как можно не любить ребенка, которого носила под сердцем 9 мес.? Если заранее не чувствуешь любви и желания иметь ребенка - делай аборт... Нежеланные дети не виноваты, что их породила безмозглая мамаша... Жаль таких детей.

Милуоки
#38
Гость

Я вам наверное ничем не помогу, родила в 23 и в 30, обе дочери любимы и желанны, но примеров вокруг много и невероятно грустно читать как матери,

родив, так и не почувствовали любви к детям...зачем же рожать? ну, а что спрашивать - таких "матерей" много, детей жаль, растет человек не зная материнской любви, мрак

А как ты узнать СРАЗУ - полюбишь ты ребенка или перед ним будет только ответственность??? Это ведь не узнаешь, пока не РОДИШЬ. Вот отсюда имеем то, что имеем в настоящее время.

Светлана
#39

[quote="АвторС"]

[quote=" "]

Есть классная книга, где можно найти ответ и на ваш вопрос, и на другие вопросы. Там написано и про то, как дети воспринимают родительскую любовь (и нелюбовь), и почему не чувствуют. что родители их любят, и про жизненные сценарии, и еще много про что. А если у вас возник вопрос о том, будете ли вы его любить, возможно, у вас в далеком детстве был повод усомниться в том, что родители любили вас. У меня такой повод был. Когда я была на 3-м месяце уже собственной беременности, меня захлестнула волна страха: а что, если я не буду чувствовать любви к ребенку, как же он, такой крохотный, будет жить без моей любви? Сказала об этом мужу. Он сказал, что не пройдет и месяца, как ты будешь обожать малыша. Так и вышло. Сейчас дочке 18, мы большие друзья по жизни, ценим наши отношения. Со своими сомнениями в любви своих родителей я долго работала, разгребала сугробы, прощала - было больно, конечно. Но когда прошлое излечено, в настоящем и будущем чувствуешь себя увереннее.

Кому интересно, книжка называется "Любите ли вы своего ребенка?", автор Ульяна Воробьева. На Лабиринте 155 руб. - приемлемая цена за то, чтобы в лучшую сторону изменить будущее - свое и своих детей.

Нинель
#40

Какой ужас! Оказывается, так часто женщины не любят своих детей! Я такая недолюбленная в детстве дочка. Очень сильно переживала, ходила и к батюшке, и к психотерапевтам, с себя была готова последнее снять для матери (а кого еще может любить ребенок в детстве и юности?). мне кажется, она тоже только делала все по минимуму, типа выкормили-выучили и отвали. Начала меня использовать, когда поднялась. Причем благодарности никакой. Никогда не думала ,что в 35 лет ,когда я поняла ,что мать меня не любит, меня это так сильно ранит. Может, поэтому я так сильно люблю своих детей и хочу им дать все самое лучшее. Бог рассудит и воздаст каждому по заслугам. Он все видит.

Гость
#41

"[quote="Аделина"]Офигеть, читаю всю эту муть и убеждаюсь, что большинство баб -тупые курицы... Как можно не любить ребенка, которого носила под сердцем 9 мес.? Если заранее не чувствуешь любви и желания иметь ребенка - делай аборт... Нежеланные дети не виноваты, что их породила безмозглая мамаша... Жаль таких детей.[\/quote]\n
Здесь есть ещё один интересный момент. Вот обратите внимание, насколько буднично и обыденно бабьё рассказывает о нелюбви к своим детям, и не видят в своём поведении ничего предосудительного, не чувствуют за собой особой вины, словно это так, ерунда, ничего особенного. А попробуй заведи тему о нелюбви выросшего ребёнка к своей мамаше, сколько будет поросячьего визгу по этому поводу - миллион раз заклеймят и проклянут. Старушку-мамашу у нас забижать нельзя, даже если она всю дорогу была су кой бездушной, а вот тиранить, лупцевать и просто игнорировать собственных, ни в чём не повинных детей можно сколько угодно. Интересная у наших бабёнок мораль, правда? "

Гость
#42
Аделина

Как можно не любить ребенка, которого носила под сердцем 9 мес.? Если заранее не чувствуешь любви и желания иметь ребенка - делай аборт...

Не все рождаются с желанием иметь детей и с любовью к детям. А рожают по разным причинам:

1. Так положено, женщина обязана родить

2. Любимый муж захотел детей и пригрозил разводом, если жена не родит

3. Женщина надеется, что материнский инстинкт и любовь к ребёнку проснутся после родов

Так что не надо тут из себя клушу-моралистку строить. Родила своих - воспитывай и указывай им, когда рожать, а когда аборт делать.

Гость
#43
Гость

не чувствуют за собой особой вины

А в чём вина? В том, что организм на ребёнка не среагировал и материнский инстинкт не проявился? Это, любезный гость, физиология. Даже некоторые животные могут бросить детёнышей из-за сбоя в организме.

Женщина могла бы и хотеть полюбить ребёнка, но насильно мил не будешь.

Гость
#44

Если нет любви к мужу, к себе (иначе не пошла бы замуж за нелюбимого), то откуда взяться любви к ребенку?

Гость
#45

Любить не всякой дано, для этого не только сердце, но и разум должен быть.

Гость
#46
Аделина

Офигеть, читаю всю эту муть и убеждаюсь, что большинство баб -тупые курицы... Как можно не любить ребенка, которого носила под сердцем 9 мес.? Если заранее не чувствуешь любви и желания иметь ребенка - делай аборт... Нежеланные дети не виноваты, что их породила безмозглая мамаша... Жаль таких детей.

Чтож ты тупая такая, нельзя заранее знать, какой будешь матерью

Гость
#47

Один раз я наблюдала ужасную картину: на соседнем здании на работе было голубиное гнездо с птенцами, и как то подлетела голубиха и начала их клевать пытаясь скинуть, и они поочереди выпали и разбились с таким квакающим звуком, тогда это повергло меня в шок. Мужик знакомый рядом сказал что видимо они больные были(( Возможно подобное происходит и с людьми, но на психологическом уровне.

Гость
#48

Чтож ты тупая такая, нельзя заранее знать, какой будешь матерью

Это вы тупая...У женщины либо есть материнский инстинкт, либо нет. Это и до беременности можно понять.

Гость
#49
Гость

Это вы тупая...У женщины либо есть материнский инстинкт, либо нет. Это и до беременности можно понять.

Есть женщины, у которых материнский инстинкт появляется только после родов. Одна женщина рассказывала, что полюбила своего малыша (грудничка) только после того, как он сильно заболел. А до его болезни особого трепета к нему не чувствовала.

Гостья
#50

моя мать любит старшего брата больше в разы!!! а меня любил отец, я папина дочь.

Моя мать нарожала очень рано, она всегда любила старшего брата. А меня родила по залёту, почему-то решила оставить, но никогда не любила. Отец вообще детей не любил. В детстве я себя чувствовала ОЧЕНЬ одинокой, уходила с головой в чтение и рисование, только после 20 лет я стала счастливым человеком.

Среди моих подруг многие признаются, что матери их не любили, но эта тема неприятная и никогда не афишируется.

Следующая тема