Гость
Статьи
Не хочу рожать никогда

Не хочу рожать никогда

Мне 29. Я живу с МЧ. Он хочет детей, двоих. Я не хочу совершенно. Никогда. Я знаю, что потом начнутся проблемы, когда он будет настаивать, а я упираться. Я не хочу ограничивать свою свободу. Эти мысли …

Море
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Caress

Хотите спровоцировать? Напрасно. Она лучшая девчонка на свете, и с БМ я ее уже никак не связываю.

я не провоцирую, я всегда так думала и удивлялась зачем рожают от подлецов и пр, гены никуда не деть

краля
#52

все правильно автор пишет. я думаю что что всем с ней несогласным надо пообщаться с БЖ, которые одни тянут детей и которым алименты не платят. а мужики в это время новой любовью наслаждаются. и да пожить в оджной коммуналке с соседями с маленьким реб и послушать этот ночной вой

краля
#53
Гость

я не провоцирую, я всегда так думала и удивлялась зачем рожают от подлецов и пр, гены никуда не деть

+1000000000000000000000000

Гость
#54
краля

все правильно автор пишет. я думаю что что всем с ней несогласным надо пообщаться с БЖ, которые одни тянут детей и которым алименты не платят. а мужики в это время новой любовью наслаждаются. и да пожить в оджной коммуналке с соседями с маленьким реб и послушать этот ночной вой

ты так живешь или жила что ли?

Caress
#55

По теме - видимо, автор, у Вас в отношениях с МЧ есть какие-то затырки, поэтому Вы ему не доверяете. Лучше с детьми не торопиться, изложить честно свою точку зрения мужчине и от этого уже плясать. Если будет Вас доставать на эту тему постоянно - сворачивайте отношения. Если готов принять Ваш выбор, пусть и временно - другое дело. Возможно, Вы передумаете через какое-то время. А может и нет. Но в любом случае, не делайте ничего под давлением, не рожайте, как Гость "потому что надо было"

Гость
#56
Caress

По теме - видимо, автор, у Вас в отношениях с МЧ есть какие-то затырки, поэтому Вы ему не доверяете. Лучше с детьми не торопиться, изложить честно свою точку зрения мужчине и от этого уже плясать. Если будет Вас доставать на эту тему постоянно - сворачивайте отношения. Если готов принять Ваш выбор, пусть и временно - другое дело. Возможно, Вы передумаете через какое-то время. А может и нет. Но в любом случае, не делайте ничего под давлением, не рожайте, как Гость "потому что надо было"

может и нет проблем у них, да появятся с рождением ребенка, она это чувствует

Caress
#57
Гость

я не провоцирую, я всегда так думала и удивлялась зачем рожают от подлецов и пр, гены никуда не деть

Вы так говорите, будто подлецы -это что-то плохое. Они в жизни лучше всех и устраиваются. Только к моему БМ это не относится. Он не подлец, там другая проблема.

Гость-скептик
#58
Гость

ГостьЗачем начинать жить с человеком, мысли о расставании с которым идут впереди мечты о счастливой семейной жизни?

И совершенно не понимаю как вы умудряетесь связывать два совершенно разных понятия - ребенок и отношения с мужчиной.





Просто авторша законченая эгоистка, которая явно привыкла только брать.

Вы так говорите, как будто в эгоизме есть что-то плохое )

Так это не эгоизм, а эгоцентризм.

Иду Курю
#59

Море, ваши проблемы не в том, что вы не хотите детей, а в том, что не уверенны в себе. Вы заранее готовы к тому, что ваш мужчина поведет себя недостойно, т.е. вы живете с человеком, которому не доверяете, от которого ждете подлости? Почему вы живете с негодяем? Вы лучшего не достойны?

Caress
#60
Гость

может и нет проблем у них, да появятся с рождением ребенка, она это чувствует

Тем более раз чувствует, нет смысла с этим спешить. А то родят "патамушта нада" и на форуме рассказывают, как ненавидят своих детей. Сами виноваты, чего на детях отыгрываться в своей нелюбви.

Апрель
#61
краля

э-э сложный вопрос. с какой стороны посмотреть

Вы имеете в виду из оттуда или из могилы?)

Гость
#62
Апрель

Вы имеете в виду из оттуда или из могилы?)

ни там, ни там не айс )

Гость
#63

Почти про меня. Мне 29 лет, скоро 30. И я не хочу детей никогда! У меня есть любимый муж. Благо он детей не просит. С первым мужем разошлась именно на этой почве. Не хочу детей, терять время, здоровье, деньги, свободу. Становится прислугой-кухаркой. И что в этом хорошего? Что они могут дать? Любовь бескорыстную? Не равный обмен какой то. Автор не парьтесь, живите так как считаете нужным и не слушайте никого.

Гость
#64
Иду Курю

Море, ваши проблемы не в том, что вы не хотите детей, а в том, что не уверенны в себе. Вы заранее готовы к тому, что ваш мужчина поведет себя недостойно, т.е. вы живете с человеком, которому не доверяете, от которого ждете подлости? Почему вы живете с негодяем? Вы лучшего не достойны?

почему негодяй? я выше писала, может элементарно денег мало и 1-ка, как родит, проблемы и начнутся, не все мазохистки

xyz6
#65
Иду Курю

Море, ваши проблемы не в том, что вы не хотите детей, а в том, что не уверенны в себе. Вы заранее готовы к тому, что ваш мужчина поведет себя недостойно, т.е. вы живете с человеком, которому не доверяете, от которого ждете подлости? Почему вы живете с негодяем? Вы лучшего не достойны?

Даже самые, на вид, порядочные мужички могут налево пойти пока жена с ребенком будет, от этого никто не застрахован. Поэтому и говорят, что рожать надо для себя, а не когда от тебя требуют.

kutolvene
#66
Клюква в сахаре

kutolvene



Вы уверены, что Автор себя слышит и понимает?Боязнь лишиться свободного времени с рождением ребенка есть у очень большого числа женщин с активной жизненной позицией:-)Я сама из этого роду-племени.Но по здравому разумению, это не становится для них причиной отказываться от совершенно ничем не восполнимой и неповторимой ни в чем роли мамы.Ведь потеря свободного времени компенсируется чем-то другим?Может автору попытаться поглубже оценить что именно ее пугает в мысли о детях. если это ограничение времени на себя, то это не самое страшное:-)))А что касается непорядочности мужика....От этого никто никогда не застрахован, как и от того, что женщине не захочется двинуть "налево" в какой-то момент времени и развалить семью к чертовой бабушке

Ну если она нам так написала прямо, что детей не хочет, то я и предположила, что так и есть. Я не гребу всех под свою гребенку... А не, вру, уже сгребла, решив, что человек написал правду))))) Ну не всем нужны дети и не все их хотят. У нас в стране детдома - показатель. И я понимаю, что там люди, бросившие чвоих детей, совсем не автор. Я лишь предполагаю, что не всем нужны дети, что вовсе не означает, что человек, не хотящий детей эгоист или безответственный. Как раз иногда ответственный и понимает, что ребенка любить надо, а в себе чует, что не сможет. У нас куча в стране эгоистов с детьми, с несчастными детьми, которые только помеха родителям.

А вот социального давления на человека я не приемлю и навяливания ему того, что хорошо для тебя. Для меня счастье - кому-то и вовсе мука.

ALL
#67
краля

все правильно автор пишет. я думаю что что всем с ней несогласным надо пообщаться с БЖ, которые одни тянут детей и которым алименты не платят. а мужики в это время новой любовью наслаждаются. и да пожить в оджной коммуналке с соседями с маленьким реб и послушать этот ночной вой

правильно всё написали, я тоже родила потому что мне внушили, что надо мол, я детей вообще не хотела. развод с мужем считаю правильным и счастливым событием, ребенка своего люблю, но работать приходится много, алиментов не платит, система взыскания алиментов почти не работает в стране, всё одна и одна, по большому счету я счастлива сейчас, но да, ребенок это определенное ограничение и невероятная отвественность :)

Гость
#68

Автор, поговорите с мч, все равно наверное придется. Если вы не хотите, то никто вас заставить не может, не будьте только злобной буратиной и не рожайте через силу и на авось. Я сама в похожей ситуации - мне 29 и я уже несолько лет раздумываю на тему детей, и как ни пытаюсь со всех сторон эту тему рассмотреть, все равно прихожу только к одному выводу - не хочу, не могу поменять мнение, не для меня вообще, я в принципе не представляю, как можно свою жизнь в полную зависимость от другой личности привести.. Мой муж мои мысли знает, по крайней мере такие разговоры были и не раз, я даже не знаю пока, как дальше они пойдут. Но я уже поняла, что не готова ради чьего-то желания свою жизнь менять так сильно, я готова и к жизни без мужа, более того, уже за несоклько лет понимаю, что не могу - опять та же тема - всю свою жизнь подчинить жизни другого, муж тоже в этом смысле не может быть для меня постоянной частью моей жизни, ну не могу это принять - моя жизнь для меня - отдельная, никакое ограничение свободы не переношу. Если муж будет ставить ультиматумы, то это тоже будет ограничение - я от этого уйду. Я в принципе понимаю, что жить одной для меня хороший вариант, меня это не тяготит. Вот такие тараканы, кому-то покажется нереальным, но все разные, это факт, с которым глупо спорить. Я конечно не исключаю, что мне может в один момент стукнуть в голову что-то, все перевернется и я почувствую потребность и необходимость в ребенке, то есть категорично я не настроена, но в то же время уже понятно, что шанс такого изменения сознания очень мал

Гость
#69

кстати, я до определенного времени и не задумывалась особо на эту тему, и замуж вышла в тот еще период. А потом постепенно стала осознавать. И как раз отлично знаю жизнь и ситуацию подруг, у которых дети есть - и тех, кто остался один, и тех, у кого муж есть, но нихрена ребенком и семьей не интересуется и в итоге мама 24 часа погружена в дела ребенка, остальная жизнь ей недоступна, даже не только физические (это можно с помощью денег решить), но эмоционально, психологически (а это уже никак не исправишь). Даже та подруга, которая очень-очень хотела ребенка, она его обожает и это было ее целью, все равно уже через год совсем не такая жизнерадостая и спокойная, как была. Усталость, бытовые проблемы, семейные проблемы, которые обострились, в этой каше она варится и понимает, что это не изменить - чисто психологически понялась ее роль в жизни, раньше она могла многим заниматься, все ей было инетересно, много целей (ребенок в том числе), сейчас она в круговерти вечных проблем и ребенок - просто лучик света, отдушина, но в целом больше жизнь ей не воспринимается как что-то свободное. Вторая подруга родила "по плану", осталась одна без мужа (он свалил, хотя именно он очень настаивал на ребенке), и она очень честно всегда говорит, что просто не понимала, как это и если бы знала, лет 15 еще бы подождала. Ребенка конечно любит, но все равно чувствует себя в очень несправедливой ситуации, вся ответственность легла в итоге на нее, ее жизнь теперь лишина свободного времени и времени на себя, это ведь на самом деле очень обидно - папаша радуется, тусуется где-то, путешествует, с девочками гуляет, алиментов ни копейки, а она работает и каждые 10 минут расписаны, каждый рубль ее зп распланирован на будущее и настоящее ребенка, ее интересы на самом последнем месте. Конечно в здравом уме именно такой ситуации она бы не хотела никогда, не стала бы рожать ребенка, чтоб тянуть его одной. Я вот четко понимаю, что для меня такая ситуация - то, что я меньше всего хочу.

Гость
#70
ALL

правильно всё написали, я тоже родила потому что мне внушили, что надо мол, я детей вообще не хотела. развод с мужем считаю правильным и счастливым событием, ребенка своего люблю, но работать приходится много, алиментов не платит, система взыскания алиментов почти не работает в стране, всё одна и одна, по большому счету я счастлива сейчас, но да, ребенок это определенное ограничение и невероятная отвественность :)

Вот именно,что ребенок - это ограничение ,ответственность,мат.затраты. У меня никак не получается все это полюбить.

Лена
#71

Я тоже не хочу детей, мне 31 год.

Гость
#72
Лена

Я тоже не хочу детей, мне 31 год.

муж есть? если нет и так понятно,что не хотите

Море
#73
Клюква в сахаре

Автор, вы одна у родителей?У вас какие-то другие дети в семье присутствуют(двоюродные, троюродные)?

Представьте, что такой проблемы, как временное(!!) ограничение свободы не существует, тогда вы бы решились завести ребенка?Или вас дети в принципе бесят?

Мне всегда было страшно, что мою свободу что-то ограничит...не важно что....будь то график работы или МЧ, или обстоятельства. Я не беззаботная, думаю о будущем, но ненавижу зависеть от обстоятельств. Я никогда не брала кредит, потому-что не хотела быть должна, и не хотела, чтобы мое время отмерялось от оплаты до оплаты. С трудом пошла на вышку, потому-что понимала, что когда закончу, мне будет уже ого-го сколько лет (я в 25 пошла только учиться). Он меня бросит, если узнает ,что я не хочу детей... И я не знаю, какой тогда должна быть моя жизнь ,чтобы в ней НЕ было все как у людей и я была счастлива.

сладкая роза
#74

Автор поясните пожалуйста-а зачем вам оставлять ребенка?

не поняла фразы если честно.

Родите одного,себе.если что то обнаглеет МЧ-то пусть уходит а вы после 2-х лет вполне можете совместить и работу и воспитание.

Я сама одна воспитываю.Все нормально.Но у меня другой случай-не развод а смерть.

тильда
#75

я тоже рожать не хочу. мч бы такого послала с претензиями или пусть себе усыновит и сам канаепится с дитем)

сладкая роза
#76
гость

вы все правильно пишете. сейчас мужики такие - сделают ребенка и побежали, а женщине всю жизнь этого ребенка тащить на себе

ну я бы по спорила.Если есть деньги и любите ребенка то проблемы не вижу.У меня один сын.нормально обеспечиваю.В отпуск ездили за границу.

сладкая роза
#77
Море

Клюква в сахареАвтор, вы одна у родителей?У вас какие-то другие дети в семье присутствуют(двоюродные, троюродные)?

Представьте, что такой проблемы, как временное(!!) ограничение свободы не существует, тогда вы бы решились завести ребенка?Или вас дети в принципе бесят?

Мне всегда было страшно, что мою свободу что-то ограничит...не важно что....будь то график работы или МЧ, или обстоятельства. Я не беззаботная, думаю о будущем, но ненавижу зависеть от обстоятельств. Я никогда не брала кредит, потому-что не хотела быть должна, и не хотела, чтобы мое время отмерялось от оплаты до оплаты. С трудом пошла на вышку, потому-что понимала, что когда закончу, мне будет уже ого-го сколько лет (я в 25 пошла только учиться). Он меня бросит, если узнает ,что я не хочу детей... И я не знаю, какой тогда должна быть моя жизнь ,чтобы в ней НЕ было все как у людей и я была счастлива.

сначала пусть он женится а потом уже дети.

С другой стороны тогда смотрите так ли он Вас любит.Пусть женится и доказывает что вы хорошая семья и вполне нормально родить вам.Проявит свою надежность и человеческие качества.

Мне просто кажется что у вас есть сомнения на его счет и вы не уверены сможет ли он вас защитить в нужный момент.Ждете подвоха.Не внушил он вам к себе доверия

Море
#78
Rosenrot

А автору - не рожайте, конечно. Только своему МЧ объясните это четко и внятно, а он уже пусть делает выводы

Объяснить четко и внятно? И потерять его?

сладкая роза
#79
Гость

Не вижу проблемы, автор. Не хотите, не рожайте,заставить вас никто не сможет.

И за МЧ своего не волнуйтесь. Если ему приспичит, тысяча желающих найдется от него родить, это тоже не проблема.

А ребенок то тут причем?Гоните от себя эти мысли.

Я тоже родила запланированого ребенка в законном браке.С мужем.Когда сыну было 10 месяцев от роду мой муж разбился и я вообще осталась одна.Материально я не почувствала но психологически было тяжело.Я справилась со временем.Но сын для меня самое дорогое в жизни.Самый близкий.Как я для него так и он для меня.очень меня любит

Море
#80
kutolvene

Вот мне нравится, что автор себя слышит и понимает. Редкость по нашим временам. Вы четко знаете, чего вы хотите, и чего не хотите. И вы абсолютно правы.



Только, мне кажется, что мужчине своему нужно об этом сказать. У него как и у вас тоже есть свои планы на жизнь, свои хочу и не хочу. И все будет честно, и вам будет спокойнее, ведь вы все время боитесь что в любой момент вас любой человек подставить может, и положиться кроме как на себя не на кого. Сразу и выясните, будете ли вы дальше с этим мужчиной жить или вам надо срочно искать единомышленника.

Вы правы....я эгоистка...но как же быть....

Гость
#81

а я очень люблю своего единственного сына и муж его любит, мы поженились, когда я ждала ребенка, так бы у нас не вышло никакой семьи, а вы зря так боитесь иметь ребенка, ничего страшного в этом нет. мой так быстро вырос, уже подрабатывает. мне помогает. как бы я без него жила, не знаю.вы автор подумайте лучше, чем отказываться от женского счастья.

Море
#82
Гость

Зачем начинать жить с человеком, мысли о расставании с которым идут впереди мечты о счастливой семейной жизни?

И совершенно не понимаю как вы умудряетесь связывать два совершенно разных понятия - ребенок и отношения с мужчиной.





Просто авторша законченая эгоистка, которая явно привыкла только брать.

Вы не правы, я не эгоистка. И я достаточно сильная по жизни и мои дети не пропадут, но я не хочу ограничивать свою свободу и осложнять себе жизнь и кусать локти, если не дай Бог мой муж от меня свалит вдруг к другой, помоложе, да мало ли тут ситуаций на форуме том же... НЕ ХОЧУ. То, что со мной происходит это результат не моего эгоизма, а побочные эффекты жизни.

Море
#83
Клюква в сахаре

kutolveneВот мне нравится, что автор себя слышит и понимает. Редкость по нашим временам. Вы четко знаете, чего вы хотите, и чего не хотите. И вы абсолютно правы.



Только, мне кажется, что мужчине своему нужно об этом сказать. У него как и у вас тоже есть свои планы на жизнь, свои хочу и не хочу. И все будет честно, и вам будет спокойнее, ведь вы все время боитесь что в любой момент вас любой человек подставить может, и положиться кроме как на себя не на кого. Сразу и выясните, будете ли вы дальше с этим мужчиной жить или вам надо срочно искать единомышленника.Вы уверены, что Автор себя слышит и понимает?Боязнь лишиться свободного времени с рождением ребенка есть у очень большого числа женщин с активной жизненной позицией:-)Я сама из этого роду-племени.Но по здравому разумению, это не становится для них причиной отказываться от совершенно ничем не восполнимой и неповторимой ни в чем роли мамы.Ведь потеря свободного времени компенсируется чем-то другим?Может автору попытаться поглубже оценить что именно ее пугает в мысли о детях. если это ограничение времени на себя, то это не самое страшное:-)))А что касается непорядочности мужика....От этого никто никогда не застрахован, как и от того, что женщине не захочется двинуть "налево" в какой-то момент времени и развалить семью к чертовой бабушке

Это очень глубокомысленно. Но я боюсь именно страдать от непорядочности мужчины, и оттого, что, ТО, что было нужно нам обоим, достанется только мне, а он белы рученьки умоет. Ведь как известно, рождение ребенка, не обяжет мужика любить его и заботиться о нем. Жизнь такова, что другая семья, другая жизнь....

#84

Если честно я в шоке. Почему женщины все это терпят, мужики их бросают и это уже норма, воспитывать детей одной. Почему мы должны воспитывать детей одни, когда родителей двое???! Многие говорят, что штампик в паспорте это фигня и ни на что не влияет, ничего подобного. Девки не рожайте своим ё...ям, рожайте мужу, а при браке составляйте договор. Как по мне лучше вообще без мужика чем с кучей детей и одной.

Гость
#85
Море

Объяснить четко и внятно? И потерять его?

Странно. Я очень люблю мужа, очень. И не хочу его терять. Но себя я люблю больше. И если встанет вопрос родить ему чтобы не потерять, лучше расстанусь с мужем. Мужчину есть шанс найти ещё и полюбить ещё, а от ребёнка не избавиться никак. И если пойду у него на поводу всё равно буду несчастна родив. А нужна ли мне такая жизнь, пусть даже с любимым мужем? Нет.

ЖИЗЕЛЬ
#86
Море

Мне 29. Я живу с МЧ. Он хочет детей, двоих. Я не хочу совершенно. Никогда. Я знаю, что потом начнутся проблемы, когда он будет настаивать, а я упираться. Я не хочу ограничивать свою свободу. Эти мысли просто невыносимы. Я боюсь до смерти ситуации, когда я по рукам и ногам буду связана ребенком, а мой суженый не дай Бог начнет себя вести недостойно. Я эти истории даже здесь читаю регулярно. Я же не смогу ребеночка оставить и мужика послать. Я просто в отчаянии. Я знаю про старость и т.д. и т.п. но не могу себя пересилить.

Вас что принудительно оплодотворяют? Если нет, не поняла в чем проблема? В том что у вас с парнем разные планы на жизнь? Решается просто, по шагам, скажи ему: ты сначала женись на мне.

Матрешка
#87
Гость

Почти про меня. Мне 29 лет, скоро 30. И я не хочу детей никогда! У меня есть любимый муж. Благо он детей не просит. С первым мужем разошлась именно на этой почве. Не хочу детей, терять время, здоровье, деньги, свободу. Становится прислугой-кухаркой. И что в этом хорошего? Что они могут дать? Любовь бескорыстную? Не равный обмен какой то. Автор не парьтесь, живите так как считаете нужным и не слушайте никого.

Мне всегда интересно в чем радость жизни у таких людей как ты. Послаще пожрать, подольше поспать, поваляться на песочке, а дальше? Чему ты радуешься каждый день? Отражению в зеркале?

ЖИЗЕЛЬ
#88

После свадьбы начнёт донимать, скажите: обеспечь необходимый уровень для четверых. Вы только перед свадьбой ему детей не обещайте, говорите что-нибудь вроде: я тебя люблю, поживём-увидим.

Гость
#89
Буратино

ну...с таким настроем вам будет очень тяжело жить.

А кому сейчас легко?

ЖИЗЕЛЬ
#90
Матрешка

Мне всегда интересно в чем радость жизни у таких людей как ты. Послаще пожрать, подольше поспать, поваляться на песочке, а дальше? Чему ты радуешься каждый день? Отражению в зеркале?

Вам не понять. Нет смысла объяснять, у всех "настройки" разные.

Гость
#91

Автор, давайте посмотрим на жизнь за данным форумом, а то тут каждая вторая счастливая, в 3 детьми в браке и мужем-олигархом и вся из себя писанная красавица, у которой ниразу не испортилась фигура после родов.

Большинство браков-по залету, под давлением общества, семьи, мол пора-пора или чтобы мужчину удержать-привязать. Также и с детьми потом "что вы не рожаете", "давай уже, у тебя ж возраст" (этл мое любимое), если в семье нет детей какое-то время, то принято делать скорбные мины, мол какие вы бедные-несчастные.

Да, дети это огромная отвественость, бессонные ночи, болезни, капризы и вообще это навсегда, без выходных и перерывов, отношения меняются и только двоим решать, станут они хуже или лучше. Больше вам скажу, беременность меняет тело женщины, не все могут это принять-понять, не у всех есть средства-возможности-желание это исправлять и работать над собой. А еще да, люди разводятся, мужчины уходят из семей и даже самая большая любовь может закончится в один прекрасный момент.

Вывод: в один прекрасные момент Вы сможете прийти к ОСОЗНАННОМУ материнству, но явно не с этим мужчиной. Можете и не прийти, что тоже не страшно. Вы как раз очень здраво рассуждаете и молодец! А нынешнему нужно свою позицию обосновать, ибо не очень честно так вот жить. Боюсь, что раз ваши отношения продолжаются, он думает, что все всех устраивает...

Море
#92
Гость

Автор, вам осталось убедить в этом вашего МЧ, конкретно как: промыванием мозгов, сколько надо денег на детей, пусть ходит к друзьям и побольше общается, они ему расскажут, как перед работой вместо того, чтоб поспать, завозят ребенка в сад, потом часто срываются и везут в поликлинику, как жена невыспавшись плохо себя чувствует и у нее давление 140 на 90, так как ребенок орет и в итоге он получит жену с гипертонией пожизненной(есть такие примеры), квартиры большие не у всех, а так слышно все, сколько надо денег на все это, кстати детные мужчины как слышат, что у кого то детей нет сразу бесятся и все это вываливают на раз два, более менее не касаются все эти проблемы мужчин, которые зарабатывают от 300тыс и выше(возможность расширить жилье, нанять нянь и пр), кто получает меньше, обычно будут так или иначе страдать, если все это объяснять планомерно и долго,даю вам гарантию, пройдет время и он сам не захочет детей.

Нет. Во-первых, тут абсолютно так же проявится эгоизм. И включится шаблонное мышление. Вроде, КАААК!!! Все же рожают, а ты боишься. Все через это проходят и прочее. Это, как хотеть похудеть. Ты просто хочешь быть худой, но понятия не имеешь, через что придется пройти, чтобы достичь идеала. И кто никогда не худел, понять не способен что это. Может детское сравнение, но все же. Вот и он просто слепо хочет детей. А может к трудностям готов, не знаю... Но опять же хотеть можно все, что угодно и рожать не ему....

Море
#93
краля

все правильно автор пишет. я думаю что что всем с ней несогласным надо пообщаться с БЖ, которые одни тянут детей и которым алименты не платят. а мужики в это время новой любовью наслаждаются. и да пожить в оджной коммуналке с соседями с маленьким реб и послушать этот ночной вой

Моя подруга вон недавно летала в Красноярск, чтобы лично прийти в суд и потребовать алименты... Вроде как переписка это не так серьезно ,как если сама лично явишься...

Море
#94
Гость

может и нет проблем у них, да появятся с рождением ребенка, она это чувствует

Он неуравновешен, но очень перспективен... Не знаю, как быть... Расставаться не хочу. Если только рожать и пусть счет открывает на имя моего малыша и складывает туда денежки, хоть образование у моего сына или дочи будет хорошее. Или квартира, или капитал на что-то. Смотря, конечно, сколько складывать будет....

ее
#95

Автор боится зависимости, а жизнь непредсказуема... Не так, но иначе в зависимом положении оказываются практически все. Рано или поздно, надолго или на некоторое время. Не по поводу ребёнка, так по другому случаю. На все превратности судьбы заранее не подстрахуешься.

Море
#96
Иду Курю

Море, ваши проблемы не в том, что вы не хотите детей, а в том, что не уверенны в себе. Вы заранее готовы к тому, что ваш мужчина поведет себя недостойно, т.е. вы живете с человеком, которому не доверяете, от которого ждете подлости? Почему вы живете с негодяем? Вы лучшего не достойны?

Он не негодяй. И не нужно мне говорить про то, кто что заслужил - то и получает. Он добрый, но вспыльчивый. Но когда любовь к женщине проходит, даже самый чудесный мужчина может стать такой ...., слов не подобрать. Его друг спустя год после рождения ребенка, стал при мне, по жуткой синьке клеиться к другой бабе на танцполе. И думаю, это не единственное, что происходит... А жена у него просто золото, добрее девушки я не знаю.... Вот за что ей это? И он уже в разговоре с моим, отзывается о ней мммм как-то пренебрежительно...

Море
#97
Гость

Почти про меня. Мне 29 лет, скоро 30. И я не хочу детей никогда! У меня есть любимый муж. Благо он детей не просит. С первым мужем разошлась именно на этой почве. Не хочу детей, терять время, здоровье, деньги, свободу. Становится прислугой-кухаркой. И что в этом хорошего? Что они могут дать? Любовь бескорыстную? Не равный обмен какой то. Автор не парьтесь, живите так как считаете нужным и не слушайте никого.

Вы правы, и видимо сколько людей, столько и мнений. А я если и решу рожать, то заранее побеспокоюсь, чтобы потом, случись что, с моего мужика не были все взятки гладки... Чтобы впрягся с самого начала, коль он готов к детям...

Суровая
#98
Море

Клюква в сахареАвтор, вы одна у родителей?У вас какие-то другие дети в семье присутствуют(двоюродные, троюродные)?

Представьте, что такой проблемы, как временное(!!) ограничение свободы не существует, тогда вы бы решились завести ребенка?Или вас дети в принципе бесят?

Мне всегда было страшно, что мою свободу что-то ограничит...не важно что....будь то график работы или МЧ, или обстоятельства. Я не беззаботная, думаю о будущем, но ненавижу зависеть от обстоятельств. Я никогда не брала кредит, потому-что не хотела быть должна, и не хотела, чтобы мое время отмерялось от оплаты до оплаты. С трудом пошла на вышку, потому-что понимала, что когда закончу, мне будет уже ого-го сколько лет (я в 25 пошла только учиться). Он меня бросит, если узнает ,что я не хочу детей... И я не знаю, какой тогда должна быть моя жизнь ,чтобы в ней НЕ было все как у людей и я была счастлива.

Автор, у вас я вижу вообще повышенная тревожность , вы тяжело привыкаете к переменам.Вы боитесь что придется перекраивать свою устоявшуюся жизнь, вы боитесь текущих и будущих и даже гипотетических сложностей.И дело не только в ребенке, этот страх и тревога распространяется на все сферы жизни.Это единственное, что я вижу в ваших постах.

Море
#99
сладкая роза

Автор поясните пожалуйста-а зачем вам оставлять ребенка?

не поняла фразы если честно.

Родите одного,себе.если что то обнаглеет МЧ-то пусть уходит а вы после 2-х лет вполне можете совместить и работу и воспитание.

Я сама одна воспитываю.Все нормально.Но у меня другой случай-не развод а смерть.

Я вам сочувствую...очень. Я в теме, имела ввиду ,что не бросать же ребенка, если муж уйдет. Просто для меня из такой ситуации не будет выходя, я его не вижу просто. Не поймите не правильно, но для меня чудовищно будет остаться одной с ребенком, в условиях "нынешних мужиков"... Нет, конечно я чадо свое не брошу, я не об этом говорю... Говорю о том, что не будет вариантов, все будет предрешено. Я одна с ребенком, а мужик в шоколаде. Вот и все, чего я боюсь.

Суровая
#100
Море

сладкая розаАвтор поясните пожалуйста-а зачем вам оставлять ребенка?

не поняла фразы если честно.

Родите одного,себе.если что то обнаглеет МЧ-то пусть уходит а вы после 2-х лет вполне можете совместить и работу и воспитание.

Я сама одна воспитываю.Все нормально.Но у меня другой случай-не развод а смерть.

Я вам сочувствую...очень. Я в теме, имела ввиду ,что не бросать же ребенка, если муж уйдет. Просто для меня из такой ситуации не будет выходя, я его не вижу просто. Не поймите не правильно, но для меня чудовищно будет остаться одной с ребенком, в условиях "нынешних мужиков"... Нет, конечно я чадо свое не брошу, я не об этом говорю... Говорю о том, что не будет вариантов, все будет предрешено. Я одна с ребенком, а мужик в шоколаде. Вот и все, чего я боюсь.

вы знаете, Море,вы заранее придумываете себе страшилки про суку-жизнь.И ,кстати, не включаете воображение на полную катушку, т.к. ваши страшилки- ребенок, ответственность, уход МЧ это дааалеко не все, что может случиться.Давайте сразу испугаемся возможных тяжелых болезней- своих и мужа, потери работы , пожара в квартире, мирового дефолта и потери всех накоплений, автокатастрофы, я уже не говорю об многолетнем уходе за сильно или смертельно больными пожилыми родителями...Вобщем, можно бояться и всю жить провести в страусиной позиции, а можно просто жить.